Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30472 специалиста из 985 городов

Проблемы с одноклассниками.

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Журавлева Галина Вячеславовна
АвторСообщение

Daria73827

№0 | 26.09.2017-21:34

Здравствуйте, я учусь в 11 классе. В 10 классе все было хорошо даже слишком, я ходила с одноклассниками везде на все мероприятия и тд, но в конце года что-то пошло не так... Все лето я ни с кем из одноклассников не общалась, из-за чего лето было очень плохим, хотя я дома не сидела, а всегда занята была, скорее всего было плохо в моральном плане. Еще очень волновала меня одна девочка, можно даже сказать, что ее было больше всех обидней потерять чем других. Еще раз повторюсь - не знаю что произошло. Ну вот наступило 1 сентября, вроде все было хорошо. Я пошла со всеми отмечать, ну первая неделя была отличная, хотя в душе все равно что-то было не то, да вообше все было не то, ни как раньше. Но потом все пошло еще хуже, сейчас я вообще не общаюсь с ними. Забыла сказать, что из 27 чел в классе гуляют вместе только 12 чел, остальные не ходят - их не зовут и не принимают, я была с этими 12. Меня больше всего волнует вот что: у девочки недавно было день рождения, так вот она пригласила всех из компании, а меня нет. После этого мы стали как чужие люди. Я не знаю что делать, постоянные депрессии из-за этого. Что случилось вообще понять не могу. Я и думала подойти узнать почему, но боюсь, да и глупо это как-то. А еще та девочка с которой мы так прекрасно общались, а после лета она так изменилась, как будто другой человек. Раньше я по ней скучала, очень скучала. А сейчас противно рядом находится, постоянные обидные слова в мою сторону, хотя раньше были лучшими подругами. Меня бы это все не волновало если бы мы бы больше не видились, но когда каждый день по 9 часов вместе очень напрягает. Не знаю, что делать еще 8 месяцев вместе, егэ сдавать с ними, не хочу все это время с таким ужасным настроением ходить. Очень жалею, что не ушла после 9 или даже 10. Постоянно утром просыпаться и ныть, что в школу не хочу, в 10 классе засыпала с таким возбуждением, что завтра в школу идти и просыпалась с таким удовольствием. Мне надо решать куда поступать, а у меня все мысли забиты этими проблемами. Я уже не могу, скоро вообще утону в этой депрессии. Подскажите, что делать?

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог

г. Калуга

88 консультаций

№1 | 27.09.2017-09:02

Здравствуйте! Давайте поговорим сегодня весером и попробуем разобраться в Вашей ситуации.

г. Калуга

88 консультаций

№2 | 27.09.2017-19:47

Добрый вечер! Вы написали, что:
№0 | Daria73827 писал(а):
Все лето я ни с кем из одноклассников не общалась, из-за чего лето было очень плохим, хотя я дома не сидела, а всегда занята была, скорее всего было плохо в моральном плане.
Что было плохо, в моральном плане? Поясните пожалуйста, что вызвало это состояние у Вас?

г. Калуга

88 консультаций

№3 | 27.09.2017-19:48

Еще раз повторюсь - не знаю что произошло.
Возможно, есть такие-то причины?

г. Калуга

88 консультаций

№4 | 27.09.2017-19:51

Я пошла со всеми отмечать, ну первая неделя была отличная, хотя в душе все равно что-то было не то, да вообше все было не то, ни как раньше. Но потом все пошло еще хуже, сейчас я вообще не общаюсь с ними.
Ваше состояние вызвано какими-то внутренними изменениями? Как бы Вы назвали это свое новое состояние?

г. Калуга

88 консультаций

№5 | 27.09.2017-19:53

Меня больше всего волнует вот что: у девочки недавно было день рождения, так вот она пригласила всех из компании, а меня нет. После этого мы стали как чужие люди. Я не знаю что делать, постоянные депрессии из-за этого.
Раньше, до этой ситуации Вам было знакомо состояние депрессии?
Я и думала подойти узнать почему, но боюсь, да и глупо это как-то.
Почему Вы посчитали, что это глупо?

г. Калуга

88 консультаций

№6 | 27.09.2017-19:55

А еще та девочка с которой мы так прекрасно общались, а после лета она так изменилась, как будто другой человек.
Но ведь Вы пишете, что и сами изменились за лето?
Это какие-то другие изменения?

г. Калуга

88 консультаций

№7 | 27.09.2017-19:57

Меня бы это все не волновало если бы мы бы больше не видились, но когда каждый день по 9 часов вместе очень напрягает. Не знаю, что делать еще 8 месяцев вместе, егэ сдавать с ними, не хочу все это время с таким ужасным настроением ходить. Очень жалею, что не ушла после 9 или даже 10. Постоянно утром просыпаться и ныть, что в школу не хочу, в 10 классе засыпала с таким возбуждением, что завтра в школу идти и просыпалась с таким удовольствием.
Раньше Вы ходили в школу с радостью только потому, что там была эта девочка?

г. Калуга

88 консультаций

№8 | 27.09.2017-20:03

Мне надо решать куда поступать, а у меня все мысли забиты этими проблемами. Я уже не могу, скоро вообще утону в этой депрессии. Подскажите, что делать?
Если Вы сейчас не можете решать куда Вам поступать, может быть начать с того, что нужно успокоиться и понять причины Вашей депрессии?
Если депрессия связана только с изменившейся ситуацией в классе, то это не столь опасно для Вас, все встанет на свои места и Вы успокоитесь, как только поймете что происходит.
Если депрессия вызвана другими причинами, это другой разговор и другое решение возникшей проблемы.
Напишите, пожалуйста, как Вас зовут, и если сможете ответьте на мои вопросы, я постараюсь помочь Вам разобраться.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0d65f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз