Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25226 специалистов из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

мягкохарактерный человек

Вопросы к специалистам
Консультирует: Федорова Лариса Михайловна
АвторСообщение

Дильназ90

№0 | 6.07.2017-20:10

Хочу изменить свой характер. Хочу стать живой и шустрой. Этот характер мешает мне жить (((

Федорова Лариса Михайловна

Психолог, Тренер и Консультант

г. Москва

280 консультаций

№1 | 6.07.2017-20:14

Здравствуйте, Дильназ! Могу с Вами поработать. Ознакомьтесь с условиями моей демо-консультации. Их можно прочитать чуть ниже, возле жёлтой лампочки.

Дильназ90

№2 | 6.07.2017-20:34

Спасибо Лариса Михайловна. Хорошо

г. Москва

280 консультаций

№3 | 6.07.2017-20:39

№2 | Дильназ90 писал(а):
Спасибо Лариса Михайловна. Хорошо
Расскажите подробнее о себе. Сколько Вам лет? Какой у Вас характер? Как этот характер мешает Вам жить?

Дильназ90

№4 | 6.07.2017-20:46

Мне 26лет. Я спокойная. Не конфликтная. Честная девушка. Стараюсь никого не обидеть и не могу сказать НЕТ. Я не боевая. Этот характер мешает мне в семейной жизни возможно. Быстро прощаю. Я себе такой не нравлюсь. Хочу быть живой. Но всегда училась на отлично и работала хорошо хвалили.

г. Москва

280 консультаций

№5 | 6.07.2017-20:49

№4 | Дильназ90 писал(а):
Этот характер мешает мне в семейной жизни возможно.
Вы замужем? Как именно это мешает, кого Вы прощаете и почему считаете, что зря это делаете?

Дильназ90

№6 | 6.07.2017-20:54

Да замужем 3год. Поламаюсь чуть чуть и все прощаю. Ну когда ругаемся бывает что быстро прощаю. И потом жалею надо было еще помучить мужа и съедаю себя за это. Я чувствую себя не любимой. Но муж говорит что любит и не умеет проявлять. А я хотела б чтоб он почаще обнимал и нежные слова говорил.

Дильназ90

№7 | 6.07.2017-20:58

Как будто внутри меня сидит человек с боевым характером но не может выйти наружу. Всегда останавливаю себя. Какой то барьер есть.

г. Москва

280 консультаций

№8 | 6.07.2017-20:58

№6 | Дильназ90 писал(а):
И потом жалею надо было еще помучить мужа и съедаю себя за это.
А зачем его мучить? Как по Вашему мнению изменятся ваши отношения, если Вы будете дольше прощать? Отношение мужа как-то изменилось или оно всегда было таким?

г. Москва

280 консультаций

№9 | 6.07.2017-20:59

№7 | Дильназ90 писал(а):
Как будто внутри меня сидит человек с боевым характером но не может выйти наружу. Всегда останавливаю себя. Какой то барьер есть.
Барьер этот называется страхом. Чего боитесь?

Дильназ90

№10 | 6.07.2017-21:02

Да думала если дольше прощать изменится. Но не изменилось. Открыто говорю все. До рождения ребенка было трепетным. Потом как то стали друг другу относится холодно. Если задаю вопрос ворчит сразу. Если что то обсуждаем можно же спокоино ответить на заданный вопрос а он ворчит. Изза этого не хочу портить себе настроение и ниче не охото спрпшивать.

г. Москва

280 консультаций

№11 | 6.07.2017-21:04

№10 | Дильназ90 писал(а):
Потом как то стали друг другу относится холодно.
Так может дело не в быстроте прощения, а в накопленных обидах и претензиях друг к другу?

Дильназ90

№12 | 6.07.2017-21:05

№9 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Может я не смогу поддержать общение с человеком. А для этого я должна быть всесторонней. Времени не хватает с ребенком.

Дильназ90

№13 | 6.07.2017-21:09

№11 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Так может дело не в быстроте прощения, а в накопленных обидах и претензиях друг к другу?
Да у него вечно претензий в мой адрес. Лишь бы был повод. Никогда не похвалит. А я требую от него внимания и ласки. Мне так не хватает этого. Я прощу у него помощи чтоб раскрытся а я кажется еще больше стала закрытой и плаксивой

Дильназ90

№14 | 6.07.2017-21:10

Но как человек и как отец лучше него никого нет.

г. Москва

280 консультаций

№15 | 6.07.2017-21:12

№12 | Дильназ90 писал(а):
Может я не смогу поддержать общение с человеком. А для этого я должна быть всесторонней. Времени не хватает с ребенком.
С появлением ребёнка действительно свободного времени и сил на что-то ещё остаётся меньше, особенно если в семье этим занимается только мама, например. В это время очень важна помощь и полное участие мужа. Это позволяет матери чувствовать себя лучше, а также отцу ребёнка чувствовать себя нужным. У мужчин часто появляется ревность к ребёнку, так как ему внимание уделяется теперь больше, а мужчина испытывает нехватку внимания и любви. Отсюда обида и раздражение могут быть.

Дильназ90

№16 | 6.07.2017-21:18

№15 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
С появлением ребёнка действительно свободного времени и сил на что-то ещё остаётся меньше, особенно если в семье этим занимается только мама, например. В это время очень важна помощь и полное участие мужа. Это позволяет матери чувствовать себя лучше, а также отцу ребёнка чувствовать себя нужным. У мужчин часто появляется ревность к ребёнку, так как ему внимание уделяется теперь больше, а мужчина испытывает нехватку внимания и любви. Отсюда обида и раздражение могут быть.
Да он помогает мне. Хорошо заботится. Он не считается с моим мнением. Секретничает с мамой. Любую ее просьбу сразу выполнит. А мою со скандалом. Сама все делаю потом. А я ведь выполняю простую просьбу сразу же.

г. Москва

280 консультаций

№17 | 6.07.2017-21:20

№16 | Дильназ90 писал(а):
Да он помогает мне. Хорошо заботится. Он не считается с моим мнением. Секретничает с мамой. Любую ее просьбу сразу выполнит. А мою со скандалом. Сама все делаю потом. А я ведь выполняю простую просьбу сразу же.
Пытались обсудить это с мужем? О каких просьбах идёт речь?

Дильназ90

№18 | 6.07.2017-21:21

№9 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Барьер этот называется страхом. Чего боитесь?
Могу ли я поменять свой характер?Пару дней назад начала сразу не делать то что просит. Надоело уже...

Дильназ90

№19 | 6.07.2017-21:26

№17 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Пытались обсудить это с мужем? О каких просьбах идёт речь?
Бывает по мелочам прошу по дому. А так сама все делаю. В больницу сводить. Не хотя выполнил. Меня убивает его безразличие ко мне. Но все покупает мне. Но это не заполняет мою тоску и пустоту. Да я ему говорила. Много не разговаривает. Чай пьем молча.((( Не интересно со мной наверно. Только со мной он так

г. Москва

280 консультаций

№20 | 6.07.2017-21:29

№18 | Дильназ90 писал(а):
Могу ли я поменять свой характер?Пару дней назад начала сразу не делать то что просит. Надоело уже...
Можно многое в себе изменить при желании.

г. Москва

280 консультаций

№21 | 6.07.2017-21:33

№19 | Дильназ90 писал(а):
Бывает по мелочам прошу по дому. А так сама все делаю. В больницу сводить. Не хотя выполнил. Меня убивает его безразличие ко мне. Но все покупает мне. Но это не заполняет мою тоску и пустоту. Да я ему говорила. Много не разговаривает. Чай пьем молча.((( Не интересно со мной наверно. Только со мной он так
Есть что-то, что его беспокоит в ваших отношениях. Вряд ли тут поможет внешняя демонстрация не прощения. Здесь нужно выяснять причину обид, конфликтов и работать над этим.

Дильназ90

№22 | 6.07.2017-21:37

№21 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Есть что-то, что его беспокоит в ваших отношениях. Вряд ли тут поможет внешняя демонстрация не прощения. Здесь нужно выяснять причину обид, конфликтов и работать над этим.
Как выяснить?

Дильназ90

№23 | 6.07.2017-21:39

№21 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Причина во мне наверное. Он ошибся в выборе жены. Может жалеет об этом

г. Москва

280 консультаций

№24 | 6.07.2017-21:41

№22 | Дильназ90 писал(а):
Как выяснить?
Прежде всего общаться откровенно. Не придумывать, как бы схитрить и вынудить его реагировать иначе с помощью длительности прощения и т.д.. А выстраивать доверительные отношения.

г. Москва

280 консультаций

№25 | 6.07.2017-21:43

№23 | Дильназ90 писал(а):
Причина во мне наверное. Он ошибся в выборе жены. Может жалеет об этом
Это Ваши домыслы, а нужно у него спросить. Раз выбрал и помогает Вам, значит ему это нужно. Но что-то беспокоит. Проблема не в Вас, а в ваших отношениях.

Дильназ90

№26 | 6.07.2017-21:47

№25 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Это Ваши домыслы, а нужно у него спросить. Раз выбрал и помогает Вам, значит ему это нужно. Но что-то беспокоит. Проблема не в Вас, а в ваших отношениях.
То есть мы оба в чем то виноваты. Обеим надо работать над отношением

г. Москва

280 консультаций

№27 | 6.07.2017-21:48

№26 | Дильназ90 писал(а):
То есть мы оба в чем то виноваты. Обеим надо работать над отношением
Совершенно верно. В отношениях ведь двое людей участвуют.

Дильназ90

№28 | 6.07.2017-21:51

№20 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Можно многое в себе изменить при желании.
Значит у меня нет желания изменится...но я ведь хочу но не получается. Я стала более открытои сейчас чем 5лет назад

г. Москва

280 консультаций

№29 | 6.07.2017-21:53

№28 | Дильназ90 писал(а):
Значит у меня нет желания изменится...но я ведь хочу но не получается. Я стала более открытои сейчас чем 5лет назад
Если хотите именно работать над своими какими-то качествами, что-то развить в себе, то самому это бывает не просто делать. Сложно к себе быть объективным. Лучше для этого прибегнуть к помощи психолога.

Дильназ90

№30 | 6.07.2017-21:53

№27 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Совершенно верно. В отношениях ведь двое людей участвуют.
Он обещал быть более внимательным ко мне и быть заботливым мужем. Но это только слова. Я устала говорить.

г. Москва

280 консультаций

№31 | 6.07.2017-21:54

№30 | Дильназ90 писал(а):
Он обещал быть более внимательным ко мне и быть заботливым мужем. Но это только слова. Я устала говорить.
А что обещали ему Вы?

Дильназ90

№32 | 6.07.2017-22:16

№31 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
А что обещали ему Вы?
Он ничего не потребовал.

г. Москва

280 консультаций

№33 | 6.07.2017-22:18

№32 | Дильназ90 писал(а):
Он ничего не потребовал.
Попробуйте теперь задуматься над ситуацией, исходя из понимания, что в отношениях участвуют двое, соответственно и справляться с проблемой нужно двоим. Какие мысли на этот счёт?

Дильназ90

№34 | 6.07.2017-22:30

№33 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Попробуйте теперь задуматься над ситуацией, исходя из понимания, что в отношениях участвуют двое, соответственно и справляться с проблемой нужно двоим. Какие мысли на этот счёт?
Никто не идеален. А он только во мне видит недостатки. Поговорю открыто. Думаю и мой характер сыграл свою роль. С чего начать мне? Как изменить себя? Как начать разговор с мужем?

г. Москва

280 консультаций

№35 | 6.07.2017-22:35

№34 | Дильназ90 писал(а):
Никто не идеален. А он только во мне видит недостатки. Поговорю открыто. Думаю и мой характер сыграл свою роль. С чего начать мне? Как изменить себя? Как начать разговор с мужем?
Начните с доверия к мужу. Старайтесь быть с ним более открытой, но не нужно высказывать упрёки. Разговор лучше строить конструктивно, а упрёки приводят только к обидам и недосказанности. Как изменить себя - это очень абстрактный вопрос, смотря что менять и для чего. Это планомерная работа над собой, и лучше обратиться для этого к психологу, можно онлайн.

Дильназ90

№36 | 6.07.2017-22:42

№35 | Федорова Лариса Михайловна писал(а):
Начните с доверия к мужу. Старайтесь быть с ним более открытой, но не нужно высказывать упрёки. Разговор лучше строить конструктивно, а упрёки приводят только к обидам и недосказанности. Как изменить себя - это очень абстрактный вопрос, смотря что менять и для чего. Это планомерная работа над собой, и лучше обратиться для этого к психологу, можно онлайн.
Спасибо вам большое.

г. Москва

280 консультаций

№37 | 6.07.2017-22:47

№36 | Дильназ90 писал(а):
Спасибо вам большое.
Пожалуйста! Нужна будет помощь, обращайтесь.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 4b6e6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз