Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22743 специалиста из 837 городов

упраэнения на расслабление

Вопросы к специалистам
Консультирует: Карцев Антон Викторович
АвторСообщение

Сверстан

№0 | 17.06.2017-13:24

Добрый день, мне нужна помощь в том что одалевает чувство напряжения, как перед опасностью. Не получается снять его лекарствами. Что можно сделать, очень мешает эта проблема?

Карцев Антон Викторович

Психолог, Когнитивно-поведенческий терапевт

г. Запорожье (Украина)

86 консультаций

№1 | 18.06.2017-21:16

Опишите детальнее это напряжерие. Где Вы его чувствуете? В чем оно проявляется? Как Вы его чувствуете? В какие моменты Вы его чувствуете или ощущаете сильнее?

Сверстан

№2 | 18.06.2017-23:24

№1 | Карцев Антон Викторович писал(а):
Опишите детальнее это напряжерие. Где Вы его чувствуете? В чем оно проявляется? Как Вы его чувствуете? В какие моменты Вы его чувствуете или ощущаете сильнее?
Вот в данный момент я его чувствую, напряжение в районе почек, плечи, грудь сжата, мышцы спины, низ живота, пресс, в районе солнечного сплетения, такое ощущение что напрягается весь организм. Ощущаю сейчас ближе к вечеру когда нужно придти и расслабиться дома. И мысль о том что мне нужно ложиться спать в помещении где находится иностранная техника - вызывает напряжение а потом спазмы.

Это началось уже как 4 месяца и связана с иностранными вещами, техникой, машинами, едой, строй.материалами, подсознательно я напрягаюсь как перед лицом опасности которая угрожает жизни. В мыслях я понимаю что там ничего опасного и противного, но на уровне физ. Тела появляется напряжение (будто перед опасностью), раздражение , противно и мерзко. Очень раздражают большинство иностранных вещей. Мне противно.

Как чувствую. Просто напрягаюсь весь как например если ктото ударить хочет или перед стрессовой ситуацией. Постепенно нарастает напряжение и тело,мышцы становятся медленными и тяжелыми. После этого начинается удушье. Я как начинаю задыхаться приходит паника, нужно быстрее освободится от этого места или убрать вещь, а потом найти безопасное место где всё будет казатся отечественным.

Сильно ощущаю в моменты когда в помещении иностранную технику нельзя убрать(спрятать) или выкинуть.
Когда нужно ехать на такси и приезжает иномарка или садиться и ехать на иномарке. И когда нужно одеть вещь которая иностранная, сразу всё тело сжимается и наступают спазмы. Это ещё происходит когда я знаю происхождение того или иного , с какой страны сделана. А когда съем чтото иностранное то вообще ужас, стресс бешенный будто яд съел.

Попробую детально описать нынешнее состояние (т.е. сейчас) , я скучал по дому был на улице расслаблен в безопасности, как только я переступил порог , сразу ощущение стали не те, будто чувствую скрытую опасность гдето в подсознании. Походив пару часов по квартире делая обыденные дела, постоянно думал о том что "кондиционер иностранный и здесь находится нельзя, нужно срочно выйти ато начнутся спазмы и я умру от удушья или напряжения" потом раздражение и напряжение усиливаются, тянут почки , немеют руки, я чувствую что не могу двигаться, приходит страх что я умру потому что дыхание все меньше и тяжелее, начинает нехватать воздуха и приходит паника что не могу расслабиться, тело меня не слушает, и я просто паралезовываюсь от напряжения, пытаюсь выйти на улицу и понимаю что на улице спать нельзя и мне придётся испытать весь этот ужас и всё это напряжение и ад. Если найдётся найти безопасное место, то после расслабления наступает такая боль невыносимая, болит всё тело, ведь оно устало а его силой напрягали и давали напряжение, т.е. тело само напрягается без моей мысли, а както подсознательно. Вот бегаю туда сюдуа в квартиру и на улицу, на улице спазмы проходят в квартире начинаются как только переступаю порог сразу начинаю собирать ртом воздух, задыхаться и немеет всё тело, напряжено всё тело, чем дольше нахожусь в квартире тем больше напряжение и раздражение, тем хуже дышшать легкими, всё становится твёрдым и дыхании медленне и тяжелее, пытаюсь силой расширить легкие бесполезно, всё стянуто. И потом приходит мысль мне нужно выбраться отсюда иначе я умру.

Вот после этого всего , много раз повторялось это и записалось видимо, у меня раздражение и напряжение перед иностранными вещами, техникой, машинами, едой.

Сверстан

№3 | 18.06.2017-23:28

Бывает если напряжение наступает то приходит раздражение, гнев, ярость, ненависть, злоба на основании того что устал, а тело напрягается и не дает расслабиться и надо снова терпеть эти муки адские. И тело меня не слушает. Я в мыслях говорю что всё хорошо это безопасно это нормально а тело так и напряжено.

Сверстан

№4 | 18.06.2017-23:30

Когда пью успокоительные и спазмолитики то ещё хуже становиться, все руки ноги немеют и становлюсь медленным кау при отравлении например, когда пытаюсь заниматься то просто невозможно пошевелится, всё стянуто и перетянуто.
[ Сообщение изменено: 18.06.2017 - 23:32 ]

Сверстан

№5 | 18.06.2017-23:31

Дыхательные практики вообще неполучается делать потому что легкие как камень

Сверстан

№6 | 18.06.2017-23:36

У меня проблемы с позвоночником, остеохондроз всех отделов, зажимы и хруст большинства позвонков, пиелонефрит на почках, плохое кровообращение и обмен веществ. Может это что по упражнениям подскажет.

Карцев Антон Викторович

г. Запорожье (Украина)

86 консультаций

№7 | 19.06.2017-04:23

№2 | Истое всеми писал(а):
связана с иностранными вещами, техникой, машинами, едой, строй.материалам
Все-таки. Что для Вас значит иностраннвя техника и т.д.?

Карцев Антон Викторович

г. Запорожье (Украина)

86 консультаций

№8 | 19.06.2017-04:24

№6 | Истое всеми писал(а):
У меня проблемы с позвоночником, остеохондроз всех отделов, зажимы и хруст большинства позвонков, пиелонефрит на почках, плохое кровообращение и обмен веществ. Может это что по упражнениям подскажет.
Вы обследовались?

Сверстан

№9 | 20.06.2017-02:48

№7 | Карцев Антон Викторович писал(а):
Все-таки. Что для Вас значит иностраннвя техника и т.д.?
Что-то что содержит совершенно другую энергетику, и что-то что вызывает чувство будто от этого будет плохо.

Сверстан

№10 | 20.06.2017-18:25

№8 | Карцев Антон Викторович писал(а):
Вы обследовались?
Да года 4 назад с каждым годом всё хуже, мертвая ткань в межпозвонковом пространствн и хоящах.

Извините, я больше не смогу писать я уже 4 день не сплю, меня мучает напряжение и раздражение. Всё иностранное меня раздражает и напрчгает. От этого не спрячешься, лучше я умру. Какая разнтца я сегодня ночью чуть не умер, таблетки не помогают а делают хуже
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме

Сверстан

№11 | 20.06.2017-22:26

Напишите какие-нибудь упражения, напряжение циклично постепенно нарастает , происходит нервный срыв, потом каким то образом себя уговариваю спадает и т.д.

Сверстан

№12 | 20.06.2017-22:33

№8 | Карцев Антон Викторович писал(а):
Вы обследовались?
Да, обследовался 4 года назад, с каждым годом ситуация хуже с позвоночником, врачи разводят руками, это ещё не изучено, много мервой ткани в межпозвоночных областях

Карцев Антон Викторович

г. Запорожье (Украина)

86 консультаций

№13 | 21.06.2017-05:30

№9 | Истое всеми писал(а):
Что-то что содержит совершенно другую энергетику, и что-то что вызывает чувство будто от этого будет плохо.
№2 | Истое всеми писал(а):
начнутся спазмы и я умру от удушья или напряжения" потом раздражение и напряжение усиливаются, тянут почки , немеют руки, я чувствую что не могу двигаться, приходит страх что я умру потому что дыхание все меньше и тяжелее, начинает нехватать воздуха и приходит паника что не могу расслабиться, тело меня не слушает, и я просто паралезовываюсь от напряжения
У Вас тревога за здоровье. Вам не помогут техники релаксации, как первооснова.
В первую очередь необходимо работать с Вашими идеями об иностранной технике, страхом удушья и формированию толерантности к физическим симптомам

Сверстан

№14 | 21.06.2017-13:11

№13 | Карцев Антон Викторович писал(а):
У Вас тревога за здоровье. Вам не помогут техники релаксации, как первооснова.
В первую очередь необходимо работать с Вашими идеями об иностранной технике, страхом удушья и формированию толерантности к физическим симптомам
Я так понял Вы этим не займетесь?

Карцев Антон Викторович

г. Запорожье (Украина)

86 консультаций

№15 | 21.06.2017-19:36

№14 | Истое всеми писал(а):
Я так понял Вы этим не займетесь?
Я указал на то с чем необходимо работать. Вы ошибались, находясь в поисках техник релаксации. На этом моя миссия в демо заканчивается. Обычно я устанавливаю причины и диагнозы, а дальше человек уже самостоятельно или с другим специалистом их решает, ну или со мной, если ему подходят мои цены.
В демо всем этим можно заниматься годами, учитывая с какой частотой я захожу на сай. и кроме демо у меня ведь есть другие интересы на форуме.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f1ae6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз