Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29506 специалистов из 965 городов

Нежеланная беременность

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Надежда Боровикова
АвторСообщение

Лада

№0 | 18.04.2013-23:43

Доброй ночи. Помогите, разобраться с проблемой. Меня зовут, Лада. Мы живем (в моей квартире, созданы все условия чтобы не чувствовал себя ущербно, что у него ничего нет) четыре месяца. ему 30 лет, мне 37 отношения были практически идеальными (или мне так казалось) две недели назад, все стремились домой, угодить друг другу, в сексе все отлично, подарил серьги золотые на день рождение, делали совместные покупки в дом, разговаривали о семье, и тут как гром среди ясного неба, (имею право!!! такое ощущения что я претендую на его свободы) отношения строились на добровольной основе никто никого не принуждал, а теперь такое ощущения что, все кругом виноваты, а он не пределах (неделю назад узнала что беременна, сказала ему, это вообще испортило отношения в конец)..............

Надежда Боровикова

Психолог, Арт-терапевт

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№1 | 18.04.2013-23:48

Добрый вечер, Лада.
А до этого момента вы когда-нибудь обсуждали со своим молодым человеком возможность появления ребенка?

Лада

№2 | 19.04.2013-00:49

Он сделал все, показал себя с самых лучших сторон, взрослые разговоры о семье и детях (мы настоящая семья, (это его слова) , конкретно конечно не обсуждалось, что сегодня или через год мы будем делать детей.

Лада

№3 | 19.04.2013-00:54

Познакомил меня со своими родителями, неоднократно ходили к ним в гости. Все так не логично, поступал как взрослый мужчина а теперь ведет себя как подросток....

Надежда Боровикова

Психолог, Арт-терапевт

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№4 | 19.04.2013-00:57

Как Вы думаете, что такое для него "настоящая семья"? И в какой семье он сам вырос: один, или с братьями и сестрами?

Лада

№5 | 19.04.2013-01:03

Семья у него полная, совершенно обычная.(есть младшая сестра 25 лет, встречалась с мужем четыре года и в итоге родила и развелась) так, что это не показатель. Сказал что в детстве очень нуждался, родители зарабатывали мало, во многом ему отказывали.

Лада

№6 | 19.04.2013-01:04

Ставит в приоритет приобретение автомобиля в кредит.

Лада

№7 | 19.04.2013-01:10

Когда мы с ним познакомились (в декабре 2012 г. отмечали новый год вместе встречались с его друзьями, в основном все женатые и с детьми, меня все восприняли всерьез он даже был горд, что такая красивая женщина с ним рядом) задавал серьезные вопросы на тему семьи, какие мужчины мне нравятся. что есть семейные ценности, и тд...

Надежда Боровикова

Психолог, Арт-терапевт

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№8 | 19.04.2013-01:12

Лада, как раз-таки, это очень большой показатель. Можете себе представить, как изменилось его положение в семье, когда родилась его младшая сестра? Он сразу отошел для родителей на второй план. Ему во многом стали отказывать ради родившегося младшего ребенка. У него сейчас подсознательный страх, что эта ситуация повторится, и Вы лишите его своей любви и внимания.

Надежда Боровикова

Психолог, Арт-терапевт

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№9 | 19.04.2013-01:19

Лада, а кто был инициатором развода его сестры: она, или ее муж?

Надежда Боровикова

Психолог, Арт-терапевт

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№10 | 19.04.2013-01:22

Спокойной ночи. Продолжим разговор завтра.

Лада

№11 | 19.04.2013-01:22

Значит он просто напросто испугался..... и хочет поступить как трус.... сказал что не любит, говорит не время, интересно есть выход из сложившейся ситуации.... Я попыталась в понедельник с ним поговорить по хорошему, что все разрешимо. сегодня он вернулся к разговору об аборте... ( сказала что хочу оставить и справлюсь без него, он все что мог уже сделал) и попросила его удалиться и не портить мне настроение ( он по гороскопу "рак" очень медлительный и очень скудные эмоции (наверное все держит в себе) и вид у него такой спокойный "ничего не случилось"....

Лада

№12 | 19.04.2013-01:25

Его сестра, ее муж пил пиво каждый день по его словам и мало времени уделял семье.

Спокойной ночи. Спасибо, что откликнулись.

Надежда Боровикова

Психолог, Арт-терапевт

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№13 | 19.04.2013-08:02

Доброе утро. Про его сестру... Для него это еще один повод не желать ребенка. У сестры с мужем все было хорошо до тех пор, пока она не родила. Это еще раз подтверждает его опасения, что он лишится Вашей любви, что Вы можете даже выгнать его из своей жизни.
Лада, по-моему, к специалистам надо обращаться не Вам, а ему. Если есть возможность и желание, записывайте его на прием.

Лада

№14 | 19.04.2013-09:30

Доброе утро, Надежда. может это все из за разницы в возрасте.

Лада

№15 | 19.04.2013-09:33

Женат он не был, детей нет. говорит что предохранялся и не мог позволить себе расслабиться, ведь у него ничего нет а его дети не должны нуждаться.

Надежда Боровикова

Психолог, Арт-терапевт

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№16 | 19.04.2013-17:32

№15 | Лада писал(а):
Женат он не был
Можете написать, с какими женщинами у него были отношения до Вас (возраст, социальный статус, дети и т.д.)?

Лада

№17 | 20.04.2013-01:06

Он старался не распространятся по этому поводу. был увлечен нашими отношениями. Когда все началось неделю назад спросила любил ли он кого то сказал, что да... ему на тот момент было 24-25 лет эта было совершенно обычная девушка к которой его очень тянуло и там были "страсти мордасти" даже доходило рукоприкладства и дикой ревности. измены. (и так он вел практически во всех отношениях) жил ему надоело "имею право". случайно увидела в их домашнем видео (сестру выписывали из роддома) его предыдущую совершенно заурядную девушку , даже удивилась... (вообще то он очень спокойный, помогает по дому, ходит в магазин, помнит о мелочах, ласковый)

Надежда Боровикова

Психолог, Арт-терапевт

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№18 | 20.04.2013-08:33

Лада, рядом с Вами замечательный мужчина. Он серьезно настроен на построение семьи (познакомил с родителями, представил друзьям, делает подарки, помогает по дому). Но у него сейчас очень трудный момент. Ему надо справиться с подсознательным страхом рождения ребенка. Постарайтесь поддержать его, успокоить. Для него сейчас главное - быть уверенным, что он не потеряет Вашу любовь после рождения ребенка. Скажите ему, что изменится только то, что его вместо одного человека будут любить ДВОЕ.

Надежда Боровикова

Психолог, Арт-терапевт

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№19 | 10.02.2019-08:50

Здравствуйте, Лада.
Надеюсь, что смогла чем-нибудь помочь Вам)
Закрываю тему.
Всего Вам доброго!)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Семейные проблемы»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий efb6a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз