Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30434 специалиста из 984 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Разобраться в себе | Найти себя в жизни.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Марк Сухорученков
АвторСообщение

EVA_A

№0 | 9.08.2017-11:30

Марк, Здравствуйте! Почитала ваши демо и просто ответы в темах форумчан, понравилось как вы работаете. Могли бы вы поработать со мной над моим запросом?

Мой запрос касается в большей степени самореализации. Чтобы хотелось от нашей работы - ясности в желаниях и чтобы я начала конкретно действовать, победить лень.

Проблем внутренних так много, что я даже не знаю как грамотно сформулировать запрос. Вакуум и каша - это основное моё состояние, во всех сферах жизни. Я запуталась во всём, я не знаю кем быть, как быть и что делать, прокрастинирую бесконечно. Нету радости, нету красок.

Я вроде много что хочу, но и не хочу одновременно... все это сливается в какую-то большую яму внутри меня, перемешивается и теперь я перестала понимать вообще, - что мне надо на самом деле. Я не слышу себя.

Часто тупо не понимаю, что хочу в данный момент времени, то ли побежать, то ли шоколадку, то ли в горы, - это ужасное состояние, я называю его "период великого зажора", черная дыра во мне открывается и я эту дыру пытаюсь прям заесть, вплоть до того, что не могу уже есть но ем и ем.

Бывают периоды когда я, четко улавливаю (или пытаюсь зацепиться?) какое-то желание, например, что хочу похудеть, вроде воодушевляюсь, понимаю что пора брать себя в руки, в голове все так красиво, бегаю, фигура отличная, здоровье... - но как доходит до дела - я сразу сливаюсь, точнее откладываю на "завтра", а порой могу только от одной мысли что надо худеть - пойти съесть в два раза больше. Это не только с похудением, но и с работой так же, с самореализацией, с творчеством, со всеми сферами!

Я словно "размазываюсь" по ткани дня и не могу собраться в кучу для чего-то конкретного. Вот поставила себе задачу, например, смонтировать ролик и началось - то надо убраться, то покушать приготовить, то кино досмотреть, то статью дочитать, соц. сети пролистать раз по 100, ощущение что - вот вот и вроде как пазл сойдется, вот вот и начну что-то делать, а пока что-то не хватает, понимания какого-то, ясности, и так месяцами продолжаться может.

Я снова сутками валяюсь на диване с ноутбуком в обнимку. Состояние ваты, это не жизнь, я качусь в пропасть куда-то, время уходит, а я так ничего и не достигла к своим годам.

Сможете поработать со мной?

EVA_A

№1 | 9.08.2017-11:57

Я не знаю на сколько актуально и имеет ли смысл, но мне не дает покоя вопрос о родительских предписаниях, в частности "не принадлежи". Я не могу углубиться ни в одну деятельность, словно не могу пробить какой-то потолок внутри себя. Вроде много чем занималась, но чтобы углубиться куда то - неет, словно это не про меня, я на такое не способна.

Я даже если что-то начинаю, то не заканчиваю это как положено, - да банально могу фильм остановить за 15 минут до окончания и досмотреть через пару дней\неделю и он так и будет во вкладках у меня висеть пока не досмотрю! и так во всем, или написала песню, - но не могу ее закончить нормально, имею ввиду оформить так, чтобы можно было выложить в интернет. Написала уже звукорежиссеру, узнала все что нужно и снова жду чего-то, чего-то нее хватает... Или - наснимала столько материала уже для видеороликов, что хранить негде инфу, - но я не могу собраться в кучу, чтобы смонтировать и выложить, потому что мне чего-то не хватает опять же на мой взгляд, вот я еще название не придумала..вот я еще не придумала как оформить правильно... Жвачка эта надоела!!!

И тут мне мой человек говорит, - может тебе это все не нужно? Вот ты и не делаешь... а что мне нужно тогда вообще!?!? Я в принципе ничего не делаю.

Воот! - даже сейчас написала этот пост, закончила его! - и вместо того, чтобы нажать отправить - ушла на другую вкладку...

Марк Сухорученков

Психолог, Системный-семейный-терапевт коуч

г. Москва

42 консультации

№2 | 9.08.2017-13:37

Здравствуйте
№0 | Eva_A писал(а):
понравилось как вы работаете
Спасибо.
Давайте, работать. Только так получается, что у меня сейчас много демоконсультаций, а ресурс времени ограничен. Вам подойдет отвечать в свободном режиме, по мере того как будет возможность? На практике, я думаю, возможны задержки с моей стороны до суток, хотя я постараюсь отвечать оперативно.
Если да, как мне к Вам обращаться?
Есть еще такой технический момент. Я прошу ставить "Сказать спасибо" на те посты, которые Вы прочитали. Даже, если вы еще на них не отвечаете. Так я буду знать, что Вы прочли + мне будет небольшой бонус в рейтинг. Сам тоже буду ставить, чтобы показать, что прочитал. Вам так подходит?

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№3 | 9.08.2017-13:39

№0 | Eva_A писал(а):
Сможете поработать со мной?
Еще раз скажу, да смогу.

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№4 | 9.08.2017-13:46

Вы обозначили несколько своих проблем, несколько как бы "точек входа" в разговор с Вами. Это очень известная проблема "заедания", это отсутствие настоящих увлечений, это лень, которая привязывает Вас к дивано-ноутбуку (проблема прокрастинации), это проблема того, что Вы никогда не заканчиваете, это в конце-концов проблема усвоенного Вами родительского предписания "не принадлежи". Наверное они как-то связаны, но если рассматривать их по отдельности, как вкусные яблоки в корзине :-) С какой бы Вы хотели начать? Какое яблоко Вас больше всего привлекает и какое, будучи съеденным, может оказать наибольшее влияние на все остальные проблемы прямо сейчас?

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№5 | 9.08.2017-13:48

Еще у Вас хорошее чувство юмора, не могу не отметить, так как очень ценю это качество.
№0 | Eva_A писал(а):
то ли шоколадку, то ли в горы
№0 | Eva_A писал(а):
"период великого зажора"
Это прекрасно на мой взгляд :-)

EVA_A

№6 | 10.08.2017-01:11

№2 | Марк Сухорученков писал(а):
Спасибо.
Давайте, работать. Только так получается, что у меня сейчас много демоконсультаций, а ресурс времени ограничен. Вам подойдет отвечать в свободном режиме, по мере того как будет возможность? На практике, я думаю, возможны задержки с моей стороны до суток, хотя я постараюсь отвечать оперативно.
Здравствуйте!) Спасибо, что откликнулись! Подойдет)
Если да, как мне к Вам обращаться?
Ева)
Есть еще такой технический момент. Я прошу ставить "Сказать спасибо" на те посты, которые Вы прочитали. Даже, если вы еще на них не отвечаете. Так я буду знать, что Вы прочли + мне будет небольшой бонус в рейтинг. Сам тоже буду ставить, чтобы показать, что прочитал. Вам так подходит?
Да, сама хотела предложить вам такой вариант))

EVA_A

№7 | 10.08.2017-01:14

№4 | Марк Сухорученков писал(а):
Вы обозначили несколько своих проблем, несколько как бы "точек входа" в разговор с Вами. Это очень известная проблема "заедания", это отсутствие настоящих увлечений, это лень, которая привязывает Вас к дивано-ноутбуку (проблема прокрастинации), это проблема того, что Вы никогда не заканчиваете, это в конце-концов проблема усвоенного Вами родительского предписания "не принадлежи". Наверное они как-то связаны, но если рассматривать их по отдельности, как вкусные яблоки в корзине :-) С какой бы Вы хотели начать? Какое яблоко Вас больше всего привлекает и какое, будучи съеденным, может оказать наибольшее влияние на все остальные проблемы прямо сейчас?

Пусть это будет яблоко самореализации=самоактулизации. Такое подойдет?) Или это я корзину всю сразу хочу проглотить?)
[ Сообщение изменено: 10.08.2017 - 01:16 ]

EVA_A

№8 | 10.08.2017-01:14

№5 | Марк Сухорученков писал(а):
Еще у Вас хорошее чувство юмора, не могу не отметить, так как очень ценю это качество.
спасибо)

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№9 | 10.08.2017-06:53

Здравствуйте
№7 | Eva_A писал(а):
Или это я корзину всю сразу хочу проглотить?)
когда очень голоден, трудно выбирать, хочется съесть все :-)
№7 | Eva_A писал(а):
Пусть это будет яблоко самореализации=самоактулизации.
Пусть будет самоактуализация и самореализация

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№10 | 10.08.2017-07:03

Вы хотите реализовать что-то свое. Это как будто у Вас большая корзина (какие то одинаковые ассоциации возникают) с Вашим скарбом, который Вы не используете, но в котором очень много вещей, представляющих для Вас ценность. Такое, Ваше духовное приданное. Что именно Вы бы хотели реализовать? Какие такие свои качества, которые сейчас спят, Вы бы хотели разбудить и заставить работать, а не лежать в корзинке мертвым грузом? Что бы Вам было ценно актуализировать? Напишите в список, пожалуйста эти вещи (может, качества, а может, что-то еще) и Выстройте их в порядке важности для Вас. Оцените их Важность для Вас по 10-балльной шкале. 0-вообще не важно, 10-абсолютно важно, никак без этого не обойтись.

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№11 | 10.08.2017-07:07

Представьте, что Вам открылась возможность реализовать все это прямо сейчас. Вам прислали подарочный сертификат на реализацию этих качеств. Вам надо только начать, остальное Вам очень сильно помогают сделать фирма волшебных гномов. У Вас замечательный волшебный день. Вы просыпаетесь, перед Вами этот сертификат и Вы можете действовать. Что бы Вы тогда сделали? Что бы надели, куда бы отправились, чтобы делали?

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№12 | 10.08.2017-07:12

Возможно, что Вы очень скоро, а может чуть позже, почувствуете, что начали самореализовываться. Это быть может длительный процесс, длиною в жизнь, но Вы почувствовали, что идете по пути самореализации. Как Вы почувствуете, что Вы на этом пути? Что тогда Вы станете делать, что не делали раньше, что перестанете делать, что не делали раньше? Как именно изменится Ваша жизнь? Как другие заметят, что Вы самореализуетесь? Какие изменения они увидят в вашем облике, в вашем поведении?

EVA_A

№13 | 10.08.2017-15:57

№10 | Марк Сухорученков писал(а):
Вы хотите реализовать что-то свое. Это как будто у Вас большая корзина (какие то одинаковые ассоциации возникают) с Вашим скарбом, который Вы не используете, но в котором очень много вещей, представляющих для Вас ценность. Такое, Ваше духовное приданное. Что именно Вы бы хотели реализовать? Какие такие свои качества, которые сейчас спят, Вы бы хотели разбудить и заставить работать, а не лежать в корзинке мертвым грузом? Что бы Вам было ценно актуализировать? Напишите в список, пожалуйста эти вещи (может, качества, а может, что-то еще) и Выстройте их в порядке важности для Вас. Оцените их Важность для Вас по 10-балльной шкале. 0-вообще не важно, 10-абсолютно важно, никак без этого не обойтись.

1. (10 баллов) Если прям в суть посмотреть (как мне кажется), то мной двигают так называемые "глорические" потребности, - слава, популярность, известность, то есть я хочу признания видимо какого-то. Вот это я и хочу реализовать, свое стремление к признанию, - тупо хочу быть влиятельной, богатой и знаменитой. Через творчество. Но я словно сломана где-то и вместо того, чтобы что-то делать я занимаюсь самоедством, сравнением себя с другими (они то все лучше, они то талантливее, они моложе), рефлексией.

2. (10 баллов) Внешность, - хочу разбудить обаятельность и привлекательность! Быть харизматичной! Хочу снова хорошо выглядеть и чувствовать себя уверенной! Любовь к себе и уверенность в себе!

3. (10 баллов) Разбудить - Энергичность, активность, живость, жизнерадостность, страсть к жизни, легкость, желание общаться с людьми и легко устанавливать контакты и связи!

4. (10 баллов) Деньги! Хотелось бы найти в себе способность зарабатывать большие деньги и нажать кнопку «актуализировать»!:)

5. (9 баллов) Трудолюбие и систематичность, хотелось бы привить себе!

0. Это общее над всеми пунктами как бы: (10 баллов) – В целом хотелось бы сейчас активироваться в творческом направлении - заняться вплотную музыкой и видео, чтобы я уже поняла, - стою я чего-то в этом плане или вообще всю жизнь ошибалась и моя дорога вообще в другой стороне! А то же ведь я стою на перепутье уже лет 5-7, просто тупо стою и не двигаюсь, жду манны небесной, знака, что чего-то сильно сильно захочу и навсегда… и точно ясно осознаю – вот оно, эврика! а пока не осознала - буду стоять.

Выходит я чего-то в жизни не понимаю, просто тупо не понимаю и всё.

Я хочу достичь чего-то, за что у меня бы была гордость, и я понимала бы, что я действительно что-то стою и могу! Как-то могу воздействовать на этот мир, дарить какие-то эмоции. Круто было бы собрать концерт, например, хотя бы просто в клубе – это очень крутой показатель, по-моему, я бы гордилась, если бы сделала такое, ведь это значит, что твое творчество признано. Или несколько миллионов подписчиков на канале, постоянное движение, съемки, встречи с известными личностями – вот это показатели «силы=масштаба личности» для меня, для кого-то это глупость, а для меня не глупость.

Я недавно (май июнь) – организовала свое дело по продаже физ. товаров через интернет – так у меня счастья как говорится, «полные штаны» были, что я что-то сама сделала, сама настроила всё, через страхи проходила, зарабатывала деньги хоть и не много, двигалась куда-то. У меня уверенность в себе прям подскочила, и не в деньгах суть была, а в понимании того, что я на что-то способна, важность какую-то почувствовала!

EVA_A

№14 | 10.08.2017-16:20

№11 | Марк Сухорученков писал(а):
Представьте, что Вам открылась возможность реализовать все это прямо сейчас. Вам прислали подарочный сертификат на реализацию этих качеств. Вам надо только начать, остальное Вам очень сильно помогают сделать фирма волшебных гномов. У Вас замечательный волшебный день. Вы просыпаетесь, перед Вами этот сертификат и Вы можете действовать. Что бы Вы тогда сделали? Что бы надели, куда бы отправились, чтобы делали?

Круто!))) Уснуть простым человеком - проснуться звездой!!! Вот это да!!!))) Такую возможность могут гномы исполнить!?)))

Я бы наполнилась зарядом активности и жизнерадостности, так сказать приняла бы эндорфин))).. почувствовала бы ясность бытия, чтобы понять где взять денег для реализации задуманного или как зарабатывать в ближайшее время на "творчестве". В общем решила бы вопрос с деньгами.

Затем, первым делом я бы нашла человека, который бы помог мне доработать все мои песни и записать альбом, сняла бы несколько клипов, хотя это же гномы сделают! Значит вообще все идеально будет) Параллельно начала бы вести канал на Ютуб, заниматься спортом, чтобы привести себя в привлекательную и обаятельную форму))) Ещё бы сменила имидж полностью, вплоть до выбритых висков, а может даже и тату! Ух!:):)

EVA_A

№15 | 10.08.2017-17:10

№12 | Марк Сухорученков писал(а):
Возможно, что Вы очень скоро, а может чуть позже, почувствуете, что начали самореализовываться. Это быть может длительный процесс, длиною в жизнь, но Вы почувствовали, что идете по пути самореализации. Как Вы почувствуете, что Вы на этом пути? Что тогда Вы станете делать, что не делали раньше, что перестанете делать, что не делали раньше? Как именно изменится Ваша жизнь? Как другие заметят, что Вы самореализуетесь? Какие изменения они увидят в вашем облике, в вашем поведении?

Я почувствую свою важность, значимость, влиятельность некую! Начну понимать, да, я что-то могу в этой жизни! Удовлетворенность от дела, которым занимаюсь, возможно даже любовь к делу почувствую, погружусь в него просто и отдамся этому делу целиком. Почувствую целостность, в большей степени радость буду чувствовать от своего пути самореализации, буду чувствовать отдачу от пути, буду получать много энергии от дела которым буду заниматься, потому что меня будет переть!

Что я стану делать? Во первых я выйду из дома и из своей скорлупы к людям и буду говорить с ними. Я буду прокачивать какие то свои способности, страхи (публики например). Я вообще хочу вырваться из собственного плена!

Если представить что я "обнулилась", просто не обусловлена ничем и никем, я новая абсолютно, - я бы начала петь, танцевать, одеваться как хочу, делать интересные прически, помогать людям рвать собственные стены и распаковывать масштабы личности. Я бы хотела взрастить в себе дух лидерства, я бы ходила на все конкурсы на телевидении, не боясь проявиться, и старалась бы занимать первые места, я бы хотела взрастить дух соперничества в себе! Мне очень хочется обладать такой мощной силой!

Моя жизнь перевернется с ног на голову - я стану активной, деятельной, важной, при деньгах, красивой, харизматичной, сильной, яркой личностью. смогу позволять себе в материальном плане практически все что захочу. По крайне мере мне бы хотелось этого! У меня появится дело, от которого нас взаимно с делом будет переть друг от друга, у меня появятся друзья, партнеры, поклонники возможно даже!

Как другие заметят? Думаю у меня изменится сила энергии и даже биохимия всего тела в хорошую сторону! А от этого люди начнут липнуть ко мне, будут хотеть пообщаться, что-то узнать, просто поговорить. Увидят по телевизору или на популярных каналах Ютуба меня. Они увидят что я просто отлично выгляжу, привлекательно, смело, увидят уверенную в себе девушку, раскрепощенную, искреннюю, живую!

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№16 | 10.08.2017-22:53

№14 | Eva_A писал(а):
первым делом я бы нашла человека, который бы помог мне доработать все мои песни и записать альбом, сняла бы несколько клипов
№14 | Eva_A писал(а):
Параллельно начала бы вести канал на Ютуб
№14 | Eva_A писал(а):
заниматься спортом
№14 | Eva_A писал(а):
привести себя в привлекательную и обаятельную форму)))
№14 | Eva_A писал(а):
сменила имидж полностью, вплоть до выбритых висков, а может даже и тату!
Ева, я сейчас Выписал несколько дел, для исполнения которых, как мне кажется не нужны волшебные гномы. Представьте, что чудо еще пока не произошло, оно только предстоит, но Вы уже начали делать вот это выше по списку. Как изменится Ваще самоощущение, если Вы это начнете делать? Приблизит ли Вас это к самореализации? Давайте посчитаем. Пусть Ваш путь к тому, чтобы вы почувствовали самореализацию:

№15 | Eva_A писал(а):
Я почувствую свою важность, значимость, влиятельность некую! Начну понимать, да, я что-то могу в этой жизни! Удовлетворенность от дела, которым занимаюсь, возможно даже любовь к делу почувствую, погружусь в него просто и отдамся этому делу целиком. Почувствую целостность, в большей степени радость буду чувствовать от своего пути самореализации, буду чувствовать отдачу от пути, буду получать много энергии от дела которым буду заниматься, потому что меня будет переть!
Есть 100%
Попробуйте для каждого дела Выше написать на сколько % оно способно приблизить Вас к этому самоощущению.

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№17 | 10.08.2017-22:56

№13 | Eva_A писал(а):
А то же ведь я стою на перепутье уже лет 5-7, просто тупо стою и не двигаюсь, жду манны небесной, знака, что чего-то сильно сильно захочу и навсегда… и точно ясно осознаю – вот оно, эврика! а пока не осознала - буду стоять.
Вот Вы прямо сегодня нарисовали то, что Вы почувствуете в желаемом будущем, в том в котором Вы самореализовались. Это похоже на "сильно захочу"? Какая именно манна должна быть, чтобы Вы двинулись, что это должен быть за знак, сигнал? Как Вы почувствуете, что этот сигнал подан?

EVA_A

№18 | 11.08.2017-02:26

№16 | Марк Сухорученков писал(а):
Ева, я сейчас Выписал несколько дел, для исполнения которых, как мне кажется не нужны волшебные гномы. Представьте, что чудо еще пока не произошло, оно только предстоит, но Вы уже начали делать вот это выше по списку. Как изменится Ваще самоощущение, если Вы это начнете делать? Приблизит ли Вас это к самореализации?

Как изменится мое самоощущение? - я начну верить в себя и уважать себя больше, потому что начну потихоньку таким способом реализовываться, думаю, что если из этого начнет получаться что-то серьезное, то однозначно важность почувствую, значимость, нужность некую что ли с полезностью! Я буду чувствовать, - да черт возьми! Я молодец! Я побеждаю своих тараканов, жалость к себе, страхи и лень! Я иду и делаю! Да! Я стану более уверенной, раскрепощенной, красивой и открытой!)

Я вообще представляю, что начинаю это делать все, спортом заниматься, например, - мне прям щас хочется встать и побежать, не терпится начать. - Для этого всего я четко и ясно должна понимать что делать и видеть смысл в этих действиях.

Думаю, это все, безусловно, начнет приближать меня к самореализации!

Давайте посчитаем.
Попробуйте для каждого дела Выше написать на сколько % оно способно приблизить Вас к этому самоощущению.

№14 | Eva_A писал(а):
первым делом я бы нашла человека, который бы помог мне доработать все мои песни и записать альбом, сняла бы несколько клипов
--- особенно если я выложусь на все 100 и увижу, что людям это все нравится! - это будет просто кайф! --- 90%!

№14 | Eva_A писал(а):
Параллельно начала бы вести канал на Ютуб
--- 90%!

№14 | Eva_A писал(а):
заниматься спортом
№14 | Eva_A писал(а): привести себя в привлекательную и обаятельную форму)))
-- я бы совместила эти понятия пока, без спорта и режима питания на данном этапе никак вообще, это больше "надо" для пользы дела и тела и уверенности в себе, поэтому 95%

№14 | Eva_A писал(а):
сменила имидж полностью, вплоть до выбритых висков, а может даже и тату!
--- хм... чувствую около 80-90%! Это связано с тем, что я много что хочу, но боюсь. Боюсь риска, осуждения, глупо выглядеть, но в душе хочу попробовать измениться!

EVA_A

№19 | 11.08.2017-03:18

№17 | Марк Сухорученков писал(а):
Вот Вы прямо сегодня нарисовали то, что Вы почувствуете в желаемом будущем, в том в котором Вы самореализовались. Это похоже на "сильно захочу"? Какая именно манна должна быть, чтобы Вы двинулись, что это должен быть за знак, сигнал? Как Вы почувствуете, что этот сигнал подан?
Да похоже, я сильно хочу всегда, похочу похочу, ничего не сделаю для реализации, разочаровываюсь в себе и дальше стою.. я как будто предаю себя внутри, мне душа что-то подсказывает, а я ей такое ощущение все время говорю "заткнись"! Как сама себя истязаю зачем-то.

Какая манна, какой знак? Например, если я записала песню, выложила в интернет - и она разлетелась просто, "зашла" людям, - вот это знак! Или меня начали звать на концерты, предложения различные коммерческого и не коммерческого содержания стали бы поступать - это знаки я считаю, что человек двигается в верном направлении! Сама судьба шепчет! Или я начала вести ютуб канал и увидела что он начинает расти быстро, много откликов, людям интересно, меня от этого еще больше заводит и мне тоже это интересно - это тоже знак, что правильным путем идешь! Я так думаю.

В любом случае, это должно быть что-то !WoW! Взрыв какой-то внутри эмоциональный и снаружи.

Когда своим путем идешь, - как-то все идет в руки, встречаются нужные люди, нужные ситуации, открываются возможности, как будто сила тебя какая-то ведет, - вот это я считаю знаки все и манна небесная!

Чтобы это всё произошло, - внутренний отклик, отдача от людей, - мне надо хорошо постараться, в том смысле, что не предавать свои творческие "зачатки", например, если пишу песню, прям чувствую мурашит меня от неё, то срочно надо ее "рожать"! то есть вложить максимум труда в нее, любви и эмоций, технически все правильно сделать - и делиться с людьми! Главное делать это быстро, профессионально и сразу же, а не растягивать на года. - Вот после этого уже будет всё ясно! А не как я делаю, напишу, нравится песня своя же, но дальше страшно двигаться, я как будто замираю...следующая песня и так бесконечно.

Нет ничего хуже бездарности. Есть люди, которые не умеют петь, не умеют писать тексты, они не чувствуют... выкладывают свои песни и естественно отдачи ноль, потому что ну не заходит песня, как бы они не старались ее продвигать! Я вот боюсь, что я тоже, возможно, бездарность, и я хочу это проверить уже, ва банк!

По факту, от людей мне были уже знаки, я выложила тогда свою песню и мне начали писать - "давай ещё" "двигай музыку" "песня твоя на повторе" "мурашки от твоей песни" "улетный трек" "где скачать можно". Её добавляли себе в плейлисты, делали репосты. Один парень написал "ты еще в поисках чем заниматься? Зачем тебе интернет магазин (я как раз тогда и занялась продажей физ товаров), очевидно же говорит чем тебе заниматься нужно". - Я тогда несколько дней от экрана монитора не отлипала, меня прям колбасило и плющило от эмоций))))) Насколько это было круто и приятно!

Но через несколько дней запал пропал, я опять в болото свое опустилась, нужно же работать, деньги как то зарабатывать. Еще мне показалось что я мало "хайпа" так сказать получила, значит песня неудачная и я не очень талантлива, начала сомневаться в себе снова. Почему всего 170 лайков и 20 репостов, почему всего 50-60 человек написало.... Я если честно даже и этого не ожидала!!! Мне было дико приятно! Но мало все же, мне кажется я обесценила себя в какой то момент и спустилась на землю снова.

EVA_A

№20 | 11.08.2017-16:44

№17 | Марк Сухорученков писал(а):
Хотела сказать, что во мне есть ещё одна часть. - Это часть меня достаточно интровертна, в том плане, что тянет подальше от всех, в поисках смыслов и постижения тайн. Если одна часть меня жаждет славы, признания, какого-то влияния, общения, то эта часть жаждет приключений и путешествий! Только одно слово "путешествие" вызывает бой барабанов внутри меня, просыпается жажда приключений, что аж тут же хочется сорваться и чуть ли не в кругосветку хоть пешком пойти. Вспоминаю один из любимых фильмов в детстве "Лара Крофт: расхитительница гробниц"! - Вот! Приключения, экспедиции, тайны, загадки, древности, мистика - будоражит до жути!!!

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№21 | 12.08.2017-07:08

Здравствуйте, Ева.
Если немного подытожить обсуждение дел, то скажем:
У вас есть список дел, которые могут
1) Сильно Вас продвинуть в плане творческой самореализации
2) Кардинально изменят ваше настроение, самооценку, ощущение себя
3) Не требуют от Вас ничего того, что Вы не умеете или не можете.
Вопрос Делать будите? Когда?
Это не риторический, а конкретный и очень важный вопрос. Напишите, пожалуйста, каждое из дел еще раз. К нему, какой первый шаг Вы сделаете и дата (когда)

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№22 | 12.08.2017-07:11

№20 | Eva_A писал(а):
Хотела сказать, что во мне есть ещё одна часть.
Ну это хорошая часть, она дает Вам возможность путешествовать :-)))), я очень хорошо эту часть понимаю.

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№23 | 12.08.2017-07:13

№7 | Eva_A писал(а):
Пусть это будет яблоко самореализации=самоактулизации. Такое подойдет?) Или это я корзину всю сразу хочу проглотить?)
Итак, по этому яблоку из нашей "корзины проблем", можно ли сказать, что Вы на пути решения? Т.е. есть конкретные первые шаги, Вы их понимаете, Вы знаете когда именно Вы их предпримите, Вы собираетесь их предпринять?

EVA_A

№24 | 12.08.2017-08:05

№21 | Марк Сухорученков писал(а):
Здравствуйте, Ева.
Если немного подытожить обсуждение дел, то скажем:
У вас есть список дел, которые могут
1) Сильно Вас продвинуть в плане творческой самореализации
2) Кардинально изменят ваше настроение, самооценку, ощущение себя
3) Не требуют от Вас ничего того, что Вы не умеете или не можете.
Вопрос Делать будите? Когда? Это не риторический, а конкретный и очень важный вопрос. Напишите, пожалуйста, каждое из дел еще раз. К нему, какой первый шаг Вы сделаете и дата (когда)

Здравствуйте! Да, получается у меня есть список дел, который нужно превратить в дело – деланием. Но некоторые из дел потребуют от меня погружения, потому что я новичок и так же почти все дела требуют от меня финансовых вложений, например, 1 песню сделать стоит - от 7000 до 15000 тысяч. Для канала нужна камера более менее нормальная и свет, а это тоже как минимум 40 000Р. Клип снять - тоже деньги, хоть я и сама планирую большую часть продакшена делать.

Вопрос как заработать на это все быстро и не погрязнуть в движении к этим целям!? Когда я приехала год назад в Спб, я естественно устроилась на работу, такие планы грандиозные были в голове, в итоге меня хватало только на работу и пить пиво по вечерам, по другому я не справлялась с этим однообразием и скукой, работа забирала всю энергию, я хотела накопить и начать что-то, проявляться как-то, в итоге ничего, просто зарабатывала чтоб жить, тратя все деньги хоть на какую то радость и смысл – на вкусную еду и пиво. Я потерялась тогда. Согласна, что возможно цель была не та, но я просто не могла собраться в кучу для рывка.

Сейчас я боюсь погрязнуть в зарабатывании опять. Чтобы заработать на все что мне нужно, я посчитала, мне необходимо будет работать на обычной работе год, без выходных практически, то есть я не смогу заниматься творчеством вообще, только если не спать. Мне нужен какой-то другой путь, где можно максимально быстро сделать прорыв.

Ещё, мне близка тема – «Начинай с тем, что есть в данный момент времени», что всё уже есть на самом деле у любого человека для достижения его цели. Даже если 0 в кармане, значит для цели достаточно и 0. То есть у меня уже всё есть, но я это в упор не вижу и не «догоняю» видимо.

В любом случае, вопрос заработка сейчас актуален и это нужно срочно решать.

EVA_A

№25 | 12.08.2017-08:18

№23 | Марк Сухорученков писал(а):
Итак, по этому яблоку из нашей "корзины проблем", можно ли сказать, что Вы на пути решения? Т.е. есть конкретные первые шаги, Вы их понимаете, Вы знаете когда именно Вы их предпримите, Вы собираетесь их предпринять?

Я хочу вообще из своей скорлупы вылезти! Я очень хочу от каши в голове избавиться! здесь с вами работаем, - внутри всё гудит, рвется наружу, прям хочется пойти и сделать в голове, но как только я как бы "выхожу" из компа и из себя изнутри так сказать, когда пора к реальным действиям приступить,- например, надо пойти побегать - всё, пробуксовка внутренняя начинается, я представляю как это надо идти до места, переходить дорогу, бежать, а вдруг я сорвусь - побегаю неделю и снова потеряюсь в целях.. или наемся до отвала и всё.. все мои усилия без толку снова, я опять подведу себя...! В общем начинается жвачка, понимаете? И с правильным питанием так же, сейчас думала пойти купить продуктов, - а изнутри "- а смысл, все равно тебя надолго не хватит, только деньги зря потратишь!".

EVA_A

№26 | 12.08.2017-08:19

№23 | Марк Сухорученков писал(а):
Как из этого состояния "ваты" выйти!? Как перестать жить в голове и начать действовать!?

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№27 | 14.08.2017-07:08

Здравствуйте, Ева.
Получается, дело не в том, чтобы разобраться в себе и найти себя в жизни. Вы точно знаете, что Вам надо делать и даже знаете как. Все дело в этом состоянии Ваты в голове, в этой жвачке "Опять не сможешь", верно?

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№28 | 14.08.2017-07:09

это состояние ваты и жвачки...."Ватной жвачки", что оно с Вами делает? На какие сферы Вашей жизни оно влияет? А В каких сферах ее влияние совсем не заметно?

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№29 | 14.08.2017-07:11

Если бы Вы хотели специально погрузить себя в это состояние до полной парализации, что бы Вам тогда надо было делать?
В каких случаях, эта Ватная жвачка сильнее, в каких слабее, а может и вовсе отсутствует? Чем с этой жвачкой Вы можете управлять? Как Вы это делаете?

EVA_A

№30 | 14.08.2017-16:34

№27 | Марк Сухорученков писал(а):
Здравствуйте, Ева.
Получается, дело не в том, чтобы разобраться в себе и найти себя в жизни. Вы точно знаете, что Вам надо делать и даже знаете как. Все дело в этом состоянии Ваты в голове, в этой жвачке "Опять не сможешь", верно?

Здравствуйте. Да, получается я знаю примерно, что я хочу, примерно понимаю что мне нужно сделать, но не могу пересилить это ватное состояние. Здесь замешано и типа бессмысленно все будет - у тебя не получится, и просто взять себя в руки не могу. Я могу до магазина чтоб сходить настраиваться час. Есть подозрение, что у меня депрессия и что мне нужны препараты.

№28 | Марк Сухорученков писал(а):
это состояние ваты и жвачки...."Ватной жвачки", что оно с Вами делает? На какие сферы Вашей жизни оно влияет? А В каких сферах ее влияние совсем не заметно?

Да на все сферы жизни, я не могу принять решение конкретное ни в какой из сфер жизни. Например мне нужно сейчас решать с заработком что-то, срочно. Но я сижу и думаю и думаю, а что лучше пойти на обычную или продажи организовать и т.п и т.д, - эта жвачка из думалок уже достала, я не могу определиться и зависаю в этом состоянии не принятого решения. Но если даже я что-то решила, я все равно это не могу довести до логического завершения. Вот я решила, что запускаю свой канал, ок, и что? Вместо того, чтобы начать что то делать конкретное, я читаю а как правильно настроить, смотрю просто огромное количество других каналов и думаю вот, какие они молодцы, какие они талантливые и так далее, потом думаю как назвать..., и кстати сейчас все скидываю типа на то, что я не могу дать название, поэтому и не продвигаюсь дальше.

Это ватное состояние приковывает меня к дивану и компу. Я тут на форуме писала, что это похоже на то, что внутри есть искра, но нет контакта с чем то внешним, не заводится и все тут, я не еду. Я получается много что хочу, да и много что надо, прям тело откликается на мои хочу, внутри все кипит, но как только нужно встать пойти и сделать - тут начинаются сложности.

Сложности начинаются, например, когда не совсем понятно, что именно нужно сделать, я опять могу в кашу свою окунуться из думалок (определяться а что лучше а как лучше, а как правильней и т.п) и все ппц, ведь застряну снова на этом этапе.

EVA_A

№31 | 14.08.2017-16:58

№29 | Марк Сухорученков писал(а):
Если бы Вы хотели специально погрузить себя в это состояние до полной парализации, что бы Вам тогда надо было делать?
В каких случаях, эта Ватная жвачка сильнее, в каких слабее, а может и вовсе отсутствует? Чем с этой жвачкой Вы можете управлять? Как Вы это делаете?

Ой нет, только не парализация, лучше уж сразу в окно выйти!!!! Если бы я специально себя погружала, я бы лежала вообще не вставая с дивана, ела бы на диване этом, еду бы заказывала на дом до дивана, не ходила бы в душ и в туалет - все на диване! перестала бы хотеть что то вообще, возможно начала бы пить безбожно. УЖас какой!!!!!

Сейчас пока писала это у меня инсайт кажется случился!)) Я принимать принимаю решения! и очень даже быстро могу принять! НО! - практически сразу же я начинаю это решение оспаривать у себя в голове или обесценивать! Пример, пошла тут в парк, кстати через силу, лишь бы встать с дивана, сижу на пруду, читаю книжку, погода отличная, жарят шашлыки все вокруг и мне так вкусно запахло, что я тут же решаю тоже пожарить шашлык, магазин рядом, все рядом! Я звоню своему человеку, говорю давай, по телефону мы начинаем обсуждать что взять из дома, что купить, какое мясо, я говорю давай придешь, тут определимся.. Приходит... и тут начинается..- "возможно сейчас пойдет дождь или не пойдет? а какие шампура лучше деревянные или обычные? а огурцы надо? а зелень? а стоит или не стоит покупать мангал? или кирпичи на берегу поищем? если купим мангал жалко оставлять здесь......и т.п" - все! после этого я уже ничего не хочу, я уже вместо шашлыка наелась вот этих "определиться". В итоге мы взяли мяса и пошли домой.

В каких случаях вата сильнее в каких слабее? Сильнее, - когда у меня тревога внутри оголяется, мне сложно на улицу выходить в такие моменты, страх тревога и состояние серости вокруг. Когда надо определиться с чем то, - да кино какое посмотреть банально можно выбирать 3 часа, что уже псих берет и посылаешь это кино на три буквы!

Слабее - когда нет тревоги и серости этой, я тогда легко могу выходить на улицу и хочу гулять прям всей душой и телом! Когда нет подавленности какой-то, когда есть ясность, что я делаю, зачем делаю, для чего, ясная голова, отсутствие этих "болотистых" мыслей. Сказала - сделала - отлично! Без "подумать".

Чем я с этой жвачкой могу управлять? да ничем, потому что управлять нечем.

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№32 | 15.08.2017-07:09

Здравствуйте, Ева.
Похоже Вы из тех, кто контролирует мир. Безконтрольный мир - это катастрофа. Диван это ваш ватный бункер на котором вы можете себе позволить не контролировать мир. Вернее мир дивана, он очень прост, и его очень легко контролировать. Вы на этом контроле мира дивана отдыхаете, набираетесь сил, прежде чем беретесь за контроль по настоящему трудных вещей. Что скажите, Ева? Можете хоть что-то оставить на усмотрение провидения? Ваш человек может на свое усмотрение принести шампура, мясо и т.п. Сможете удержаться, чтобы не контролировать его действия?

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№33 | 15.08.2017-07:11

Представьте, что Вы отпустили контроль. Все мир Вам неподвластен. Что Вы чувствуете?

EVA_A

№34 | 15.08.2017-08:39

№32 | Марк Сухорученков писал(а):
Здравствуйте, Ева.
Похоже Вы из тех, кто контролирует мир. Безконтрольный мир - это катастрофа. Диван это ваш ватный бункер на котором вы можете себе позволить не контролировать мир. Вернее мир дивана, он очень прост, и его очень легко контролировать. Вы на этом контроле мира дивана отдыхаете, набираетесь сил, прежде чем беретесь за контроль по настоящему трудных вещей. Что скажите, Ева?
Здравствуйте!
хм.. мне так не чувствуется почему-то. Я действительно боюсь потерять контроль, только над собой, страх сойти с ума - один из тройки лидеров в моем личном топе)

Но всё же мне кажется это не то, но это не точно)

Можете хоть что-то оставить на усмотрение провидения?
Да я рада буду если смогу понять, что провидение мне дает знак и пойти за ним)
А так я боюсь остаться в этом вакууме навсегда и так ничего не добиться в жизни и не пожить полной жизнью!
Ваш человек может на свое усмотрение принести шампура, мясо и т.п. Сможете удержаться, чтобы не контролировать его действия?
хаха)) человек сам не знает никогда ничего, все у меня спрашивает, что меня и бесит кстати, мы вместе ватные такие.

EVA_A

№35 | 15.08.2017-08:42

№33 | Марк Сухорученков писал(а):
Представьте, что Вы отпустили контроль. Все мир Вам неподвластен. Что Вы чувствуете?
Вспомнилось:) смеюсь не могу)))))))

EVA_A

№36 | 15.08.2017-09:01

Если честно, я наверно плохо понимаю, что точно означает "всё контролировать". Попробую порассуждать:

Я знаю, что могу выйти на улицу и может кирпич упасть, например, или машина сбить - то есть я ничего не контролирую на самом деле. Но некая функция защиты все же есть в том, что я сижу дома. Действительно, все, что дома - я как бы могу контролировать, это не принесет мне боль, меня не собьет машина, я не почувствую себя глупой, неуместной, мне не надо доказывать в 4х стенах право на свое место под солнцем, мне не надо тратить силы на бессмысленные действия по заработку денег на бессмысленной работе, ради жалкого выживания. Сейчас меня кормят, поят, я в относительной безопасности, да! Но и это же меня убивает, мои амбиции давят меня, желания разрывают, черная дыра засасывает внутрь. Я боюсь сделать вызов, боюсь проявиться, всего боюсь, я трус. В своих амбициях, здесь, на диване или в квартире - я король, я могу мечтать и строить планы, и...выходит если выйти на улицу все амбиции и мечты разобьются об суровую реальность и я почувствую себя "голой" на виду у всех. Что-то понесло меня куда-то

EVA_A

№37 | 15.08.2017-09:04

Если представить, что меня выпнули на улицу, всё, хаос, денег ноль, негде спать, нечего есть, я одна в этом городе... я ничего не контролирую... что я чувствую? Растерянность, одиночество, вызов судьбы, унижение, отверженность, подавленность.

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№38 | 15.08.2017-13:39

№37 | Eva_A писал(а):
Если представить, что меня выпнули на улицу, всё, хаос, денег ноль, негде спать, нечего есть, я одна в этом городе... я ничего не контролирую... что я чувствую? Растерянность, одиночество, вызов судьбы, унижение, отверженность, подавленность.
Выделите, пожалуйста несколько минут своего времени, чтобы можно было спокойно и глубоко вчувствоваться во что-либо. Устройтесь удобно и представьте, Вас выпнули. Денег нет, спать негде, Вы одна в этом городе, Вы растеряны и подавлены. Что будет дальше?

EVA_A

№39 | 15.08.2017-13:58

№38 | Марк Сухорученков писал(а):
Выделите, пожалуйста несколько минут своего времени, чтобы можно было спокойно и глубоко вчувствоваться во что-либо. Устройтесь удобно и представьте, Вас выпнули. Денег нет, спать негде, Вы одна в этом городе, Вы растеряны и подавлены. Что будет дальше?
Сейчас попробую!

EVA_A

№40 | 15.08.2017-14:11

№38 | Марк Сухорученков писал(а):
блин! очень непонятно! потому что я такое ощущение мозгом отвечаю на все, а не чувствами, мозг у меня во все сферы проник. Дальше будет несколько вариантов исходя из мозга по всей видимости:

1. Я пойду как побитая собака, с чувством собственной ничтожности, и с позиции снизу - проситься либо на старую работу, либо напишу знакомым предпринимателям, вкратце расскажу расклад и скажу готова работать, хоть кем пока!

2. Постараюсь найти работу в хостеле, где проживание и работа одновременно.

3. Позвоню бабушке и попрошу занять мне денег. сниму себе хостел и буду с ужасом думать что мне дальше делать.

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№41 | 15.08.2017-14:17

Вы выпросите денег на первое время, снимите жилье
№40 | Eva_A писал(а):
проситься либо на старую работу, либо напишу знакомым предпринимателям, вкратце расскажу расклад и скажу готова работать, хоть кем пока!
Вы попроситесь, скажите, в общем будете искать работу. А что будет дальше?

EVA_A

№42 | 15.08.2017-14:51

№41 | Марк Сухорученков писал(а):
Вы выпросите денег на первое время, снимите жилье
№40 | Eva_A писал(а):
проситься либо на старую работу, либо напишу знакомым предпринимателям, вкратце расскажу расклад и скажу готова работать, хоть кем пока!
Вы попроситесь, скажите, в общем будете искать работу. А что будет дальше?

1.ну если я буду работать на старой работе - скорее всего так и буду там дальше работать и все. сменю диван на работу, ничего кардинального не произойдет. Буду жить в хостеле, сил будет хватать только на ненавистную работу, утону в своих думалках и сопьюсь.

2. если займу денег у бабули, так же сниму хостел и опять буду думать что же делать дальше, скорее всего утону в своих думах и состоянии неопределенности, так же начну пить, потом возможно найду какую нибудь работенку и буду влачить жалкое сущетсвование на 20-30 тысяч в месяц.

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№43 | 16.08.2017-09:47

Здравствуйте, Ева. Я продолжу Ваше истязание.
В обоих вариантах, вы снимаете хостел, тонете в своих думалках и спиваетесь. Это происходит одновременно или последовательно? Что за чем? Как Вы поймете, что уже утонули в мыслях? Как Вы поймете, что уже спились (окружающие поймут)?
Нарисуйте, пожалуйста подробностей, как это будет выглядеть в ваших действиях?
После этого, хорошо. Вот, Вы живете в хостеле, утонули в своих мыслях и спились. Что дальше?

EVA_A

№44 | 16.08.2017-12:21

№43 | Марк Сухорученков писал(а):
Здравствуйте, Ева.
здравствуйте)
В обоих вариантах, вы снимаете хостел, тонете в своих думалках и спиваетесь. Это происходит одновременно или последовательно? Что за чем? Как Вы поймете, что уже утонули в мыслях? Как Вы поймете, что уже спились (окружающие поймут)?
Нарисуйте, пожалуйста подробностей, как это будет выглядеть в ваших действиях?
Сначала я буду много думать чем мне заняться, как реализоваться, как мне проявиться, буду все больше и больше погружаться "а может это, а может это..нет это не получится, на это уже возраст не тот, это для талантливых", целыми днями буду торчать в интернете, забивать себе мозг инфой, как и сейчас собственно, если буду работать, то после работы буду каждый день пить пиво, обретая на время хоть какой то смысл. Если без работы - то буду пить целыми днями, чтобы забыться и так же обрести хоть какой то смысл на время. Когда пьешь - возможности как будто расширяются, настроение поднимается на время.

Окружающие так и поймут, потому что я все время буду пьяной. С хостела меня скорее всего выгонят, несколько раз предупредив, что пить нельзя в хостеле и пьяным приходить нельзя. такие правила. Соответсвенно если у меня будет работа - то я найду какую нибудь комнату, которую смогу оплачивать на свои 20-30 тысяч в месяц и буду пить там, там хотя бы трогать никто не будет и отчитываться ни перед ни кем не надо. Пришел с работы - пьешь и забываешься до следующего дня и так по кругу, день сурка.

После этого, хорошо. Вот, Вы живете в хостеле, утонули в своих мыслях и спились. Что дальше?
Как я сказала уже с хостела меня выгнали, потому что пить в хостеле нельзя, там сухой закон везде, как правило. Я нашла комнату с тараканами и клопами, поскольку это единственное что я могу себе позволить с зарплатой 20 тысяч, чтобы еще на еду оставалось хотя бы. Работаю и пью, пью и работаю, убиваю себя мыслями о собственной ничтожности и снова пью. От алкоголя начинает разваливаться организм и психика, я становлюсь похожей на бомжа, запитая, психика разрушается, меня ложат в психушку и все, забытие, дальше я ничего не помню, потому что сошла с ума..
После того как сошла с ума, возможно ко мне будут наведываться родственники, будут ужасаться кем я стала, им будет жалко меня естественно, но больше им будет жалко себя, ибо это все эгоизм. бабушка скорее всего не выдержит такого и у нее остановится сердце, этого я больше всего боюсь, меньше всего хочу чтоб она переживала и страдала. Мама с папой переживут как нибудь, у них еще много детей, да жалко конечно им будет, но это жизнь.

Если я буду приходить в себя и помнить кто я, то скорее всего я покончу жизнь самоубийством или сбегу жить куда нибудь в тайгу. И буду жить там пока не умру. Всё.

EVA_A

№45 | 20.08.2017-19:36

Здравствуйте, Марк. Хотелось бы сказать, что меня очень злит, что так редко выходит поработать. Я понимаю, здесь бесплатная консультация и я вам благодарна, что не прошли мимо, но вы говорили, что с вашей стороны задержки возможны до суток. - именно это и злит.

Сейчас я не знаю как поступить, хочется доработать ситуацию и не хочется у моря погоды ждать, вдруг вы вообще больше не ответите. Вы очень неожиданно пропали.

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№46 | 21.08.2017-13:44

Здравствуйте, Ева.
№45 | Eva_A писал(а):
Здравствуйте, Марк. Хотелось бы сказать, что меня очень злит, что так редко выходит поработать. Я понимаю, здесь бесплатная консультация и я вам благодарна, что не прошли мимо, но вы говорили, что с вашей стороны задержки возможны до суток. - именно это и злит.
Понимаю Вас. И все-таки иногда чаще не могу. Да получился 4 дня перерыв. Получается, я не могу обещать перерыв не более чем на сутки. Иногда может быть больше. Для меня вообще, для Вас в этой консультации встает вопрос: мне проводить ли вообще демоконсультации, для Вас: продолжать ли эту демоконсультацию. У меня пока нет, если честно ответа. Я предлагаю пока продолжить, Вы как?

EVA_A

№47 | 21.08.2017-16:31

№46 | Марк Сухорученков писал(а):
Я предлагаю пока продолжить, Вы как?
давайте попробуем.

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№48 | 21.08.2017-21:34

№47 | Eva_A писал(а):
давайте попробуем.
Ок.
Ева, Вы очень красочно расписали историю своего падения. Если Вариант "Сошла с ума", который с потерей памяти. Надо обладать природными склонностями, чтобы так серьезно это сделать. Очень упорные алкоголики со стажем не до конца в этом преуспевают. К тому же Вы планируете быть в больнице, в больнице все-таки лечат. Т.е. вероятность того, что память к Вам вернется - очень высокая. Вероятность того, что Вас выпишут, и Вы сможете вернуться к какой-либо деятельности - тоже не маленькая. Что будет тогда?
Второй вариант, с тайгой. Вот Вы туда уехали, что будет тогда?

Марк Сухорученков

г. Москва

42 консультации

№49 | 21.08.2017-21:40

Ева я Вас мучаю пару дней до перерыва + 4 дня перерыв и сейчас продолжаю.
№45 | Eva_A писал(а):
Хотелось бы сказать, что меня очень злит, что так редко выходит поработать. Я понимаю, здесь бесплатная консультация и я вам благодарна, что не прошли мимо, но вы говорили, что с вашей стороны задержки возможны до суток. - именно это и злит.
Есть ли вклад в вашу злость, продумывание негативных сценариев (это то, чем мы с Вами занимаемся)? Если есть, сколько %?
Обычно очно, это занимает полсесии, но мы никак не можем добраться до конца сценария (в одном случае Вы написали что закончите самоубийством, но это все не конец. Что будет с Вашими родными и близкими после этого, как будет течь жизнь без Вас дальше?)
Итак Вы размышляете над негативным сценарием около 6 дней.
№36 | Eva_A писал(а):
Сейчас меня кормят, поят, я в относительной безопасности, да! Но и это же меня убивает, мои амбиции давят меня, желания разрывают, черная дыра засасывает внутрь. Я боюсь сделать вызов, боюсь проявиться, всего боюсь, я трус. В своих амбициях, здесь, на диване или в квартире - я король, я могу мечтать и строить планы, и...выходит если выйти на улицу все амбиции и мечты разобьются об суровую реальность и я почувствую себя "голой" на виду у всех. Что-то понесло меня куда-то
Есть ли изменения в Ваших эмоциях? Не появляется ли вместо страха какое-то другое чувство? Поисследуйте, пожалуйста.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 44696 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз