Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

ленивый муж

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Троян Татьяна Николаевна
АвторСообщение

Муза

г. Минск (Беларусь)

№0 | 28.04.2013-20:50

Как вдохновить мужа на зарабатывание денег? Везде говорится, что других менять нельзя, можно изменить только себя..Но как это применить в моем случае? Заниматься собой, а муж в это время "балду гоняет"? Конечно хочется его направить, дать полезную книгу, интересные высказывания почитать...Но человеку, пока сам не осознает и не придет к этому, все будет неинтересно и не нужно.Дело в том, что до 33 лет он жил с родителями, получился такой созависимый маменькин сынок. Привык к "женской юбке", друзей близких нет.Помогите. Что делать?

Троян Татьяна Николаевна

Психолог, Экзистенциальный консультант

г. Минск (Беларусь)

244 консультации

№1 | 28.04.2013-21:35

Здравствуйте, Муза!
Спасибо за доверие, НО Вы открыли параллельно две темы: 25-го апреля - взаимоотношения со свекровью и 28-го апреля - взаимоотношения с мужем. Чтобы у Вас не случилось маленькой "шизофрении", раздвоения на две темы, предлагаю второй вопрос обсудить после первого, если потребность в моей помощи еще сохранится.
Это и есть ответ на Ваш вопрос.

№0 | Муза писал(а):
Помогите. Что делать?

Вы беретесь за несколько дел (и тем) одновременно. Попробуйте остановиться, сосредоточиться, собраться и решать сначала один вопрос, потом другой, не спеша. А я периодически буду заглядывать в Вашу первую тему, чтобы лучше Вас узнать. Как Вам такое решение для начала нашего совместного проекта?

Муза

г. Минск (Беларусь)

№2 | 28.04.2013-21:43

В обсуждении первой темы мы пришли к тому, что муж играет в этом всем большую роль....та психолог куда-то пропала, ничего не пишет...а тема-то моя болезненная все требует решения(( вот я вам и написала....сейчас, когда свекровь не вижу, на первый план вышел муж.....не знаю тогда какую проблему решать первой...но скорее всего все взаимосвязано и свекровь, и муж...

Троян Татьяна Николаевна

г. Минск (Беларусь)

244 консультации

№3 | 28.04.2013-22:01

Ту психолога зовут Алевтина Андреевна. Дело в том, что формат у индивидуальной бесплатной консультации такой: когда психологу удобно, тогда он и отвечает. За все нужно платить. В Вашем случае, Вы платите терпением и ожиданием специалиста, пока у нее время появится, чтобы Вам ответить.

Муза

г. Минск (Беларусь)

№4 | 28.04.2013-22:12

Просто мы с Вами, Татьяна Николаевна, находимся в одном городе...Вы мне ближе) А Алевтина Андреевна из другой страны.. И человек я очень нетерпеливый...не знаю хорошо это или плохо))

Троян Татьяна Николаевна

г. Минск (Беларусь)

244 консультации

№5 | 28.04.2013-22:38

Все-таки, я подожду и Вам советую. Заодно и потренируете свое терпение.

Муза

г. Минск (Беларусь)

№6 | 28.04.2013-22:52

Хорошо.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f1ec9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз