Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23129 специалистов из 848 городов

Помогите пережить ситуацию

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Игорь Летучий
АвторСообщение

Оксана1211

№0 | 4.10.2017-02:13

Я решила изменить мужу в ответ на его измену (физическую или моральную, физическую он отрицает). Точно знаю, что с января этого года он созванивается со своей давней подругой ежедневно по нескольку раз. В августе я это заметила. Он сказал, что больше не будет с ней общаться. Я поверила и не придавала этому значения. 27 сентября случайно увидела, что он с нею продолжает общаться с другого телефона. С ее стороны сообщения: "я хочу тебя" и так далее. Он отрицает измену, но я ему не верю, так как ужу был такой случай и все зашло слишком далеко. Мне нужно найти подходящего психотерапевта, которому я бы могла высказаться и он не осуждал бы мое поведение. Ранее я посещала психотерапевта и полностью изменилась и поняла себя. Я понимаю, что проблема не во мне, а в муже. Если я изменю мужу, то не так болезненно буду воспринимать его дальнейшие похождения. А изменить смогу только в январе, когда он уедет в санаторий. Проблема в том, что я могу сорваться при следующем его приключении. Прошу мне помочь в этом. Мне 39 лет, ему 46. Детям 16 и 19. Хочу сохранить семью и жду внуков. Муж довольно обеспечен и посягательства на него не редки. Ему со мной удобно и не хочет расставаться.

Игорь Летучий

Психолог, Скайп консультант Эффективно

г. Днепропетровск (Украина)

94 консультации

№1 | 4.10.2017-02:59

Оксана, здравствуйте.

Игорь Летучий

94 консультации

№2 | 4.10.2017-03:07

Вы посещали психотерапевта и получили определенный положительный результат для себя - это хорошо. Но в формировании отношений участвуют ОБА партнера и Вам надо определиться с грамотной тактикой поведения, использовать с максимальной эффективностью свои 50 процентов в отношениях, что бы Вы получили положительный для себя результат. Мне важно знать, сколько Вам лет, сколько лет Вы в браке, есть ли дети, если Да, то какого они возраста. Так же и это на мой взгляд самое главное, что Вас тогда держит с таким "проблемным" мужем, который склонен, как минимум к флирту на стороне, но Вы продолжаете жить с ним? Это Ваш выбор, как жить, изменять или нет и я Вас ни в коем случае не осуждаю, но считаю подобную тактику, которую используют некоторые женщины, основываясь на месте, деструктивной, так как потом или полностью разрушается семья или же сама женщина и страдает от этого... Может сменить приоритеты, если уже изменять, то с целью создания новый потенциальных отношений, где Вы будете жить с другим мужчиной? Так же важно понимать, устраивает ли Вас все в интимной жизни, в Вашей семье? Я предлагаю в среду, то есть сегодня списаться на 14 часов или на 23 часа по московскому времени и сделать анализ ситуации, где Вы примите свое решение, но будете учитывать все реалии, проиграете каждый вариант развития событий. Когда будет возможность, напишите пожалуйста ответы на мои вопросы и когда Вам будет удобно связаться со мной из преложенных вариантов по времени.

Оксана1211

№3 | 4.10.2017-09:08

Здравствуйте, Игорь. Отвечу на Ваши вопросы. Я посещала психотерапевта в 2008 году. Предлагала мужу обратится к специалисту вместе. Но он испугался, что этот психотерапевт знает многое о нем от меня. Муж обратился к другому специалисту. Сначала он повел на прием тогдашнюю свою любовницу, а потом меня, хотел чтобы психотерапевт дал оценку и помог сделать ему выбор. По рассказам мужа мы с ней вели себя одинаково. Специалист, видно, попался неквалифицированный. Я откровенно отвечала на вопросы, а муж увиливал, притворялся, что у него нет проблем. Психотерапевт откровенно поддерживал мужа. На этом наши совместные походы к доктору закончились. Муж считает ,что с ним все в порядку и не хочет работать над собой. Он говорит, что ему скучно. Я предлагала ему найти себе хобби, чтобы заниматься в свободное время, но его ничто не интересует. Можно сказать похождения на стороне - его хобби. Мне 39, ему 46. Дети мальчики 16 и 19 лет. В браке 21 год, но за это время 2 раза расставались на некоторое время. Причина - его любовница. С "проблемным" мужем держат дети, которые его наследники. В первую очередь я думаю о них. Во вторых, кода меня нет рядом он в прямом смысле умирает: худеет становиться сам не свой. В третьих, во всех семьях есть проблемы и у каждого своя и каждый решает их по своему. Не уверена, если заведу новую семью,там не будет проблем. У меня нет цели найти другого мужа. Встреча будет однократной и никаких последствий. В 2011 году в ответ на измены я тоже изменила. Но тогда я этого не скрывала и все стало известно. Муж был потрясен, что я на такое способно. Как ни странно, после этого он 2 месяца меня на реках носил. Сейчас я хочу изменить, чтобы никто не знал. Хочу познакомиться на сайте знакомств с мужчиной для встречи. Если я изменю, мне легче будет переживать его измены. В интимной жизни сейчас с мужем все в порядке. Так как проблема не срочная (неделю муж точно не будет пытаться связаться со своей подругой) давайте будем переписываться в свободное время. Спасибо, Игорь, что уделили мне внимание.

Игорь Летучий

94 консультации

№4 | 4.10.2017-13:08

Оксана, здравствуйте. Если Вам так жалко детей и мужа, который умирает, то зачем изменять? Я еще раз делаю акцент на том, что это Ваше право, изменять или нет, но что это Вам даст? НЕ будете ли потом страдать, если попадется какой то "полу альфонс" или же влюбитесь по настоящему? Я всегда с осторожностью отношусь к высказываниям "живу ради детей", Ваши дети уже взрослые и имущество, в крайнем случае все разделится. Вы уже изменяли - это дало эффект всего лишь на 2 месяца.. У Вас на лицо любовный треугольник, где надо определиться с грамотной тактикой поведения. А Вы хотите "подобное, лечить подобным", ну измените, ну получите удовольствие временное, а что потом? Муж изменится? Вы будете готовы уходить из семьи? За исключением Вашего морального удовлетворения, ничего не изменится... Вы уже раз изменяли, даже сказали ему, ну и что? Муж изменился кардинально? Нет не изменился, а стал жить своей жизнью. Уверен, что если даже сейчас узнает, то максимум повторится то, что было в 2011 году. Просто Вы взрослая женщина и если Вы решаетесь на измены, то уже переводите это брак, в разряд "партнеры по содержанию имущества и выстраивайте просто соседские отношения", где будет хотя бы о чем поговорить. Но Вы не готовы к таким отношениям, Вам пока обосновано гложит поведение мужа и Вы не сможете принять его измены, будете продолжать страдать и не будет покоя в душе. Вы определитесь пока чего Вы реально хотите, если смотреть на жизнь глобально, учитывая реалии. А реалии такие : муж живет в свое удовольствие, Вы страдаете..., так как не можете изменить ситуацию так, как Вам хочется, а именно, что бы не было измен в целом, продолжаете искать "временное решение проблемы", от которого сами можете пострадать (конечно можете и выйграть, если встретите настоящего мужчину, тогда Вам будет все равно на имущество). Но что в конечном итоге поменяется, если будете оставаться в браке? Будут только нервы и разговоры, к которым муж уже привык и Вас игнорирует. Если смотреть глобально на жизнь, то Вам надо понять, будете ли Вы с мужем или нет, если ДА, то что надо сделать, что надо изменить в модели поведения, что бы измены прекратились или же прийти к тому, что Вам будет все равно на его измены и каждый из Вас будет жить так, как хочет... Я Вам предлагаю подумать над тем, что бы договориться о скайп консультации в видео режиме, такой вид консультирования, при грамотном подходе, по эффективности такой же, как и личный примем. Что бы сделать выводы друг о друге, посмотреть на практике, как работает скайп консультирование, у меня для этого предусмотрена ознакомительная 20 минутная бесплатная консультация. Я тему закрывать не буду, если будут какие то Ваши мысли, захочется, что то дополнить, то пишите, когда будет возможность, напишу свой комментарий. Пока, как я понял, перерыв в общении и до встречи!

Оксана1211

№5 | 4.10.2017-13:22

Проблема в том, как мне себя вести, когда муж снова начнет общаться с подругой. У нас такой сценарий 13 лет: он заводит интрижку и я на нее реагирую. Сначала не обращаю внимания на его похождения - в ответ он это показывает более открыто, тогда я не выдерживаю и спрашиваю, когда это закончится, он в ответ молчит, я начинаю повышать голос, он называет меня истеричкой, потом клянется что это больше не повториться, но опять повторяет. Я не знаю как вести себя в этой ситуации и хочу найти выход. После этих разборок примерно на неделю он становится ко мне очень внимательным и обходительным.

Оксана1211

№6 | 4.10.2017-13:24

Проблема в том, как мне себя вести, когда муж снова начнет общаться с подругой. У нас такой сценарий 13 лет: он заводит интрижку и я на нее реагирую. Сначала не обращаю внимания на его похождения - в ответ он это показывает более открыто, тогда я не выдерживаю и спрашиваю, когда это закончится, он в ответ молчит, я начинаю повышать голос, он называет меня истеричкой, потом клянется что это больше не повториться, но опять повторяет. Я не знаю как вести себя в этой ситуации и хочу найти выход. После этих разборок примерно на неделю он становится ко мне очень внимательным и обходительным.

Игорь Летучий

94 консультации

№7 | 4.10.2017-23:01

Оксана, здравствуйте. Я готов. Предлагаю перейти в приватный чат

Игорь Летучий

94 консультации

№8 | 5.10.2017-01:28

Оксана, тему закрываю, так как все был сделан анализ на консультации и составлен план действий. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c38bd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз