Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 21472 специалиста из 817 городов

остеохандроз и расстройства

АвторСообщение

pappi

№0 | 19.06.2017-00:43

Не могу, болит спина, шея, голова не крутится, стреляет в правую руку, шевелиться больно, из-за этого каша в голове, путаются мысли...это пройдёт или я схожу с ума? Нашла в холодильнике диклофенак и сделала себе укол (при чём сама! я в шоке!). Уже не могла терпеть.

Виктория Шудель

Психолог, Онлайн консультант Skype-Viber

г. Киев (Украина)

7 консультаций

№1 | 19.06.2017-00:44

№0 | pappi писал(а):
Не могу, болит спина, шея, голова не крутится, стреляет в правую руку, шевелиться больно, из-за этого каша в голове, путаются мысли...это пройдёт или я схожу с ума? Нашла в холодильнике диклофенак и сделала себе укол (при чём сама! я в шоке!). Уже не могла терпеть.
к врачу обращались??

Лиза_1

№2 | 19.06.2017-00:45

Сходите к врачу

pappi

№3 | 19.06.2017-01:24

Ходила, но надо снова.

Карцев Антон Викторович

Психолог, Когнитивно-поведенческий терапевт

г. Запорожье (Украина)

82 консультации

№4 | 19.06.2017-02:47

№0 | pappi писал(а):
каша в голове, путаются мысли...это пройдёт или я схожу с ума?
Вы боитесь сойти с ума?

Луиза Боженко

Психолог, Онлайн-консультант

г. Ангарск

12 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 19.06.2017-04:13

№0 | pappi писал(а):
из-за этого каша в голове, путаются мысли...это пройдёт или я схожу с ума?
Если это вызвано болью, а не наоборот, боль вызвана психическим состоянием, то пройдет с уменьшением боли. Ну а если наоборот, то пора менять образ мысли, пока совсем не скрутило.

Юлия Орлова

Психолог, Бизнес-тренер Коуч RPT-терапевт

г. Москва

9 консультаций

№6 | 19.06.2017-04:16

№0 | pappi писал(а):
это пройдёт или я схожу с ума?
Само не пройдёт! Идите к врачу.

№3 | pappi писал(а):
Ходила, но надо снова.
Значит сходите снова.
К неврологу, к массажисту, к остеопату, к мануальщику.

Знаете, если у вас течёт кран, то нужно позвонить в ЖЭК (или куда-то ещё) и вызвать сантехника, а не задаваться вопросом, пройдёт ли это или я схожу с ума!

Марина Сухорукова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Киев (Украина)

№7 | 19.06.2017-04:19

Само вряд ли пройдёт. К врачу за обследованием и лечением.

Кроха Юлия Борисовна

Психолог, Клинический психолог

г. Новосибирск

3 консультации

№8 | 19.06.2017-06:25

Здравствуйте, в первую очередь к врачу. А потом читать книгу Лиз Бурбо "Твое тело говорит люби себя".

pappi

№9 | 19.06.2017-17:31

№4 | Карцев Антон Викторович писал(а):
Вы боитесь сойти с ума?
Иногда.

Doxtur

№10 | 19.06.2017-17:45

Что только сейчас началось?

pappi

№11 | 19.06.2017-17:46

№10 | Doxtur писал(а):
Что только сейчас началось?
Вы про что?

Карцев Антон Викторович

г. Запорожье (Украина)

82 консультации

№12 | 19.06.2017-20:54

№0 | pappi писал(а):
из-за этого каша в голове, путаются мысли
а что Вы хотите прояснить?

Абдулаева Анна Владимировна

Психолог, Консультант

г. Екатеринбург

20 консультаций

№13 | 19.06.2017-20:58

№0 | pappi писал(а):
Ну да, вы описали симптомы остеохондроза. У меня была такая форма, которая обострялась два раза в год. Иногда даже три. Когда стала заниматься телесно-ориентированной терапией, все эти ужасы прошли. Больше 10-ти лет не принимаю лекарства. Научилась отслеживать свои состояния и предотвращать обострения. Их нет. Просто в жизнь свою взяла несколько определенных техник саморегуляции.

pappi

№14 | 19.06.2017-21:24

№12 | Карцев Антон Викторович писал(а):
а что Вы хотите прояснить?
В таком состоянии трудно объяснить(вычленить что-то одно).

Лолла

№15 | 19.06.2017-21:29

Вам нужен курс противовосполительных уколов, + лечебные мази , и возможно физиопроцедуры. Сочувствую. Выздоравливайте!
[ Сообщение изменено: 19.06.2017 - 21:29 ]

pappi

№16 | 19.06.2017-21:29

№12 | Карцев Антон Викторович писал(а):
А вообще спросить хотела, нормально ли то, что при недомогании мысли тревожные появляются?

pappi

№17 | 19.06.2017-21:30

№15 | Лолла писал(а):
Вам нужен курс противовосполительных уколов, + лечебные мази , и возможно физопроцедуры. Сочувствую. Выздоравливайте!
Сегодня сделала ещё укол диклофенака. Реально поотпустило.

Психолог, Консультант

г. Екатеринбург

20 консультаций

№18 | 19.06.2017-21:32

№16 | pappi писал(а):
А вообще спросить хотела, нормально ли то, что при недомогании мысли тревожные появляются?
При остеохондрозе нормально. Это ведь болезнь на нервной почве.

Lasto4ka

№19 | 19.06.2017-21:33

№16 | pappi писал(а):
я думаю, да,но только если не знаешь от чего это недомогание.
по крайней мере у меня так

Лолла

№20 | 19.06.2017-21:38

№17 | pappi писал(а):
Сегодня сделала ещё укол диклофенака. Реально поотпустило.
Конечно помогает, у меня тоже обширный остеохондроз, я пролечила и забыла...Когда пойдете к врачу, попросите именно уколы, а не таблетки, они вредны для желудка.

Лолла

№21 | 19.06.2017-21:40

№16 | pappi писал(а):
У меня появляются.

Lasto4ka

№22 | 19.06.2017-21:41

№18 | Абдулаева Анна Владимировна писал(а):
Это ведь болезнь на нервной почве.
О_о

на сколько мне известно остеохондроз развивается по другим причинам. Никак не из-за нервов... Ну, ладно...

Психолог, Консультант

г. Екатеринбург

20 консультаций

№23 | 19.06.2017-21:42

№22 | Lasto4ka писал(а):
на сколько мне известно остеохондроз развивается по другим причинам.
По каким? Мой был, мне врачи сказали из-за неблагополучной жизненной ситуации.

Lasto4ka

№24 | 19.06.2017-21:45

№23 | Абдулаева Анна Владимировна писал(а):
По каким? Мой был, мне врачи сказали из-за неблагополучной жизненной ситуации.
хм.. к примеру из-за не правильного питания или из-за излишних нагрузок, сколиоз как причина... травма... не знаю.. может еще причины есть... надо углубиться в вопрос...
у меня остеохондроз шейного и грудного отдела.
Причину не знаю) Да и не особо интересно, когда обострение :(

Психолог, Консультант

г. Екатеринбург

20 консультаций

№25 | 19.06.2017-21:48

№24 | Lasto4ka писал(а):
Да и не особо интересно, когда обострение :(
Это да.
Думаю, существует целый спектр причин) говорят, даже видов остеохондроза несколько)) Мой был такой, что при обострении сразу под системы отправляли на стационар. Как-то резко перекрывались сосуды. Тоже шейный.

Lasto4ka

№26 | 19.06.2017-21:54

№25 | Абдулаева Анна Владимировна писал(а):
Мой был такой, что при обострении сразу пол системы отправляли на стационар. Как-то резко перекрывались сосуды. Тоже шейный.
сочувствую... это больно... прочла как Вы это побороли. Интригующе!

Психолог, Консультант

г. Екатеринбург

20 консультаций

№27 | 19.06.2017-21:57

№26 | Lasto4ka писал(а):
Интригующе!
Я даже после этого в психологи пошла)) Была обычным участником тренинга. В одном из упражнений, как говорится, процесс пошел)) Потом еще посетила следующий семинар. Получила рекомендации как следить за этой болячкой) И стала по-настоящему учиться. С тех пор обожаю телесно-ориентированную терапию. Уже 12 лет))

Lasto4ka

№28 | 19.06.2017-22:00

№27 | Абдулаева Анна Владимировна писал(а):
Я даже после этого в психологи пошла))
))) а я всегда хотела быть психологом. Почти с самого детства или даже психиатром))) Интересно мне было)))
№27 | Абдулаева Анна Владимировна писал(а):
С тех пор обожаю телесно-ориентированную терапию.
я про нее много слышала. Но все никак)))

Карцев Антон Викторович

г. Запорожье (Украина)

82 консультации

№29 | 19.06.2017-22:08

№16 | pappi писал(а):
озвучьте мысли, пожалуйста

pappi

№30 | 19.06.2017-22:27

№20 | Лолла писал(а):
Конечно помогает, у меня тоже обширный остеохондроз, я пролечила и забыла...Когда пойдете к врачу, попросите именно уколы, а не таблетки, они вредны для желудка.
Я не пью таблетки. Укол делаю.

pappi

№31 | 20.06.2017-00:13

№29 | Карцев Антон Викторович писал(а):
озвучьте мысли, пожалуйста
В основном про бессмысленность существования, конечность и тлен.
Типа "о, всё, я проваливаюсь в какой то быт...неужели буду как мама и бабушка...чорт...что за фигня...жить не охота..на одни лекпрства работвть..не хочу так...а есть ли жизнь после смерти...а раз болит, неужели я духовно не развитая, у развитого человека бы так не болело(начиталась по психосоматике и эзотерике всего о тонких телах и аурах). Плюс какие то ситуации из прошлого прокручиваются, всплывают и я будто в старом сознании оказываюсь...

pappi

№32 | 20.06.2017-00:17

"Помираю, помираю, помираю...надо же так_скрутило...это я почему раньше злой был, потому что у меня велосипеда не было (это я шучу сквозь слёзы).

Андрей Федоров

Врач-психотерапевт, Скайп-терапевт Депрессия ПА-ВСД-ГТР

г. Волгоград

256 консультаций

№33 | 20.06.2017-00:34

№32 | pappi писал(а):
"Помираю, помираю, помираю...надо же так_скрутило...это я почему раньше злой был, потому что у меня велосипеда не было (это я шучу сквозь слёзы).
Если очень плохо, можно скорую вызвать. А вообще, зря вы с обследованием тянете.

Капишникова Ольга Ивановна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№34 | 20.06.2017-00:35

№22 | Lasto4ka писал(а):
на сколько мне известно остеохондроз развивается по другим причинам. Никак не из-за нервов... Ну, ладно...
" Все болезни от нервов, только сифилис от любви "

Журавлева Елена Александровна

Психолог, Клинический психолог Врач-терапевт

г. Франкфурт-на-Майне (Германия)

№35 | 20.06.2017-01:01

Автор, мне кажется сейчас, когда есть сильные боли, лучше обратиться к врачу и полечиться медицинскими методами. А когда Вам станет легче, можно и порассуждать о причинах Ваших проблем с психологом.
Интенсивная боль мешает думать. И да, тревожность тоже может сопровождать боль.

Кстати. Диклофенак и все остальные противовоспалительные препараты имеют побочное действие - воздействие на слизистую желудка - вне зависимости от формы введения. Это такая их особенность. Всё же лучше лечиться под наблюдением специалиста.....самолечение такими препаратами нежелательно.
Выздоравливайте!

pappi

№36 | 20.06.2017-01:35

№33 | Андрей Федоров писал(а):
Если очень плохо, можно скорую вызвать. А вообще, зря вы с обследованием тянете.
Я МРТ проходила. Мне только к неврологу осталось, но он платный и дорогой у нас. Ноя схожу чуть попозже.

pappi

№37 | 20.06.2017-01:48

№35 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Я читала, что в уколах диклофенак вреден, если злоупотреблять. Если редко и не более 5 дней, думаю, ничего не будет. Я чувствительна и сразу пойму. Но вообще с желудком проблем нет. Я не ем вредную еду. И редко пью лекарства.

pappi

№38 | 20.06.2017-01:54

В общем я занудная так то. И прочла в интернете всё про диклофенак и в аптеке ещё пристала к продавщице.

№39 | 20.06.2017-15:16

№37 | pappi писал(а):
Я читала, что в уколах диклофенак вреден, если злоупотреблять. Если редко и не более 5 дней, думаю, ничего не будет. Я чувствительна и сразу пойму. Но вообще с желудком проблем нет. Я не ем вредную еду. И редко пью лекарства.
Действие на желудок у этих препаратов бывает не часто. И да, за 5 дней ничего не случится, я думаю....
Но лучше пусть доктор назначает и наблюдает....зачем самолечиться?....

Карцев Антон Викторович

г. Запорожье (Украина)

82 консультации

№40 | 21.06.2017-05:21

№31 | pappi писал(а):
Типа "о, всё, я проваливаюсь в какой то быт...неужели буду как мама и бабушка...чорт...что за фигня...жить не охота..на одни лекпрства работвть..не хочу так...а есть ли жизнь после смерти...а раз болит, неужели я духовно не развитая, у развитого человека бы так не болело(начиталась по психосоматике и эзотерике всего о тонких телах и аурах). Плюс какие то ситуации из прошлого прокручиваются, всплывают и я будто в старом сознании оказываюсь...
Это не совсем хоршо. Нужно работать.

pappi

№41 | 21.06.2017-13:51

№40 | Карцев Антон Викторович писал(а):
Это не совсем хоршо. Нужно работать.
Работать на лекарства?)

№42 | 21.06.2017-13:54

№31 | pappi писал(а):
Вы считаете, что если у Вас есть проблемы со здоровьем, то это Ваша вина? И больше нет никаких других причин этому?
И, получается, Вы себя вините в том, что не развиваетесь, а, значит, болеете? Всё вот так связано напрямую?

pappi

№43 | 21.06.2017-13:59

№42 | Журавлева Елена Александровна писал(а):
Вы считаете, что если у Вас есть проблемы со здоровьем, то это Ваша вина? И больше нет никаких других причин этому?
И, получается, Вы себя вините в том, что не развиваетесь, а, значит, болеете? Всё вот так связано напрямую?
Вероятно могут быть другие. Но какие? Генетические? Думаю да. Такое тоже возможно.

Пустовойтова Елена Юрьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№44 | 21.06.2017-14:03

№16 | pappi писал(а):
Недомогание может провоцировать появление тревожных мыслей. Вы чувствуете боль и недомогание, конечно, на фоне этого появляется тревога. А сели учесть то, что Вы пока самостоятельно лечитесь, может быть нет полной картины своего состояния, если обследования не было, тогда и это может усиливать тревогу.

Федяева Наталия Леонидовна

Врач-психотерапевт, Гештальт терапевт

г. Москва

7 консультаций

№45 | 21.06.2017-14:04

№20 | Лолла писал(а):
Уколы, если это НПВС, не менее вредны для желудка. Влияние на слизистую желудка связано не с механическим воздействием таблетки, а в результате биохимической реакции действующего вещества. И от формы введения это не зависит.

Дочка мамы

Сейчас на сайте

№46 | 21.06.2017-14:09

У меня недавно нашли грыжу в позвоночнике,делала МРТ.
Да,лоекарств много теперь требуется,все это недешево.
Я уже 2 месяца на обезболивающих.
[ Сообщение изменено: 21.06.2017 - 14:10 ]

pappi

№47 | 21.06.2017-14:10

У меня две грыжи и одна протрузия. И мануал сказал, что смещение есть.

pappi

№48 | 21.06.2017-14:11

Жить не хочется с такими диагнозами (((( у меня мама всю жизнь мучается с суставами..(((

Дочка мамы

Сейчас на сайте

№49 | 21.06.2017-14:12

№47 | pappi писал(а):
У меня две грыжи и одна протрузия. И мануал сказал, что смещение есть.
Сколько раз ходили к мануальная терапевту?Не помогло?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 36761 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз