Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30423 специалиста из 983 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

неуверенность и страхи перед будущим

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Кузьмина Наталья Сергеевна
АвторСообщение

мммжжж

№0 | 12.06.2017-18:15

добрый вечер,я не могу спокойно жить и радоваться жизни.сама себе постоянно придумываю темы для страданий.в голове такая каша,что в двух словах не рассказать.начиная от личных отношений и заканчивая тем,что постоянное ощущение,что живу как-то не так,как-то неправильно...мысли о том,что жизнь проходит мимо,а я так ни к чему не пришла.в свои 37 лет,имея сына от предыд.брака,нахожусь в отношениях с мужчиной,намного младше себя.и эти отношения не дают мне покоя-то думаю,зачем мне все это и что надо заканчивать,то накрывает паника,что скоро все закончится и я останусь одна.ничего не радует.не смысла какого-то в жизни,нет цели.и,получается,живу только размышляя об отношениях,не интересует ничего.хотя,могу точно сказать,что любви с моей стороны особой нет,но поняла,что страдаю психологической зависимостью.раньше такого не было,было интересно жить,были цели,планы....а началось все с предыдущих болезненных отношений.помогите поверить в себя и понять,что все зависит от меня,от моих жизненных позиций и убеждений)))

Кузьмина Наталья Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№1 | 12.06.2017-18:28

Добрый день! Подскажите, как к вам обращаться?
Пожалуйста, ознакомьтесь с условием консультации (внизу, где лампочка). Если вас всё устраивает - можем начать.

мммжжж

№2 | 12.06.2017-18:47

добрый вечер)меня зовут Ольга

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№3 | 12.06.2017-18:53

Здравствуйте, Ольга.
В вашем запросе уже как будто есть ответ:
№0 | мммжжж писал(а):
все зависит от меня,от моих жизненных позиций и убеждений
:)
Вы прочитали условия предоставления консультации?
У вас есть возможность оперативно отвечать в режиме онлайн сейчас или мы обе будем отвечать в свободном режиме (когда есть время)?

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№4 | 12.06.2017-18:56

Сколько времени прошло с ваших предыдущих болезненных отношений? Опишите подробнее их: сколько длились, почему закончились, что произошло?
Через сколько времени начались отношения, которые есть у вас сейчас? Опишите эти отношения. Что вас в них не устраивает? Что вас в них держит, кроме боязни остаться в одиночестве?

мммжжж

№5 | 12.06.2017-19:02

если можно,то в свободной форме

мммжжж

№6 | 12.06.2017-19:04

прошлые отношения закончились года полтора назад,и почти сразу появились эти.это было как спасение .встречалась с жестким манипулятором и сейчас с ужасом вспоминаю.такая была дура.даже стыдно.

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№7 | 12.06.2017-19:06

№5 | мммжжж писал(а):
если можно,то в свободной форме
можно, конечно )

мммжжж

№8 | 12.06.2017-19:06

нынешние отношения меня устраивают,почти,но навязчивые мысли лезут в голову

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№9 | 12.06.2017-19:08

№6 | мммжжж писал(а):
прошлые отношения закончились года полтора назад,и почти сразу появились эти.это было как спасение .встречалась с жестким манипулятором и сейчас с ужасом вспоминаю.такая была дура.даже стыдно.
Сочувствую вам. И поздравляю с тем, что вам удалось выпутаться из отношений с манипулятором.
№8 | мммжжж писал(а):
нынешние отношения меня устраивают,почти,но навязчивые мысли лезут в голову
что за мысли?

мммжжж

№10 | 12.06.2017-19:09

ооо...их так много)постоянные качели.от-я королева,до скоро он найдет другую

мммжжж

№11 | 12.06.2017-19:11

все бы ничего,но мне это мешает радоваться жизни.как раньше.просто жить и незаморачиваться

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№12 | 12.06.2017-19:12

№11 | мммжжж писал(а):
все бы ничего,но мне это мешает радоваться жизни.как раньше.просто жить и незаморачиваться
То есть вы хотите жить и не заморачиваться, радоваться, но не получается? Не получается из-за страха остаться одной?

мммжжж

№13 | 12.06.2017-19:14

можно и одной с сыном,но не зависеть эмоционально ни от кого так,как я в последнее время.

мммжжж

№14 | 12.06.2017-19:16

вы извините,может я непонятно обьясняю.моя цель-это гормония внутри себя.но не получается

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№15 | 12.06.2017-19:22

№14 | мммжжж писал(а):
вы извините,может я непонятно обьясняю.моя цель-это гормония внутри себя.но не получается
Ольга, всё, в общем, нормально. Но для большего понимания вас и вашей ситуации мне хотелось бы, чтобы вы отвечали подробнее. Попробуйте ответить на эти вопросы:
Что для вас гармония внутри себя? Как вы видите свою жизнь, когда гармония будет внутри вас? Какие события будут происходить в вашей жизни? Что вы будете чувствовать? Что будете делать? Чем это отличается от того, что происходит в вашей жизни сейчас и от того, что вы сейчас чувствуете?

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№16 | 12.06.2017-19:24

№10 | мммжжж писал(а):
постоянные качели.от-я королева,до скоро он найдет другую
у вас есть причины опасаться, что ваш мужчина найдёт другую? это только возраст или есть другие причины? Что есть в ваших отношениях? Как часто вы встречаетесь? Как проводите время?

мммжжж

№17 | 12.06.2017-19:32

сейчас меня ничего не радует,я не знаю,что у меня впереди,со стороны все нормально,работа-ребенок-отношения...а внутри тоска.да,опасения только из-за возраста,хотя ему их не озвучиваю,и он не подозревает об этом.но мои скачки настроения...постоянно довожу его,обижаюсь без причины,вынуждаю его всячески доказывать свои чувства ко мне.мне постоянно нужны подтверждения.встречаемся часто,даже жили вместе,но сейчас у него проблемы с работой и живем отдельно.время свободное всегда вместе.дома сидим,в кино,гуляем,летом часто ездим на дачу.с ним с сыном и моей мамой.напрягает его постоянная проблема с работой.хочу вместе жить,снимать нет возможности ему(а я не буду принципиально)это в двух словах)

мммжжж

№18 | 12.06.2017-19:33

гармония для меня это-когда я научусь просыпаться и радоваться тому,что у меня есть уже.чтобы не было постоянной мыслемешалки в голове

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№19 | 12.06.2017-19:45

№17 | мммжжж писал(а):
напрягает его постоянная проблема с работой.хочу вместе жить,снимать нет возможности ему(а я не буду принципиально)это в двух словах)
то есть вы хотите, чтобы ваши отношения перешли на более серьёзный уровень. что ваш мужчина говорит на это? у него есть в планах совместное жильё?

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№20 | 12.06.2017-19:47

Ольга, я сейчас не могу дальше отвечать. Напишите ещё что считаете нужным, я завтра отвечу и сможем продолжить разговор.

Подробнее постарайтесь описать "мыслемешалку". Прям напишите фразы и предложения, которые крутятся у вас в голове.

мммжжж

№21 | 12.06.2017-19:48

хорошо,спасибо.

мммжжж

№22 | 12.06.2017-19:48

пока попробую описать

мммжжж

№23 | 12.06.2017-20:00

у него строится жилье.но это не скоро еще.в планах на ближайшее бущее снимать квартиру.пару раз проскакивало от него,что переедем туда,когда достроят.и вот тут начинается-ему просто сейчас так удобно...я ему не нужна...так и останусь одна...годы идут...не хочу больше страдать,переживать...а еще мне обязательно надо,чтобы он был рядом.а когда он долго рядом-начинает раздражать меня.как-то завела разговор о том,что я хочу замуж,а он сказал что если у него и будет свадьба,то только с размахом,а пока это не возможно.то есть даже не говорил о том,что типа да,конечно,но только когда возможность будет...

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№24 | 13.06.2017-04:21

№23 | мммжжж писал(а):
завела разговор о том,что я хочу замуж,а он сказал что если у него и будет свадьба,то только с размахом,а пока это не возможно.то есть даже не говорил о том,что типа да,конечно,но только когда возможность будет...
похоже, вас расстроил этот его ответ? насколько конкретно вы сказали ему, что хотите замуж? а ещё возникает вопрос, насколько вы уверены в том, что хотите связать свою жизнь с этим человеком? вы говорите:
№23 | мммжжж писал(а):
а когда он долго рядом-начинает раздражать меня
знаете ли вы причины, по которым он начинает вас раздражать? что в нём вас раздражает?
№23 | мммжжж писал(а):
мне обязательно надо,чтобы он был рядом
не совсем понятно, что значит "чтобы был рядом"? постоянно или каждый день? или как? вы писали, что сейчас и так проводите всё свободное время вместе?
№17 | мммжжж писал(а):
хочу вместе жить,снимать нет возможности ему(а я не буду принципиально)это в двух словах
пожалуйста, объясните, что значит "не буду принципиально". почему?

мммжжж

№25 | 13.06.2017-07:43

доброе утро.про замужество сказала прямо-мол,а мы вообще в будущем к чему-нибудь придем....ну и услышала)))хочу ли я связать с ним жизнь?не уверенна.раздражает как ест,храпит и тд)время проводим вместе,но когда я на работе,мне нужно чтобы он постоянно звонил и писал(подозреваю,что от скуки)а за сьемное жилье должен платить мужчина(почему-то какая-то убежденность в этом)

мммжжж

№26 | 13.06.2017-07:52

и анализируя свое отношение к нему,не могу понять,для чего мне это надо и почему я переживаю.может это все от скуки?нет интересного занятия и каких-то ярких событий .и я вызываю в себе эмоции таким образом?ведь переживания это тоже эмоции.нравится страдать?

мммжжж

№27 | 13.06.2017-07:55

Наталья,меня не будет три дня.уезжаю.появлюсь только в пятницу

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№28 | 13.06.2017-08:04

№25 | мммжжж писал(а):
хочу ли я связать с ним жизнь?не уверенна.раздражает как ест,храпит и тд)время проводим вместе,но когда я на работе,мне нужно чтобы он постоянно звонил и писал(подозреваю,что от скуки)а за сьемное жилье должен платить мужчина(почему-то какая-то убежденность в этом)
Добрый день, Ольга!
Хм. интересно. От скуки нужно, чтобы постоянно писал? Что вы чувствуете, когда он не звонит и не пишет? Какие мысли в связи с этим приходят в голову?
А что ещё есть в вашей жизни кроме этих отношений? Чем ваша жизнь наполнена ещё? Есть хобби, друзья, какие у вас отношения с родственниками, ребёнком? нравится ли вам ваша работа? есть ли планы на будущее?

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№29 | 13.06.2017-08:06

№26 | мммжжж писал(а):
нет интересного занятия и каких-то ярких событий .и я вызываю в себе эмоции таким образом?
это похоже на правду, да. Возможно, вы на правильном пути :)
Что бы вы могли сделать, чтобы вам стало интереснее жить?

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№30 | 13.06.2017-08:09

№26 | мммжжж писал(а):
ведь переживания это тоже эмоции.нравится страдать?
возможно, эти переживания позволяют вам не думать о каких-то других проблемах в вашей жизни, не решать их. Поэтому и "нравится страдать". Да, возможно, таким образом вы отвлекаетесь от какого-то другого важного конфликта в своей жизни.
У вас есть соображения по поводу того, что это?

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№31 | 13.06.2017-08:10

№27 | мммжжж писал(а):
Наталья,меня не будет три дня.уезжаю.появлюсь только в пятницу
Хорошо, Ольга, пишите, как сможете.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Поиск решения»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0cf8b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз