Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21499 специалистов из 817 городов

Ошибка в том, что родилась женщиной

АвторСообщение

NatalieG

№0 | 13.06.2017-01:50

Все чаще слышу в свой адрес фразу "Почему ты не родилась мужчиной".
В жизни мне приходится быть жёсткой и сильной. Меня раздражает слабость ребят, типа, они не умеют гвоздь забить, ящик с продукцией разгрузить-то почки болят, то спина. Или эта страсть к сладкому. Бесит. Или высказать и попросить за коллектив мнение. Не могут. Почему так?
Я в жизни хожу в джинсах и свитере или рубашке. Макияж-в случае необходимости. С ребятами и со своими младшими братьями​ в отношениях "свой парень". Не пойду рядом на улице даже с братом. Считаю это неприличным. Баба-мужик- норма времени или... Что?

NatalieG

№1 | 13.06.2017-01:53

А ещё больше всего раздражает, когда мужчина пользуется маникюрным набором, всякой косметикой, гоняется за модными шмотками и одевается по часу, пока выберет в чем пойти на свидание. Фу! Я очень быстро собираюсь, и не смотрю на себя в зеркало. Зеркало у меня для лица только. И всё.
[ Сообщение изменено: 13.06.2017 - 01:57 ]

Александр Коломенский

Психолог, Коуч

г. Москва

№2 | 13.06.2017-01:55

Что вы хотите изменить?

Луиза Боженко

Психолог, Онлайн-консультант

г. Ангарск

12 консультаций

№3 | 13.06.2017-01:55

№0 | NatalieG писал(а):
Баба-мужик- норма времени или... Что?
Не совсем, но в последнее время общество становится все более андрогинным.

NatalieG

№4 | 13.06.2017-02:00

№2 | Александр Коломенский писал(а):
Если бы я родилась мужчиной, быстрее бы достигла успехов в карьере. Ненавижу себя за то, что родилась женщиной. Она умерла, так и не родившись.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

97 консультаций

№5 | 13.06.2017-02:01

№0 | NatalieG писал(а):
В жизни мне приходится быть жёсткой и сильной. Меня раздражает слабость ребят, типа, они не умеют гвоздь забить, ящик с продукцией разгрузить-то почки болят, то спина. Или эта страсть к сладкому. Бесит. Или высказать и попросить за коллектив мнение. Не могут. Почему так?
Я в жизни хожу в джинсах и свитере или рубашке. Макияж-в случае необходимости. С ребятами и со своими младшими братьями​ в отношениях "свой парень". Не пойду рядом на улице даже с братом. Считаю это неприличным. Баба-мужик- норма времени или... Что?
А как вам с этим живется? Вас устраивает такое ваше поведение?

Анна Лядова

Психолог, Сертифицированный семейный психолог

г. Нижний Новгород

8 консультаций

№6 | 13.06.2017-02:02

Вы словно с мужчинами конкурируете, кто из вас больше мужчина.
Это и странно, ведь очевидно, что мужики все же они, какими бы мужиками они не были..

NatalieG

№7 | 13.06.2017-02:04

№5 | Петров Сергей Викторович писал(а):
С одной стороны устала быть сильной, но с другой- мужчины видят во мне человека, а не шаболду. И в этом большой плюс. Не пристают с полостями.

NatalieG

№8 | 13.06.2017-02:06

№6 | Анна Лядова писал(а):
Похоже на то. У меня 2 брата. И кто нас знает, говорят, что я- больше мужчина, чем они.

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

97 консультаций

№9 | 13.06.2017-02:25

№7 | NatalieG писал(а):
С одной стороны устала быть сильной, но с другой- мужчины видят во мне человека, а не шаболду. И в этом большой плюс. Не пристают с полостями.
А вы хотите чтобы в вас видели женщину? Вы заниааетесь с мужчинами сексом?

NatalieG

№10 | 13.06.2017-02:42

№9 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Нет. Не хочу видеть в себе женщину. И у меня нет отношений с мужчинами.

Марина Сухорукова

Психолог

г. Брест (Беларусь)

2 консультации

Сейчас на сайте

№11 | 13.06.2017-02:43

№10 | NatalieG писал(а):
Почему не хотите?

NatalieG

№12 | 13.06.2017-02:45

№11 | Марина Сухорукова писал(а):
Тогда меня опустят. Как в школе или тюрьме. Втопчут в грязь. Сделают грязной.

Марина Сухорукова

Психолог

г. Брест (Беларусь)

2 консультации

Сейчас на сайте

№13 | 13.06.2017-02:48

№12 | NatalieG писал(а):
Что это значит?

Марина Сухорукова

Психолог

г. Брест (Беларусь)

2 консультации

Сейчас на сайте

№14 | 13.06.2017-02:49

Т.е. получается, то, про что Вы пишите - защитная реакция на унижения которые были ранее?

NatalieG

№15 | 13.06.2017-02:54

№13 | Марина Сухорукова писал(а):
№14 | Марина Сухорукова писал(а):
Да

NatalieG

№16 | 13.06.2017-02:56

№14 | Марина Сухорукова писал(а):
Слишком рано мне "объяснили" прелести быть тогда ещё девчонкой.

Марина Сухорукова

Психолог

г. Брест (Беларусь)

2 консультации

Сейчас на сайте

№17 | 13.06.2017-02:59

№16 | NatalieG писал(а):
Очень Вам сочувствую..

NatalieG

№18 | 13.06.2017-03:04

Со мной в детстве случилось то, о чем не принято говорить. Были годы унижений, издевательств, опускания в школе. Была попытка суицида в 7 классе. А в 8м классе я не выдержала и чуть не задушила и не выбросила зачинщика. И орала, что лучше в тюрьму сяду, чем буду терпеть. Тот весь посинели, хрипит, а я у окна в классе его глотку не выпускают. Еле разняли. Развели по разным углам, этого пацана убрали от нас по решению директора школы. А так-то тюрьма грозила. Меня стали бояться, а потом уважать. И тогда я поняла, что надо быть "своим парнем". Чтобы уважали и боялись. И драться. И быть сильной.

Александр Коломенский

Психолог, Коуч

г. Москва

№19 | 13.06.2017-03:56

Чего бы вы хотели?

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

211 консультаций

№20 | 13.06.2017-05:01

№16 | NatalieG писал(а):
И было принято решение:
№18 | NatalieG писал(а):
Чтобы уважали и боялись. И драться. И быть сильной.
Но ведь сила заключается не только в том, чтобы быть сильной физически. Но и в том, чтобы сказать прямо те слова, которые хочется сказать обидчикам.Сказать прямо то, что Вы переживаете.

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Психоэколог Онлайн-консультант

г. Ставрополь

Сейчас на сайте

№21 | 13.06.2017-06:34

№18 | NatalieG писал(а):
Со мной в детстве случилось то, о чем не принято говорить. Были годы унижений, издевательств, опускания в школе. Была попытка суицида в 7 классе. А в 8м классе я не выдержала и чуть не задушила и не выбросила зачинщика. И орала, что лучше в тюрьму сяду, чем буду терпеть. Тот весь посинели, хрипит, а я у окна в классе его глотку не выпускают. Еле разняли. Развели по разным углам, этого пацана убрали от нас по решению директора школы. А так-то тюрьма грозила. Меня стали бояться, а потом уважать. И тогда я поняла, что надо быть "своим парнем". Чтобы уважали и боялись. И драться. И быть сильной.
Здравствуйте !
Вот в этом Ваша и проблема . Вы все время находитесь в защите . Ваши братья не защищали Вас?
Боитесь Вы чего ?
Не приятие себя Вам дает что ? Сколько Вам лет ?
И если Вы здесь, то не все устраивает Вас Вашей жизни , я правильно понимаю ? И себе самой, не хотите во многом признаться и принять , сложно и страшно ?

Быкова Светлана Викторовна

Психолог, Консультант - дианалитик

г. Новосибирск

44 консультации

№22 | 13.06.2017-06:46

№0 | NatalieG писал(а):
Не норма времени,
а Ваша личная защита.
Вам удалось именно в таком образе защитить себя. Вот образ и прилип.
Подумайте, есть ли в обществе женщины, которые умеют защитить саму себя нормальным литературным языком?

Порой русский литературный язык , бьёт сильнее,чем оружие!

Язык — это оружие литератора, как ружье — солдата. Чем лучше оружие — тем сильнее воин…
Максим Горький

Владимир Рыбалко

Врач-психотерапевт, Психиатр-нарколог

г. Иркутск

84 консультации

№23 | 13.06.2017-07:01

№18 | NatalieG писал(а):
Это ужасно :-( сочувствую Вам.
Вы здесь, чтобы поговорить об этом? Может, даже что то изменить?

Вайсман Сергей Ефимович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Екатеринбург

94 консультации

№24 | 13.06.2017-07:11

№4 | NatalieG писал(а):
Если бы я родилась мужчиной, быстрее бы достигла успехов в карьере. Ненавижу себя за то, что родилась женщиной. Она умерла, так и не родившись.
Никогда не знаешь, что лучше. Важно уметь использовать то, что имеете и получать от этого выгоду

туманная дымка

Анкета удалена

№25 | 13.06.2017-07:18

№12 | NatalieG писал(а):
Если вы сами этого захотите и позволите, то да.

pappi

№26 | 13.06.2017-07:23

Ошибка не в том, кем Вы родились, а в том, что Вы с этим делаете (или приходится делать в силу абстоятельств, вызванных средой, в которой Вы варитесь).

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

60 консультаций

№27 | 13.06.2017-07:23

№0 | NatalieG писал(а):
Ваша картина мира говорит, что это норма.
Бесит, так как не позволяете себе быть женственной .
Мир - зеркало

Хрустальный мир

№28 | 13.06.2017-07:24

Быть женщиной имеет свои преимущества.

pappi

№29 | 13.06.2017-07:25

№24 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Никогда не знаешь, что лучше. Важно уметь использовать то, что имеете и получать от этого выгоду
Для выживания да. Но не для гармоничного развития. Для второго нужно несколько больше - духовное.

Рыбников Сергей Васильевич

Психолог, Терапия внутренней реальности

г. Москва

64 консультации

№30 | 13.06.2017-07:29

№0 | NatalieG писал(а):
Ответ прост.
Перефразируя Винникотта, британского детского психоаналитика, можно написать - большой привет родителям.

Барабанов Дмитрий Евгеньевич

Психолог

г. Москва

6 консультаций

Сейчас на сайте

№31 | 13.06.2017-09:21

№0 | NatalieG писал(а):
Здравствуйте! Когда есть название, уже немного легче и понятней. То, что Вы описываете называется - кроссполовая акцентуация полоролевого поведения. И это, действительно, веяние времени. Если у Вас хорошо получается руководить, то стоит ли себя мучить и переделывать?

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

97 консультаций

№32 | 13.06.2017-09:27

№10 | NatalieG писал(а):
А с женщинами отношений хотите?

NatalieG

№33 | 13.06.2017-12:48

№31 | Барабанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):
Здравствуйте! Именно это не совсем получается развить в чужом окружении. Если бы знать чего, продвижение в карьере можно было ожидать.

NatalieG

№33 | 13.06.2017-12:48

№31 | Барабанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):
Здравствуйте! Именно это не совсем получается развить в чужом окружении. Если бы знать чего, продвижение в карьере можно было ожидать.

NatalieG

№34 | 13.06.2017-12:50

№22 | Быкова Светлана Викторовна писал(а):
Если честно, не знаю. Не встречала таких.

NatalieG

№35 | 13.06.2017-12:54

№32 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Отношений с женщинами никогда не хотела и не хочу. Более того, отвращение чувствую. И вообще- гомосексуализм (неважно, мужской или женский) является психическим отклонением

NatalieG

№36 | 13.06.2017-13:05

№21 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):
Здравствуйте! Братья младшие, разница в возрасте большая, я их выхаживала, принять себя женщиной , не могу. Мне стыдно. На работе мною же была сказана фраза: "Мужчины и женщины на улице и дома, а на работе-сотрудники". При смене места работы мне надо стать ещё сильнее и мужественнее. Тогда будет результат. Отношений ни с мужчинами, ни с женщинами не хотела. И не хочу. Собственно говоря, меня это особо и не волнует. Время, в котором мы живём, позволяет выбирать.

Жужелица

№37 | 13.06.2017-13:06

№0 | NatalieG писал(а):
Не пойду рядом на улице даже с братом. Считаю это неприличным.
Что не поняла я ...в чём неприличие?

Болдырева Ольга Анатольевна

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№38 | 13.06.2017-13:07

№4 | NatalieG писал(а):
А что мешает?

NatalieG

№39 | 13.06.2017-13:09

№21 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):
Здравствуйте! Братья младшие, разница в возрасте большая, я их выхаживала, принять себя женщиной , не моженщины на улице и дома, а на работе-сотрудники". При смене места работы мне над

NatalieG

№40 | 13.06.2017-13:11

№37 | Жужелица писал(а):
Ни с парнем, ни с братом рядом я не пойду по улице. Единственный, кто мог выйти со мной рядом за руку-был мой отец. Сейчас мне его никто ни за какие деньги не вернёт.

NatalieG

№40 | 13.06.2017-13:11

№37 | Жужелица писал(а):
Ни с парнем, ни с братом рядом я не пойду по улице. Единственный, кто мог выйти со мной рядом за руку-был мой отец. Сейчас мне его никто ни за какие деньги не вернёт.

Ситалёв Денис Львович

г. Москва

№41 | 13.06.2017-13:13

№0 | NatalieG писал(а):

Женственность закрыта напрочь. Если устали мучаться от этого, отправляйтесь в детство и с помощью психотерапии "исправьте" свою идентичность.

NatalieG

№42 | 13.06.2017-13:13

№38 | Болдырева Ольга Анатольевна писал(а):
Что мешает достичь успеха? Не знаю. Может, более жёсткой надо стать. Но точно не женственность нужна.

NatalieG

№43 | 13.06.2017-13:15

№41 | Ситалёв Денис Львович писал(а):
Вы имеете в виду усилить мужские качества?

Федяева Наталия Леонидовна

Врач-психотерапевт, Гештальт терапевт

г. Москва

7 консультаций

№44 | 13.06.2017-13:17

№0 | NatalieG писал(а):
Парадокс в том, что Вы не можете быть мужчиной....грустная история

Ситалёв Денис Львович

г. Москва

№45 | 13.06.2017-13:20

№43 | NatalieG писал(а):
Вы имеете в виду усилить мужские качества?
А это по запросу клиента... Для начала нужно определить проблемную область, чтобы работа была целевая. Ответьте себе на вопрос: "Какую проблему я хочу решить прямо сейчас?" От этого плясать

Юлия Чешырская

Сейчас на сайте

№46 | 13.06.2017-13:22

№42 | NatalieG писал(а):
Что мешает достичь успеха?
А в чём вы хотите достичь успеха?

NatalieG

№47 | 13.06.2017-13:22

№28 | Хрустальный мир писал(а):
Никаких. Это я знаю точно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b2e99 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз