Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Жизнь с маменькиным сынком . Есть ли выход ?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Светлана Александровна Ладыжникова
АвторСообщение

Салоника

№0 | 7.09.2017-08:02

Мы Мужем прожили 5 лет перед рождением первого желанного ребёнка. По прошествии ещё 5 лет родили второго . Наш союз был счастливым 10 лет . Все нам просто завидовали . Но , когда я забеременела вторым ( тоже желанным со стороны мужа и неожиданным с моей ) муж полностью изменился . Вместо чуткого заботливого доброго стал меня ( бпременную )доводить, т к второй общий ребёнок родился ближе к моим 40 , сам факт беременности был стрессом для меня . Скажу что у него и у меня второй брак . Все издевательства мужа не могли пройти даром и сильно отразились на моем здоровье . Я долго не могла понять в чем дело ? Может у него кто-то на стороне ? оказалось нет ! просто после непризнании и неуважения меня и членов моей семьи матерью мужа ,я перестала к ней ходить . и все ! Мужа подменили ! Я пыталась много раз с ним поговорить доказывала что причём здесь отношения наши и его матери ко мне ! Говорила и поводила аргументы что я не железная и сколько могу терпеть что она перепутала роли и взяла на себя роль его жены , и главное чтобы муж был в Ее власти . Что относилась к ней очень хорошо , но всему есть предел , и в конце концов я Ее не обижала , а просто переслала ходить ! Но все бесполезно . Он меня за человека не считает ,ничего на покупкет , ни внимания , ни заботы , просто обслуживаюший персонал . Дело в том , что меня сократили перед беременностью и я не успела никуда устроиться ,потом была операция , потом ещё бнремнность . Но я не сидела дома , занималась надомной работой ( между беременностями ) имела хороший доход . Сейчас этого нет ,. Ребёнку 2 года . На работу выйти не могу , здоровье сильно испорчено , нервы - это отдельная тема . Астенический синдром , лечила депрессию . Головные боли , и т д . Из дома выйти не могу кружится голова . Давление .Денег нет даже мелочи . заниматься чём-то для себя ( танцы или ещё чтобы отвлечься ) Я уверена муж на гуляет . Но приходит от матери и устраивает скандалы , потом временно отходит , но на налого . Я ему говорила почему он не сказал что будет так до Рождения детей , я бы на рожала !!!! Скажу ещё что он оооочень хороший отец , дети его любят . А что делать мне ??? Я одна ! Подруги уехали ( так сложилось)мама -не поддержка . По некоторым причинам . Родня далеко . Как мне жить дальше ? Что делать ? В стрессе живу уже около года ( все мысли только как жить и что делать и почему он так себя ведёт , ведь я к нему хороши относилась . Подняла литературу , там написано что это тип мужчин маменькин сынок и что пока она будет в его жизни он не изменется .

Светлана Александровна Ладыжникова

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№1 | 7.09.2017-08:14

Доброе утро! Могу пообщаться с вами если вы не против.

Салоника

№2 | 7.09.2017-08:52

Добрый день , очень рада .

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№3 | 7.09.2017-08:57

Как к вам обращаться? И в какое время мы с вами будем здесь встречаться? Мне было бы удобно с 12 до 14 по Москве. Либо вечером а вам?
Думаю
через день будет уместно чтобы как то отреагировать в реальной жизни была возможность.

Салоника

№4 | 7.09.2017-08:58

Попробуем с 12-14, Елена

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№5 | 7.09.2017-08:59

Договорились, до встречи!

Салоника

№6 | 7.09.2017-08:59

Хорошо )

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№7 | 7.09.2017-11:56

Елена, опишите пожалуйста что произошло между вашими двумя беременностями на ваш взгляд значимого что могло так изменить ваши с мужем отношения?
И как до этого складывались взаимоотношения со свекровью? Есть ли свекр?
Ко мне можно обращаться Светлана.

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№8 | 7.09.2017-12:00

И нажимайте спасибки внизу😊 я буду видеть что прочитано.

Салоника

№9 | 7.09.2017-12:01

🙂

Салоника

№10 | 7.09.2017-12:07

Операция и финансовые проблемы , да , свёкор есть . Смысл всей жизни свекрови в том , чтобы ублажить мужа , дети росли сами по себе , так что этому сынку не додали видимо любви . В семье ему , как оказалось , нужна не жена , а мама . А мне нужен муж ( отношения с ней были очень хоршие до Рождения детей .потом наша жизнь изменилась , нужно было не до упора сидеть у них , а ехать домой . И тут все и началось . Месяца не было ребёнку с их стороны прозвучало что я не даю мужу нормально у них посидеть . Она никогда не была на моей стороне , даже если муж не прав . Все равно он прав . В любом споре они все вместе против меня ) потом его сестра мне сказала что мы не его семья , его семья они )

Салоника

№11 | 7.09.2017-12:08

Со свекром отношения хорошие

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№12 | 7.09.2017-12:16

То есть отец есть и дедушка у внуков - это здорово! То есть, если я вас правильно поняла , вопрос стоит о более тесном контакте с родителями мужа. Как проходят эти посещения и почему для вас важнее мнение другого человека ? Вы не ответили а какие раньше отношения были ? Конкретно? Это важно чтобы увидеть и понять что произошло.

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№13 | 7.09.2017-12:18

На каких вопросах такие трения возникли? Возможно свекрови показалось что мало внимания сыну уделяете?

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№14 | 7.09.2017-12:23

Как вы,Елена, сами считаете вы в какой-то момент сами обесточились и перестали поддерживать и подпитывать мужа, отсюда ему кажется что его интересы не учитывают. Для того чтобы он так сильно изменился должны быть причины. Это может быть обида, чувство незначимости, пренебрежение т.д.

Салоника

№15 | 7.09.2017-12:26

У меня была чудесная первая свекровь , ко второй относилась как к матери , но после одного момента случайно стала свидетелем разговора обо мне , где на говорила про меня плохо . Я перестала расковать свою душу . На людях муж был очень внимателен ко мне , даже после наших ссор . Я не могла ответить ему сразу тем-же . Но ведь они не знают как мы живём , что все проблемы муж сваливает на меня . Самое большая обида на мужа что доводил меня беременную , т е . Когда мне было плохо , не поддержал , в роддом пришёл без цветов ( и потом , например , когда болели дети не приносил лекарства , не помогал

Салоника

№16 | 7.09.2017-12:27

Про его обиду : да , он сказал что я плохо отношусь к его родителям отсюда все

Салоника

№17 | 7.09.2017-12:28

Когда я родила второго ребёнка мне показалось что у меня их трое ( муж -ребёнок ) но ведь тогда мне нужна была помощь , я Ее не получала .

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№18 | 7.09.2017-12:30

А в родительской семье принято было так поступать? То есть не ходить за лекарством? Или это месть вам конкретно?

Салоника

№19 | 7.09.2017-12:32

В его семье ? Просто он в это время общался с сестрой , пили пиво ,вот наобщался пришёл домой , до закрытия аптеки 5 минут я и понеслась , болели двое сращу

Салоника

№20 | 7.09.2017-12:33

Просто ему сложно им отказать

Салоника

№21 | 7.09.2017-12:33

Они ставят себя выше его семьи

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№22 | 7.09.2017-12:33

Елена, а в вашей родительской семье как распределялись роли? Кто брал на себя решения и ответственность?

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№23 | 7.09.2017-12:35

Жмите кулачки внизу сообщения пожалуйста, это правила сайта.

Салоника

№24 | 7.09.2017-12:36

У меня один плачет гребной , второй за юбку и тоже рыдает. Хочет спать , ( обычно муж одну укалывает я грудную , а муж в гараже пьёт , да были бы не обидно если бы с мужиками , а то с сестрой , т ведь она знает что я названиваю

Салоника

№25 | 7.09.2017-12:36

🙂

Салоника

№26 | 7.09.2017-12:36

Так ?

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№27 | 7.09.2017-12:38

У меня , Елена, возник двойственный образ вашего мужа с одной стороны отличный отец, с другой не покупает лекарство и пиво😐

Салоника

№28 | 7.09.2017-12:38

Мама все тянула , я долго сопротивлялась этому , не делала ничего , и сейчас даю мужу принимать решения , но он увиливает , уходит , не слушает (

Салоника

№29 | 7.09.2017-12:39

Да ладно это , жили с этим хорошо , др этого момента

Салоника

№30 | 7.09.2017-12:40

Да , но только если на чаше весов его родственники , выбор в пользу них

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№31 | 7.09.2017-12:41

👍; значок в самом низу каждого сообщения.

Салоника

№32 | 7.09.2017-12:43

Я с телефона , не вижу значков )

Салоника

№33 | 7.09.2017-12:43

А 👍🏻

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№34 | 7.09.2017-12:44

Давайте вместе поразмышляем. Нарисуйте пожалуйста вашу семью на листе альбомного формата- кружочками, значками или животными и фото сюда выложите.

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№35 | 7.09.2017-12:46

№32 | Салоника писал(а):
Я с телефона , не вижу значков )
ничего 😊 не волнуйтесь!

Салоника

№36 | 7.09.2017-12:51

[ Сообщение изменено: 7.09.2017 - 12:56 ]

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№37 | 7.09.2017-12:52

Расшифруйте цифры и буквы😊

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№38 | 7.09.2017-12:53

И что значат эти черточки? Взаимодействие?

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№39 | 7.09.2017-12:54

Еще на человечка похоже...

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№40 | 7.09.2017-12:55

В шляпе

Салоника

№41 | 7.09.2017-12:57

Произошёл сбой

Салоника

№42 | 7.09.2017-12:57

Вот , сейчас попробую снова

Салоника

№43 | 7.09.2017-12:59

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№44 | 7.09.2017-13:03

Елена, я отлучусь минут на 15

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№45 | 7.09.2017-13:26

А связей с вами у мужа нет? И старший ребенок только с вами Елена взаимодействует?

Салоника

№46 | 7.09.2017-13:29

Муж ... последние 3 дня я его не хочу видеть ( старший живет самостоятельно , приезжает редко. Ну с младшими отношения хорошие ( детьми ) я нарисовала по факту на сей момент

Салоника

№47 | 7.09.2017-13:30

Муж всегда был терпелив а отношениях с моим старшим , но после вышеупомянутых обстоятельств и он стал раздражать мужа

Психолог, Detox психолог

г. Екатеринбург

8 консультаций

№48 | 7.09.2017-13:32

Что может придвинуть мужа к вам ближе? Давайте поищем вместе , в чем его явная потребность? Уважение, признание, автор и взрослого, любовь, принятие .....Уже хорошо что есть граница - из родительской семьи он выделен отдельно. Закройте глаза на пару минут расслабьтесь и представьте себя на его месте. Посмотрите на ситуацию и себя его глазами, не торопитесь, почувствуйте. О результатах напишите.

Салоника

№49 | 7.09.2017-13:34

Обожание мною его матери , та же ему необходимо внимание , и некоторая ревность что-ли. Ему нравится когда я флиртую с др
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 6adb4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз