Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29792 специалиста из 971 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Ощущение полного жизненного тупика...

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Трифонова Татьяна Александровна
АвторСообщение

galinaLU

№0 | 16.07.2017-20:13

Доброго времени суток. От безысходности решила зарегистрироваться..Но в голове сумбур и она очень болит... Хочу наверное что то тут спросить у специалистов, но даже не могу вопрос сформулировать...Наверно хочу спросить как справиться с самой собой , когда ощущение что сходишь с ума , что полный тупик и нет понимания куда двигаться дальше?
Со стороны у меня все обычно, как у миллионов таких же одиноких женщин с ребенком. Но все как то живут , а я вот что то не могу больше...В последнее время стало совсем не вмоготу. Не могу ходить на работу. Ненавижу её, иду плачу по дороге, хотя работа обычная для многих, но я не выдерживаю темп, постоянный стресс, постоянный негатив руководства и клиентов, в итоге к концу дня во мне не остаётся ни капли энергии, зарплаты хватает только на съёмное жилье и на еду. То, есть я живу для того чтобы работать . До этого я работала в другой сфере , но род занятий и обязанностей был примерно такой же, и я ни когда не любила такую работу, но раньше об этом не задумывалась и устраивала зарплата более менее. Карьеру естественно при такой не любви к работе я не построила, попала под сокращение чуть больше года назад и решила что к лучшему. Начала пробовать исходя из имеющихся навыков и образования другие сферы аналогичные, но сменив пару мест с ужасом понимаю что я всё это просто ненавижу! Мне 36 лет я живу с сыном на съёмной квартире, собиралась взять ипотеку , но теперь с такой низкой зарплатой у меня ни чего не получается. Бывший муж материально почти не помогает, алименты не платит, иногда что то покупает сыну. У меня постоянное чувство неудовлетворенности жизнью, раздражение на ребенка и на окружающих, я постоянно плачу и цепляюсь за прошлое, хоть и понимаю что его не изменить, чувствую вину , вину за свою не удавшуюся жизнь. В личной жизни всё так же удручающе... Безответно люблю женатого мужчину, который ни чего кроме секса и общения дружеского мне не даёт. А я понимаю что хочу относиться к этим отношениям легко и просто, но не могу.... плачу, ревную... но не к жене... а к другим женщинам... Сама себе причиняю этим боль, живу в боли... А с ним одеваю маску что я довольна такими отношениями и меня всё устраивает. Потому что боюсь потерять.. Где то года два назад я нашла отдушину от депрессивного состояния в фитнесе. Полюбила вставать по утрам, бегать , правильно питаться... Но и тут мне как будто специально "перекрыли кислород"...Серьезные проблемы со здоровьем, операция и запрет на физ нагрузки. Вот уже почти год я живу в таком угнетенном состоянии. Но совсем тяжко и страшно стало несколько месяцев назад.... Когда меня совсем перестало радовать даже то, что еще недавно радовало, и не выносимо стало ходить на работу, физически стала плохо себя чувствовать. Мой сын в сентябре должен идти в 1 класс... Времени почти нет... А я ни как не могу себя собрать и что то решать, менять, действовать... Мне очень страшно.. Подскажите у меня депрессия? Как мне обрести гармонию с собой?

Трифонова Татьяна Александровна

Психолог, Гештальт-консультант

г. Красноярск

40 консультаций

№1 | 16.07.2017-20:30

Здравствуйте? В данный момент я нахожусь на сайте. У меня была запланирована сессия с клиентом. Так как пока клиент не выходит на связь, я могу с Вами начать работать. Ознакомьтесь с моей кандидатурой, если Вас все устраивает можем начать общаться прямо сейчас.

galinaLU

№2 | 16.07.2017-20:38

Здравствуйте. Да, всё устраивает. Спасибо за ваш отклик.

г. Красноярск

40 консультаций

№3 | 16.07.2017-20:44

№0 | galinaLU писал(а):
. Мне очень страшно..
Чего больше всего боитесь?
[quote=№0 | u245957 | galinaLU]Подскажите у меня депрессия?
Что с Вами произойдет, если я Вам скажу что возможно Ваше состояние можно назвать" депрессивным"
№0 | galinaLU писал(а):
Как мне обрести гармонию с собой?
Когда последний раз , Вы прибывали в состоянии гармонии собой?

galinaLU

№4 | 16.07.2017-20:50

№3 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Что с Вами произойдет, если я Вам скажу что возможно Ваше состояние можно назвать" депрессивным"
Когда последний раз , Вы прибывали в состоянии гармонии собой?

Ни чего не произойдет... Боюсь не выйти из этого состояния и сойти с ума.. Ощущаю себя как в ловушке.. Боюсь ещё что в порыве эмоций снова принять какое то не верное решение касаемо дпльнейшей жизни и что станет снова ещё хуже.

galinaLU

№5 | 16.07.2017-20:51

Последний раз состояние гармонии с собой было наверно во время беременности. то есть лет 8 назад

galinaLU

№6 | 16.07.2017-20:54

А вообще если честно, мне иногда кажется что я с глубокого детства живу не в гармонии с собой. И ощущаю эту гармонию лишь иногда, когда ощущаю счастье. Но этого было так мало и так кратковременно.

galinaLU

№7 | 16.07.2017-20:58

Про депрессию уточнила, потому как была месяц назад у невролога и он мне назначил антидепрессант. Но я не решилась начать его принимать. А сегодня вот чувствую что меня опять очень сильно накрывает. Пошла в аптеку купила. Наверно начну принимать.

г. Красноярск

40 консультаций

№8 | 16.07.2017-21:11

№6 | galinaLU писал(а):
А вообще если честно, мне иногда кажется что я с глубокого детства живу не в гармонии с собой
Расскажите чуть больше про свое детство?
Как Вы себя в данный момент чувствуете?
№7 | galinaLU писал(а):
Про депрессию уточнила, потому как была месяц назад у невролога и он мне назначил антидепрессант. Но я не решилась начать его принимать.
Что помешало Вам начать принимать выписанные антидепрессанты? Как у Вас с доверием к себе, к миру?
№6 | galinaLU писал(а):
И ощущаю эту гармонию лишь иногда, когда ощущаю счастье.
Опишите свое состояние гармонии и счастья прилагательными 10-15 .

galinaLU

№9 | 16.07.2017-21:35

№8 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Расскажите чуть больше про свое детство?
Как Вы себя в данный момент чувствуете?

В детстве я была очень стеснительная и мне было тяжело общаться со сверстниками. Я не любила ходить в детский сад, на всякие утренники, играть с детьми. До третьего класса я почти жила у бабушки с дедушкой, почему то к родителям не хотела, хоть они меня не обижали , любили по своему, но наверно я как ребенок этой любви не чувствовала.Может это связано с рождением сестры когда мне было 6 лет...А бабушка всё время твердила что очень меня любит , возилась со мной , готовила к школе и потом делала со мной уроки. Но она была очень несчастной женщиной, раздраженной и озлобленной на окружающий мир, так как у нее лет с 40 очень сильно болели ноги и ещё она не любила моего дедушку с которым жила. А любила своего первого мужа который её бросил с сыном, то есть маминым братом.

galinaLU

№10 | 16.07.2017-21:36

Чувствую себя сейчас всё так же. Обессиленной .

galinaLU

№11 | 16.07.2017-21:40

Что помешало Вам начать принимать выписанные антидепрессанты? Как у Вас с доверием к себе, к миру?[/quote]

Помешало начать принимать наверно недоверие как раз к врачам... За последние года два были основания не доверять им. Поэтому теперь то в чем я сомневаюсь по поводу здоровья , иду ещё как минимум к другому врачу или даже не к одному, чтоб хоть как то убедиться...Но пока финансово такой возможности нет.

г. Красноярск

40 консультаций

№12 | 16.07.2017-21:46

№9 | galinaLU писал(а):
До третьего класса я почти жила у бабушки с дедушкой, почему то к родителям не хотела, хоть они меня не обижали , любили по своему, но наверно я как ребенок этой любви не чувствовала
Любви не чувствовали,Что чувствовали?
Как Вы сами проявляли свою любовь к бабушке и дедушке, к родителям?
Возможно Вы ревновали к сестре? Какие отношения у Вас с Вашей сестрой?
№9 | galinaLU писал(а):
Но она была очень несчастной женщиной, раздраженной и озлобленной на окружающий мир, так как у нее лет с 40 очень сильно болели ноги и ещё она не любила моего дедушку с которым жила. А любила своего первого мужа который её бросил с сыном, то есть маминым братом.
Что в данный момент чувствуете, когда пишите о том, что бабушка жила со своим мужем от безысходности и по необходимости. Любила одного, а жила с другим.
Человек в принципе при такой жизни может радоваться и быть счастливым?

galinaLU

№13 | 16.07.2017-21:47

Опишите свое состояние гармонии и счастья прилагательными 10-15 .

Радостная, спокойная, защищённая, любимая, красивая,здоровая,добрая, уверенная в себе, энергичная,

г. Красноярск

40 консультаций

№14 | 16.07.2017-21:48

№10 | galinaLU писал(а):
Чувствую себя сейчас всё так же. Обессиленной .
Вообще, что в Вашей жизни дает Вам силы? Откуда привыкли черпать силы?
№13 | galinaLU писал(а):
Радостная, спокойная, защищённая, любимая, красивая,здоровая,добрая, уверенная в себе, энергичная,
Из этих прилагательных, что в данный момент в Вас есть?

galinaLU

№15 | 16.07.2017-21:55

№12 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Любви не чувствовали,Что чувствовали?

Теоретически я знала что родители меня любят. Не сомневалась в этом, но из детства нет воспоминаний о каком то глубоком контакте с ними, особенно с отцом, больше с мамой эмоциональная связь и сейчас, а тогда их забота наверно, но чего то такого тёплого не было... И потом в более взрослом школьном возрасте, когда первая любовь и разочарования и все такое , хотелось близости с мамой , но от нее это ни когда не исходило, а наоборот какое то отчуждение... Этот её характер, кричать , наводить панику и сейчас меня коробит. Мама ни когда не говорила что я красивая, что я на что то гожусь, что я достойна чего то лучшего в жизни. А я помню как одноклассницам их мамы это говорили...

galinaLU

№16 | 16.07.2017-21:59

№15 | galinaLU писал(а):

Не помню как я её проявляла... Наверно ни как...Я не знала и наверно сейчас незнаю как её проявлять. К сестре ревность была , как у многих детей, когда она была маленькая . Потом в детстве меня всегда ругали за нее так как я старшая, а она этим пользовалась. Но она очень рано повзрослела, родила\ вышла замуж в 17 лет, и во взрослом возрасте и нас стали близкие, хорошие взаимоотношения.

galinaLU

№17 | 16.07.2017-22:02

№12 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Что в данный момент чувствуете, когда пишите о том, что бабушка жила со своим мужем от безысходности и по необходимости. Любила одного, а жила с другим.
Человек в принципе при такой жизни может радоваться и быть счастливым?

Сейчас мне очень горько и жалко её... Тогда я была маленькая и не понимала... Бабушка по папиной линии , кстати тоже, всю жизнь прожила одна... Отец моего отца тоже ушёл в другую семью... И там тоже красной полосой шла ненависть, попытки вернуть его... и тоже она была как женщина несчастлива.

galinaLU

№18 | 16.07.2017-22:05

№14 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Вообще, что в Вашей жизни дает Вам силы? Откуда привыкли черпать силы

В состоянии влюбленности и эйфории я полна сил, но это проходит и наступает бессилие и разочарование... Ещё давали силы занятия фитнесом, и когда я что то делаю и людям это нравится и меня хвалят.. Тогда тоже возникает подъём.

galinaLU

№19 | 16.07.2017-22:07

№14 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Из этих прилагательных, что в данный момент в Вас есть?

Ни чего нет...

г. Красноярск

40 консультаций

№20 | 16.07.2017-22:11

№15 | galinaLU писал(а):
Мама ни когда не говорила что я красивая, что я на что то гожусь, что я достойна чего то лучшего в жизни. А я помню как одноклассницам их мамы это говорили...
Вам не хватала от мамы признания, вашей уверенности и поддержки. Вы чувствовали себя одинокой?
№19 | galinaLU писал(а):
Ни чего нет..
Вы в данный момент не считаете себя доброй, красивой, Вас не любит Ваш ребенок, он Вас не радует?
Скажите какие у Вас с ребенком отношения, как Вы проявляете к нему любовь, как Вы его поддерживаете?
[ Сообщение изменено: 16.07.2017 - 22:23 ]

galinaLU

№21 | 16.07.2017-22:13

№19 | galinaLU писал(а):
№20 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Вам не хватала от мамы признания, вашей уенности и поддержки. Вы чувствовали себя одинокой?

Наверное да...

galinaLU

№22 | 16.07.2017-22:23

№20 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Вы в данныц момент не считаете себя доброй, красивой, Вас не любит Ваш ребенок, он Вас не радует?
Скажите какие у Вас с ребенком отношения, как Вы проявляете к нему любовь, как Вы его поддерживаете?

Чаще я не могу сдержать раздражения и злость не объяснимую. Пытаюсь замаскировать, но внутренее напряжение в итоге выходит тихими истериками в ванной или на кухне чтоб ребенок не видел как я плачу.Но он все равно и все чаще замечает что я грустная... От этого чувство вины только усиливается. Я начинаю копаться в себе, почему я раздражаюсь на ребенка, почему больше не приносит удовольствия как раньше с ним гулять, заниматься чем то. Я ловлю себя на мысли что стараюсь спихнуть его папе или отвезти к бабушке, чтоб остаться одна. И тогда кажется будто я успокаиваюсь немного, но это только кажется. На едине с собой я снова и снова пытаюсь думать как мне жить дальше и не нахожу ответов.После вспышек раздражения , обнимаю и целую сына, глажу его и говорю что люблю. Дело в том, что я вижу что у него моя натура и характер и расстраиваюсь ещё больше. Он такой же как я не уверенный в себе и своих силах, робкий немного , послушный.. А я хочу чтоб он был другой. Смелый, мужественный, уверенный.... Но как могу дать это если я сама не такая ... и я женщина... Поддерживаю как могу, говорю что всё получится , когда он сомневается, учу не давать себя в обиду,иметь своё мнение , не подчиняться друзьям...

г. Красноярск

40 консультаций

№23 | 16.07.2017-22:32

№22 | galinaLU писал(а):
Пытаюсь замаскировать, но внутренее напряжение в итоге выходит тихими истериками в ванной или на кухне чтоб ребенок не видел как я плачу.
Чем Важно для Вас, маскировать перед ребенком свое состояние?
Вы не доверяете ему? Вы считаете что если Вы с ним будите честной и откровенной , он Вас меньше любить станет?
Что мешает Вам с ним поделиться тем, чем Вы делитесь со мной? Своими страхами про его будущее и т д.
Что с Вами или с ним может случиться самого страшного , если Вы будите с ним более откровенной и честной, чем сплавлять его родителям . Что мешает Вам давать ему право выбора оставаться с Вами. ( когда Вы в таком состоянии) или уезжать к бабушке.
Очень похоже на то, что Вы себя ведете так, как с Вами поступали ваши родители.
Вы даете ему ценность того, что он у Вас есть.
Что с Вами бы было, и как строилась бы Ваша жизнь , если бы его у Вас не было. Постарайтесь быть с собой честны, Что при этом чувствуете, как ведет себя тело. Вы заметили то, что вы не очень как то в ладу со своим телом, или как то игнорируете его ? Возможно я не права.

galinaLU

№24 | 16.07.2017-22:49

№23 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Чем Важно для Вас, маскировать перед ребенком свое состояние?
Вы не доверяете ему? Вы считаете что если Вы с ним будите честной и откровенной , он Вас меньше любить станет?
Что мешает Вам с ним поделиться тем, чем Вы делитесь со мной? Своими страхами про его будущее и т д.
Что с Вами или с ним может случиться самого страшного , если Вы будите с ним более откровенной и честной, чем сплавлять его родителям . Что мешает Вам давать ему право выбора оставаться с Вами. ( когда Вы в таком состоянии) или уезжать к бабушке.
Очень похоже на то, что Вы себя ведете так, как с Вами поступали ваши родители.
Вы даете ему ценность того, что он у Вас есть.
Что с Вами бы было, и как строилась бы Ваша жизнь , если бы его у Вас не было. Постарайтесь быть с собой честны, Что при этом чувствуете, как ведет себя тело. Вы заметили то, что вы не очень как то в ладу со своим телом, или как то игнорируете его ? Возможно я не права.

Задумалась... Я всегда откуда то знала что детям не надо видеть взрослых разборок, как мама плачет и так далее...скрывать своё состояние чтоб он видел только счастливую маму..
Если бы его не было , то моя жизнь сложилась бы совсем по другому... Не факт что лучше или хуже, но по другому. Я бы не стала жить с его отцом и не потратила бы напрасно время.Это болезненные мысли для меня всегда.А с телом что вы имеете ввиду? Я стала безконтрольно есть и поправляться ... Стала опять не нравиться себе в зеркале. Знаю что надо остановиться, но опять срываюсь.

г. Красноярск

40 консультаций

№25 | 16.07.2017-23:03

№24 | galinaLU писал(а):
Я бы не стала жить с его отцом и не потратила бы напрасно время.
Чего не сделали , пока жили с его отцом?
Я Напрасно потратила время, если бы я не вышла замуж за его отца, то я бы.......................................................
.....................................................пр
одолжите данное предложение. Пишите все, что будет приходить в голову.
№24 | galinaLU писал(а):
.А с телом что вы имеете ввиду? Я стала безконтрольно есть и поправляться ... Стала опять не нравиться себе в зеркале. Знаю что надо остановиться, но опять срываюсь.
Очень похоже на то, что Вы заедаете свои проблемы, ( поправляетесь и опять разочаровываетесь). Злитесь на себя, но это уже не помогает, мотивация такого рода для Вас не работает.
Если на минуту предположить, что у Вас есть волшебная палочка. Вы можете загадать три желания . Какие самые главные желания вы бы загадали?

galinaLU

№26 | 16.07.2017-23:10

№25 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Чего не сделали , пока жили с его отцом?
Я Напрасно потратила время, если бы я не вышла замуж за его отца, то ябы.....................................................
..
одолжите данное предложение. Пишите все, что будет приходить в голову.

возможно продвинулась по карьерной лестнице, встретила бы другого человека , подходящего мне, который бы меня ценил, уважал, не подавлял и не унижал.

galinaLU

№27 | 16.07.2017-23:13

Если на минуту предположить, что у Вас есть волшебная палочка. Вы можете загадать три желания . Какие самые главные желания вы бы загадали?
Встретить своего мужчину, здоровье , и достаток.

galinaLU

№28 | 16.07.2017-23:14

№27 | galinaLU писал(а):

Банальные желания которые пришли в голову

galinaLU

№29 | 16.07.2017-23:16

Очень похоже на то, что Вы заедаете свои проблемы,
Думаю какое то нарушение аппетита. Мне вдруг резко и очень сильно хочется есть , так что кажется не могу терпеть, а когда поем тошнит и чувство переедания. Хотя удовлетворения от пищи не получила.

г. Красноярск

40 консультаций

№30 | 16.07.2017-23:18

На сегодня я предлагаю остановиться?
Как себя чувствуете? В какое время завтра, мы можем запланировать нашу беседу?
№26 | galinaLU писал(а):
возможно продвинулась по карьерной лестнице, встретила бы другого человека , подходящего мне, который бы меня ценил, уважал, не подавлял и не унижал.
Ответьте на вопрос, какой человек Вам подходит? ( портрет своего мужчины)
Что Вы готовы давать своему мужчине?
Что Вы хотите, получать от своего мужчины?
Вы сами умеете ценить, уважать, не подавлять и не унижать?.( Себя , других).
№27 | galinaLU писал(а):
Какая потребность стоит за этой встречей?
Что Вам даст достаток?
Для чего Вам нужно здоровье?
Я хочу, чтоб вы обратили на то, что в Ваших желаниях ничего нет про вашего ребенка. Эти желания направленны только на удовлетворения своих собственных потребностей. Вы считаете себя эгоисткой?

г. Красноярск

40 консультаций

№31 | 16.07.2017-23:21

До свидание! Спокойной ночи.

galinaLU

№32 | 16.07.2017-23:27

№30 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
На сегодня я предлагаю остановиться?
Как себя чувствуете? В какое время завтра, мы можем запланировать нашу беседу?

завтра могу с утра, либо в течении дня. В взяла больничный на работе чтобы обдумать как жить дальше...Чувствую себя немного возбужденной от беседы

galinaLU

№33 | 17.07.2017-09:00

Ответьте на вопрос, какой человек Вам подходит? ( портрет своего мужчины)
Что Вы готовы давать своему мужчине?
Что Вы хотите, получать от своего мужчины?
Вы сами умеете ценить, уважать, не подавлять и не унижать?.( Себя , других).

При выборе мужчин , моя ошибка всегда в том, что я изначально, практически с первого взгляда загораюсь страстью, и не вижу не замечаю всего остального, изо всех сил стараюсь угодить и понравиться. А дальше, если мужчина остается со мной, страсть перегорает и я начинаю разочаровываться...
А сейчас мне кажется что идеальный портрет моего мужчины, это мой женатый друг...Он привлекательный, спортивный, сильный, дорожит своей семьёй, умеет зарабатывать, несет ответственность за свои поступки и решения, заботится о своей семье, безумно любит детей... Я хочу встретить мужчину , похожего на него...
Хочу и могу давать нежность, заботу, ласку, уважение... Хочу получать тоже уважение, заботу, любовь, защиту, поддержку, понимание... А вот умею ли я ценить , уважать саму себя... Даже не знаю... Наверно нет.

galinaLU

№34 | 17.07.2017-09:12

Какая потребность стоит за этой встречей?
Что Вам даст достаток?
Для чего Вам нужно здоровье?
Я хочу, чтоб вы обратили на то, что в Ваших желаниях ничего нет про вашего ребенка. Эти желания направленны только на удовлетворения своих собственных потребностей. Вы считаете себя эгоисткой?

Потребность в любви, быть нужной, любимой, избавиться от одиночества.
Достаток даст возможность решать проблемы во всех сферах и жизнь станет более полноценной, позволит получать больше радости и удовольствия от жизни.
Здоровье чтобы жить...
Когда писала эти желания,подразумевала себя вместе с ребенком. Я не рассматриваю свою жизнь с мужчиной или без , без сына. И когда пытаюсь представить что вдруг встречу мужчину с которым захочу жить, всегда изначально возникают тревожные мысли, как это воспримет сын и как воспримет мужчина... Это на первом месте.
Эгоисткой я себя скорее всего не считаю. Раньше я думала что это слово характеризует безграничную любовь к себе, но теперь понимаю что не совсем так. А любить себя я вот точно не умею. И когда пытаюсь учиться то тогда и кажется как раз что это эгоизм.

г. Красноярск

40 консультаций

№35 | 17.07.2017-11:57

№33 | galinaLU писал(а):
При выборе мужчин , моя ошибка всегда в том, что я изначально, практически с первого взгляда загораюсь страстью, и не вижу не замечаю всего остального, изо всех сил стараюсь угодить и понравиться. А дальше, если мужчина остается со мной, страсть перегорает и я начинаю разочаровываться...
Галина , Вы сами выбираете себе мужчину или мужчины выбирают Вас, а Вы откликаетесь?
Чем важно для Вас прикладывать очень много сил, для того чтобы угождать мужчинам? Что ждете от них в замен? Точнее, что хотите получить в замен?
№33 | galinaLU писал(а):
А сейчас мне кажется что идеальный портрет моего мужчины, это мой женатый друг...Он привлекательный, спортивный, сильный, дорожит своей семьёй, умеет зарабатывать, несет ответственность за свои поступки и решения, заботится о своей семье, безумно любит детей... Я хочу встретить мужчину , похожего на него...
Как Вы с ним познакомились?
Он для Вас ценен как друг? Если да, то как Вы ему об этом транслируете? Что говорите, как себя с ним ведете?
Вы для него ценны как друг? Если да, то как Вы это понимаете?
Вы знаете или знакомы с его женой?
Если да, то она какая?
№0 | galinaLU писал(а):
В личной жизни всё так же удручающе... Безответно люблю женатого мужчину, который ни чего кроме секса и общения дружеского мне не даёт.
Это один и тот же мужчина или другой?

galinaLU

№36 | 17.07.2017-14:11

№35 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Галина , Вы сами выбираете себе мужчину или мужчины выбирают Вас, а Вы откликаетесь?
Чем важно для Вас прикладывать очень много сил, для того чтобы угождать мужчинам? Что ждете от них в замен? Точнее, что хотите получить в замен?

У меня в жизни всегда происходило так, мне понравился кто то и если я вижу обратную реакцию, либо если я изначально вижу что я нравлюсь мужчине и он мне тоже нравится, то я мгновенно вспыхиваю к нему, мне начинает очень сильно хотеться что бы этот мужчина был со мной. Но дело в том , что я , как мне кажется не умею правильно себя приподносить, нет во мне какой то женской хитрости или ещё чего то такого... Я вся открываюсь сразу, выкладываю всю себя, потому что не знаю как по другому... Изначально мужчинам нравится моя простота характера, моя искренность и безкорыстность... Но потом они же этим и пользуются... Например, за мной ни кто ни когда красиво не ухаживал, не добивался меня, не дарил ценных романтичных подарков. На мой взгляд это потому что я себя как то не правильно веду. А прикладываю усилия чтобы нравиться мужчине, чтобы он оставался со мной, хочу получать любовь, внимание, заботу... Но не всегда получаю.

galinaLU

№37 | 17.07.2017-14:30

Как Вы с ним познакомились?
Он для Вас ценен как друг? Если да, то как Вы ему об этом транслируете? Что говорите, как себя с ним ведете?
Если да, то она какая

Наше знакомство произошло банально на сайте знакомств. Он искал там любовницу, а я выслеживала там своего на тот момент ещё мужа... Знаю что это плохо и унизительно... Но не знаю зачем , лезла искала правду... Муж тогда уже был пойман на изменах и я вместо того чтобы уйти, решила простить его и дать шанс нашей семье. Но доверия больше не было, самооценка моя была на нуле, я извела ревностью и подозрениями и его и себя. Все время думала что он врет и опять на сайте ищет утех. Зарегистрировалась там сама... и вдруг мне там понравилось... Столько мужского внимания, комплиментов... хоть и виртуально.. На тот момент с мужем было все плохо и женщиной я себя даже перестала чувствовать... А тут он. Сразу завязалось теплое общение как будто сто лет знали друг друга. Он сразу честно рассказал что женат, в семье все устраивает, но не хватает страсти романтики и все такое... Я все тоже честно рассказала о себе и зачем я на сайте. Потом мы встретились и всё понеслось...Через пол года я рассталась с мужем. Жалею что не решалась сделать этого раньше. По поводу друга у меня не было такого желания чтобы он оставил семью и был со мной, я сразу поняла что он не из таких. Мне хотелось быть его отдушиной, другом и любовницей... Хотелось чтобы была семья и была я ... Но видимо как то себя опять не правильно вела, что он стал бояться что я слишком сильно концентрируюсь на наших встречах и отношениях и стал меня тормозить. Не раз говорил что мне надо устраивать свою жизнь, а он мне типа только мешает, что если бы не встречались , я бы уже встретила мужчину и жила с ним. Но это только слова. Сам он до сих пор не предпринимает действий чтобы разорвать наши отношения. А я сама привыкла к нему и не представляю наше расставание. Вот если бы я встретила кого то похожего на него, я бы смогла переключиться... А просто порвать отношения и остаться совсем без мужского внимания я сейчас не могу. Мне плохо от этой мысли. Но парадокс в том что иногда мне нормально и спокойно и я думаю что пусть все так. А иногда накатывает какая то ревность, когда вижу что общается с другими женщинами в интернете, какая то тоска разрывающая и тогда я не понимаю себя.

galinaLU

№38 | 17.07.2017-14:30

Это один и тот же мужчина или другой?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
да это один и тот же мужчина

galinaLU

№39 | 17.07.2017-14:36

№37 | galinaLU писал(а):
Да он ценен для меня... Но друг это скорей условное обозначение. У нас хороший секс и простое дружеское общение в основном виртуальное. Веду с ним себя так как он хочет. Как друг. Общаемся на разные темы.

galinaLU

№40 | 17.07.2017-17:54

Если да, то она какая?

В том и дело что я не знаю на сколько я ценна ... Думаю что в любом случае меньше чем он для меня. Когда я серьёзно заболела полтора года назад, думала что в этот период он исчезнет из моей жизни, так как я для него не ценна и в период болезни не удобна. Но оказалось всё наоборот вопреки моим предположениям. Он приезжал в больницу, постоянно интересовался моим состоянием, морально поддерживал... После операции, тоже был со мной более чем обычно нежен и заботлив. Вспоминаю этот период с теплотой . Тогда мне показалось что я не безразлична. Но потом всё вошло в обычное дружеское русло. С женой я не знакома. Видела её на фото и один раз в живую в парке. Она обычная...Смотрела и думала , что его в ней привлекло...

г. Красноярск

40 консультаций

№41 | 17.07.2017-18:24

№36 | galinaLU писал(а):
На мой взгляд это потому что я себя как то не правильно веду. А прикладываю усилия чтобы нравиться мужчине, чтобы он оставался со мной, хочу получать любовь, внимание, заботу... Но не всегда получаю.
В данный момент из Ваших рассказов,я вижу что Вы как будто больше заинтересованы в мужчине, чем он Вас Вы из добиваетесь, а не они Вас Это говорит для меня о том, что Вы их цените больше чем себя.
№37 | galinaLU писал(а):
Наше знакомство произошло банально на сайте знакомств. Он искал там любовницу, а я выслеживала там своего на тот момент ещё мужа... Знаю что это плохо и унизительно...
1. Кто Вам сказал, что это плохо и унизительно?
№37 | galinaLU писал(а):
По поводу друга у меня не было такого желания чтобы он оставил семью и был со мной, я сразу поняла что он не из таких. Мне хотелось быть его отдушиной, другом и любовницей...
Зачем Вам хотелось быть для него всеми этими ролями, что эти роли Вам именно давали или дают?
№37 | galinaLU писал(а):
Не раз говорил что мне надо устраивать свою жизнь, а он мне типа только мешает, что если бы не встречались , я бы уже встретила мужчину и жила с ним. Но это только слова. Сам он до сих пор не предпринимает действий чтобы разорвать наши отношения.
Возможно он боится брать за то, что сложилось ответственность на себя? Он ждет от Вас этих действий.
Вы разошлись со своим мужем, по причине измены. Ваш друг, который на Ваш взгляд подходит под мужчину Вашей мечты изменяет при этом жене. Значит ли это для Вас то, что если бы он был вашим мужем, то Вы бы с ним жили, зная что он изменяет и верили в то, что он то , что Вам нужно.(* То есть прощали бы ему все, закрывали бы глаза на его измены ради чего? Что он Вам дает?
№37 | galinaLU писал(а):
А просто порвать отношения и остаться совсем без мужского внимания я сейчас не могу. Мне плохо от этой мысли. Но парадокс в том что иногда мне нормально и спокойно и я думаю что пусть все так. А иногда накатывает какая то ревность, когда вижу что общается с другими женщинами в интернете, какая то тоска разрывающая и тогда я не понимаю себя
Возможно это будет звучать для Вас жестко, но выглядит это так, как будто кроме него , у Вас нет шансов вообще познакомиться с мужчиной даже просто для секса.
Лучше хоть какой , чем ни какой? Опять он ценнее Вас. А Ваша ценность для него в чем?
№40 | galinaLU писал(а):
.Смотрела и думала , что его в ней привлекло...
Как Вы думаете , чем Вы его привлекли?
Возможно он Вас просто жалеет,или....................................................
....................... ему удобно так поддерживать свою самооценку .

г. Красноярск

40 консультаций

№42 | 17.07.2017-18:26

№34 | galinaLU писал(а):
Эгоисткой я себя скорее всего не считаю. Раньше я думала что это слово характеризует безграничную любовь к себе, но теперь понимаю что не совсем так. А любить себя я вот точно не умею. И когда пытаюсь учиться то тогда и кажется как раз что это эгоизм.
Расскажите о том, как Вы пытаетесь учиться любить себя?
Любить себя - это чтоделать?................................................
.................................................

galinaLU

№43 | 17.07.2017-18:28

№41 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
В данный момент из Ваших рассказов,я вижу что Вы как будто больше заинтересованы в мужчине, чем он Вас Вы из добиваетесь, а не они Вас Это говорит для меня о том, что Вы их цените больше чем себя.
№37 | galinaLU писал(а):

Возможно.. Я размышляла об этом

г. Красноярск

40 консультаций

№44 | 17.07.2017-18:29

№0 | galinaLU писал(а):
Но совсем тяжко и страшно стало несколько месяцев назад.... Когда меня совсем перестало радовать даже то, что еще недавно радовало, и не выносимо стало ходить на работу, физически стала плохо себя чувствовать. Мой сын в сентябре должен идти в 1 класс... Времени почти нет... А я ни как не могу себя собрать и что то решать, менять, действовать... Мне очень страшно.. Подскажите у меня депрессия? Как мне обрести гармонию с собой?
Что конкретно мешает Вам, начать действовать?
Чего больше всего боитесь в своей жизни?
Если бы Вам сказали, что Вам осталось бы жить всего 2-3 месяца ( в полном здравии) Что бы сделали за это отпущенное время?

galinaLU

№45 | 17.07.2017-18:29

Кто Вам сказал, что это плохо и унизительно?

Я сама так считаю. Что плохо и унизительно следить , выискивать правду , с котрой потом не знаешь что делать. Но желание узнать сильнее.

galinaLU

№46 | 17.07.2017-18:34

Зачем Вам хотелось быть для него всеми этими ролями, что эти роли Вам именно давали или дают?

Мне хотелось давать любовь, страсть ощущения праздника для него от семейных будней. Взамен получать тоже самое, поддержку , заботу, помощь моральную и возможно и материальную. Но ощущать себя при этом хотелось свободно, спокойно, кайфовать от этого а не страдать. А так почему то не получается. И с его стороны нет тех действий которые я ожидала,он всегда держит дистанцию.

galinaLU

№47 | 17.07.2017-18:36

Значит ли это для Вас то, что если бы он был вашим мужем, то Вы бы с ним жили, зная что он изменяет и верили в то, что он то , что Вам нужно.(* То есть прощали бы ему все, закрывали бы глаза на его измены ради чего? Что он Вам дает?
И нет и да.... Иногда думаю что смогла бы так жить а иногда нет. Но зачем об этом думать если это все равно не возможно.

galinaLU

№48 | 17.07.2017-18:39

Возможно это будет звучать для Вас жестко, но выглядит это так, как будто кроме него , у Вас нет шансов вообще познакомиться с мужчиной даже просто для секса.
Лучше хоть какой , чем ни какой? Опять он ценнее Вас. А Ваша ценность для него в чем
Были попытки и не раз , познакомиться, начать отношения... Даже длились такие отношения пару месяцев... Но я ни чего не чувствовала... Нет вру... Чувствовала отвращение самой к себе.. Потому что я изменяла самой себе. Мне не хотелось этих мужчин, во мне ни чего не откликалось... Я заставляла себя.

galinaLU

№49 | 17.07.2017-18:46

Как Вы думаете , чем Вы его привлекли?
Возможно он Вас простожалеет,или.............................................
.......
....................... ему удобно так поддерживать свою самооценку .
Он говорит что ему со мной комфортно в общении, в сексе,,, что я его чувствую , что очень сложно найти человека который будет так подходить. Лапшу на уши не вешает, говорит честно. А это мой выбор принимать так как есть или нет. Я принимаю , потому что привыкла. Потому что в моей серой жизни в последние годы , это хоть какая то отдушина, радость , удовольствие. Я всегда улыбаюсь его сообщениям , в каком бы настроении не была, всегда после наших встреч спокойна и умиротворенна. Только длится это не долго. Может это общее состояние связанно не именно с ним , а вообще с неудачей во всех сферах жизни... И так как мне одиноко и хочется рядом мужское надежное плечо, а на данный момент есть только он, может поэтому и неосознанно направляю на него свои эмоции.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9e76f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз