Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30470 специалистов из 985 городов

Отсутствие возбуждения

Вопросы к специалистам
Консультирует: Любовь Александровна Демина (Букреева)
АвторСообщение

YaTer

№0 | 31.05.2017-11:25

Здравствуйте,у меня такая проблема: я уже давно не могу возбудиться,мой организм прекрасно реагирует на ласки мужчин,я понимаю что тело "реагирует",но все это без каких-либо чувств,без желания,все это без моего ведома,будто бы сигналы не доходят и мне все равно.В сексе так же,я ничего не чувствую,либо совсем ничего,либо не приятно.Раньше возбуждалась легко,но до близости не доходило,после все чувства резко пропали.Что делать не знаю,хочется жить нормальной жизнью,и мне всего 20

Любовь Александровна Демина (Букреева)

Психолог, Мультимодальный терапевт Гипнолог

г. Сочи

66 консультаций

№1 | 31.05.2017-11:31

Доброго дня.
Я буду отвечать вам в свободном режиме, если будут задержки , это связанно с работой.
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями проведения демо внизу страницы, они простые.

Прочитала о вашей ситуации. Возникло достаточно много вопросов. Постарайтесь, пожалуйста, ответить на них по порядку.

Со сколько лет ведёте подовую жизнь? Во сколько лет половое созревание началось?
Какие впечатления от первого опыта?
Что для вас значит испытывать возбуждение не только телом , но вообще вцелом, когда "сигналы доходят"?
Как вы это ощущаете ?
Когда это было последний раз и на сколько типично для вас это состояние ?
Как давно продолжается то, что с вами происходит сейчас ?
С чем вы это связываете ?
Есть ли постоянный партнёр и какие отношения с ним ?

г. Сочи

66 консультаций

№2 | 31.05.2017-11:33

И что значит тело реагирует , а вы ничего не чувствуете ? Опишите пожалуйста , как это.

YaTer

№3 | 31.05.2017-20:19

№1 | Любовь Александровна Букреева писал(а):
Первый раз был в 14 лет,моя глупость,после этого раза два года ничего не было.
Половое созревание началось в 12-13.
От первого опыта впечатление было не очень,было больно и ничего больше
В смысле что тело возбуждается,выделяется смазка,но я про этом не чувствую самого желания,нет этой дрожи,приятного,если раньше ласки вызывали желание,то сейчас никаких ощущений.
Последний раз было в этом месяце.Извините,но не совсем поняла суть вопроса по поводу типичности.
Продолжается это уже 5 лет.
Связывать с чем-то не могу,не знаю даже,как-то все резко случилось,можно даже сказать в один момент
Сейчас есть постоянный партнер,мы с ним живём,любим друг друга,но в интимную близость вступили недавно,так как я ничего не чувствую,а он не хочет мучить меня,потому что не хочу

г. Сочи

66 консультаций

№4 | 31.05.2017-22:28

№3 | YaTer писал(а):
Первый раз был в 14 лет,моя глупость,после этого раза два года ничего не было.
Половое созревание началось в 12-13.
От первого опыта впечатление было не очень,было больно и ничего больше
В смысле что тело возбуждается,выделяется смазка,но я про этом не чувствую самого желания,нет этой дрожи,приятного,если раньше ласки вызывали желание,то сейчас никаких ощущений.
Последний раз было в этом месяце.Извините,но не совсем поняла суть вопроса по поводу типичности.
Продолжается это уже 5 лет.
Связывать с чем-то не могу,не знаю даже,как-то все резко случилось,можно даже сказать в один момент
Сейчас есть постоянный партнер,мы с ним живём,любим друг друга,но в интимную близость вступили недавно,так как я ничего не чувствую,а он не хочет мучить меня,потому что не хочу

Вы говорите вам 20, это продолжается лет 5, при этом половую жизнь ведёте с 14 лет, и два года перерыва ( то есть возобновили в 16)... Выходит, такая с ситуация с возбужлением у вас с самого начала по сути?
Но я так поняла , были эпизоды и ситуации , когда было иначе . Без тех трудностей , которые есть сейчас.
Как это было для вас ? Расскажите подробнее , это важно . В чем отличие видите ?

Нужно знать, было ли у вас когда либо сексуальное или физическое насилие ?
В любой степени и форме , или домогательства в детском возрасте.

Какие фантазии можете назвать возьуждающими ? Что вообще вас возбуждает , не на уровне организма и смазки , а Возбуждает ?

YaTer

№5 | 31.05.2017-22:54

Да,вы правы,вот в момент перерыва как раз еще было возбуждение.Раньше даже поцелуй мог возбудить,долгие объятия,просто касание до кожи и мысль о том,что кто-то прикасается,сейчас же чтобы не делали,как бы не касались,как бы не целовали,ничего не происходит,ну прикоснулись и прикоснулись,нено горячо и не холодно.
Нет,никакого насилия и домогательства не было,у меня хорошее детство было.Я могу предполагать в чем может быть причина,но не точно:в 15 лет у меня были отношения с мальчиком и тогда еще он мог меня возбудить,мы с ним продолжали встречаться,когда дошло дело до этого,уже в 16,именно в тот день у меня не было желания,было страшно как-то,как в первый раз,но все равно согласилась,в итоге было никак,даже не приятно,в следующий раз я уже знала как это не приятно,возможно именно такое,можно сказать первое впечатление запомнилось и отбило напрочь желание,больше не хотелось уже,мы с ним 2 года встречались,и очень редко у нас была близость,через моё не хочу,потому что он нуждался в этом.
Я сейчас если честно и не могу сказать,что меня возбуждает,я уже и не помню как это и что возбуждало,поцелуи,нежные прикосновения,все что нежно

г. Сочи

66 консультаций

№6 | 31.05.2017-23:38

№5 | YaTer писал(а):
Да,вы правы,вот в момент перерыва как раз еще было возбуждение.Раньше даже поцелуй мог возбудить,долгие объятия,просто касание до кожи и мысль о том,что кто-то прикасается,сейчас же чтобы не делали,как бы не касались,как бы не целовали,ничего не происходит,ну прикоснулись и прикоснулись,нено горячо и не холодно.
Нет,никакого насилия и домогательства не было,у меня хорошее детство было.Я могу предполагать в чем может быть причина,но не точно:в 15 лет у меня были отношения с мальчиком и тогда еще он мог меня возбудить,мы с ним продолжали встречаться,когда дошло дело до этого,уже в 16,именно в тот день у меня не было желания,было страшно как-то,как в первый раз,но все равно согласилась,в итоге было никак,даже не приятно,в следующий раз я уже знала как это не приятно,возможно именно такое,можно сказать первое впечатление запомнилось и отбило напрочь желание,больше не хотелось уже,мы с ним 2 года встречались,и очень редко у нас была близость,через моё не хочу,потому что он нуждался в этом.
Я сейчас если честно и не могу сказать,что меня возбуждает,я уже и не помню как это и что возбуждало,поцелуи,нежные прикосновения,все что нежно
Рассказ о сексе без желания вызывает у меня грусть и сочувствие .
Есть в этом какой-то оттенок насилия, принуждения. Как со стороны партнера (если он догадывался о вашем нежелании ) , так и принуждения самой себя.

Вообще присутствует ли в вашей жизни возбуждение и желание , хотя бы в отрывае от секса с партнером. Например , при мастурбации ? Есть ли такое проявление сексуальности в вашей жизни ? Было ли ранее ? Насколько интенсивна потребность в нем ?

г. Сочи

66 консультаций

№7 | 31.05.2017-23:40

Отношения с партнером сейчас дают вам ту нежность , которая вам важна и в которой вы нуждаетесь ?

YaTer

№8 | 1.06.2017-13:56

№7 | Любовь Александровна Букреева писал(а):
И мне грустно от этого...
Возбуждение есть только при мастурбации,больше никак не проявляется.Нужны в этом вообще не чувствую,поэтому и не прибегаю к этому способу
Да,в ототношениях нежности хватает,с этим все хорошо,и тепло,и нежность и любовь

YaTer

№9 | 1.06.2017-13:58

№7 | Любовь Александровна Букреева писал(а):
Пробовали и виагру,и возбуждающие гели,и шпанскую мушку,без изменений

г. Сочи

66 консультаций

№10 | 1.06.2017-15:59

Вам бы конечно в личную индивидуальную работу с психологом.
Тут может быть комплекс причин.
--Отношения с близкими ранее, с родителями;
--Сложности в близком эмоциональном контакте, особенно в сочетании эмоц. контакт + сексуальная связь (эффект перенасыщения, например);
--Первый опыт и длительный период секса без желания (интересно и полезно может быть исследовать, вообще когда и как зародилось это в виде нормы)
--Особенности типа половой конституции (не высокая потребность в сексе)

(Может быть по тем или иным причинам расщепление, разделение сексуальности и эмоциональной чувственности, как последствия каких-либо событий, истории.)

Есть впечатление подавления сексуальности.
ВОПРОС- Если ваша сексуальность в образе, это какой-нибудь зверь, то кто это был бы? Как бы он выглядел, вел себя?В каких вы с ним отношениях? Что делаете для него? А он для вас?

Так же, поскольку сексуальность тесно связана с агрессией, как у вас с выражением агрессии? Позволяете ли себе злиться, как проявляете, часто ли?

Для определения типа половой конституции пройдите пожалуйста тест, я разместила его на этом же сайте: https://www.b17.ru/tests/185/
Напишите мне результаты.

И есть одно задание - упражнение для вас, связанное с исспледовнанием и развитием сексуальности (и диагностическое и запускающее процессы сразу):
Напишите ваш идеальный сценарий сексуального приключения, контакта, встречи.
После завершения отпишитесь, пожалуйста.
[ Сообщение изменено: 1.06.2017 - 16:08 ]

г. Сочи

66 консультаций

№11 | 1.06.2017-16:02

И ещё один важный момент:
Пофантазируйте на тему, что такое для вас 1)сексуальное возбуждение тела и 2)сексуальное возбуждение эмоциональное...
Какой образ-картинка приходит на первое? Какой образ на второе? Что это было бы, если бы вы представляли это в форме каких-то предметов, животных, объектов, явлений и т.д.
Что происходит в этих образах?

YaTer

№12 | 1.06.2017-21:15

№11 | Любовь Александровна Букреева писал(а):
Если бы моя сексуальность была в образе зверя,то скорее всего это кошка,черная кошка,которая извивается,ласкается,трется об ноги,но при этом она сама по себе и в руки не даётся.Я ничего не делаю,и она не делает,только пересматриваемся глазами.Примерно так я вижу этот образ.

Злюсь очень редко,меня трудно разозлить,могу долго не обращать внимания на провокации,терпеть,но если разозлить,то перехожу в нападение и долго не могу остыть,язвлю,добиваю словами,цепляюсь ко всему,пока он добьюсь извинений.

Тест прошла,по результатам вышел средний тип половой конституции.

Идеальный сценарий начинается с прогулки на природе,вечером,это может быть парк,где тихо и спокойно,или тихое место у водоёма,на море,где скалы рядом;на небе звёзды,мы идём за руку,разговариваем,потом сидим у костра,что-нибудь кушаем,где-то играет музыка,присаживаемся на бревно,рядышком,обнимаемся,говорим друг другу нежные слова и сидим так,обнявшись,можно рядом или я на его коленях,а в завершении такого вечера либо мы идем на такой романтической волне домой,либо в палатку,я очень люблю природную обстановку,и тамже,внутри все происходит случайными образом,без согласий,без договоренностей,все случайно,так же ласково и нежно,с осторожными движениями,с заботой,с нежными касаниями,с ммедленными поцелуями,все нежно и осторожно.Надеюсь я правильно поняла задание.

1)Не вижу ничего кроме тела
2)А вот здесь вижу какой-то всплеск,разряд молний,пархание бабочек.Трудно вообще представлять и 1 и 2

г. Сочи

66 консультаций

№13 | 1.06.2017-22:06

"Трудно представлять 1 и 2" а в чем сложность ? И что особенно трудно ?

По остальному напишу ответ как буду свободна .

YaTer

№14 | 1.06.2017-22:11

№13 | Любовь Александровна Букреева писал(а):
Не совсем понимаю о чем речь и никаких ни ассоциации,ни образов в голове
Хорошо,буду ждать

г. Сочи

66 консультаций

№15 | 2.06.2017-11:16

№12 | YaTer писал(а):
Если бы моя сексуальность была в образе зверя,то скорее всего это кошка,черная кошка,которая извивается,ласкается,трется об ноги,но при этом она сама по себе и в руки не даётся.Я ничего не делаю,и она не делает,только пересматриваемся глазами.Примерно так я вижу этот образ.
Злюсь очень редко,меня трудно разозлить,могу долго не обращать внимания на провокации,терпеть,но если разозлить,то перехожу в нападение и долго не могу остыть,язвлю,добиваю словами,цепляюсь ко всему,пока он добьюсь извинений.

Тест прошла,по результатам вышел средний тип половой конституции.
Идеальный сценарий начинается с прогулки на природе,вечером,это может быть парк,где тихо и спокойно,или тихое место у водоёма,на море,где скалы рядом;на небе звёзды,мы идём за руку,разговариваем,потом сидим у костра,что-нибудь кушаем,где-то играет музыка,присаживаемся на бревно,рядышком,обнимаемся,говорим друг другу нежные слова и сидим так,обнявшись,можно рядом или я на его коленях,а в завершении такого вечера либо мы идем на такой романтической волне домой,либо в палатку,я очень люблю природную обстановку,и тамже,внутри все происходит случайными образом,без согласий,без договоренностей,все случайно,так же ласково и нежно,с осторожными движениями,с заботой,с нежными касаниями,с ммедленными поцелуями,все нежно и осторожно.Надеюсь я правильно поняла задание.
1)Не вижу ничего кроме тела
2)А вот здесь вижу какой-то всплеск,разряд молний,пархание бабочек.Трудно вообще представлять и 1 и 2

Судя по описанию, очень важно, чтобы все было нежно, осторожно, ласково.
За этим, я предполагаю, есть большая потребность в безопасности, будто ведущая, а так же доверии и контакте.
Возможно, стоит обсудить с партнёром свои желания и фантазии, то, что важно и в чем нуждаетесь.
Здесь могут помочь парные упражнения, направленные на контакт с партнёром. Об этом можно договориться, если у вас доверительные отношения.
Пример:
Первую неделю (исключив сексуальный контакт и мастурбацию) в спокойной обстановке, поглаживать плечи партнёра, спину, шею, руки, голову (затылок), когда партнёр лежит по пояс раздетый, на животе.
Потом поменяться местами.
При этом важно обсудить, что на период выполнения упражнений секс нужно исключить , это подчеркнёт эмоционально близкий контакт в сочетании с телесным , обеспечив безопасность ( когда секс имеет противоречивые ассоциации или тревожные )

г. Сочи

66 консультаций

№16 | 2.06.2017-11:20

При этом важно прислушиваться к ощущениям , быть в контакте со своим телом , с руками партнёра , отслуживать что происходит в этом контакте . Делать не разговаривая .
После 4 дня можно начать давать обратную связь - "мне приятно" или "я возбуждаюсь" или "я расслабляюсь" и т .д.

YaTer

№17 | 2.06.2017-11:21

№15 | Любовь Александровна Букреева писал(а):
Это присутствует,так как описывали

г. Сочи

66 консультаций

№18 | 2.06.2017-11:23

По способу выражения агрессии , есть ощущение сдерживания её, судя по реакции в случае злости , которую трудно остановить . Будто агрессия копится и когда переполняется то выходит таким способом . Это может иметь общее с тем , как происходит с возбуждением .
Тут много что есть для работы и исследования , как вход в тему сексуальности и желания , но переписка это не тот формат , в котором это комфортно и видится мне возможным . При желании можете обратится по скайпу .

YaTer

№19 | 2.06.2017-11:24

№18 | Любовь Александровна Букреева писал(а):
Вы в Краснодаре находитесь?Лучше личный приём,думаю

г. Сочи

66 консультаций

№20 | 2.06.2017-11:28

Исходя из типа сексуальной конституции , фищиологически вам может быть достаточно секса примерно около раза в неделю. От раза в две недели, до 2-3 раз в неделю , в зависимости от того, вообще либидо на пике сейчас или на спаде . Ну это сейчас я говорю очень обобщённо, исходя из типа конституции , очень примерные цифры , которые касаются именно физиологической сексуальной потребности ( она может снижаться за счёт эмоциональных процессов различных , блокировки желания и т.д.)
Говорю к тому, чтобы вы не ожидали от себя сексуального желания каждый день , ваш средний ритм с постоянным партнёром в длительных отношениях несколько реже.

г. Сочи

66 консультаций

№21 | 2.06.2017-11:32

По поводу Контакта с сексуальностью - вы говорите , что только переглядываетесь , больше никак не взаимодействуете с этим образом вашей сексуальности .
То, что вы видите Ее и она вас, уже хорошо. Вы можете выдержать её нахождение рядом , не отвергаете её.
Все же, при этом, Контакта не много , из рекомендаций - можно дальше работать с этой темой , с этим образом , даже самостоятельно. Попробуйте наладить контакт с ней, подружиться с этой кошкой , раз за разом может получаться лучше и это будет иметь отражение в том как это реально происходит внутри вас .

г. Сочи

66 консультаций

№22 | 2.06.2017-11:34

№19 | YaTer писал(а):
Да , в Краснодаре. Если город один, то личный приём конечно лучше. Номер у меня есть в контактах, отвечу на интересующие вопросы, обсудим).

г. Сочи

66 консультаций

№23 | 2.06.2017-11:38

По поводу упражнений с партнёром в паре .
Далее их стоит продлить на вторую неделю, но делать в обнаженном виде, распространяя поглаживания на ноги , стопы , бёдра . Остальное все то же самое .
Тут сексуальное напряжение у партнёра может вырасти , потому важно договариваться "на берегу" о том зачем все это и о том почему вам важно выполнение этих упражнений . О правилах.
Так же, меняться местами.
Ну в идеале конечно требуется сопровождение по этим упражнениям, обсуждение промежуточных результатов и того, что с вами в процессе.

г. Сочи

66 консультаций

№24 | 2.06.2017-11:40

Из относительно поверхностных вещей, то, с чем на мой взгляд здесь можно помочь в таком формате , я вам написала .
За этим может стоять масса ещё процессов , чувств и ваших историй , которые требуют работы другого уровня , другого Контакта , нежели можно получить в переписке.

)

Вы как сейчас ?

YaTer

№25 | 2.06.2017-11:44

№24 | Любовь Александровна Букреева писал(а):
Я вам сейчас напишу Вконтакте,все же хочу записаться к вамтебе.Мне нравится,что хоть что-то более менее понятно стало и продвигается,а не на месте стоит уже сколько лет)

г. Сочи

66 консультаций

№26 | 2.06.2017-11:44

Хорошо)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 419f6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз