Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22743 специалиста из 837 городов

Тело

АвторСообщение

Вера надежда любовь

г. Хабаровск

№0 | 19.06.2017-04:04

Здравствуйте))
Посмотрела душа на своё тело и задумалась...Вот оно какое мне досталось.Делать нечего.Может конечно и хотелось чтобы оно было другим.Что то я им не очень довольна...И есть оно хочет не то что полезно ,и остановить эти желания трудно, и тренироваться не хочет, и устаёт и боль чувствует,которая из души идёт...Как же жить с ним в гармонии? Откуда это: "я толстая"?Это как меня видят другие, как я вижу других или ощущения? Помогите разобраться... Хотелось бы разные взгляды,довольны ли вы своим телом? Что помогает не чувствовать вину,когда делаете что то " не так " для своего тела.Поделитесь,пожалуйста)Очень нужно.

Марина Сухорукова

г. Киев (Украина)

Анкета удалена

№1 | 19.06.2017-04:07

Доброй ночи.
Вы чувствуете вину перед своим телом? Не принимаете его?

Марина Сухорукова

г. Киев (Украина)

Анкета удалена

№2 | 19.06.2017-04:08

"Я толстая" - это скорее ощущение, возможно не всегда объективное

Юлия Орлова

Психолог, Бизнес-тренер Коуч RPT-терапевт

г. Москва

9 консультаций

№3 | 19.06.2017-04:13

№0 | Вера надежда любовь писал(а):
Что помогает не чувствовать вину,когда делаете что то " не так " для своего тела.
Я бы тут всё-таки отталкивалась от обратного: что заставляет вас чувствовать вину, когда делаете что-то "не так" для своего тела? И только ли тогда?
Когда ещё вы чувствуете вину?
Что ещё в себе не принимаете?

ГорнаяТропка

Анкета удалена

№4 | 19.06.2017-04:19

Что помогает не чувствовать вину,когда делаете что то " не так " для своего тела.
А почему я должна чувствовать вину перед своим телом, пусть оно передо мной вину чувствует 😀
Да и когда я делаю что-то не для него, я делаю это для себя, я что, не имею права делать что-то для себя, а всё только о нём должна думать? 😁

Луиза Боженко

Психолог, Онлайн-консультант

г. Иркутск

42 консультации

№5 | 19.06.2017-04:56

.Как же жить с ним в гармонии?
А Вы спросите у него, чего бы оно хотело?

koshechkas

Анкета удалена

№6 | 19.06.2017-05:11

№4 | ГорнаяТропка писал(а):
А почему я должна чувствовать вину перед своим телом, пусть оно передо мной вину чувствует 😀
Да и когда я делаю что-то не для него, я делаю это для себя, я что, не имею права делать что-то для себя, а всё только о нём должна думать? 😁
Вы разделяете своё тело и себя ? Это как то странно. Ведь ваше тело это и есть вы. Возможно, от этого разделения и идут все ваши проблемы.

Кроха Юлия Борисовна

Психолог, Клинический психолог

г. Новосибирск

4 консультации

№7 | 19.06.2017-06:21

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, письмо своему телу. В письме важно указать, что чувствуете по отношению к нему, какие мысли возникают, чего бы хотелось от тела в идеале. Выложите письмо сюда и можно будет проанализировать.

Юрий Анатольевич Ионов

Психолог, Супервизор, Психотерапия супервизия он-лайн

г. Туапсе

№8 | 19.06.2017-06:38

Откуда это: "я толстая"?
Посмотрела душа на своё тело и задумалась...Вот оно какое мне досталось.
Кто "Я"?
Душа иль тело? Кто кому достался-то?
Обращение с телом его и творит - дурным или прекрасным.
И есть оно хочет не то что полезно ,и остановить эти желания трудно, и тренироваться не хочет, и устаёт и боль чувствует,которая из души идёт...
Как всё запуталось-то...

Тимаков Андрей Сергеевич

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№9 | 19.06.2017-06:57

Здравствуйте))
Посмотрела душа на своё тело и задумалась...Вот оно какое мне досталось.Делать нечего.Может конечно и хотелось чтобы оно было другим.Что то я им не очень довольна...И есть оно хочет не то что полезно ,и остановить эти желания трудно, и тренироваться не хочет, и устаёт и боль чувствует,которая из души идёт...Как же жить с ним в гармонии? Откуда это: "я толстая"?Это как меня видят другие, как я вижу других или ощущения? Помогите разобраться... Хотелось бы разные взгляды,довольны ли вы своим телом? Что помогает не чувствовать вину,когда делаете что то " не так " для своего тела.Поделитесь,пожалуйста)Очень нужно.
Здравствуйте!
Как-то невероятно вы разделяете/"расслаиваете" будто бы душу от тела.
Душа-психика и от того как чувствует себя ваша психологическая часть, на это могут быть телесные психосоматические реакции и проявления.
Вы толстая? У вас есть лишний вес? Какой у вас рост и вес? Сколько вам лет?

Волохов Михаил Григорьевич

Психолог, Супервизор, Системный семейный терапевт

г. Москва

152 консультации

№10 | 19.06.2017-07:04

Что помогает не чувствовать вину,когда делаете что то " не так " для своего тела
Здравствуйте. Это про что? Вам стыдно когда вы после 18:00 идёте к холодильнику?

Надежда Цветкова

Психолог, Краткосрочная ГлубиннаяТерапия

г. Краснодар

1366 консультаций

№11 | 19.06.2017-07:06

Посмотрела душа на своё тело и задумалась...
-Вот (Ты) какое мне досталось.Делать нечего.
Может конечно и хотелось чтобы (Ты) было другим.
Что то я (Тобой) не очень довольна...И есть (Ты) хоч(ешь) не то что полезно ,и остановить эти желания трудно, и тренироваться не хоч(ешь), и уста(ёшь) и боль чувству(ешь, которая из души идёт...
Как же жить с (Тобой) в гармонии?

Тело:
Откуда это: "(Ты) толстая"?
Продолжайте за Тело отвечать Душе... На все эти высказывания... подробно...

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

112 консультаций

№12 | 19.06.2017-07:26

Здравствуйте))
Если душам это заметила, это поле для развития, для работы над телом. Ведь каждая душа приходит в определённое тело не зря, а реализовать весь путь, весь потенциал

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1366 консультаций

№13 | 19.06.2017-07:32

№12 | Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова) писал(а):
Если душам это заметила, это поле для развития, для работы над телом. Ведь каждая душа приходит в определённое тело не зря, а реализовать весь путь, весь потенциал
Потенциал - в теле?
Но все тела рано или поздно становятся прахом...

Волконская Наталья Владимировна

Психолог, Гипнотерапевт

г. Ростов-на-Дону

№14 | 19.06.2017-07:42

Когда вы считаете что толстая, это означает не красивая или недостойная или как-то еще?
Тело относится к физическому миру, а душа? Вы в каком мире предпочитаете находиться?

Гайнуллина Светлана Мугаллимовна

г. Уфа

1 консультация

№15 | 19.06.2017-07:44

Здравствуйте))
Тело, дух, эмоции. Все едино. Управление телом возможно, укрепив дух. Укрепить дух возможно, научившись регулировать свои эмоции.

Вера надежда любовь

г. Хабаровск

№16 | 19.06.2017-07:48

№1 | Марина Сухорукова писал(а):
Доброй ночи.
Вы чувствуете вину перед своим телом? Не принимаете его?
Вину чувствую,когда делаю что то " неправильное"'для тела[quote=№2 | u26241 | Марина Сухорукова]"Я толстая" - это скорее ощущение, возможно не всегда объективное[/q. Вот именно.На самом деле то я и не толстая.Это как на это посмотреть...

Вера надежда любовь

г. Хабаровск

№17 | 19.06.2017-07:50

№3 | Юлия Орлова писал(а):
Я бы тут всё-таки отталкивалась от обратного: что заставляет вас чувствовать вину, когда делаете что-то "не так" для своего тела? И только ли тогда?
Когда ещё вы чувствуете вину?
Что ещё в себе не принимаете?
Вина...Когда планы меняю,не до конца иду к своей цели,когда смалодушничаю и не противостоя злу,когда проходу мимо,если нужна моя помощь...

Ольга Федоровна Покормяк

Психолог, Бизнес-тренер Кинезиолог

г. Тюмень

196 консультаций

№18 | 19.06.2017-07:52

Работая в технике Резет часто вижу, что у клиентов тело не в согласии с душой/головой. Тело со временем начинает "чудить" и выдавать психосоматические заболевания, вплоть до онкологии.

Филимонова Анна Вячеславовна

Психолог, Супервизор, Аккредитованный гештальт-терапевт

г. Пермь

107 консультаций

№19 | 19.06.2017-07:53

№17 | Вера надежда любовь писал(а):
Вина...Когда планы меняю,не до конца иду к своей цели,когда смалодушничаю и не противостоя злу,когда проходу мимо,если нужна моя помощь...
Автор, это не про тело, как мне кажется, а про самонаказание, моральную оценку себя, своих поступков и решений.

Вера надежда любовь

г. Хабаровск

№20 | 19.06.2017-07:54

№4 | ГорнаяТропка писал(а):
Ой,у вас тоже так что тело и душа как будто разные,не единое целое? У меня как будто отдельно тело чувствует и отдельно душа.Хотя связь есть у них.

г. Пермь

107 консультаций

№21 | 19.06.2017-07:55

№20 | Вера надежда любовь писал(а):
Хотя связь есть у них.
А какая? Как Вы ее обнаруживаете?

Вера надежда любовь

г. Хабаровск

№22 | 19.06.2017-07:55

№5 | Луиза Боженко писал(а):
А Вы спросите у него, чего бы оно хотело?
Хочет в горы подниматься и в тренажерный зал на целый день,в бассейн,но это уже не получается столько времени,как было раньше.Тело хочет лёгкости.)

Вера надежда любовь

г. Хабаровск

№23 | 19.06.2017-07:58

№21 | Филимонова Анна Вячеславовна писал(а):
Когда боль в теле ,то я могу её останавливать,понимаю почему она возникает.Когда габираю лишних несколько кг,то вижу что телу труднее иммогу сбросить их легко.Даю вовремя отдохнуть...

Вера надежда любовь

г. Хабаровск

№24 | 19.06.2017-07:58

№21 | Филимонова Анна Вячеславовна писал(а):
Тело как ребёнок,за которым нужен уход)

Надежда Цветкова

г. Краснодар

1366 консультаций

№25 | 19.06.2017-07:59

№22 | Вера надежда любовь писал(а):
Хочет в горы подниматься и в тренажерный зал на целый день,в бассейн,но это уже не получается столько времени,как было раньше.Тело хочет лёгкости.)
А Ум должен обеспечить это...
Может, не те способы выбираете?

Лёгкость Тела обеспечивается, в первую очередь, освобождением от тяжестей... в том числе, в собственной Душе...

г. Пермь

107 консультаций

№26 | 19.06.2017-08:03

№24 | Вера надежда любовь писал(а):
Тело как ребёнок,за которым нужен уход)
И разум (взрослый) присматривает за телом?

Луиза Боженко

г. Иркутск

42 консультации

№27 | 19.06.2017-08:36

№22 | Вера надежда любовь писал(а):
уже не получается столько времени,как было раньше
Ведь сколько-то ведь времени все-таки получается? ;)

Бойко Юрий Алексеевич

Психолог, Телесно-ориентированный терапевт

г. Москва

55 консультаций

№28 | 19.06.2017-08:44

Здравствуйте. Такое начинает происходить, когда под влиянием стрессов, переживаний, негативных эмоций мы начинаем терять связь со своим телом. Остановимся им недовольны.
Можете почитать статью
http://www.b17.ru/article/81284/
Там есть упражнение, направленное на то, чтобы установить контакт с телом

id189367

Анкета удалена

№29 | 19.06.2017-08:51

Что то я им не очень довольна...И есть оно хочет не то что полезно ,и остановить эти желания трудно, и тренироваться не хочет, и устаёт и боль чувствует,которая из души идёт..
Интересно вы ответственность с себя переложили )
Во всяком случае попытка — 5 баллов!

Обухов Михаил Александрович

г. Калуга

249 консультаций

№30 | 19.06.2017-08:54

Все просто. Тело - это инструмент. Который у нас сейчас именно таков, каков есть. По огромному количеству причин. И выбор у нас простой - как минимум, не портить то, что есть. Если получится - улучшать качество этого инструмента. Или сделать вид, что и так сойдёт.

г. Калуга

249 консультаций

№31 | 19.06.2017-08:55

№29 | Ника_Анирам писал(а):
Интересно вы ответственность с себя переложили )
Во всяком случае попытка — 5 баллов!
Хорошая диссоциация скорее полезна, чем вредна)

г. Пермь

107 консультаций

№32 | 19.06.2017-08:55

№23 | Вера надежда любовь писал(а):
Когда боль в теле ,то я могу её останавливать,понимаю почему она возникает.Когда габираю лишних несколько кг,то вижу что телу труднее иммогу сбросить их легко.Даю вовремя отдохнуть...
Ага... :) а тело делает вид, что слушается во всем осознанные Ваши решения :)

id189367

Анкета удалена

№33 | 19.06.2017-08:59

№31 | Обухов Михаил Александрович писал(а):
Хорошая диссоциация скорее полезна, чем вредна)
Знаю, я полжизни в диссоциации провела.
Но мне бы даже в голову не пришло, что это не я, а тело выбирает, что ему из вредного, но вкусного покушать, идти или не идти в спортзал и т.п. )
Реально, такая лазейка обалденная!
А ты, вроде как и непричем..)

А я-то всю жизнь думала, что мы сами рулим и телом, и всеми процессами, которые с ним происходят, и выбор, как нам жить (что есть, что пить, чего достигать) — делаем тоже мы сами, и в т.ч. сами ставим наше тело в такие условия.

г. Калуга

249 консультаций

№34 | 19.06.2017-09:07

№33 | Ника_Анирам писал(а):
"Сами" - это не всем доступно.

Юджиния Арт

№35 | 19.06.2017-09:12

И есть оно хочет не то что полезно ,и остановить эти желания трудно, и тренироваться не хочет, и устаёт и боль чувствует,которая из души идёт...Как же жить с ним в гармонии?
Хочет то, что неполезно, потому что не привыкло к полезному. Когда узнает этот кайф от полезного, само не захочет жить по-другому. По-началу только усилием. Конечно, трудно отказаться от вкусненьких вредностей и я считаю, в что полностью отказываться не нужно, раз в неделю себя побаловать надо. Психологически легче держать диету, если знаешь, что в субботу
тебя ждёт мороженка))) В результате ты получаешь удовольствие и от красивого тела и от вкуснях. С тренировками также - по началу заставлять себя, потом тело уже само просит. Лень никуда не денется, но с ней легче справится, если тело помнит послетренироврчный кайф. У меня попа просит приседаний.)) Мне тяжело, устаю, но она просит, ее не заткнуть, она так привыкла)

Юджиния Арт

№36 | 19.06.2017-09:15

Когда организм привык к вредностям, бесполезно себя слушать, оно просит всякую ерунду. Когда уже долгое время поживешь без сахаросодержащих, сублимированных продуктов и транс-жиров уже начинаешь чувствовать что именно нужно.

Mary0765

№37 | 19.06.2017-09:18

Господи, сейчас есть столько разных видов массажа , хороших персональных тренеров, в конце-концов пластической хирургии , что слепить идеальное тело-это не составляет труда. Лень ходить в зал-работайте, что бы накопить на липосакцию . Лень готовить? Куча сервисов по доставке готовой еды на пару дней вперед. Массаж и обёртывание Styx-минус 1-2 см в талии за процедуру. В наше время и при наших возможностях проблемы похудеть нет вообще. Нужно либо желание, либо деньги. Хоть что-то же у вас должно быть, в не ныть, про то, что толстая.

Юджиния Арт

№38 | 19.06.2017-09:19

Также и с количеством еды - по-началу считаешь калории, чтобы знать свою норму еды - не больше и не меньше, находишь свой баланс в белках, жирах и углеводах, на усилии работаешь, смотришь эффект, корректируешь, потом уже чутьё. Мы сейчас оторваны от природы, к сожалению, и тем вещам, которые должны происходить интуитивно приходится учиться.

Mary0765

№39 | 19.06.2017-09:23

№38 | Юджиния Арт писал(а):
Также и с количеством еды - по-началу считаешь калории, чтобы знать свою норму еды - не больше и не меньше, находишь свой баланс в белках, жирах и углеводах, на усилии работаешь, смотришь эффект, корректируешь, потом уже чутьё.
сейчас каждый десятый-блогер диетолог, столько полезных советов по питанию. Можно есть все, при этом худеть. Жирное-до обеда, вечером клетчатку, на ночь -огурцы. Хочется сочных крылышек-съешь с утра, хоть объешься, а не вечером. Наполеон-не вопрос, но с утра. Можно все, просто составить правильные порции и приём пищи.

julia svetlova

г. Новосибирск

№40 | 19.06.2017-09:29

№37 | Mary0765 писал(а):
В наше время и при наших возможностях
И вообще все люди - мультимиллионеры.
:)

Юджиния Арт

№41 | 19.06.2017-09:38

Что помогает не чувствовать вину,когда делаете что то " не так " для своего тела.Поделитесь,пожалуйста)Очень нужно.
Уже не первый раз читаю на форуме о желании не испытывать чувство вины. Что плохого в чувстве вины? Если ты объективно накосячил перед телом, это нормально испытывать вину перед ним. Я не говорю, что нужно в нем застревать, можно уже после осознания проанализировать, в чем косяк, как его исправить и больше так не делать.

Фомина Марина Борисовна

Психолог, Экзистенциальный аналитик

г. Москва

60 консультаций

№42 | 19.06.2017-09:41

№41 | Юджиния Арт писал(а):
накосячил перед телом, это нормально испытывать вину перед ним
А в момент "коряченья" Где чувство вины?
№41 | Юджиния Арт писал(а):
можно уже после осознания проанализировать, в чем косяк, как его исправить и больше так не делать.
А анализировать Перед тем как сделать можно?

Mary0765

№43 | 19.06.2017-10:20

№40 | julia svetlova писал(а):
И вообще все люди - мультимиллионеры.
:)
Вы слишком преувеличиваете стоимость спортзала и правильного питания.

julia svetlova

г. Новосибирск

№44 | 19.06.2017-10:23

№43 | Mary0765 писал(а):
Хорошего пт...
Личного фитнес-тренера...
Хорошего диетолога...
Нескольких врачей...

А, ну да:)

Врублевская Галина Александровна

Психолог

г. Минск (Беларусь)

4 консультации

Сейчас на сайте

№45 | 19.06.2017-10:35

Вот оно какое мне досталось.Делать нечего.Может конечно и хотелось чтобы оно было другим.Что то я им не очень довольна...И есть оно хочет не то что полезно ,и остановить эти желания трудно, и тренироваться не хочет, и устаёт и боль чувствует,которая из души идёт...Как же жить с ним в гармонии?

Для начала сказать "да" своему телу. А пока Вы им "не очень довольны"- никакой гармонии не будет.

Mary0765

№46 | 19.06.2017-11:49

№44 | julia svetlova писал(а):
Хорошего пт...
Личного фитнес-тренера...
Хорошего диетолога...
Нескольких врачей...
А, ну да:)
Диетологи есть в интернете , в инстаграме они на каждом шагу, их можно читать и черпать для себя нудную информацию. Спортзалы: есть всегда куча акций, и абонемент можно приобрести за 1-2 тысячи рублей в месяц, потратиться на тренера, в перефирийных городах не думаю что это стоит дорого, ну пусть 10 занятий , ну уж можно выкроить деньги, что бы правильно научили делать упражнения, а дальше самой. Если нет, в спортзалах есть всегда дежурные тренера, которые бесплатно подскажут вам как правильно. А уж о рецептах правильного питания-я вообще молчу, их миллионы. И рыба дорадо, которая полезна, стоит в супермаркетах 150 рублей, как бигмак. Ну конечно, Ее нужно посолить, посыпать травами , замотать в фольгу и закинуть в духовку. А чипсы сожрать- просто открыть пакет. Каждый сам себе выбирает дорогу, и ищет способы, а не сваливать все на толстую кость или плохое настроение .

Mary0765

№47 | 19.06.2017-11:50

НуЖную для себя информацию*

Mary0765

№48 | 19.06.2017-11:51

Проблема жира психологическая в том числе , но даже от совета самого лучшего психолога легче не станет, если при этом заминать за обе щеки булку .

Вырупаева Александра Олеговна

г. Хабаровск

№49 | 19.06.2017-11:55

это очень глубинная установка, которая не всегда очевидна, не всегда на поверхности. часто, она "спаяна" с личностью настолько сильно, что на раз-два ее на оторвать. но с этим можно работать. Плюс, "ем неполезную еду", "поправляюсь" - это очень похоже на способ с чем-то справляться...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f73ad Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз