Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29729 специалистов из 968 городов

Помогите вновь нормально жить

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Меркурьева Людмила Владимировна
АвторСообщение

LCat

№0 | 23.05.2013-20:18

Меня зовут Дмитрий. 25 лет. Сам по себе сложный человек, интроверт хотя многие этого не скажут. Расскажу прямо с того места как все стало так как щас.
3 года назад разошелся с девушкой которую любил безумно. Сразу же ушел в армию. Армия прошла нормально без каких то там ужасов. Вернулся и...и все. Если раньше я как то хотел еще чем то заниматься (я творческий человек занимаюсь дизайном рисунком комп графикой и тд), то после уже ничего не захотел. Так пусто стало. Не чувствую даже живым себя. Устроился на работу. Не самая престижная почти по профилю ну на жизнь хватает. Все твердят: "Чего ты там сидишь? Тебе столько дано что должен уже квартиру машину жену любовницу иметь." А я не вижу смысла куда то идти развиваться. Отношений с тех пор нет, и больше скажу, я безумно боюсь новых отношений. Сам я не страшный (скорее наоборот) веселый начитанный и поговорить со мной можно обо всем. Девушки внимание обращают на меня, а я как в ступоре в каком то как будто блок стоит. И жизнь моя уже второй год состоит из того что я работаю, прихожу домой, ем, захожу в интернет потом ложусь спать. Я все забросил не вижу смысла ни в чем даже в жизни своей. Пытаюсь периодически что то из себя выжать но какой то страх, что ли, мешает, и очень много сил на все уходит. В итоге бросаю. Друзей у меня всегда как таковых не было. А кто был оказались не настоящими. Сейчас все мое общение это работа и пара человек которых я очень редко вижу. Новых людей я оч плохо принимаю, но так было всегда и ничего в этом нового. Я хороший друг но мало кто это ценит. Когда кому то плохо то идут ко мне. Когда этому кому то уже хорошо то про меня забывают. Как то так.
Я не знаю что делать чтобы мне опять живым себя почувствовать. Я не знаю как мне новые какие то отношения выстроить. И чем дальше тем просто хуже и хуже.

Меркурьева Людмила Владимировна

Психолог, Семейный психолог

г. Тверь

94 консультации

№1 | 23.05.2013-22:56

Доброго времени суток, Дмитрий!
Почему решили обратится именно ко мне? И почему выбрали такой формат общения?
В Вашем сообщении очень много вопросов разных направлений это и:
№0 | LCat писал(а):
разошелся с девушкой которую любил безумно
№0 | LCat писал(а):
не вижу смысла куда то идти развиваться.
№0 | LCat писал(а):
безумно боюсь новых отношений.
№0 | LCat писал(а):
какой то страх
№0 | LCat писал(а):
Друзей у меня всегда как таковых не было.

Все и сразу не получится, следовательно вопрос... Над чем именно будем работать? Каков ваш запрос? Какой результат хотите получить в итоге консультации?

г. Тверь

94 консультации

№2 | 23.05.2013-22:59

Ваша тема звучит как "помогите вновь нормально жить"
Дмитрий, нормально для ВАС это как?

LCat

№3 | 23.05.2013-23:15

Отвечу по порядку. К вам обратился потому, что живем мы в одном городе и при желании возможна личная встреча. Формат общения такой для начала. Посмотреть, подумать, обсудить. Возможно этого хватит. Да в сообщении слишком много вопросов. С девушкой разошелся это факт из жизни и не более. Все остальное...ну вопрос высшего уровня что вообще со мной такое и как так вышло и что делать "?" все равно надо делить на подтемы. Обозначу главную проблему - Взаимоотношение с людьми.
Нет ни отношений ни друзей как таковых. Просто блок стоит на сближение с кем то. 3 года живу сам в себе. Редкие встречи с кем то. И даже в интернет сообществе ни с кем не общаюсь. С самооценкой проблемы, хотя их вроде не было никогда. Сложно так с наскока все рассказать.

LCat

№4 | 23.05.2013-23:17

Нормально. Нормально это физически эмоционально и социально нормально. А у меня что социально что эмоционально черти что.

г. Тверь

94 консультации

№5 | 23.05.2013-23:23

Для удобства общения можно выделять фразу и нажимать кнопку "цитировать выделенное " и после отвечать))

№3 | LCat писал(а):
Просто блок стоит на сближение с кем то.
Как выглядит блок? Можете его описать? Как давно он появился или был всегда?

№3 | LCat писал(а):
С самооценкой проблемы, хотя их вроде не было никогда.
Когда заметили проблему с самооценкой?

№3 | LCat писал(а):
Обозначу главную проблему - Взаимоотношение с людьми.
Как поймете, что проблема решена?

г. Тверь

94 консультации

№6 | 23.05.2013-23:28

№4 | LCat писал(а):
Нормально это физически эмоционально и социально нормально.
Вот и как это для ВАС нормально?? Физически, например для кого-то нормально самим себе причинять боль (делая татуировки, пирсинг и т.д.), а кто-то это не приемлет. Социально нормально тоже у всех разное! Для кого -то хорошо быть одному, а кто-то с ума сходит от одиночества. Про эмоционально я вообще молчу))

г. Тверь

94 консультации

№7 | 23.05.2013-23:32

Дмитрий, отвечу завтра.

LCat

№8 | 23.05.2013-23:54

Блок. Ну как сказать. Я всегда то не то чтобы трудно как то сходился с кем то, просто очень долго присматриваюсь к людям. С самого детства. Проблем в отношениях с ними не было как таковых, просто особо никогда не было рядом тех кто разделяет мои интересы (они были всегда специфичными для большинства), поговорить о том что мне интересно даже щас редко с кем то удается. Ну и поэтому близких отношений было мало.
Как давно и что он из себя представляет. Как упоминалось расстался с девушкой и сразу ушел в армию (кстати расстался именно из за этого). Пришел с армии, посидел дома, устроился на работу. Познакомился с новыми людьми. Попытался даже что то построить новое, но внутри просто, не знаю, рой сомнений. Ну например: начиная от "что ты можешь дать девушке?" до "опять начнется черти что. Оно тебе надо?" и все это через "Все равно тебя никто не понимает" и "Вот тогда когда будет у меня много денег квартира машина вот тогда можешь искать себе кого то а так ты никому не нужен". В общем куча всего. Идешь по улице смотришь идет красивая девушка со вкусом и на первый взгляд не обделенная умом, и вроде бы и неплохо было бы познакомиться, а подумаешь и все сразу отпадает.
С друзьями тоже как то так. Например особенность моя что я с парнями оч мало общаюсь и не то что не люблю но не особо доверяю им. Мужское общество все таки жесткая вещь, и так повелось что с девушками теми же мне намного проще. Первые мои долгие отношения длились почти 4 года, и все 4 года мне даже никого и не надо было. У меня была девушка которая по совместительству заменяла мне друга. Я за это время проделал столько работы над собой и научился столькому, что до и после не сделал наверно и сотой доли от этого. причем делал все ради себя все нравилось работоспособность была выше крыши. А теперь просто сесть и взять в руки карандаш это уже подвиг достойный медали. Я к тому что, ну просто не нужно мне 100500 друзей и чтоб я всем нравился прям. даже с теми кто на одной волне со мной я не могу хоть что то выстроить. Окружение мое это ну довольно немаленькое количество интересных людей, сложных творческих. Я вроде и с ними, а вроде и если я исчезну, то никто не заметит этого. И опять же в основном это девушки.
К слову простой пример еще одной особенности. Если я иду с кем то знакомым и к нам подходит человек которого я не знаю, а мой знакомый знает, то я автоматически замолкаю. И это может продолжаться довольно долго. Это не стиснение и тд. Этого у меня нет. Просто наблюдаю складываю вычитаю умножаю пока не сложу впечатление об этом человеке, и только потом начинаю осторожное общение с ним. И так со всеми.
Написал чет много всего))) По делу или нет)))
Как я пойму, что проблема решена. Когда с роем всего в моей голове хоть как то удастся договориться хотя б. Когда я не буду чувствовать себя как то не достойным любви что ли. Хотя громко сказано) Когда захочу выйти из дома и общаться с людьми, а не смотреть на них как на потенциально скучных созданий или врагов моих. Причем потенциально скучных и неинтересных в первую очередь. Это сферическая мечта в вакууме)

LCat

№9 | 24.05.2013-00:01

Ну физически я не жалуюсь. Еще бы попу свою поднять да подкачать и совсем хорошо б было) Парень я симпатичный, никаких недостатков в этом в себе не вижу)
Эмоционально. Подавленность какая-то. Настроение у меня всегда маятникообразное от депрессивного к гиперактивному. Среднее редко вычленить. Тоже не оч приятное качество. Недовольство собой. Очень слабая мотивация к чему бы то ни было. И в то же время осточертело все ужасно. Не осточертело бы - не написал бы вам)
Социальное нормально. Смотрите выше что у меня там) Ну как интровертному человеку мне много то общения не надо. Очень ценю одиночество, но что то оно стало тотальным и затянулось так что никогда от себя самого себя я такого не ожидал.

г. Тверь

94 консультации

№10 | 24.05.2013-08:46

Здравствуйте, Дмитрий!
№8 | LCat писал(а):
Я всегда то не то чтобы трудно как то сходился с кем то, просто очень долго присматриваюсь к людям.
Очень долго - это сколько? И что высмотреть пытаетесь?

№8 | LCat писал(а):
"что ты можешь дать девушке?"
И что же Вы можете дать?
№8 | LCat писал(а):
"опять начнется черти что. Оно тебе надо?"
Можете расшифровать? Что подразумевается под "черти что"?
№8 | LCat писал(а):
"Все равно тебя никто не понимает"
Вот прям никто никто???
№8 | LCat писал(а):
"Вот тогда когда будет у меня много денег квартира машина вот тогда можешь искать себе кого то а так ты никому не нужен"
Эта мысль собственная или продиктованная социумом?

№8 | LCat писал(а):
Первые мои долгие отношения длились почти 4 года, и все 4 года мне даже никого и не надо было. У меня была девушка которая по совместительству заменяла мне друга.
Почему расстались?

№8 | LCat писал(а):
даже с теми кто на одной волне со мной я не могу хоть что то выстроить.
Хоть что-то выстроить хотите? Хоть что-то и получаете!!! Нужно как можно четче представлять желаемое! Чего конкретно хотите выстроить?
Например, если человек хочет купить машину (стоимость значения не имеет). В каком случае он купит ее быстрее? Если он будет желать:
1) Какое-то механическое сооружение на колесах
Или
2) Toyota kamry, черного цвета, в полной комплектации

№8 | LCat писал(а):
Я вроде и с ними, а вроде и если я исчезну, то никто не заметит этого.
Увы...Это суровая реальность нашей жизни.

Дмитрий, на мой вопрос о том, что же для Вас жить нормально? Вы мне ответили с точностью да наоборот)))
№9 | LCat писал(а):
Подавленность какая-то.
№9 | LCat писал(а):
Недовольство собой.
№9 | LCat писал(а):
Очень слабая мотивация

Попробуем еще раз)
Нормально жить для ВАС это как?

LCat

№11 | 25.05.2013-23:04

№10 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
Очень долго - это сколько? И что высмотреть пытаетесь?
Ну как то инстинктивно даже получается. Смотрю что за человек. Как он реагирует на меня. Как общается и тд. В общем все что могу понять про него. Долго? Когда как. Час, День два неделю. Пока не создам впечатление свое о нем.
И что же Вы можете дать?
Да что я могу дать. Ничего наверно. Ничего у меня нету. Ни денег ни чего то там материального. Да и щас живу в себе. Думаю все о чем то. Нет я не зануда но и не весельчак. Сложно со мной общаться я сам это знаю.
Можете расшифровать? Что подразумевается под "черти что"?
То и подразумевается. Отношения нормальные ток раз были. 4 года длились почти потом закончились и с тех пор ничего хорошего в этом плане не было. Сплошной вынос мозга и какие то предательства. Так чет наелся всем этим уже что страшно новое начинать что-то.
Вот прям никто никто???
Ну никто да.Тут много смыслов. Скорее я сказал это в том смысле что никто не понимает что у меня внутри. Что мне плохо. Реально плохо. И это правильно конечно. У всех своих проблем еще я тут чето депрессую. Улыбайся и все будут улыбаться с тобой, Плачь и ты будешь плакать один.
Эта мысль собственная или продиктованная социумом?
Своя это мысль уже. Посмотришь кругом и все хотят материальных благ. Я то не такой. Деньги для меня это не самоцель. Куча модных фишек тоже. Духовные богатства намного дороже. Кому нужен человек с такими воззрениями сейчас? Всем подавай на блюде материальность и подороже.
Почему расстались?
Ну это были первые серьезные отношения мои. Расстались просто потому что надоели друг другу. Полюбовно разошлись и все. Та с кем я перед армией разошелся - это уже другая девушка. Там разошлись печальнее и нервы она мне потрепала изрядно.
Нормально жить для ВАС это как?
Ну я просто от противного объяснил. Нормально это когда всего что я там понаписал нету. Или контролируется как то.

LCat

№12 | 25.05.2013-23:05

Вчера фриланс дедлайн был. Не мог хорошо подумать и ответить)

г. Тверь

94 консультации

№13 | 27.05.2013-09:41

№11 | LCat писал(а):
Смотрю что за человек.
На что конкретно смотрите?

№11 | LCat писал(а):
Как он реагирует на меня.
Как должен реагировать на Вас человек, что бы вызвать ваше расположение?

№11 | LCat писал(а):
Когда как. Час, День два неделю.
От чего зависит такой разброс во времени?

№11 | LCat писал(а):
Да что я могу дать. Ничего наверно. Ничего у меня нету.
Под словом "дать" Вы понимаете только материальную сторону? А как же моральная сторона? В наше время достаточно много самостоятельных женщин и для них приоритетным является именно моральная сторона!!!

№11 | LCat писал(а):
Сложно со мной общаться я сам это знаю.
В чем заключается "сложность"?

№11 | LCat писал(а):
Отношения нормальные ток раз были.
Нормальные - это какие?

№11 | LCat писал(а):
Посмотришь кругом и все хотят материальных благ.
А как без них? Материальные блага - это все, что нас окружает. Земля, воздух, еда, вещи повседневного обихода и т.д.

№11 | LCat писал(а):
Я то не такой.
Поспорю)
Вы же не отправляете письма мне "Почтой России", а пользуетесь материальным благом - компьютером подключенным к интернету, наверняка и телефон у Вас есть))

№11 | LCat писал(а):
Кому нужен человек с такими воззрениями сейчас? Всем подавай на блюде материальность и подороже.
Совершенно НЕ согласна! Вы хотите сказать, что Вы единственный человек, для кого духовные ценности важнее материальных??? Или просто в Вашем окружении на данный момент таких людей нет?

№11 | LCat писал(а):
Отношения нормальные ток раз были
и....
№11 | LCat писал(а):
Расстались просто потому что надоели друг другу.
Где логика?

№11 | LCat писал(а):
Нормально это когда всего что я там понаписал нету
Вот и напишите мне, как это нормально, когда этого нету.

г. Тверь

94 консультации

№14 | 27.05.2013-09:43

Дмитрий, почему проигнорировали данное сообщение?
№8 | LCat писал(а):
даже с теми кто на одной волне со мной я не могу хоть что то выстроить.
Хоть что-то выстроить хотите? Хоть что-то и получаете!!! Нужно как можно четче представлять желаемое! Чего конкретно хотите выстроить?
Например, если человек хочет купить машину (стоимость значения не имеет). В каком случае он купит ее быстрее? Если он будет желать:
1) Какое-то механическое сооружение на колесах
Или
2) Toyota kamry, черного цвета, в полной комплектации

LCat

№15 | 27.05.2013-14:52

№13 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
На что конкретно смотрите?
Знаете это реально какая то интуитивно-рефлекторная фигня. На все смотрю. Вообще на все. Одежда, манеры о чем говорит, как говорит, жесты мимика, как смотрит. Не знаю даже как объяснить) И если мне что-то не понравится при первой встрече то скорее всего я не стану с ним общаться никогда больше. Первое мнение доминирует. Оч сложно его поменять.
Как должен реагировать на Вас человек, что бы вызвать ваше расположение?
Ой. Это одному Богу известно как. Какое у меня будет настроение, от этого и зависит как он должен реагировать наверно. Я вообще очень человек настроения. У меня оно за 15 менут может 3 раза поменяться без проблем. Перепады оч сильные.
Под словом "дать" Вы понимаете только материальную сторону? А как же моральная сторона? В наше время достаточно много самостоятельных женщин и для них приоритетным является именно моральная сторона!!!
Где ж они такие водятся то? Это редкость записанная в Красную книгу. И обычно такие одни долго не живут)
От чего зависит такой разброс во времени?
Да тоже от того как произвел впечатление на меня человек и от моего настроения. Ну тут скорее если я не начал общаться через час то уже все и не начну.
В чем заключается "сложность"?
Ну опять же человек настроения. Меня носит из депрессии до истеричной радости по 100 раз на дню. Потом я скорее буду обсуждать что то серьезное интересное чем вести пустые разговоры ни о чем. Потому сразу меня понять сложно я произвожу впечатление или зануды или какого то ненормального на нового человека (опять же что за настроение). Кто то упрекает меня в высокомерности, может и такое есть. Но я скорее не стану просто разговаривать чем буду пытаться чет там поддерживать разговор ниочем. Лишняя трата сил.
Нормальные - это какие?
Замечательные отношения. Понимали друг друга без слов. Росли во всех смыслах вместе а не как обычно бывает кто то кого то тянет или вверх или вниз якорем. Никого мне больше не надо было. Во всех планах все устраивало.
А как без них? Материальные блага - это все, что нас окружает. Земля, воздух, еда, вещи повседневного обихода и т.д.
Материальные блага. Ну например я не вижу ценности большой в деньгах, золоте новом Лексусе и какой то гламурности нынешней. А сечас какое то такое время. Время потребления чтоли. Мне все это как то не нужно. Деньги как воздух - есть вдох и выдох. нам же не нужны дополнительные там легкие чтоб лучше жить правильно ведь? Воздуха нам надо столько сколько надо и все.
Поспорю)
Вы же не отправляете письма мне "Почтой России", а пользуетесь материальным благом - компьютером подключенным к интернету, наверняка и телефон у Вас есть))
Я про нынешний гламур и пафос бессмысленный на который все подсели и тратят кучу денег своих и чужих.
Совершенно НЕ согласна! Вы хотите сказать, что Вы единственный человек, для кого духовные ценности важнее материальных??? Или просто в Вашем окружении на данный момент таких людей нет?
Опять же тут такая штука что даже если и есть то это люди какие то самодостаточные. Я не дорос до них. Они живут и как то не так парятся чтоли как я сейчас над всем этим. Им тоже со мной сложно да и особо ничего не нужно. Возможно просто такие люди мне попадались и попадаются. Да и просто я не говорю что я прям какой то духовник и тд. Ну ценности мои просто отличаются этим и все. не фанатик а просто живу другими вещами.
Где логика?
Логика. А где вообще логика когда человек влюбляется или наоборот. Ну значит чего то нам не хватало и мы не смогли удержать все это. Да и у обоих это были первые отношения такого масштаба. Человеческое любопытство "А что будет если?" и тд делают свое дело. Она замужем в Питере а я тут сижу. Раньше меня л девушек каждую неделю после нее. Ушел в норм загул. Запомнил только 2-х. Остальные слились в монолит.
Я уже чесно не знаю что писать?))) Какой формы написания вы от меня хотите?)))
№14 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
Дмитрий, почему проигнорировали данное сообщение?
Конкретика да. С этим оч плохо в принципе. Вы вот пытаетесь чтобы я ответил на те вопросы на которые я сам ищу ответы уже оч долго вот так вот просто подумав. У меня это не получается.

г. Тверь

94 консультации

№16 | 28.05.2013-11:27

№15 | LCat писал(а):
Ой. Это одному Богу известно как. Какое у меня будет настроение, от этого и зависит как он должен реагировать наверно.
Дмитрий, а Вам не кажется это эгоистичным? Вы будете настроение менять каждые 15 минут, а человек должен постоянно под Вас подстраиваться?

№15 | LCat писал(а):
Я вообще очень человек настроения. У меня оно за 15 менут может 3 раза поменяться без проблем. Перепады оч сильные.
Это больше похоже на холерика, а Вы писали, что Вы интроверт...Как давно у Вас такие перепады?

№15 | LCat писал(а):
Потому сразу меня понять сложно
А Вы сами себя понимаете? Вы можете мне написать с чем у Вас связанны перепады настроения? Что вызывает плохое настроение, а что хорошее? Можете ли Вы сменить настроение с плохого на хорошее?

№15 | LCat писал(а):
Где ж они такие водятся то? Это редкость записанная в Красную книгу. И обычно такие одни долго не живут)
Если я правильно понимаю у Вас была такая редкость, но она Вам надоела за 4 года...

№15 | LCat писал(а):
Опять же тут такая штука что даже если и есть то это люди какие то самодостаточные. Я не дорос до них.
Это нотки зависти???

№15 | LCat писал(а):
Ну ценности мои просто отличаются этим и все. не фанатик а просто живу другими вещами.
Дмитрий, просто поверьте мне! Таких как Вы много (и мужчин и женщин)!!!

№15 | LCat писал(а):
Я уже чесно не знаю что писать?))) Какой формы написания вы от меня хотите?)))
Я хочу от Вас положительной формы написания)) Что будет вместо того, от чего Вы хотите избавится?
Например, Вы хотите избавится от старых брюк.
Я Вас спрашиваю - Если вы от них избавитесь, что у вас будет взамен?
Ваш ответ - Не будет брюк. Получается, что старые выкинули и новые не купили, остались в трусах)))
А я жду от Вас ответ типа - Взамен я куплю себе джинсы.

LCat

№17 | 29.05.2013-21:42

№16 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
Дмитрий, а Вам не кажется это эгоистичным? Вы будете настроение менять каждые 15 минут, а человек должен постоянно под Вас подстраиваться?
Ну я же не заставляю кого-то мне нравиться, правильно ведь. Просто как то вот так вот. Я повторюсь что все это инстинктивно идет. Как будто базовый инстинкт притворись что тебя нет чтоб не заметили чтоли)))
Это больше похоже на холерика, а Вы писали, что Вы интроверт...Как давно у Вас такие перепады?
Ой. Сколько себя помню наверно. Нет ну стабильность есть кое какая но скорее стабилен минус чем плюс. А если я в приподнятом настроении то меня занести может.
Если я правильно понимаю у Вас была такая редкость, но она Вам надоела за 4 года...
Да была и да надоела. Что тут еще сказать?
Это нотки зависти???
Ну почему бы нет. Есть такое немного. Смотришь на людей. Не парятся чет делают а я вечно думаю думаю смотрю по сторонам что то анализирую. Постоянно какая то мозговая деятельность. Хотя может это тоже их маски. Меня например по виду тоже не раскусить что у меня все плохо. А плохо реально уже по вечерам особенно.
Дмитрий, просто поверьте мне! Таких как Вы много (и мужчин и женщин)!!!
Поверил. И что с этого то? Я боюсь отношений. Я боюсь сблизиться с кем нибудь. Вечно тем кто мне нравится я не нужен а те кто мне нравится предают. Ничего не изменится приняв ваше высказывание.
Я хочу от Вас положительной формы написания)) Что будет вместо того, от чего Вы хотите избавится?
Например, Вы хотите избавится от старых брюк.
Я Вас спрашиваю - Если вы от них избавитесь, что у вас будет взамен?
Ваш ответ - Не будет брюк. Получается, что старые выкинули и новые не купили, остались в трусах)))
А я жду от Вас ответ типа - Взамен я куплю себе джинсы.
Я еще подумаю над этим. Не знаю куплю ли я джинсы или в трусах стоять буду или даж без них останусь.

г. Тверь

94 консультации

№18 | 1.06.2013-18:21

Здравствуйте, Дмитрий!

№17 | LCat писал(а):
Ну я же не заставляю кого-то мне нравиться, правильно ведь.
Допустим...
№17 | LCat писал(а):
Как будто базовый инстинкт притворись что тебя нет чтоб не заметили чтоли)))
И как же при этом Вы хотите налаживать новые отношения?

№17 | LCat писал(а):
А если я в приподнятом настроении то меня занести может.
Куда Вас может занести?

№17 | LCat писал(а):
Да была и да надоела.
Так чего же Вы хотите на самом деле? Каких взаимоотношений?

№17 | LCat писал(а):
Вечно тем кто мне нравится я не нужен а те кто мне нравится предают.
Что в Вашем понятии предательство?
Как Вы чувствуете себя нужным или нет?

№17 | LCat писал(а):
Я боюсь отношений.
С кем? Как проявляется боязнь?

№17 | LCat писал(а):
Я еще подумаю над этим. Не знаю куплю ли я джинсы или в трусах стоять буду или даж без них останусь.
Что надумали, Дмитрий?

LCat

№19 | 1.06.2013-22:11

№18 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
И как же при этом Вы хотите налаживать новые отношения?
Ну вот это я у вас хотел спросить) Как мне при всем этом налаживать отношения?
Куда Вас может занести?
Ну как сказать. Как будто под спидами если заносит) Тоесть два основных состояния это или я молчу тихо в тряпочку никого не трогаю и сливаюсь с обоями или я как под спидами прыгаю веселю всех. Заносит потому что и невзначай могу всякой фигни наговорить что самому стыдно потом будет. Реально как пьяный. Среднее состояние оно какое то нестабильное. Или туда или сюда. Ну в целом просто я постоянно о чем то думаю анализирую. Так устал уже от того что постоянно думаю. От своих мыслей от шума этого. Медитацией занимаюсь иногда, нерегулярно но бывает. Сложно этот шум унять.
Так чего же Вы хотите на самом деле? Каких взаимоотношений?
Простых человеческих. Понимания. Любви. Заботы какой то. Дружбы. Чтобы можно было вместе чем то заниматься. Чтобы принимали таким какой есть и я не притворялся так много как сейчас а расслабился и был собой. Сложно долго притворяться экстравертным человеком. Устаешь. А приходится как то.
Что в Вашем понятии предательство?
Как Вы чувствуете себя нужным или нет?
Я человек который сам и к себе требовательный и к людям. Предательства бывают и маленькие и большие. Например недавно моя знакомая рассталась со своим МЧ. Истерики все дела. Я у нее 3 недели ночевал успокаивал. Все слезы ее мне достались. Отошло. Сидели с ней у общих знакомых. Потом поехали домой на такси вместе. Высадил ее у магазина ( ей надо было) в полвторого ночи и сказал позвони мне как дойдешь до дома. Час не звонит. Начал звонить сам. Не соврать минут 45 на автодозвоне. Уже вызываю такси и она звонит типа извини забыла встретила знакомых сижу в кабаке телефон не слышу. Я ж волнуюсь ну как так. А теперь когда у нее все улеглось мы почти не общаемся. Все я не нужен больше. И так очень часто. Я вообще вселенская жилетка все плакаться ко мне идут а потом как отходит никто обо мне и не вспомнит. Когда мне плохо то и поговорить не с кем. С родителями тоже не особо хорошие отношения я один живу квартиру снимаю. Вот они предательства. Нужным я себя чувствую когда хотя бы в контакте том же мне хоть кто нибудь напишет просто привет и спросит как дела. Когда есть кому рассказать все что захочется а не односторонние отношения как обычно. Когда общаемся не только в интернете а еще и в реальной жизни и часто. Терпеть не могу интернет общение на самом деле. Суррогат какой то. Когда обо мне вспоминают не только когда кому то плохо но и когда хорошо. Ну и тд. Как то сумбурно пишу конечно но мысли думаю понятны.
С кем? Как проявляется боязнь?
С женским полом. Дружбы я не боюсь скорее рад был бы. А вот отношений мальчик-девочка-любовь очень боюсь. Как проявляется я уже писал в принципе
№8 | LCat писал(а):
Пришел с армии, посидел дома, устроился на работу. Познакомился с новыми людьми. Попытался даже что то построить новое, но внутри просто, не знаю, рой сомнений. Ну например: начиная от "что ты можешь дать девушке?" до "опять начнется черти что. Оно тебе надо?" и все это через "Все равно тебя никто не понимает" и "Вот тогда когда будет у меня много денег квартира машина вот тогда можешь искать себе кого то а так ты никому не нужен". В общем куча всего. Идешь по улице смотришь идет красивая девушка со вкусом и на первый взгляд не обделенная умом, и вроде бы и неплохо было бы познакомиться, а подумаешь и все сразу отпадает.
Да и просто опыт последний не очень хороший был. И не так давно опять чет попробовал и опять все как то печально закончилось. Я чувствую что если еще раз и еще раз ниче не получится то уже в монастырь уйду наверно). Или во мне дело или я выбираю каких то людей с которыми в принципе ниче не должно получиться. Мне скучно с обычными среднестатистическими девушками. Я вечно найду себе какую нибудь неординарность и мучаюсь с ней. Как садомазохизм какой то. Первая была как я одиночка и очень талантливая. Вторая наоборот, Ее вся Тверь знала наверно, преподаватель стрип-дэнса. Потом была совсем школьница. Потом украинка, про которую мои знакомые говорили что от ее голоса и акцента просто может растаять любой парень) Потом девочка программист, тихая но с кучей тараканов в голове. Я ее очень долго добивался. Потом она меня бросила. Хорошо что я в армию пошел. Проще как-то пережилось это. Тут бы спился наверно как я ее любил. Ну между ними мимолетные романы разные. А сейчас я вообще ни с кем никак и никогда. Раньше я без девушки хотя б какой то максимум месяц жил. А сейчас идет уже 3-й год.
Что надумали, Дмитрий?
Живу не гружусь в стабильном хотя бы среднем настроении. Не комплексую по поводу нынешнего состояния дел. Самооценка нормальная. Адекватно воспринимаю себя и других. Хочется работать над собой. Занимаюсь творчеством регулярно вместо регулярных самокопаний и самобичеваний. Мир не в сером цвете. Выхожу из дома. Не воспринимаю людей с такой потенциальной боязнью как сейчас. Не привязан так к своим первым впечатлениям о людях. Знакомлюсь с новыми людьми. Просто выстраиваю и дружеские и деловые отношения. Я не такой категоричный и иду на компромиссы проще.
Нашел девушку с которой мне будет хорошо, и все делаю чтобы она не жалела о том что связалась со мной)
Как то так. И я конечно понимаю что вы хотите побольше узнать и теми же вопросами заставляете меня самого в себе разбираться, но может хоть что то мне для начала посоветуете? Хотя бы что из этого всего лучше решать в первую очередь? И как собственно?)

г. Тверь

94 консультации

№20 | 3.06.2013-10:53

№19 | LCat писал(а):
Ну вот это я у вас хотел спросить) Как мне при всем этом налаживать отношения?
№19 | LCat писал(а):
И я конечно понимаю что вы хотите побольше узнать и теми же вопросами заставляете меня самого в себе разбираться, но может хоть что то мне для начала посоветуете? Хотя бы что из этого всего лучше решать в первую очередь? И как собственно?)
Вопросы я еще задаю для того, что бы мне Вас понять и следовательно знать как Вам помочь!
Если честно, Дмитрий, то я задалась вопросом...
Как я могу помочь Вам в таком формате после этой фразы???
№19 | LCat писал(а):
Терпеть не могу интернет общение на самом деле. Суррогат какой то.
И зачем Вы вообще тогда выбрали такой формат?
Получается, что всю информацию, которую я Вам дам, Вы воспримите как суррогат? Что Вам мешает придти на очную консультацию?

№19 | LCat писал(а):
Тоесть два основных состояния это или я молчу тихо в тряпочку никого не трогаю и сливаюсь с обоями или я как под спидами прыгаю веселю всех.
Дмитрий, Вы когда нибудь замечали с чем или с кем связаны эти состояния?

№19 | LCat писал(а):
Ну в целом просто я постоянно о чем то думаю анализирую.
О чем думаете, что анализируете?

№19 | LCat писал(а):
Простых человеческих.
Это как для Вас?

№19 | LCat писал(а):
Заботы какой то
Какой?

№19 | LCat писал(а):
Чтобы можно было вместе чем то заниматься.
Чем?

№19 | LCat писал(а):
Чтобы принимали таким какой есть и я не притворялся так много как сейчас а расслабился и был собой. Сложно долго притворяться экстравертным человеком. Устаешь. А приходится как то.
Для чего Вам приходится притворяться? Какой Вы на самом деле?

№19 | LCat писал(а):
Я у нее 3 недели ночевал успокаивал.
Зачем Вы это делали?

№19 | LCat писал(а):
Я вообще вселенская жилетка
Вы не думали о том, что кем Вы себя считаете, так с Вами и общаются?
У меня есть носовой платок и я пользуюсь им исключительно когда насморк. Если у меня в носу все хорошо, зачем мне носовой платок с ним не поговоришь просто так в него только сопли вытирать извините за такие сравнения???

№19 | LCat писал(а):
С родителями тоже не особо хорошие отношения я один живу квартиру снимаю.
Как давно с родителями такие отношения? И не особо хорошие это как?

№19 | LCat писал(а):
Как то сумбурно пишу конечно но мысли думаю понятны.
Дмитрий, Вы все хорошо описываете) Спасибо Вам за открытость)

№19 | LCat писал(а):
С женским полом. Дружбы я не боюсь скорее рад был бы. А вот отношений мальчик-девочка-любовь очень боюсь. Как проявляется я уже писал в принципе
А без принципа?))) Как проявляется боязнь? Мысленно, чувственно, физически....??

№19 | LCat писал(а):
Не комплексую по поводу нынешнего состояния дел.
Вы же описываете будущее! Какое у Вас в будущем состояние дел?

№19 | LCat писал(а):
Хочется работать над собой.
Просто хочется или работаете?

№19 | LCat писал(а):
Мир не в сером цвете.
А в каком?

№19 | LCat писал(а):
Не воспринимаю людей с такой потенциальной боязнью как сейчас.
А как воспринимаете?

№19 | LCat писал(а):
Я не такой категоричный
А какой?

№19 | LCat писал(а):
все делаю чтобы она не жалела о том что связалась со мной)
Что делаете? И почему она может пожалеть?

LCat

№21 | 4.06.2013-00:05

№20 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
Как я могу помочь Вам в таком формате после этой фразы???
Нет. Тут как раз меня все устраивает. Я могу подумать посидеть описать все после этого в более сносном виде чем просто сидел бы и разговаривал. А простое общение с людьми и тд в интернете я веду в основном по делу, что то нужно у кого-то что то спросить и тд. А о чем то так сидеть болтать не очень люблю. Не вижу глаз собеседника не вижу что и как он реагирует) Не оч нравится)
Дмитрий, Вы когда нибудь замечали с чем или с кем связаны эти состояния?
Хммм. Я бы сказал что знаю как они друг в друга переходят. Кто-то что то сказал что мне показалось не оч приятным или сделал что то и я могу после этого уйти в минус. И наоборот. От внешнего все зависит.
О чем думаете, что анализируете?
Ой обо всем и все. Во первых просто люблю наблюдать за людьми. Смотрю думаю о том что они делают и почему и что из этого может получится. Но я не сплетник. Просто смотрю и думаю. Потом прошлое разглядываю свое. Как то застрял в нем я. Что было, а что если? и тд. Матерю себя за что нибудь. Почему ты не делаешь то, почему ты не делаешь это. Просто философствую. В общем вся моя жизнь гдет внутри меня а не снаружи.
Это как для Вас?
Простых человеческих) Ну блин посмотришь вокруг. Там все хорошо у людей тут все хорошо. Живут радуются детей рожают. Аж завидно) По улице идешь - счастливые парочки. Просто счастливые простым человеческим счастьем) А у меня черти что в голове и черти что с жизнью и я вообще не пойму почему все так стало. Сколько раз себя пинал сдвинуться с мертвой точки и не надолго меня хватало и сил уходит много. А толку нету. Я ж не хуже других. А веду себя так что для меня самого загадка.
Какой?
Просто чтобы тылы как то были прикрыты. Чтобы хотя бы пришел домой в дурном настроении или случилось что. Тебя обняли чаю налили спросили что со мной. Рассказал и легче) Я ж не требую каких то особых пожеланий)
Чем?
Ну в идеале хорошо было бы если увлечения интересы пересекались. Там и занятия найдутся. Да просто сходить куда нить потусить, погулять кино посмотреть, поговорить, порассуждать, съездить куда-нить, остаться дома и ниче не делать, сексом заняться. Мало ли дел можно придумать)
Для чего Вам приходится притворяться? Какой Вы на самом деле?
Ну первое притворство это "мне действительно интересно о чем вы все сейчас говорите". Мне реально очень редко интересны темы которые обсуждают люди вокруг. Еще повезло что на работе подобрался коллектив с которыми более-менее мне интересно общаться. Второе "я полон энтузиазма". Тож редко. Скорее я просто воспринимаю информацию и мнение мое при мне остается. Внешне я не изменился ни от чего. Была бы моя воля я бы вообще молчал по большей части. Но чет как то социальные отношения требуют каких то разговоров иначе за дурачка сошлют на той же работе) Кстати там же меня считают чуть ли не рубахой парнем. Научился за свою жизнь видимо экстравертничать)
Улыбаться когда грустно тоже устаешь. Я же виду не подаю в основном. Внешне я вполне себе нормальный. А уже второй год точно у меня депрессия какая то. Тоже устаешь сильно.
Зачем Вы это делали?
Потому что не первый год ее знаю. Она и вены себе вскрыть может при желании порывно. А ее лучшая подруга сейчас дома беременная. Да и нравится мне этот человек. Не хочется чтобы она глупостей наделала каких то. А она ой как может)
Вы не думали о том, что кем Вы себя считаете, так с Вами и общаются?
Задам встречный вопрос. А в ком тогда проблема во мне, который носовой платок просто помогающий кому то когда плохо, или в человеке который принимает от тебя помощь а потом отбрасывает как использованный носовой платок? Я вот не очень это понимаю.
Как давно с родителями такие отношения? И не особо хорошие это как?
Я закрытый от них. Из биологических родителей сейчас только мама. С отцом они разошлись когда я был в 10 классе. Не жалею об этом и не общаюсь с ним. Не из-за обиды а просто не о чем нам говорить с ним. Пускай живет как хочет). Мама авторитарная. Я никогда не делился ни с кем из родных своими проблемами и тд. Просто как то не могу. Обо мне они знают тоже в целом что и просто люди вокруг. Есть отчим. Хороший человек. Но общение в основном по делу и тд. Сейчас еще как то более менее все а раньше мы с матерью месяцами не разговаривали. Я даже не скажу почему. Нет просто какой то особой связи. Я живу она живет. Видимся раз в месяц-два. Звонимся раз в неделю типа все хорошо. Ну и все как-то.
А без принципа?))) Как проявляется боязнь? Мысленно, чувственно, физически....??
Мысленно - рой мыслей которые меня отговаривают и рисуют нехорошие картинки будущего. Чувственно - подавленность, страх какой то, прошлые разочарования вплывают. Будущее проживается здесь и сейчас в более мягкой форме. Физически - ну ком к горлу может подступить. Характерная черта у меня просто бывает выдох который как будто у плачущего человека разрывается на серию прерывистую. Думаю понятно описание. Раз и все. Или опять же резкий как плачущий. Не то что плакать хочется (этого нет на самом деле), а просто тихо вырывается.
Вы же описываете будущее! Какое у Вас в будущем состояние дел?
Ой, просто замечательное) Памятник у Кремля мне стоит вместо Мавзолея)
А на самом деле, работа которую всегда хотел и на которую не ходишь как на каторгу каждый день. Деньжат чтоб наскрести на дом себе и на обустройство. Шик мне не нужен но все-таки дом обставленный и машинка это уже предметы необходимости. Творчество которое оценили. В целом просто укрепленная жизнь, стабильность а не неуверенность в завтра.
Просто хочется или работаете?
Да я и сейчас работаю в каких то сферах. Вот с Вами общаться начал. А в каких то застой. Тоже надо но все вокруг как то не позволяет собраться и начать. Или я сам себе самый главный тормоз.
А в каком?
В белом. Очень люблю белый цвет. Символичный чистый. Делай что хочешь.
А как воспринимаете?
Проще. Всех как друзей нельзя воспринимать, но и как врагов потенциальных, или ждать ото всех подвоха тоже нельзя. А сейчас я скорее к этому склоняюсь. Я в целом нормально отношусь к людям когда они дистанцированны от меня. А когда уже ближе ко мне подходят то тут уже все хуже.
А какой?
Толерантный. Терпимый. Хотя фиг знает я итак много чего просто принимаю как есть. Но в тоже время простые мелочи могут сильно оттолкнуть. Тут тоже сложно как то. Просто одного взгляда человека на меня может хватить чтобы я с ним никогда в жизни не общался.
Что делаете? И почему она может пожалеть?
Все что в моих силах делаю. Как вторая половина. Сам расту. Обеспечиваю. Стараюсь быть лучшей версией самого себя. Пожалеть может, ну например: простая необеспеченность, не все ж сразу; то что в голове у меня кавардак и к этому еще привыкнуть надо как то; то что я противный скорпионище который сам периодически жалеет о том что наделал порывно. Просто к повадкам моим привыкнуть надо что мне нужно одиночество и я не могу постоянно быть с кем то 24 часа в сутки иначе стану невыносимым и капризным). Хотя бы свой угол должен быть. И тд.

г. Тверь

94 консультации

№22 | 5.06.2013-13:21

№21 | LCat писал(а):
Не вижу глаз собеседника не вижу что и как он реагирует)
Вот в этом и минус онлайн консультирования. Мне трудно представить, какой Вы на самом деле, так как
№21 | LCat писал(а):
могу подумать посидеть описать все после этого в более сносном виде чем просто сидел бы и разговаривал.
Вы же хотите наладить взаимоотношения с людьми? И во время разговора у Вас нет времени посидеть подумать как более сносно говорить...Важно умение общаться в реальной жизни, а не в онлайн))

№21 | LCat писал(а):
От внешнего все зависит.
Вот тут хотелось бы конкретики.
№21 | LCat писал(а):
Кто-то что то сказал что мне показалось не оч приятным
Что именно показалось не очень приятным: содержание фразы (если да, то какое), интонация голоса, тот кто сказал и т.д.
№21 | LCat писал(а):
или сделал что то и я могу после этого уйти в минус.
Можете привести пример?
№21 | LCat писал(а):
И наоборот.
Какие фразы или действия улучшают настроение?

№21 | LCat писал(а):
просто люблю наблюдать за людьми.
И как много времени Вы уделяете наблюдению за чужими жизнями, пока своя проходит стороной?
№21 | LCat писал(а):
Потом прошлое разглядываю свое.
Чужие жизни, свое прошлое, а будущее свое пытались увидеть?
№21 | LCat писал(а):
Матерю себя за что нибудь. Почему ты не делаешь то, почему ты не делаешь это.
Действительно почему?)) Как отвечаете на свои же вопросы?

№21 | LCat писал(а):
Простых человеческих) Ну блин посмотришь вокруг........
А если не смотреть вокруг? Что для ВАС простые человеческие отношения?

№21 | LCat писал(а):
Я ж не хуже других.
Я уверена, что в каких-то аспектах даже лучше!! Не каждому под силу вот так вот взять и налаживать свою жизнь в лучшую сторону, а Вы уже на этом пути)

№21 | LCat писал(а):
Я ж не требую каких то особых пожеланий)
Дмитрий, Вы когда нибудь думали о том, что ваши обычные для Вас желания, другим человеком могут быть восприняты как особенные?

№21 | LCat писал(а):
Ну в идеале хорошо было бы если увлечения интересы пересекались.
Какие у Вас увлечения и интересы?

№21 | LCat писал(а):
Мне реально очень редко интересны темы которые обсуждают люди вокруг.
А какие темы Вас интересуют?

№21 | LCat писал(а):
Улыбаться когда грустно тоже устаешь. Я же виду не подаю в основном.
Зачем Вам скрывать свое истинное настроение, что мешает быть "настоящим"?

№21 | LCat писал(а):
Потому что не первый год ее знаю.
Какова Ваша цель была ее успокаивать три недели?
№21 | LCat писал(а):
Она и вены себе вскрыть может при желании порывно.
Дмитрий, у Вас есть опыт работы (техники, методики...) с людьми с суицидальными наклонностями?

№21 | LCat писал(а):
рой мыслей которые меня отговаривают
Чей голос слышится в эти моменты?

№21 | LCat писал(а):
Физически - ну ком к горлу может подступить.
От мыслей или в момент знакомства?

№21 | LCat писал(а):
Ой, просто замечательное) Памятник у Кремля мне стоит вместо Мавзолея)
)))) А за какие заслуги, можно спросить?)

№21 | LCat писал(а):
Да я и сейчас работаю в каких то сферах. Вот с Вами общаться начал.
Вы молодец, Дмитрий! Ваши действия обязательно принесут положительный результат!
№21 | LCat писал(а):
Тоже надо но все вокруг как то не позволяет собраться и начать. Или я сам себе самый главный тормоз.
Сами к какой формулировке больше склоняетесь?

№21 | LCat писал(а):
В белом. Очень люблю белый цвет. Символичный чистый. Делай что хочешь.
Очень интересное сравнение. И мне почему-то показалось, что это цвет не будущего, а настоящего) Вы положили белый лист перед собой и он еще чист. Тем временем Вы начали собирать информацию о том, чем лучше рисовать акварелью, гуашью или маслом, какие кисти взять для рисования, рисовать дома или на природе и т.д. А в будущем я думаю Вы сможете нарисовать красивую картину, на которую окружающие будут смотреть и восхищаться))

LCat

№23 | 5.06.2013-23:05

№22 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
Вот в этом и минус онлайн консультирования. Мне трудно представить, какой Вы на самом деле, так как
Вы онлайн проводите аля скайп и тд? Когда это возможно? И как проходит. Можно начать так.
Что именно показалось не очень приятным: содержание фразы (если да, то какое), интонация голоса, тот кто сказал и т.д.
Тут скорее кто сказал. Люди с которыми я постольку-постольку общаюсь меня врятли как-то заденут, а те с кем уже или хочется общаться или общаюсь нормально уже могут. Я могу зацепиться за какую то одному мне приглянувшуюся фразу, про себя ее интерпретировать и обдумывать оч долго. И помнить это буду тоже очень долго. Интонации тоже да, то что говорят, как смотрят, как вообще общаются. Вот кстати проблема. У меня о каждом человеке составлено какое то мнение и какие то ожидания от него. То есть от того я жду этого, а от этого того. И очень мне не нравится когда все это не сбывается. Я же внутри себя живу а там все по полочкам. А тут вот нифига. Это конечно бред и я сам понимаю но тоже как то толи обидно толи неприятно просто когда не оправдывают люди ожиданий моих.
А они и не должны и я эт знаю. Никто никому ничего не должен а с реакцией своей справиться не могу(
Можете привести пример?
Ладно раз уж пошла такая пьянка начну откровенничать явно). Зависть. Я смотрю на людей и...у того то такая жизнь, у того этакая...тот там был та это сделала этот того добился. Начинаются рассказы при мне и мне как то не по себе. И это не от того что например у того машина у того квартира - на это пофиг абсолютно. А про то что у того личная жизнь замечательная и начинает рассказывать, а я слушаю и потихоньку в минус сползаю. Та с друзьями в клубе хорошо погуляла, казалось бы ну поздравляю, а я сижу и думаю - с друзьями, а у меня кто? в клубе - а я когда был? мне и не с кем...и понеслась и самозагруз и самобичевание. Или даже это не зависть, а как то просто моя реакция. Смотрю сравниваю анализирую и как то грустно. И опять же сторонние люди как то и пофиг на них а вот те с кем общаюсь кое как те задевают.
Какие фразы или действия улучшают настроение?
Ну просто на самом деле когда с кем то интересно пообщаться...когда интересные разговоры дурачества, у нас на работе иногда такой кавардак устраивается что воля не воля настроение поднимается в какой нить битве на вениках). А так очень от музыки я человек зависимый. Я бы сказал просто как наркотик для меня. Музыкой меня можно программировать на любое настроение наверно). Если я сижу дома то музыка играет круглосуточно. А сейчас наверно с неделю я даже ночью фоново ее оставляю. очень хорошо отгоняет думы долгие перед сном. Часто мантры включаю. есть в них действительно что-то мистическое.
И как много времени Вы уделяете наблюдению за чужими жизнями, пока своя проходит стороной?
Очень долго. Если я ничем не занят то я наблюдаю за тем что вокруг происходит.
Чужие жизни, свое прошлое, а будущее свое пытались увидеть?
Конечно. Только как то не радужно оно рисуется.
Действительно почему?)) Как отвечаете на свои же вопросы?
Скорее отмахиваюсь от них не находя ответа. Мне бы действительно разобраться что со мной стало и почему. Откуда такая инертность. Вот в поисках ответа и обратился к вам. Я честно пытался ответить. Склоняюсь к ленивой скотине у которой еще и в жизни кавардак сверху накладывается и с личной жизнью все фигово и самооценка сползает вниз категорически медленно но верно)
А если не смотреть вокруг? Что для ВАС простые человеческие отношения?
Взаимопонимание, взаимоуважение, принятие друг друга такими какие есть. Расти вместе как личности. Это тоже кстати одни из причин того что я сейчас избегаю наверно отношений. Меня тянуть надо кому то терпеливому сейчас. Хотя бы скорость задать чтобы я раскачался. Зачем кого то напрягать такой обузой.
интересно должно быть с человеком. на самом деле один из главных вопросов которые я сам себе задаю при встрече с новым человеком "Чему он меня может научить?" и безумно часто скорее или ничему не может или просто разные миры он и я. И второе это хорошо но не так интересно. Но я уже начинаю уважать этого человека про себя. Я очень ценю в людях увлеченность чем либо от филателии до незнаю кикбоксинга. Много нового от таких людей узнаешь. А обычно скорее я рассказываю а меня слушают. Я ничего не подчерпываю от таких разговоров. Это быстро наскучивает. Даже те же люди с которыми я на одной волне как то ито скорее идет "Дим от над к те прийти подучишь меня"...ну хорошо конечно но опять же одностороннее. Просто даже хотелось бы найти себе какого нибудь учителя по жизни, в широком смысле слова. Мудрого человека который мне бы по голове давал и я бы ему верил. Это не про отношения мальчик-девочка, если не понятно. Это просто про общение.
Дмитрий, Вы когда нибудь думали о том, что ваши обычные для Вас желания, другим человеком могут быть восприняты как особенные?
Люди разные и это прекрасно. И такое может быть. Но скорее я со своей стороны не вижу таких прям адовых желаний которые должны противоречить чьей то воле. скорее просто одно - знать когда меня надо оставить в покое и одного иначе я могу начать нервничать и капризничать). Ну такова моя суть что делать).
Была не так давно загульная неделя. Я обрадовался гулянки клубы пьянки, но потом меня просто все бесило дня три видеть никого не хотел). Нельзя мне долго в толпе жить и постоянно с кем то общаться тоже)
Какие у Вас увлечения и интересы?
Их на самом много. Я получил биологическое образование, потому что с детства люблю растения. Сейчас у меня небольшая коллекция орхидей тут, дома у родителей коллекция горных растений и луковичных собранная мной. Восхищаюсь вообще растениями и интересуюсь. Дальше искусство как искусство. Разбираюсь в живописи много знаю об истории художниках картинах и тд, тоже восхищаюсь. Сам рисую. Современная компьютерная графика и дизайн. Тоже каждый день просматриваю все новое. Сам занимался до периода великой моей депрессии. А сейчас забросил хотя и хочется. Опять же считай после армии ничего и не сделал нового. Так фриланс чтобы денег заработать и собственно работа (я фотограф-ретушер в интернет магазине). Владею очень многими пакетами для работы с графикой 2D и 3D. Как раз все освоил сам без учителей когда было все было хорошо. Философия психология мистика тоже всегда интересовали. Хорошая литература. Интересная музыка. Компьютерные игры. Обо всем этом я могу долго разговаривать.
Зачем Вам скрывать свое истинное настроение, что мешает быть "настоящим"?
Ну и буду я ходить с кислой миной чобы меня жалели все чтоли? Зачем мне это? Все равно всем наплевать так лучше улыбаться)
Какова Ваша цель была ее успокаивать три недели?
Тут нужно вернуться к предистории тогда. Знаком я с ней более 4 лет. Девочка с заморочками своими, а я таких люблю. Вообще люблю сложных людей с ними интереснее как-то. Чет тогда уже не оч у меня ладилось ругались с девушкой своей, потом разошлись. И мы с этой подругой все лето, пардон, пропили). У нее тож там беда была. ну так как то не встречались но целовались все дела, хорошо не переспали). Мне с ней интересно было ей тоже (или мне казалось). Перед армией моей она себе нашла парня. Никому он не нравился из наших общих знакомых (как и мне) кроме нее. Ну это ее дело собственно не нам с ним жить). Я ушел в армию, пришел с армии они до сих пор встречались. И пришел я думал вот подруга, а не тут то было. она вся в отношениях. даже лучшая ее подруга жаловалась что всех забросила живет со своим и все. Ну я пообижался на нее, раз попробовал восстановить отношения, второй ну и забил собственно. Хотя жалко было конечно нравится мне этот человек. Ну и вот недавно разошлась она со своим. Депрессия истерика и "Дим мне пи...ц плохо". Вспомнила что я есть в общем. Все ее слезы истерики выслушал. Отошло у нее маленько. Ну а сейчас я снова никто собственно. Хотел восстановить но не вышло и пытаться больше не буду. Пусть живет как знает. Цель: чтоб она глупостей не натворила, просто нравится она мне, попробовать снова сблизиться, ну и сама ко мне пошла плакаться не отгонять же ее.
Дмитрий, у Вас есть опыт работы (техники, методики...) с людьми с суицидальными наклонностями?
Знаете, мне уже, посмеиваясь, те кто меня знаю говорят что давно пора деньги брать с тех кто ко мне плакаться и душу изливать ходят) Я мировая жилетка для плаканья) Как-то так вышло по жизни. Я собственно никогда не против этого. Так узнаешь людей настоящих. Передо мной снимаются маски и видишь суть какую-то чтоли их. Это интересно. А про методики. Ну тут я сам начитанный человек, психология философия. Всегда проще разобраться с чужими проблемами чем со своими. Как сапожник без сапог. )
Чей голос слышится в эти моменты?
Да свой же. Никто меня никогда ни в чем не обвинял не принижал. Мой родной голос)
От мыслей или в момент знакомства?
От мыслей. Я не знакомлюсь ни с кем по собственной воле сейчас.
)))) А за какие заслуги, можно спросить?)
Та эт так...сарказм)))
Сами к какой формулировке больше склоняетесь?
Склоняюсь к ленивой скотине у которой еще и в жизни кавардак сверху накладывается и с личной жизнью все фигово и самооценка сползает вниз категорически медленно но верно).
Очень интересное сравнение. И мне почему-то показалось, что это цвет не будущего, а настоящего) Вы положили белый лист перед собой и он еще чист. Тем временем Вы начали собирать информацию о том, чем лучше рисовать акварелью, гуашью или маслом, какие кисти взять для рисования, рисовать дома или на природе и т.д. А в будущем я думаю Вы сможете нарисовать красивую картину, на которую окружающие будут смотреть и восхищаться))
Ваши бы слова да в нужную инстанцию мне в голове отдать чтоб там запомнили и все устроили как надо)))

г. Тверь

94 консультации

№24 | 6.06.2013-23:26

Здравствуйте, Дмитрий!
№23 | LCat писал(а):
Вы онлайн проводите аля скайп и тд? Когда это возможно? И как проходит. Можно начать так.
Консультация по скайпу (только аудио) 400 руб./час можно 07.06.13 с 8:00 до 11:00 на следующей неделе вечером, только точное время пока еще не знаю, после 20:00 скорее всего. Запись производится через сайт b17 минимум за три часа до начала консультации.
На очную консультацию запись не менее чем за два дня по телефону. Консультация проходит в кабинете.

№23 | LCat писал(а):
У меня о каждом человеке составлено какое то мнение и какие то ожидания от него.
Дмитрий, что будет если Вы перестанете ждать чего-либо от людей?

№23 | LCat писал(а):
Ладно раз уж пошла такая пьянка начну откровенничать явно)
Я очень ценю вашу откровенность) Это очень помогает в нашей с Вами работе!

Дмитрий, вам не кажется, что эти две фразы противоречат друг другу?
№23 | LCat писал(а):
принятие друг друга такими какие есть.
№23 | LCat писал(а):
неприятно просто когда не оправдывают люди ожиданий моих.

А эти?
№23 | LCat писал(а):
Я же внутри себя живу
№23 | LCat писал(а):
наблюдаю за тем что вокруг происходит.

№23 | LCat писал(а):
на самом деле один из главных вопросов которые я сам себе задаю при встрече с новым человеком "Чему он меня может научить?"
Правильно ли я понимаю, что в общении с кем либо вы ищите выгоду? Простое общение Вам не нужно?

№23 | LCat писал(а):
Просто даже хотелось бы найти себе какого нибудь учителя по жизни, в широком смысле слова. Мудрого человека который мне бы по голове давал и я бы ему верил.
То есть Вы действительно считаете, что ДРУГОЙ человек (даже самый мудрый), лучше Вас знает как ВАМ жить???

№23 | LCat писал(а):
скорее просто одно - знать когда меня надо оставить в покое и одного иначе я могу начать нервничать и капризничать)
А как люди могут знать когда Вас нужно оставить одного? Это же ведь Ваше желание) Мысли читать не каждому дано (если вообще дано)

№23 | LCat писал(а):
Сейчас у меня небольшая коллекция орхидей тут
Красотища наверное....)))))

№23 | LCat писал(а):
Разбираюсь в живописи много знаю об истории художниках картинах и тд, тоже восхищаюсь. Сам рисую. Современная компьютерная графика и дизайн. Тоже каждый день просматриваю все новое. Сам занимался
№23 | LCat писал(а):
Владею очень многими пакетами для работы с графикой 2D и 3D. Как раз все освоил сам без учителей когда было все было хорошо.
Вы очень интересный и разносторонний человек, Дмитрий! И основной момент в Вашем "застревании на месте", на мой взгляд, то что Вы перестали смотреть на себя и на свою жизнь. Последние года у Вас какое-то патологическое внимание к чужим жизням.
Допустим Вам нужно продать машину. И Вашему приятелю тоже нужно продать машину и он просит Вас о помощи. Вы начинаете активно заниматься продажей машины приятеля, при этом продажу своей машины оставив на потом!!! Вы продали машину приятеля он сказал спасибо и пошел дальше заниматься своей жизнью. Что делаете Вы! Вы начинаете смотреть, думать и анализировать куда же он потратит деньги вырученные с машины и т.д. Таких "приятелей" может быть море. Даже если Вас никто ни о чем не просит, Вам все равно интересно как там у них у других людей жизнь крутится! Тем временем Ваша машина пылится в гараже, в ожидании что про нее вспомнят))

№23 | LCat писал(а):
Ну и буду я ходить с кислой миной чобы меня жалели все чтоли? Зачем мне это? Все равно всем наплевать так лучше улыбаться)
Если всем наплевать, зачем притворяться?

LCat

№25 | 7.06.2013-21:48

Хорошо. Посмотрим насчет онлайна попозже)
№24 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
Дмитрий, что будет если Вы перестанете ждать чего-либо от людей?
Наверняка это будет прекрасно)
Дмитрий, вам не кажется, что эти две фразы противоречат друг другу?
Ну ту все просто. Первая фраза идеал а вторая то что сейчас имеется. Стараюсь как могу приблизиться к идеалу)
А эти?
Тут так как и есть. Я живу сам в себе просто смотрю по сторонам.
Правильно ли я понимаю, что в общении с кем либо вы ищите выгоду? Простое общение Вам не нужно?
Нет почему. Простое общение нужно, но интересное, увлекающее. А не из пустого в порожнее. И посмеяться и тд и тп все нужно. А этот вопрос, ну да я им задаюсь при встречах. Обычно если человеку есть чему научить то ему же и есть что рассказать и с ним может быть интересно в простом плане. Это как простой тест что ли.
То есть Вы действительно считаете, что ДРУГОЙ человек (даже самый мудрый), лучше Вас знает как ВАМ жить???
Ну вот давайте сравним меня 25 лет и например человека лет 50. У кого опыта жизненного больше? Или например начинающего художника и мастера своего дела? Мы же все друг у друга учимся и на своих ошибках хорошо и более понятно и на чужих которые люди делали, кто то чего то добился и интересен его путь чтобы не набить шишек больше себе на лбу на своем пути. Или например в бизнесе том же понятие учитель развито. Есть мэтры с которыми общаясь проще и понятнее входить во что то новое. Чем плохо общаться с такими людьми? Они же приподнимают тебя даже просто когда ты с ними находишься рядом. На самом деле это не буйная моя идея а просто почему бы нет)
А как люди могут знать когда Вас нужно оставить одного? Это же ведь Ваше желание) Мысли читать не каждому дано (если вообще дано)
А не надо читать мои мысли я сам скажу простыми словами. Просто принять это надо и все.
Красотища наверное....)))))
Ну ближе к осени зиме да, а так это как в Японской поговорке садоводов "растишь год а любуешься один день")
Последние года у Вас какое-то патологическое внимание к чужим жизням.
Да возможно. Но как и почему все так? И что в этом плохого и хорошего? Просто вот в жизни я мало зависим от того что обо мне говорят, если вот так вот разобраться. Возможно я сейчас сам начну противоречить своим прошлым постам просто сами понимаете что вот так с бухты барахты по вашим вопросам систему то сразу и не построишь и всплывает все время что то что я упускаю или обдумал поглубже. Все что говорят обо мне на самом деле я спокойно воспринимаю. Плохое - ну иди общайся с хорошими я ж те не мешаю. Хорошее - приятно, не более. Настроение меняется от того как люди вокруг меня свою жизнь строят. Да это зависть какая то как я понял благодаря Вам. За это спасибо. Что с этим можно вообще сделать? Своя машина да стоит как то.
Не помню писал или нет но все равно расскажу. Когда я был в армии, то как то в условиях лишения всего привычного в голове кружились мысли. Кто был там тот знает что кроме как думать о своей жизни там делать нечего. Все по уставу на лопату на автомат от сюда и до забора уставными движениями марш. И вот в свободное время которого не так много и после отбоя ты сидишь (а заняться то собственно больше и нечем) и рисуешь себе как все будет шикарно на гражданке. У меня был блокнот с собой любимый "Хранитель идей" в который я записывал и дома идеи на сейчас на потом, креативные или просто о жизни. Идеи набирались просто поразительными темпами. Все что хочу, все что куплю, все что устрою. И вот еду я с этим блоконотом в дембельском поезде уже хорошо так набравший градус и все так замечательно. После приезда встали 2 вопроса: найти себе жилье и работу в первую очередь. Они решились. А дальше вот давай - вот те блокнот вот те жизнь вперед и с пестней. А как оказалось за год может много чего измениться. Тем с кем я общался на меня уже наплевать собственно. Забыли уже. Начал рисовать такой страх белого листа начался что просто альбом об стенку швырял. С бывшей пообщался - у нее своя жизнь (все и логично, чего я хотел то). И как то сел и понял что остался я один, ток подруга которую я знаю всю сознательную жизнь у меня осталась, и то отношения у нас с ней такие, презабавные). Попробовал новые отношения познакомился с девушкой. Ничего не вышло. Еще как то печальней стало. Попробовал уйти в творчество - опять альбом об стенку карандаш об колено. На полтора годя я ушел просто в MMORPG Requiem. Я просто жил там я приходил с работы играл и ложился спать. На выходных я просыпался играл и ложился спать. Слава богу надоело. Забросил это дело на время. Потом опять немного ушел. Сейчас есть там аккаунт, но скорее уже просто заходишь туда пообщаться со знакомыми, как в ВК просто ну и побегать когда все выбесило в реале. В день я хоть раз да захожу туда но не более чем на полчаса-час. Можно и завязать полностью но прост как то как соц сеть он у меня остается. Значит ушел я из Большой игры и как то ломка началась чтоли, шутка ли полтора года онлайна. Печально стало. Немного побухал с горя. Надо чето делать. Начал влезать во фриланс. Появились заказы жить стало веселее. Щас кое как кручусь вроде в нем. Настроение у меня ну вот сегодня проснулся - ну безпричинно хорошее весь день на подъеме все хорошо. неделю хорошо или больше, а потом проснулся - все ну очень плохо и жить мне незачем. И неделю плохо и больше. Невыносимо плохо хоть сиди дома под пледом. А потом опять опа и все просто солнечно и птички поют и настроение лучше всех. Ну почему вот так? Сейчас в данное время на лето нашел себе занятия по основам конного спорта и со следующей недели начинаю. Может повеселее будет. Лучше уж с животными пообщаться тем более с такими благородными как лошади. Всегда мне импонировали. Сейчас вот волна больменешнего позитива в данный день и час уже всю эту неделю. Зная себя я просто могу сказать что в один прекрасный день я опять проснусь и не буду хотеть жить. Я не скажу что я суицидник, нет. Объясню просто. Я всегда, прямо с детства задавался вопросом "В чем смысл?". Ну вот в чем смысл того что я живу? В чем смысл вообще всего вот этого вокруг? И это бессмыслие или то что я не могу понять как то сводило меня с ума потихоньку всю мою жизнь. У меня была готичная пора взросления. Черная одежда и аксесуары и понимание бессмыслия. Я прекрасно понимаю эту молодежь которая не просто копирует субкультуру а сами являются ею. Люди очень интересные и 80% из них творчески самовыражаются разными способами. Ну это лирическое отступление)
Так вот порой эта бессмысленность доводит до полной потери желания жить или что-то делать. И сейчас это так же.
Я прочитал просто уйму книг статей и тд по этому поводу и так ничего для себя и не выделил.
Еще про учителей по жизни немного. После армии я как то рылся в блогах и наткнулся на удивительнейшие посты. Девушка писала сказки. Простые незамысловатые но насколько интересный а главное точный в них был смысл. Позже я стал с ней общаться онлайн. Она далеко от меня живет так что только онлайн. Ей 33 года. И мы с ней очень долгое время проводили в разных спорах обсуждениях и тд и по поводу извечных вопросов и по поводу насущных. Это был человек с мистическим воззрением на жизнь и философским. Она не принадлежала ни к какому то движению секте и тд. Просто сформировала для себя мир таким какой он ей кажется наблюдала делала выводы. Просто интересное мировоззрение у нее было. И вот она мне смогла сдвинуть мои понятия в другую сторону. сейчас я смотрю на вещи по другому, не так как раньше. У нее очнь миролюбивые человеколюбивые и во всем приятные понятия о вещах природе и тд. Тоже спасибо ей за это. Как то в беседах с ней я ухватывал ниточки того зачем почему я здесь для чего все и почему. Но до конца это принять сложно. Хотя они безумно просты как и все гениальное. У нее была сказка про ежика который мыл посуду и думал о том, что хорошо бы сделать какое то дело которое останется вечным. Он думал думал и, просто посадил у дома желудь чтобы из него вырос дуб. Это просто и понятно. Вечные дела. Всегда будут какие то дела которые кому то надо делать. Сажать дубы рисовать мыть посуду. Может это и есть те предназначения которые есть у каждого. А какое у меня дело? Я ни в чем не уверен я внутри многого очень боюсь. С роду такого не было а сейчас это так. Ни в ком и ни в чем. На этом закончу пожалуй поток мысли)
Если всем наплевать, зачем притворяться?
Лучше хотя бы на вид быть сильным человеком, чем вообще не быть никак. По жизни то что мне надо я делаю. Именно мои дела. Я на работе могу ругаться с теми людьми с которыми даже мое начальство старается не конфликтовать так как себе дороже, по именно моим делам. И самое интересное что как раз те люди уже сами меня уважают больше чем уважают мое начальство и прислушиваются. Да и если долго притворяться сильным можно действительно в это поверить)

г. Тверь

94 консультации

№26 | 9.06.2013-21:08

№25 | LCat писал(а):
Наверняка это будет прекрасно)
Тогда зачем ждете?

№25 | LCat писал(а):
Стараюсь как могу приблизиться к идеалу)
Как это проявляется?

№25 | LCat писал(а):
Нет почему. Простое общение нужно, но интересное, увлекающее. А не из пустого в порожнее.
То есть если человеку надоело быть интересным и всех удивлять и ему хочется просто разговоров ни о чем, Вы с таким человеком общаться не будете?

№25 | LCat писал(а):
Ну вот давайте сравним меня 25 лет и например человека лет 50.
Есть люди, которые в 25 достигли невиданных другим вершин и эти вершины могут быть разных направлений, а есть люди 50 лет, которые рассчитывают на пенсию в 5000 рублей и ни семьи и ни друзей))) Вы на самом деле думаете, что дело в возрасте?

№25 | LCat писал(а):
Чем плохо общаться с такими людьми?
Плохого? Ничего, а где написано что это плохо?

№25 | LCat писал(а):
А не надо читать мои мысли я сам скажу простыми словами. Просто принять это надо и все.
Тогда совсем другое дело)

№25 | LCat писал(а):
И что в этом плохого и хорошего?
Ничего плохого при условии, что Ваша жизнь тоже движется, а у Вас
№25 | LCat писал(а):
Своя машина да стоит как то

№25 | LCat писал(а):
сами понимаете что вот так с бухты барахты по вашим вопросам систему то сразу и не построишь
А кто сказал, что будет все и сразу?)) и тем более с бухты барахты)

№25 | LCat писал(а):
Да это зависть какая то как я понял благодаря Вам. За это спасибо. Что с этим можно вообще сделать?
А для чего Вы завидуете? Что дает Вам зависть (плохого, хорошего)?

№25 | LCat писал(а):
Я всегда, прямо с детства задавался вопросом "В чем смысл?". Ну вот в чем смысл того что я живу? В чем смысл вообще всего вот этого вокруг?
Если честно, я не знаю таких людей, которые такими вопросами не задавались...

№25 | LCat писал(а):
Я ни в чем не уверен я внутри многого очень боюсь.
От куда у Вас боязнь внутри? Когда появилась? Как часто появляется, в каких ситуациях?

Что произошло с Вами в армии, Дмитрий? Может были какие-то стрессовые ситуации? В ваших рассказах четко прослеживается грань до армии и после, с чем это связанно?

LCat

№27 | 9.06.2013-21:39

№26 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
Тогда зачем ждете?
Ну вот так как-то. Жду и все. Чего-то. А никто никому не должен. А я жду. Пытаюсь не ждать)
Как это проявляется?
Терпимее просто стараюсь быть. Все же разные. Вот и не ждать ничего пытаюсь. Может приведет к чему то.
То есть если человеку надоело быть интересным и всех удивлять и ему хочется просто разговоров ни о чем, Вы с таким человеком общаться не будете?
Ну например о чем говорит человек которому надоело быть интересным и ему хочется поговорить ниочем? И ненадо меня удивлять и я сам могу говорить ниочем. И по большей части все люди говорят ниочем. Постоянно ниочем. Вот от этого устаешь сам. Кругом просто треп ниочем. Кто говорит о чем то уже сокровище просто. Вы же понимаете и я понимаю что все мы люди и все и о чем и ниочем говорим и чушь несем и дурачимся. Но не постоянно же ниочем.
Есть люди, которые в 25 достигли невиданных другим вершин и эти вершины могут быть разных направлений, а есть люди 50 лет, которые рассчитывают на пенсию в 5000 рублей и ни семьи и ни друзей))) Вы на самом деле думаете, что дело в возрасте?
Не о том вопрос задали. Возраст это просто пример. Я имел в виду людей которые именно просто повыше меня по уровню чего то. В чем то опытнее. С такими же очень интересно)
Ничего плохого при условии, что Ваша жизнь тоже движется, а у Вас
А у нас дырка от бублика. И никак мы не можем растормошиться.
А для чего Вы завидуете? Что дает Вам зависть (плохого, хорошего)?
Для чего...хммм. Не для чего оно само как то. Я вообще только сейчас понял что реально завидую до этого это никак не называлось и просто было противным чувством. Хорошего? Ну просто наблюдая и завидуя узнаешь людей. С натяжкой хорошего. А плохого? Депрессивные состояния с уклоном в самобичевание и падение самооценки.
Если честно, я не знаю таких людей, которые такими вопросами не задавались...
Ну так он же мне реально покоя не дает. Он навязчивый что просто ппц. От него тоже можно на месяц в минус уйти запросто а то и поболе.
От куда у Вас боязнь внутри? Когда появилась? Как часто появляется, в каких ситуациях?
Боязнь что ничего не добьюсь и так и буду сидеть. Боязнь что если начну то ничего не выйдет. Боязнь отношений. Боязнь просто новых людей. Боязнь творчества нового. Боязнь чистого листа. Боязнь что если начнутся отношения я не смогу их поддерживать вплоть до не смогу создать семью и останусь один и помру один. Боязнь даже просто вылезти куда нибудь одному. Боязнь вообще нового чего-то.
Что произошло с Вами в армии, Дмитрий? Может были какие-то стрессовые ситуации? В ваших рассказах четко прослеживается грань до армии и после, с чем это связанно?
Ну в самой армии лично с моей стороны ничего плохого не произошло. Да были и конфликты и все, но как то в пределах нормы. Сами понимаете как человеку который любит одиночество жить год в казарме с 60 человеками и ни минуты одному. Тяжко конечно. Не пользовался я там популярностью там выскочек любят это да. Экстровертность рулит на максимуме. Ну такие там порядки. Жил себе и жил. В общем ниче интересного кроме отсутствия одиночества чтобы пополнить сил. Но и не скажу что выжала она из меня все соки. Нет. Как то нормально.
Да грань есть и я это тоже вижу. Жизнь до и после. Возможно что те воздушные замки которые я там настроил просто полопались когда я приехал. И люди про меня забыли с которыми я был до. И прошлая любовь давала о себе знать. Я даже помню когда то сказал что если я с ней расстанусь то долго не смогу быть ни с кем. Как то так и вышло. И в армии и после армии я отходил от прошлых отношений.
В армии как раз один парень мне рассказывал как у него друг пришел с армии. Все норм. Потом устроился на работу а потом повесился у себя дома через почти год. Причем не из за девушки (ее не было) и перспективный малый был не из-за чего. Просто вот так вот. У меня вот тоже такая вещь была что потом уже позже как что начался реальный треш и ничего не хочется и все плохо и вообще. Даже не знаю как это объяснить. Может воздушные замки разбились о быт...

г. Тверь

94 консультации

№28 | 13.06.2013-21:21

№27 | LCat писал(а):
Хорошего? Ну просто наблюдая и завидуя узнаешь людей.
А можно узнавать людей без зависти?

№27 | LCat писал(а):
А плохого? Депрессивные состояния с уклоном в самобичевание и падение самооценки.
Для чего тогда завидовать? Вам нравится такое состояние?
Дмитрий, если Вы перестанете завидовать Ваше состояние изменится как-то?

№27 | LCat писал(а):
Боязнь что если начну то ничего не выйдет.
Такой опыт уже был?

№27 | LCat писал(а):
Боязнь просто новых людей.
Чего боитесь от новых людей?

№27 | LCat писал(а):
Боязнь даже просто вылезти куда нибудь одному.
Чего именно боитесь в этой ситуации?

№27 | LCat писал(а):
Я даже помню когда то сказал что если я с ней расстанусь то долго не смогу быть ни с кем.
№27 | LCat писал(а):
Как то так и вышло
А Вы уверенны, что оно САМО так вышло или это все таки своего рода самопрограммирование?

№27 | LCat писал(а):
Может воздушные замки разбились о быт...
Дмитрий, на сколько "воздушны" Ваши замки? Неужели из всего списка нет реально достижимых целей?

LCat

№29 | 16.06.2013-00:07

№28 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
А можно узнавать людей без зависти?
Да можно. Я искренне сейчас стараюсь просто смотреть на всех и на все не цепляясь ни к чему. Даже можно сказать это приносит удовольствие.
Для чего тогда завидовать? Вам нравится такое состояние?
Дмитрий, если Вы перестанете завидовать Ваше состояние изменится как-то?
Ни для чего. Просто оно есть. Мне вообще очень нравится идея из Дзен учений просто быть здесь и сейчас. Погружение в реальность как руки в воду. Вошел в нее и вышел. Вот она а вот я. Не знаю к чему это приводит в конце концов но стараюсь чтобы это было так.
Такой опыт уже был?
Ну тут скорее самооценка. На самом деле если что то важно мне я делаю все так что можно позавидовать. Очень страшно начинать что-то новое. Чистый лист.
Чего боитесь от новых людей?
Непонимания. Насмешек. Невозможность просто выстроить дружелюбные отношения какие-то.
Чего именно боитесь в этой ситуации?
Да просто неуютно как-то себя чувствуешь. Один там один сям. Лучше вообще не выходить тогда из дома чем так. Да и просто опять какие-то люди новые кругом. Чего от них ждать? Фиг их знает.
А Вы уверенны, что оно САМО так вышло или это все таки своего рода самопрограммирование?
Да не скажу точно. Я думал над этим. Не хотел я закрываться от новых отношений то после разрыва. Просто он очень болезненный был и все.
Я вам как то отвечал на вопросы что для меня нормальные отношения и что я делать готов и тд. Я там чето понаписал а на самом деле вот иногда сижу и думаю: ну появилась у меня предположим девушка. Ну вот что я с ней делать буду? Ну вот реально ну вот чем мы будем с ней заниматься? У меня еще стойкий пунктик на то что ну не за что меня любить. А если и есть то все это иллюзорно и ненадолго что искренне меня любить нельзя. Это наверно самое стойкое убеждение. Я сам или не могу или не хочу найти в себе хоть сколько то пунктов чтобы переубедить себя в том что можно. У меня были долгие отношения у меня были не очень долгие отношения у меня были мимолетные отношения. И все заканчивалось. Все заканчивается. Я боюсь слова семья и дети на самом то деле. Я не понимаю людей которые выходят за муж женятся. Как можно настолько доверять человеку? Как можно думать что вот на этот раз не закончится все?
Дмитрий, на сколько "воздушны" Ваши замки? Неужели из всего списка нет реально достижимых целей?
Да в том то и дело что вроде и реальные вроде и норм. Ток наверно амбициозные и по времени не рассчитанные. Вот все вот так вот будет вот сделаю найду блабла а приехал и не нашел как то и не сделал почему то и настроение не айс и вообще беда. И отношения прошлые сверху и все забыли и чет не клеится вообще. Как то все вместе прижало и все. Вот только недавно как очнулся от всего прошлого. Дышать легче стало. Новые занятия нашел стараюсь забить чем то интересным свои дни. Полезным и просто для души. А вот с отношениями с людьми беда как была так и осталась.

г. Тверь

94 консультации

№30 | 19.06.2013-21:37

Здравствуйте, Дмитрий!
№29 | LCat писал(а):
Очень страшно начинать что-то новое.
Это одно, а вы написали
№27 | LCat писал(а):
что если начну то ничего не выйдет.
Зачем Вам преждевременное разочарование? А если выйдет?))

№29 | LCat писал(а):
Непонимания.
Как думаете, в чем Вас могут не понять?

№29 | LCat писал(а):
Насмешек.
Над чем именно, по Вашему мнению, будут насмехаться новые люди?

№29 | LCat писал(а):
Да просто неуютно как-то себя чувствуешь.
А как чувствуете?

№29 | LCat писал(а):
Да и просто опять какие-то люди новые кругом. Чего от них ждать? Фиг их знает.
А если не ждать?

№29 | LCat писал(а):
Ну вот что я с ней делать буду?
У Вас же были длительные отношения. Что вы делали вместе со своей бывшей девушкой? Что из тех длительных (замечательных во всем, с Ваших слов) отношений Вы хотели бы видеть в новых отношениях, а что бы Вы изменили в таких отношениях, что бы не надоесть друг другу (как в прошлый раз).

№29 | LCat писал(а):
У меня еще стойкий пунктик на то что ну не за что меня любить.
А за что по Вашему нужно любить человека?

№29 | LCat писал(а):
А если и есть то все это иллюзорно и ненадолго что искренне меня любить нельзя.
А может это быть связанно с тем, что Вы сами никого искренне не любили? И поэтому думаете, что Вас тоже никто искренне не полюбит?

№29 | LCat писал(а):
Как можно думать что вот на этот раз не закончится все?
А как можно думать, что на этот раз всё закончится?))) Кто ищет, тот находит!!! И тот кто ищет счастье, любовь, благополучие тот его найдет. И тот кто ищет, например, во всем подвох, негативные качества в людях он их тоже найдет, так как мир и люди не идеальны. Многое зависит от того, чего Вы ищите, Дмитрий, чего ждете?

№29 | LCat писал(а):
Да в том то и дело что вроде и реальные вроде и норм.
Цели я так понимаю реальные, а дороги к этим целям нет?

LCat

№31 | 23.06.2013-21:42

№30 | Меркурьева Людмила Владимировна писал(а):
Зачем Вам преждевременное разочарование? А если выйдет?))
Если бы да кабы)
Как думаете, в чем Вас могут не понять?
Над чем именно, по Вашему мнению, будут насмехаться новые люди?
Просто не примут меня и все. Таким какой я есть не притворяющимся.
А как чувствуете?
Да фиг знает в целом хорошо но одиноко как-то. Острее только это чувствуешь куда нить выбираясь один.
А если не ждать?
А что делать то? Тот посмотрел хз как, этот что-то кому-то сказал глядя на меня...и все не хочу ни с кем общаться.
У Вас же были длительные отношения. Что вы делали вместе со своей бывшей девушкой? Что из тех длительных (замечательных во всем, с Ваших слов) отношений Вы хотели бы видеть в новых отношениях, а что бы Вы изменили в таких отношениях, что бы не надоесть друг другу (как в прошлый раз).
Хороший вопрос. Все бы оставил а разошлись как раз потому что оба сосредоточились друг на друге. У нас не было окружения друзей у обоих. Жили друг с другом сами в себе общались почти только друг с другом от этого и надоели друг другу.
А за что по Вашему нужно любить человека?
Не знаю за что сейчас этот мир людей любит. За что эти люди друг друга любят. Корысти ради наверно. Оч надеюсь что это не так но кругом все ток так и выглядит.
А может это быть связанно с тем, что Вы сами никого искренне не любили? И поэтому думаете, что Вас тоже никто искренне не полюбит?
Я безумно влюблялся. На руках носил, постель в розовых лепестках и не показушно. Я старался чтобы человеку хорошо со мной было. Все для нее искренне.
А как можно думать, что на этот раз всё закончится?))) Кто ищет, тот находит!!! И тот кто ищет счастье, любовь, благополучие тот его найдет. И тот кто ищет, например, во всем подвох, негативные качества в людях он их тоже найдет, так как мир и люди не идеальны. Многое зависит от того, чего Вы ищите, Дмитрий, чего ждете?
Я уже в этом незнаю чего ждать и чего искать и стоит ли оно того. Я сейчас ооочень осторожный с людьми и в частности с девушками. Избегаю знакомств и общения даже когда оно само напрашивается.
Цели я так понимаю реальные, а дороги к этим целям нет?
Дорога может даже есть. Смысла не вижу ни в целях ни в этой жизни. Ну пойду я по дороге этой и что? Ну добьюсь чего то и что? Что мне это даст? Денег покоя счастья? Даже предположим и даст и что? Зачем все это? А если не даст и что? Вообще нафига все это и я нафига?

г. Тверь

94 консультации

№32 | 28.06.2013-21:54

Здравствуйте Дмитрий!
№31 | LCat писал(а):
Просто не примут меня и все. Таким какой я есть не притворяющимся.
А какой Вы не притворяющийся? Что именно, по Вашему мнению, могут не принять люди?

№31 | LCat писал(а):
Все бы оставил а разошлись как раз потому что оба сосредоточились друг на друге.
Значит какие-то изменения нужно внести в отношения для того, что бы быть вместе?

№31 | LCat писал(а):
Не знаю за что сейчас этот мир людей любит.
А Вы за что любите?

№31 | LCat писал(а):
Вообще нафига все это и я нафига?
Философский вопрос, на который не могут ответить люди на протяжении многих сотен лет.
Есть в этом какой-то высший смысл, а есть простой земной и у каждого человека свой)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Депрессия»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1004e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз