Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29729 специалистов из 968 городов

Совершенно запуталась в своей жизни

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Шубина Наталья Александровна
АвторСообщение

Elizaveta_84

№0 | 21.08.2017-16:23

Добрый день, даже не знаю с чего начать. С одной стороны, все не так уж плохо(есть семья, муж, дети), но с другой, я не вижу во всем этом смысла-не ощущаю радости. Мысли такие, что вообще в этой жизни нет смысла и жалко детей-для чего им жить? Дом семья работа? Может вся проблема в моих отношениях с мужем, может из детства все идёт, даже не знаю. Но например, ругаемся с мужем- он предлагает разойтись-а я даже не понимаю хочу этого или нет-мне все равно...но при этом присутствует тревожность-подпрыгиваю от автоматического освежителя воздуха :) плохо сплю-живем в своём доме-каждую ночь мне мерещатся воры, сердце находится от любого шороха. Я даже сейчас не могу сформулировать свою проблему и объяснить.. Может кто-то из специалистов возьмется за мой случай и с помощью каких-то вопросов поможет мне хоть немного разобраться в себе, в своих страхах и проблемах..

Шубина Наталья Александровна

Психолог, Семейный психолог

г. Зеленоград

205 консультаций

№1 | 21.08.2017-16:33

Добрый день! Я готова с вами поработать, посмотрите мои условия демо-консультаций, напишите, какой вариант вам больше подходит?

Elizaveta_84

№2 | 21.08.2017-16:35

Добрый день, первый вариант..

г. Зеленоград

205 консультаций

№3 | 21.08.2017-16:41

Хорошо. Как можно к вам обращаться?
Правильно я понимаю, что вы хотите разобраться в себе, понять истоки тревожных мыслей? Дополните, если еще что-то, чтобы вы хотели получить от нашего взаимодействия?

Elizaveta_84

№4 | 21.08.2017-16:43

Елизавета, да, хочу разобраться в себе, в отношениях с мужем, достичь гармонии, обрести какой-то смысл, желание что-либо делать

Elizaveta_84

№5 | 21.08.2017-16:43

Избавиться от тревоги

г. Зеленоград

205 консультаций

№6 | 21.08.2017-16:48

№4 | Elizaveta_84 писал(а):
хочу разобраться в себе, в отношениях с мужем, достичь гармонии, обрести какой-то смысл, желание что-либо делать
Елизавета, тут нам нужно разделить то, что возможно в рамках демо-консультации, а что можно только в очной или скайп работе с психологом. За неделю переписки мы постараемся лучше разобраться в том, что у вас происходит с самой собой в смысле тревог и страхов, с мужем.
Избавиться от тревоги, обрести гармонию и смысл жизни - это запрос на постоянную работу с психологом.
Как вам слышатся мои слова? Как вы сами видите природу ваших трудностей?

Elizaveta_84

№7 | 21.08.2017-17:00

ничего, в данный момент меня больше всего как раз беспокоят отношения с мужем и ночные страхи..попробуем что можно решить за неделю, дальше будет видно..мои трудности с мужем и в целом навязчивые состояния имеют какой- то сексуальный подтекст, как мне кажется...если отложить пока тему страхов и поговорить об отношениях с мужем, то в целом все более менее гармонично. Да, у нас есть трудности в фин плане, но не критично. Основная проблема в интимных отношениях, так как двое маленьких детей, и нет выходных у мужа, плюс дети спят с нами, то вопрос интимной близости стоит очень остро..и на днях я обнаруживают, что муж скачивает себе на телефон приложения типа " виртуальной подруги" и смотрит подобные видео и т п . УМОМ я понимаю что это не страшно, но в душе у меня ощущение разочарования в нем и грязи и ревности и всего подряд. При этом мне очень хочется отношений с ним, но после этого прям отвращение или может желание показать что я обижена даже не знаю. Этот пунктик всегда присутствовал у меня ещё и в отношениях до замужества. Понимаю что глупо и это портит мне жизнь, но ничего поделать с собой не могу и злюсь на него..

г. Зеленоград

205 консультаций

№8 | 21.08.2017-17:15

№7 | Elizaveta_84 писал(а):
ничего, в данный момент меня больше всего как раз беспокоят отношения с мужем и ночные страхи..попробуем что можно решить за неделю, дальше будет видно..
Хорошо, давайте будем в этом направлении двигаться.
Основная проблема в интимных отношениях, так как двое маленьких детей, и нет выходных у мужа, плюс дети спят с нами, то вопрос интимной близости стоит очень остро..
Расскажите, сколько вашим деткам, как так получается, что они спят с вами?
У мужа нет выходных, и как это отражается на ваших отношениях, как давно он работает без выходных?

г. Зеленоград

205 консультаций

№9 | 21.08.2017-17:19

Этот пунктик всегда присутствовал у меня ещё и в отношениях до замужества.
Елизавета, я пока мало о вас знаю... расскажите о себе, о своей жизненной истории, о семье в которой вы выросли...
Какие отношения у вас были до замужества, что это за пунктик и как вы думаете, что это за чувства:
в душе у меня ощущение разочарования в нем и грязи и ревности и всего подряд.

Elizaveta_84

№10 | 21.08.2017-17:25

Получается один грудничок, спит со мной, один не спит совсем..если только я встаю он тут же просыпается- перепробовали все... Дочь 3,5 спит когда одна когда с мужем(ночью просыпается приходит к нему) муж работает без выходных полгода, сейчас последние 2 месяца бывает, что один выходной в неделю есть (работает на себя, потерял работу до этого) проблема ещё в том, что как бы это смешно ни звучало, при наличии двух детей, но мы стесняемся подойти друг к другу, начать близость:) потому как это как правило какая то неловкая ситуация-нет такого что есть какая-то прелюдия-ужин или просмотр фильма так как мы не бываем вдвоём, в сад дети не ходят, бабушек нет. Он вообще в этом плане скромный человек, в постели все прекрасно, он очень нежный, думает в первую очередь обо мне, нет табу. Но о сексе разговоров не ведёт и избегает фривольных тем, поэтому у меня и было удивление и отторжение что наедине с собой он такой...я все понимаю, но это как то оттолкнуло меня от него...

Elizaveta_84

№11 | 21.08.2017-17:32

Обо мне, росла с бабушкой, родители наездами- обида на них до сих пор. Потом бабушка умерла, родители развелись, отец очень тяжелый человек, не общаемся с ним по его инициативе. С мамой хорошие отношения, но обида есть на неё, говорила с ней об этом, вроде полегче стало..пунктик про всякие фильмы для взрослых, девушек измены и тп с первых отношений. Безумная моя ревность ко всему. Замужем первый раз, и решила работать над собой, и не замечать подобных увлечений мужчин, но несколько лет я ничего и не замечала-ккк бы и не искала, не проверяла, истории браузеров не смотрела, думала что он вообще святой человек:))) сейчас случайно наткнулась, у нас один аккаунт..

Elizaveta_84

№12 | 21.08.2017-17:37

Чувство измены, обиды, ревности, злости, отвращения, может неуверенности в себе, страх реальной измены, эгоизм наверное...но эмоции сильные, все внутри дрожит, сердце бешено колотится

г. Зеленоград

205 консультаций

№13 | 21.08.2017-18:53

Елизавета, я буду подробно задавать вопросы, чтобы мне лучше понять...
№10 | Elizaveta_84 писал(а):
Получается один грудничок, спит со мной, один не спит совсем..если только я встаю он тут же просыпается- перепробовали все...
Сколько ему месяцев, он на грудном вскармливании, как у вас в целом с режимом? Сколько вам лет? С мужем вы спите отдельно?
Дочь 3,5 спит когда одна когда с мужем(ночью просыпается приходит к нему)
Дочка 3,5 года старшая, спит отдельно, но часто приходит ночью к мужу? Как вы к этому относитесь, как муж?
муж работает без выходных полгода, сейчас последние 2 месяца бывает, что один выходной в неделю есть
Получается, что муж редко бывает дома с вами и с детьми, в основном ночует?
мы стесняемся подойти друг к другу, начать близость:) потому как это как правило какая то неловкая ситуация-нет такого что есть какая-то прелюдия-ужин или просмотр фильма так как мы не бываем вдвоём, в сад дети не ходят, бабушек нет.
Может быть, вы больше контактируете как родители, чем как супруги, очень сложно переключиться на близость, когда дети рядом и нет возможности побыть вдвоем...
Он вообще в этом плане скромный человек, в постели все прекрасно, он очень нежный, думает в первую очередь обо мне, нет табу. Но о сексе разговоров не ведёт и избегает фривольных тем, поэтому у меня и было удивление и отторжение что наедине с собой он такой...я все понимаю, но это как то оттолкнуло меня от него...
Вы описываете мужа как скромного в тоже время очень ласкового, когда вы вместе и между вами сексуальная близость. Муж стесняется проявлять к вам свое желание, а как у вас, на сколько вы позволяете себе проявлять?
Также вы обнаружили, что у мужа есть потребность в сексе, которую он восполняет через просмотр видео и игры, но это вызывает отвращение и непонимание...

Elizaveta_84

№14 | 21.08.2017-18:59

Ему год, на смешанном, сейчас болел, ночами на груди. С режимом в целом нормально, но дети и дочь сначала и сын сейчас засыпают с грудью и на ночь. Ночь спят хорошо если спать рядом:)

Elizaveta_84

№15 | 21.08.2017-19:01

Дочь засыпает одна, но среди ночи может придти к папе, я нормально отношусь он тоже, постепенно приучаем спать одну. К концу года планирую отлучать от груди младшего, но чтобы естественно все, без травм, постепенно.

г. Зеленоград

205 консультаций

№16 | 21.08.2017-19:01

№11 | Elizaveta_84 писал(а):
Обо мне, росла с бабушкой, родители наездами- обида на них до сих пор. Потом бабушка умерла, родители развелись, отец очень тяжелый человек, не общаемся с ним по его инициативе. С мамой хорошие отношения, но обида есть на неё, говорила с ней об этом, вроде полегче стало..пунктик про всякие фильмы для взрослых, девушек измены и тп с первых отношений. Безумная моя ревность ко всему.
Расскажите подробнее, какие были причины того, что вы жили с бабушкой, а родители изредка приезжали. До какого возраста мама была с вами, или вы сразу оказались на попечении бабушки?
Сколько вам было лет, когда умерла бабушка и родители развелись, как вы это все переживали, был ли кто-то рядом кто помогал пережить?
Что означает "отец тяжелый человек", и что произошло между вами?
На что в большей степени вы обижены на маму, как она воспринимала ваши жалобы?
Расскажите про ваши первые отношения и что за "пунктик" с изменами и ревностью?

г. Зеленоград

205 консультаций

№17 | 21.08.2017-19:03

Елизавета, попрошу вас, отмечайте сообщения от меня которые прочитали, внизу значком "сказать спасибо", а я буду ваши сообщения отмечать, которые прочитала.

Elizaveta_84

№18 | 21.08.2017-19:05

Муж уезжает в 9 утра и приезжает в 9 вечера, все свободное время с нами, но этого конечно мало...нам катастрофически не хватает времени для двоих и он об этом говорит и я. Но пока решить вопрос невозможно, никак. Спим отдельно, если втроём с сыном то тоже не получается и мы ему мешаем и он нам-храпит:))

г. Зеленоград

205 консультаций

№19 | 21.08.2017-19:07

№12 | Elizaveta_84 писал(а):
Чувство измены, обиды, ревности, злости, отвращения, может неуверенности в себе, страх реальной измены, эгоизм наверное...но эмоции сильные, все внутри дрожит, сердце бешено колотится
Похоже, вы описываете очень сильный страх и тревогу, что может случиться непоправимое, злость и одновременно бессилие что-либо сделать... возможно, эти сильные эмоции имеют свои корни и нужно выяснить о чем они...

Elizaveta_84

№20 | 21.08.2017-19:08

Ну мы стараемся контактировать и как супруги-болтаем о своём мечтаем, созваниваемся в течение дня, переписывается..эта скромность если можно так сказать с начала отношений...

Elizaveta_84

№21 | 21.08.2017-19:12

Также вы обнаружили, что у мужа есть потребность в сексе, которую он восполняет через просмотр видео и игры, но это вызывает отвращение и непонимание...[/quote]
Да, это так

Elizaveta_84

№22 | 21.08.2017-19:20

Касаемо детства, сейчас мне 32, с бабушкой с 3 лет, не могла жить по причине плохого здоровья в городе, увезли в деревню к бабушке, бабушка умерла на руках у меня в 13 лет, сразу переехала в город к родителям, в тот же год развелись. Отец-тиран, у меня есть его черты в характере - борюсь..но множество и положительных черт- щедрость, юмор, педантичность, доброта к животным и т д с 15 лет жила одна в родительской квартире- они отдельно с новыми половинками..смерть бабушки как бы ни было ужасно восприняла как облегчение- жили в деревенском доме лежачая бабушка и я, речное отопление нет водопровода. Бабушка педагог с 40-летним стажем, с 2 лет я читала и писала..на это и обида на маму как могла меня оставить ьам- она говорит я сама не хотела уезжать. При этом фин благополучие было выше среднего, в школе я была как принцесса одета и т п

Elizaveta_84

№23 | 21.08.2017-19:22

Бабушка любила меня, хоть и очень строго воспитывала. Бабушка тоже в разводе если можно так сказать-не стерпела измены- выгнала первого парня на деревне красавца(отца мамы)/и обратно не приняла

Elizaveta_84

№24 | 21.08.2017-19:23

№19 | Наталья Шубина писал(а):
Ну страх есть какой то но больше ревность как он мог к кому то другому кроме меня проявлять желание.

Elizaveta_84

№25 | 21.08.2017-19:30

№19 | Наталья Шубина писал(а):
Был момент в детстве после переезда к родителям спали на одной кровати хотя комнат было три, и услышала среди ночи характерные звуки-поняла что к чему, подала голос, мама подскочил аска зала что никто не обидел её, это так игра или что то в этом духе- до сих пор ощущение отвращения и непонимания почему это нельзя в другом месте было делать...и сейчас страх был до того как переехали в свой дом, что будут соседи и я услышу как они занимаются сексом:) глупости, но говорю как есть:) не знаю есть ли под этим что то глубже и повлияло это на что то или нет..

Elizaveta_84

№26 | 21.08.2017-19:33

Близость с мужем я люблю, хочу его, фантазирую, жду инициативы, не испытываю совершенно никаких отрицательных эмоций:))) даже наоборот:))) после близости ощущение что растворяюсь в нем до слез..он долго лежит обнимает меня после...каких то ограничений нет- только в плане времени места и возможностей))

Elizaveta_84

№27 | 21.08.2017-19:36

Дочь к мужу не ревную, хотя думала что буду , когда она не родилась ещё...рада когда они вместе, люблю смотреть как играют:)

Elizaveta_84

№28 | 21.08.2017-19:51

Так первые отношения: ревновала ко всему: девушки, бывшие, актрисы, певицы даже к маме его. Но разошлись по моей инициативе, он как ни странно любил меня и не изменял:))) просто со временем поняла, что так нельзя себя вести и стала работать над собой..я не сноб в принципе :) люблю посмеяться, понимаю шутки, но плоские и пошлые не люблю. Вообще пошлость не люблю, как мне казалось и муж тоже- потому что даже в начале отношений он избегал откровенных тем...что мне очень даже подходило...и для близости для комыортной мне необходимо чтобы все было красиво и с настроем, чего сейчас конечно очень не хватает...

Elizaveta_84

№29 | 21.08.2017-20:47

Просто сейчас сложилась такая ситуация, что на эмоциях я все ему высказала..про игры сайты и тп..без бранных слов, просто констатировала факт. Он сперва конечно стал оправдываться, но в итоге обвинил меня во вмешательстве в личную жизнь и обиделся:)) я вины не вижу своей, я не вскрывала его пароли, не брала его телефон, просто у нас один аккаунт и я с домашнего планшета вижу всю историю, самое смешное что я и не проверяла её, а сегодня зашла искала приложение- он видимо просто об этой функции не знал..ввела первынюе буквы и оно мне выдало совершенно то, чего я не ожидала:) и так у нас к слову проходят все конфликты- он обижается и молчит, ни разу он не уступил, всегда начинаю общение я независимо от того кто виноват. Эта ситуация тоже меня не устраивает. Просто меня посещают мысли, что мне легче психологически будет одной. Совсем одной. Без всяких мужчин. Никаких сюрпризов, вечного чувства без вины виноватой..хотя может это говорят эмоции после ссоры...

Elizaveta_84

№30 | 22.08.2017-11:53

Подумала тут чего бы я хотела в идеале, точнее почитала и ваши статьи и так информацию и потихоньку приходит понимание. Я, конечно, и раньше понимала, что над отношениями надо работать, но сейчас появилось желание это делать. Хочу крепкую сильную семью, наполненную любовью, возможно в противовес, чтоб не как у родителей. Хочу чтобы муж любил меня и считал самой лучшей любимой и единственной, хочу гармонии, более близких отношений с мужем..хочу сама его любить...я ведь уверена что он будет только рад, да что там рад, счастлив, если от меня будет исходить больше нежности и инициативы. Но как тяжело все это сделать- гложут мысли обида на него, принципы(и так я постоянно первая мирюсь и он меня не уважает из за этого и тп), отсутствие элементарно времени и возможности поговорить-дети на руках, плачут отвлекают и при детях мы не выясняем отношения, хоть и обычно не кричим друг на друга..столько мыслей у меня в голове всегда- и о прошлом и о муже и о семье и усталость колоссальная(за четыре года ни разу не отдыхала одна где-то) и от себя усталость и от жизни и непонимание что делать и как выбираться...я ещё очень склонна к порядку и в доме-все по линеечке(муж такой же) и в мыслях охота все выстроить...и невозможность этого порядка во всех областях тоже раздражает..вы простите что столько сумбурных мыслей, но хочется писать и высказывать их кому то..

Elizaveta_84

№31 | 22.08.2017-12:33

Просто ещё для общей картины, мы вместе совсем недолго-4 года, встретились это была любовь с первого взгляда- меня просто поразило громом- это мой муж. Мы жили в разных городах он на тот момент в состоянии развода, уставший от всего, и мы были просто как дети-поехали отдыхать вместе, летали как в раю, загадывали желание чтоб получился у нас ребеночек и сразу все получилось:)) потом второй малыш почти погодки. При этом судьба нас испытывала- разные города, потом потеря мужем работы, сложнейшие многочисленные судебные тяжбы, 6!!!! Переездов в разные города, и ни разу мы не обвинили ни в чем друг друга, ссоры наши они все по незначительным причинам, просто потом его молчание, закрытость и моё не спокойствие-тереблю его , просто не могу жить в состоянии ссоры, и все усугубляется и затягивается...

Elizaveta_84

№32 | 22.08.2017-12:36

Когда мы сидим вечерами или отдыхаем все отлично- мы мечтаем, говорим что в сущности все проблемы ерунда, знаем чего мы хотим, какое общее будущее, есть у нас мечта, цели, стремления. Но потом наступает день и день сурка мюи все по кругу- нервы, недовольства, нехватка времени и сил. И просто я не пойму где настоящая жизнь эта или настоящие мы те короткие минуты отдыха, может после бокала вина за ужином...или это иллюзия

г. Зеленоград

205 консультаций

№33 | 22.08.2017-17:57

Добрый вечер!
№22 | Elizaveta_84 писал(а):
Касаемо детства, сейчас мне 32, с бабушкой с 3 лет, не могла жить по причине плохого здоровья в городе, увезли в деревню к бабушке, бабушка умерла на руках у меня в 13 лет, сразу переехала в город к родителям, в тот же год развелись.
Сочувствую вам, бабушка была для вас очень важным человеком...
Что у вас было со здоровьем, помните ли вы себя до 3 лет?
Какие отношения были у ваших родителей, что их направило к разводу, причем, когда вы переехали?
№22 | Elizaveta_84 писал(а):
Бабушка педагог с 40-летним стажем, с 2 лет я читала и писала..на это и обида на маму как могла меня оставить ьам- она говорит я сама не хотела уезжать. При этом фин благополучие было выше среднего, в школе я была как принцесса одета и т п
Бабушка много занималась и заботилась, но вам не хватало мамы. Финансово помогали родители, когда навещали привозили подарки?
№25 | Elizaveta_84 писал(а):
Был момент в детстве после переезда к родителям спали на одной кровати хотя комнат было три, и услышала среди ночи характерные звуки-поняла что к чему, подала голос, мама подскочил аска зала что никто не обидел её, это так игра или что то в этом духе- до сих пор ощущение отвращения и непонимания почему это нельзя в другом месте было делать...и сейчас страх был до того как переехали в свой дом, что будут соседи и я услышу как они занимаются сексом:) глупости, но говорю как есть:) не знаю есть ли под этим что то глубже и повлияло это на что то или нет..
Давайте попробуем лучше понять... вы переехали в 13 лет к родителям, после смерти бабушки, и в одну из ночей спали в одной комнате и в кровати-? с родителями, которые занимались сексом... очень непростая ситуация, если действительно так было... вы почувствовали отвращение и негодование, хотелось чтобы они не делали этого в вашем присутствии. Теперь страшно, если придется услышать соседей, как будто вы окажетесь той девочкой... Возможно, эта ситуация обострила и визуализировала ваши страхи и обиды, попробуйте лучше понять, какие еще мысли и чувства у вас возникают...
№27 | Elizaveta_84 писал(а):
Дочь к мужу не ревную, хотя думала что буду , когда она не родилась ещё...рада когда они вместе, люблю смотреть как играют:)
Как вы думаете, о чем были ваши тревоги, когда думали, что будете ревновать дочь?
№28 | Elizaveta_84 писал(а):
Так первые отношения: ревновала ко всему: девушки, бывшие, актрисы, певицы даже к маме его. Но разошлись по моей инициативе, он как ни странно любил меня и не изменял:))) просто со временем поняла, что так нельзя себя вести и стала работать над собой..
Вы говорите, что парень был верным не изменял, при этом вы ничего с собой не могли поделать, как навязчивые мысли приходили о его измене, о том, что он не принадлежит вам? Расторжение отношений для вас был способ уйти от боли и ревности? Что вы подразумеваете под работой над собой?
№28 | Elizaveta_84 писал(а):
Вообще пошлость не люблю, как мне казалось и муж тоже- потому что даже в начале отношений он избегал откровенных тем...что мне очень даже подходило..
Что для вас пошлость? Каким вы увидели мужа в начале отношений?
№29 | Elizaveta_84 писал(а):
Просто сейчас сложилась такая ситуация, что на эмоциях я все ему высказала..про игры сайты и тп..без бранных слов, просто констатировала факт. Он сперва конечно стал оправдываться, но в итоге обвинил меня во вмешательстве в личную жизнь и обиделся:)) я вины не вижу своей, я не вскрывала его пароли, не брала его телефон, просто у нас один аккаунт
Да, у вас много накопилось гнева и непонимания, вы что-то хотели до него донести, может быть ждали, что он извинится и пообещает не причинять вам боль. Оказалось, что муж поставил вам границу, где есть место для его личного. Возможно, вы почувствовали отвержение с его стороны... Мне пока мало неизвестно, как вообще у вас с границами своими внутренними, в семье, между супругами и родителями, но нам стоит лучше понять этот вопрос.
№29 | Elizaveta_84 писал(а):
Просто меня посещают мысли, что мне легче психологически будет одной. Совсем одной. Без всяких мужчин. Никаких сюрпризов, вечного чувства без вины виноватой..хотя может это говорят эмоции после ссоры...
Конечно, очень обидно и вы делаете первый шаг к сближению, что в такие моменты так сильно расстроены, что ощущается вами как "мне никто не нужен", такое бессилие...

Elizaveta_84

№34 | 22.08.2017-18:05

Мне не доступны все функции с телефона, поэтому я буду отвечать сплошным текстом если это возможно

Elizaveta_84

№35 | 22.08.2017-18:10

Со здоровьем ничего серьёзного не было и нет, просто была худым ребёнком с диатезом)) в деревне откормили:) у родителей сложные отношения, прожили 17 лет, болезненно очень разошлись...знаю что отец ударил маму...подробности до сих пор для меня не известны.. я плохо помню то время..у меня была какая то своя жизнь..друзья, развлечения..до трёх лет особо не помню себя, редкие моменты- фотографии и как кормили с мамой синичек:) и из школы моменты- ходила с бабушкой, она преподавала- я на задней парте. Как букву ж училась писать- только такие мелочи..

г. Зеленоград

205 консультаций

№36 | 22.08.2017-18:13

№30 | Elizaveta_84 писал(а):
Хочу крепкую сильную семью, наполненную любовью, возможно в противовес, чтоб не как у родителей. Хочу чтобы муж любил меня и считал самой лучшей любимой и единственной, хочу гармонии, более близких отношений с мужем..хочу сама его любить...я ведь уверена что он будет только рад, да что там рад, счастлив, если от меня будет исходить больше нежности и инициативы.
Конечно, нормально желать хорошей, стабильной и удовлетворяющей совместной жизни!
№30 | Elizaveta_84 писал(а):
Но как тяжело все это сделать- гложут мысли обида на него, принципы(и так я постоянно первая мирюсь и он меня не уважает из за этого и тп), отсутствие элементарно времени и возможности поговорить-дети на руках, плачут отвлекают и при детях мы не выясняем отношения, хоть и обычно не кричим друг на друга..столько мыслей у меня в голове всегда- и о прошлом и о муже и о семье и усталость колоссальная(за четыре года ни разу не отдыхала одна где-то) и от себя усталость и от жизни и непонимание что делать и как выбираться...я ещё очень склонна к порядку и в доме-все по линеечке(муж такой же) и в мыслях охота все выстроить...и невозможность этого порядка во всех областях тоже раздражает..вы простите что столько сумбурных мыслей, но хочется писать и высказывать их кому то..
Много всего наболело, и действительно хочется порядок навести в своих мыслях, в отношениях, в семье. Приходится терпеть, глотать обиды, нет времени на саму себя, дети много занимают вашего времени, трудно вам...
№31 | Elizaveta_84 писал(а):
встретились это была любовь с первого взгляда- меня просто поразило громом- это мой муж. Мы жили в разных городах он на тот момент в состоянии развода, уставший от всего, и мы были просто как дети-поехали отдыхать вместе, летали как в раю, загадывали желание чтоб получился у нас ребеночек и сразу все получилось:)) потом второй малыш почти погодки. При этом судьба нас испытывала- разные города, потом потеря мужем работы, сложнейшие многочисленные судебные тяжбы
Вас много что связывает, вы были и в раю и в аду, научились договариваться, прошли за небольшой срок много трудностей и у вас двое маленьких детей, которых вы растите, заботитесь и любите.
№31 | Elizaveta_84 писал(а):
просто потом его молчание, закрытость и моё не спокойствие-тереблю его , просто не могу жить в состоянии ссоры, и все усугубляется и затягивается...
Давайте попробуем понять, чем вызвано обычно его молчание, что такого делаете вы, от чего он закрывается?
Конечно, для вас его закрытость очень болезненно воспринимается, вы хотите наладить отношения, порой не понимаете в чем дело...
№32 | Elizaveta_84 писал(а):
Когда мы сидим вечерами или отдыхаем все отлично- мы мечтаем, говорим что в сущности все проблемы ерунда, знаем чего мы хотим, какое общее будущее, есть у нас мечта, цели, стремления. Но потом наступает день и день сурка мюи все по кругу- нервы, недовольства, нехватка времени и сил. И просто я не пойму где настоящая жизнь эта или настоящие мы те короткие минуты отдыха, может после бокала вина за ужином...или это иллюзия
На этот вопрос "я не пойму где настоящая жизнь эта или настоящие мы те короткие минуты отдыха" важно ответить, пусть и не сразу, нужно понять и осмыслить свою жизнь, какая она в своих разных проявлениях, увидеть себя в быту и серых буднях, посмотреть на мужа - каков он, разобраться, где реальность, а где иллюзия...

Elizaveta_84

№37 | 22.08.2017-18:13

Родителям помогала сперва бабушка, потом у папы бизнес пошёл в гору и они конечно привозили поныне машины подарков-еды, коробками бананы, колбаса, все упаковками, лекарства всевозможные, мама забирала вещи стирала..

Elizaveta_84

№38 | 22.08.2017-18:15

№33 | Наталья Шубина писал(а):
Давайте попробуем лучше понять... вы переехали в 13 лет к родителям, после смерти бабушки, и в одну из ночей спали в одной комнате и в кровати-? с родителями, которые занимались сексом... очень непростая ситуация, если действительно так было.
Конечно было)) я была достаточно взрослая чтоб понять

Elizaveta_84

№39 | 22.08.2017-18:19

. Теперь страшно, если придется услышать соседей, как будто вы окажетесь той девочкой... Возможно, эта ситуация обострила и визуализировала ваши страхи и обиды, попробуйте лучше понять, какие еще мысли и чувства у вас возникают...
Ну какие неприятные, смущение, отвращение, кажется некрасивым у других этот процесс, если рядом будет муж я сгорю со стыда, и он тоже..

Elizaveta_84

№40 | 22.08.2017-18:20

Как вы думаете, о чем были ваши тревоги, когда думали, что будете ревновать дочь?
Ну я себя знаю, думала у меня будет ревность к тому, что он её целует, обнимает..подруги говорили у них такое было

Elizaveta_84

№41 | 22.08.2017-18:22

Вы говорите, что парень был верным не изменял, при этом вы ничего с собой не могли поделать, как навязчивые мысли приходили о его измене, о том, что он не принадлежит вам? Расторжение отношений для вас был способ уйти от боли и ревности? Что вы подразумеваете под работой над собой?
Нет, я ушла так как заинтересовалась другим молодым человеком и не могла жить в предательстве.. Работа над собой- объяснение себе, что глурюпо ревновать непонятно к кому и чему, чтение книг, статей, разговоры с мамой, стараться понимать, что мужчины по другому все это воспринимают

Elizaveta_84

№42 | 22.08.2017-18:30

Что для вас пошлость? Каким вы увидели мужа в начале отношений?
Пошлость вот бывает даже над избитой фразой или шуткой думаю и понимаю как это пошло на самом то деле, и муж понимает, его тоже смущают некоторые фразы выражения..в начале отношений он был Бог для меня.. У меня на кольце выгравировано мой Бог у него- мой Ангел, но видимо это не совсем так в обоих случаях..он весёлый, юмор интеллектуальный, он эрудирован, образрван, занимал хорошую должность с оч высокой зарплатой...но потеря работы и то, что он не носит теперь костюмы никак не сказалось на моём отношении к нему...он понимаете даже когда я спрашивала(был момент когда зачали второго малыша, делали дочери рентген и я потом сопоставила и боялась что на сперматозоиды повлияло))) но прочитала что если было семяизвержение после, то не страшно, а секса не было, я его пыталась может он сам с собой чем то занимался, чтоб он меня успокоил))) он посеялся надо мной по доброму сказал нет конечно...то есть он сам никогда не затрагивал эту тему и избегал увозит можно этот его личные проблемы и его травма я не знаю..

Elizaveta_84

№43 | 22.08.2017-18:31

Извиняюсь за ошибки и орфографию, не поспеваю за мыслями

Elizaveta_84

№44 | 22.08.2017-18:32

Да, у вас много накопилось гнева и непонимания, вы что-то хотели до него донести, может быть ждали, что он извинится и пообещает не причинять вам боль. Оказалось,
Да я именно этого хотела, пусть не так это и глупо типа я больше не буду))) но я этого хотела

Elizaveta_84

№45 | 22.08.2017-18:33

№36 | Наталья Шубина писал(а):
Вас много что связывает, вы были и в раю и в аду, научились договариваться, прошли за небольшой срок много трудностей и у вас двое маленьких детей, которых вы растите, заботитесь и любите.
Вы прекрасно меня понимаете, до слез

Elizaveta_84

№46 | 22.08.2017-18:38

№36 | Наталья Шубина писал(а):
Давайте попробуем понять, чем вызвано обычно его молчание, что такого делаете вы, от чего он закрывается?
Он не хочет обсуждений, говорит я достала его бесконечным анализом, понимаю все не так, переворачивают его мысл и. Слова.. Стало лучше, раньше он просто садился и уежзал, сейчас не делает так. Мне сложно сказать почему он такой у него отец погиб в 13 лет, мама тянула одних с братом, предыдущий брак хорошим не назовешь..и характер сложный, но он как человек хороший, цельный не гнилой, добрый и очень чувствительный, тонкий, при этом может и нагрубить..вот такой микс))

Elizaveta_84

№47 | 22.08.2017-18:39

Ему проще замолчать все и потом чтоб на нет сошла ситуация

Elizaveta_84

№48 | 22.08.2017-18:44

№41 | Elizaveta_84 писал(а):

Вы говорите, что парень был верным не изменял, при этом вы ничего с собой не могли поделать, как навязчивые мысли приходили о его измене, о том, что он не принадлежит вам? Расторжение отношений для вас был способ уйти от боли и ревности
Я бы тут ещё уточнила, я не боюсь реальной измены, нет это для меня самое страшное в отношениях, но почему то внутренне я знаю, что этого не случится. И сейчас я уверена в его верности, я же вижу его глаза и просто не знаю как можно быть уверенной на сто процентов но я уверена. Я даже ему сейчас преподнесла что его увлечения первый шаг к измене, а сама так не думаю. Просто меня бесит, что он это делал и все.. И отвращение..

Elizaveta_84

№49 | 22.08.2017-18:46

Я понимаю видимо, что в этом ничего такого нет, что он делает(видео, игры) но для придания значимости своим переживаниям говорю так. Бред конечно:))) но я это ЧУВСТВУЮ и ничего с собой не могу поделать...не знаю понятно говорю или нет, я была бы рада относиться к этому легко и не высказать ему и вообще забыть, но не могу
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 7964d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз