Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30463 специалиста из 985 городов

Отношения тянут меня на дно. Как найти силы их закончить или...

Вопросы к специалистам
Консультирует: Гумерова Римма Васивовна
АвторСообщение

Саманесвоя

№0 | 2.09.2017-05:14

Добрый день тому кто меня читает)
На самом деле я раз пять стирала и заново писала название своей темы. Я бы лаконично назвала ее "Все плохо" , но так уж слишком обширно. Выделила то что на данный момент беспокоит меня больше всего. Мои отношения с мужчиной. Вместе мы год, в силу некоторых обстоятельств мы сразу начали жить вместе, буквально через 1,5 месяца. Сейчас мы живем в моей квартире, я ее купила совсем недавно и там откровенная разруха. Он уволился с официальной работы и живет шабашками , я работаю в графике 4/2 с 9 утра до 9 вечера. Говорить будто уже и не о чем, сидим либо молча, либо пьем. Алкоголя стало очень много в нашей жизни. Да, я и раньше не брезговала, но сейчас это просто на грани...я даже не знаю чего...в общем пьем мы практически каждый день. Этим заполняем пустоту. Ему вроде нормально, а меня это очень пугает. За год отношений я изрядно подурнела, поправилась, стала ходить в чем попало. Нет никаких увлечений, нет никаких интересов. В голове всегда одно - чтобы такого сегодня выпить и вкусного поесть. У него тоже амбиций ноль, если я хоть о чем то пусть и примитивном мечтаю, то он просто живет "на унитаз". И даже не отрицает этого. При этом его дико раздражает , когда меня нет дома. Не важно в какое время суток, даже днем пойти погулять с мамой - для нас всегда почти заканчивается скандалом. То есть , я либо на работе, либо дома (со стаканом в руках), либо мы где-то вместе. Но это где-то обычно просто на машине съездить по делам или опять же на какую-то пьянку. Он практически не помогает по дому, я не про уборку, а про сам быт, все ломается, света нет местами, розеток нет (кв купила без ремонта), воды горячей нет,так как сломан водонагреватель и тд. А он лежит с компьютером в обнимку. И мечтает о новом!!! о новом компьютере! Мне сейчас 30 и я уже как тетенька. Полная, плохо одетая, с плохой прической, выпивающая тетенька, которая живет с ленивым алкашом в бичевнике. Всего за год я постарела (именно так) лет на 7... Я все это понимаю, но не могу решиться все прекратить. Не смотря ни на что, я все еще помню и вижу в нем то, за что полюбила...Забыла сказать, что и секса у нас давно особо и нет. Только ругань, постоянно, по любому поводу. Он бывает очень агрессивен, кричит матом, психует - слова не скажи. Я не хочу тонуть, но и от него не могу избавиться. Может есть шанс найти в себе силы и вдохновить его на лучшую жизнь?

Саманесвоя

№1 | 2.09.2017-05:26

Мне так хочется жить интересной жизнью, быть красивой, иметь увлечения, творчество...но как, когда дом разваливается, мужик не встает с дивана, я в постоянной гонке за хоть какими-то деньгами, чтобы закрывать вечные долги и на что-то есть/пить, из-за внешнего вида стыдно бывать в обществе людей, поэтому еще глубже закапываю себя в горе мусора и бутылок в своей квартире. Мотивации ноль, страха полные штаны. Уверенности в себе тоже ноль, зато лени огромный чемодан...Кого уж я способна вдохновить с таким багажом...

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№2 | 2.09.2017-05:27

Здравствуйте, уважаемая! хорошо, что вы забили тревогу и ищете помощи!!! если вы согласны, поговорите со мной?

Саманесвоя

№3 | 2.09.2017-05:28

№2 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
Здравствуйте, уважаемая! хорошо, что вы забили тревогу и ищете помощи!!! если вы согласны, поговорите со мной?
Да, конечно! Спасибо большое за отклик!

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№4 | 2.09.2017-05:30

Хорошо!) Скажите, как к вам обращаться?

Саманесвоя

№5 | 2.09.2017-05:31

№4 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
Хорошо!) Скажите, как к вам обращаться?
Можно просто Оля

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№6 | 2.09.2017-05:32

Оля, расскажите немного о своем детстве, родителях? О своих детских подвигах) Отношениях с другими детьми.

Саманесвоя

№7 | 2.09.2017-05:39

№6 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
Оля, расскажите немного о своем детстве, родителях? О своих детских подвигах) Отношениях с другими детьми.
У меня вроде неплохое детство было. Мама, папа, старшая сестра и я. Мама учитель, папа моряк. Сестра старше на 7 лет. Папа почти всегда был в море, приезжал как дед мороз с подарками на месяц-два и снова в моря. Ну мама ... у мамы неравная работа была) Она очень сильно злилась по всякой ерунде. Но при этом , мне так кажется, всегда меня любила чуть больше сестры. С другими детьми по разному складывались отношения. С кем-то я дружила, вроде всегда была в центре компании, но не ее звездой) А многие меня дразнили в детстве. У меня были большие зубы и неправильный прикус. Сейчас все тоже самое осталось, но видимо за счет того что сама стала больше, это стало пропорциональней выглядеть)

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№8 | 2.09.2017-05:41

Подвиги? увлечения?

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№9 | 2.09.2017-05:42

что нравилось из школьных предметов и нравилось ли что-то, или что лучше получалось?

Саманесвоя

№10 | 2.09.2017-05:46

№8 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
Подвиги? увлечения?
Не могу каких-то подвигов назвать. Скорее были антиподвиги. Очень рано начала курить, попробовала алкоголь. Общалась со взрослыми парнями, ну это уже в подростковом возрасте. Увлечений тоже не было. Занималась музыкой по детству- бросила. Сейчас жалею, конечно. В классе в 5-6 "фанатела" от одной группы, копировала во всем любимую участницу, собирала материалы, плакаты, даже устраивала с подругами бутафоские концерты этой группы перед классом. Но потом и это , естественно , прошло. На этом все. Всегда завлекает что-то новое, но я быстро перегораю и забываю.

Саманесвоя

№11 | 2.09.2017-05:51

В лет 11 у меня появился большой интерес с компьютерам, меня записали в специальную школу и там занималась года три. Получила какие-то дипломы и сертификаты и ...забросила) сейчас вообще не бум-бум в этом. К английскому еще был интерес, но особо развивать тоже не стала. Всегда нравилось петь, но я стеснялась и при людях не могла этого делать. Хорошо у меня получалось заниматься в разного рода самодеятельностью школьной. Но опять же, из-за стеснения, я чаще старалась быть режиссером нежели "блистать" на сцене). Еще стихи писала какие-то

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№12 | 2.09.2017-05:59

Оля, это хорошо, что увлекались разными вещами... но не обольщайтесь)))
в общем, противопоставить алкоголю и патологическим отношениям можно только какую-то захватывающую цель. пусть цели меняются, но только увлечение чем-то.
другого способа нет. свобода от алкоголя - это свобода для чего-то, более интересного. так же и в отношениях.
а главное - ВАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ! КРОМЕ СЕБЯ САМОЙ. пока вы отчаянно в это не вникнете мыслью, спасения нет!

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№13 | 2.09.2017-06:02

рекомендую для начала увлечься биографиями необычных, выдающихся личностей. Леонардо да Винчи так же менял свои занятия. Прочитайте Станислава Грофа "Духовный кризис".

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№14 | 2.09.2017-06:03

А мужчина... сделайте так, чтобы ему стало неудобно жить с вами.

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№15 | 2.09.2017-06:05

пусть он сам уйдет. вариантов "отвалить" мужчину много.
здесь фантазия ваша пусть разыграется.
например, ремонт... или отсутствие денег вообще в доме и еды...

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№16 | 2.09.2017-06:06

но: мягких способов бросить пить нет!!!!!!!!

Саманесвоя

№17 | 2.09.2017-06:06

№14 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
Все что у меня получается - капать на мозг и вести себя по-идиотски) Смотрю на себя со стороны, удивляюсь , стыжусь, но продолжаю себя так вести.

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№18 | 2.09.2017-06:07

№17 | Саманесвоя писал(а):

№14 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
Все что у меня получается - капать на мозг и вести себя по-идиотски) Смотрю на себя со стороны, удивляюсь , стыжусь, но продолжаю себя так вести.
не работает. сами видите.
жестче. не жалейте себя! - это путь в пропасть

Саманесвоя

№19 | 2.09.2017-06:07

№16 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
но: мягких способов бросить пить нет!!!!!!!!
я знаю, понимаю. Когда-то я кардинально изменила свою жизнь. Но хватило меня на 2 года, а потом постепенно скатилась еще ниже.

Саманесвоя

№20 | 2.09.2017-06:08

№18 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
не работает. сами видите.
жестче. не жалейте себя! - это путь в пропасть
я боюсь остаться одна.Особенно в том виде, в каком сейчас прибываю

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№21 | 2.09.2017-06:09

еще раз: ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ВМЕСТО ПИТИЯ?

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№22 | 2.09.2017-06:09

№20 | Саманесвоя писал(а):
я боюсь остаться одна.Особенно в том виде, в каком сейчас прибываю
да вы уже одна, с бутылкой.

Саманесвоя

№23 | 2.09.2017-06:10

№21 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
еще раз: ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ВМЕСТО ПИТИЯ?
я бы могла заняться спортом

Саманесвоя

№24 | 2.09.2017-06:10

№22 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
да вы уже одна, с бутылкой.
со стороны это выглядит будто у меня есть мужик

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№25 | 2.09.2017-06:11

№23 | Саманесвоя писал(а):
я бы могла заняться спортом
хорошо. найдите себе любимую группу, тренера, вид спорта. поставьте амбициозные цели.

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№26 | 2.09.2017-06:11

№24 | Саманесвоя писал(а):
не обольщайтесь! вы никого не обманете, только себя

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№27 | 2.09.2017-06:12

вам нужен строгий тренер.

Саманесвоя

№28 | 2.09.2017-06:13

№25 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
хорошо. найдите себе любимую группу, тренера, вид спорта. поставьте амбициозные цели.
цель не супер амбициозная, но небольшая есть. а еще есть большое желание обустроить свой дом. Я так долго мечтала о квартире и вот она есть, но я не могу ничего сделать

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№29 | 2.09.2017-06:13

№24 | Саманесвоя писал(а):
да и вас у него нет - есть только деньги, еда и бутылка

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№30 | 2.09.2017-06:15

№28 | Саманесвоя писал(а):
цель не супер амбициозная, но небольшая есть. а еще есть большое желание обустроить свой дом. Я так долго мечтала о квартире и вот она есть, но я не могу ничего сделать
хорошо. начинайте прямо сейчас. только реальное действие способно что-то изменить.
пишите что сделаете сейчас

Саманесвоя

№31 | 2.09.2017-06:19

№30 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
хорошо. начинайте прямо сейчас. только реальное действие способно что-то изменить.
пишите что сделаете сейчас
На пути к этим желаниям? Первое - это поездка в Петербург, я живу очень далеко и никогда там не была. Хочу увидеть этот город и показать себя ему. Себя красивую, какой я когда-то была и могу быть снова. Что я могу для этого сейчас сделать? Только отложить денег на билет и купить какой-то полезной еды на вечер, вместо выпивки

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№32 | 2.09.2017-06:24

хорошо, откройте накопительный счет в банке) и туда деньги.
еще действие? что сейчас начнете делать для реализации спортивных целей?

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№33 | 2.09.2017-06:25

еще важный момент: кто вас поддержит в вашем выздоровлении? живой человек...

Саманесвоя

№34 | 2.09.2017-06:26

Был период , когда я не пила совсем, я была увлечена здоровым образом жизни, была в отношениях с другим человеком, была энергична, имела творческую работу. Я изменилась так, что люди меня не узнавали на улице. Я была полна мотивации и энтузиазма. Даже мечтала сама стать тренером ... Куда все делось? Ищу в себе те силы, тот подъем и ничего...

Саманесвоя

№35 | 2.09.2017-06:26

№33 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
еще важный момент: кто вас поддержит в вашем выздоровлении? живой человек...
Думаю, только мама

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№36 | 2.09.2017-06:26

№31 | Саманесвоя писал(а):
купить какой-то полезной еды на вечер, вместо выпивки
но если вы это понесете домой, вы будете кормить вашего дармоеда-алкоголика, который будет тянуть вас обратно всеми способами. ибо алкоголики - самые искусные манипуляторы

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№37 | 2.09.2017-06:27

№35 | Саманесвоя писал(а):
Думаю, только мама
отлично. покупаете еды и к маме?))

Саманесвоя

№38 | 2.09.2017-06:27

№32 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
хорошо, откройте накопительный счет в банке) и туда деньги.
еще действие? что сейчас начнете делать для реализации спортивных целей?
У меня уже есть отдельный под названием "Питер апрель". Накопила даже немного. Но часто приходится оттуда дергать, то на еду, то на понятно что...

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№39 | 2.09.2017-06:28

№38 | Саманесвоя писал(а):
У меня уже есть отдельный под названием "Питер апрель". Накопила даже немного. Но часто приходится оттуда дергать, то на еду, то на понятно что...
отдавайте деньги маме)
она же все понимает?)

Саманесвоя

№40 | 2.09.2017-06:28

№36 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
но если вы это понесете домой, вы будете кормить вашего дармоеда-алкоголика, который будет тянуть вас обратно всеми способами. ибо алкоголики - самые искусные манипуляторы
Ему почему-то удается преподносить все так, будто это я такая, будто жизнь со мной делает его таким. Я даже верю иногда

Саманесвоя

№41 | 2.09.2017-06:29

№39 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
отдавайте деньги маме)
она же все понимает?)
мама не знает насколько все плохо. мне ее жалко, поэтому не рассказываю

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№42 | 2.09.2017-06:29

№40 | Саманесвоя писал(а):
Ему почему-то удается преподносить все так, будто это я такая, будто жизнь со мной делает его таким. Я даже верю иногда
совершенно верно! так будет всегда. без вариантов

Саманесвоя

№43 | 2.09.2017-06:31

моя старшая сестра тоже пьет. Но пьет более открыто для мамы, чем я. Мама ужасно переживает по этому поводу,я ее поддерживаю, и молчу о себе...

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№44 | 2.09.2017-06:31

№41 | Саманесвоя писал(а):
мама не знает насколько все плохо. мне ее жалко, поэтому не рассказываю
можете не драматизировать, но отдавать деньги маме. она все равно узнает, если в ближайшее время вы не перестанете пить. и тогда две дочки алкоголички.......

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№45 | 2.09.2017-06:32

читайте духовную литературу!!!

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№46 | 2.09.2017-06:32

начните с Грофа.
вы читать любите?

Саманесвоя

№47 | 2.09.2017-06:32

№44 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
можете не драматизировать, но отдавать деньги маме. она все равно узнает, если в ближайшее время вы не перестанете пить. и тогда две дочки алкоголички.......
Да, отдавать деньги маме я могу

Гумерова Римма Васивовна

Психолог, Консультант

г. Томск

276 консультаций

№48 | 2.09.2017-06:33

хорошо.
конкретные действия на сегодня? на сейчас.

Саманесвоя

№49 | 2.09.2017-06:34

№46 | Гумерова Римма Васивовна писал(а):
начните с Грофа.
вы читать любите?
Люблю, раньше много читала, сейчас не могу себя даже заставить. Начинаю и через две страницы теряю внимание, отвлекаюсь, теряю нить. Деградация на лицо
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 90ba5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз