Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29729 специалистов из 968 городов

Влечение к своему полу и другие чудеса

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Шубина Наталья Александровна
АвторСообщение

id264187

Анкета удалена

№0 | 11.10.2017-22:10

Здраствуйте, хочу узнать что со мной пройсходит...Мне 20 лет, девушка, отношений никогда не было из за моих комлексов и интровертности, была не очень общительной да и интерес особо к противоположному полу не было, только если дружба. В детсве всегда дружила с мальчиками, было легче, да и еще с тех лет я начала чуствовать какая та стеснительность к своему полу, было трудно общатся, начала понимать что нравится девушки где с 7-9 лет..не знаю не слишком ранно ли, но где то с тех лет я начала понимать это, потом пришла более серезная осознаность этого. С годами нравились некотырие девушки, сначала я подумала о себе как о бисексуалкой потом начала расуждать глубже потому что поняла что мне не важен пол и просто привликает душа по этому подумала что наверное пансексуал , теперь и вовсе не знаю что думать, такое ощущение что мне просто нужны душевные отношение, теплые и нежные без какого либо интима и могу себя в таких отношениях представить только с женским полом, где я с этим человеком в таком умиротворении и комфорте душевном, можно ли это считать как гомосексуальность? Посмотрела другие ваши консултации и хотелось бы с вами как то пообщатся о моих проблемах если у вас есть время чтобы помоч мне понять себя...я почитала условия и готова к первого варианта демо консултации - общение в течени одной недели, если вам будет удобно...

Шубина Наталья Александровна

Психолог, Семейный психолог

г. Зеленоград

205 консультаций

№1 | 11.10.2017-23:02

Здравствуйте! Как можно к Вам обращаться?

Завтра я смогу Вам написать ответ и у нас будет неделя для демо-консультации. Сейчас я напишу несколько уточняющих вопросов.
Правильно я Вас понимаю, что Вы запутались и хотите разобраться в себе?
Обращались ли Вы к психологу? С чем связан выбор данной формы обращения демо-Консультация?

id264187

Анкета удалена

№2 | 12.10.2017-08:50

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Можно Маша. Да, я запуталась и мне нужно понять от чего это влечение, из за родителей или это просто так проевляется, раз так ранно началось? И почему когда я вообще думаю об отношениях с парнями иногда становится противно..Я была только пару раз у психолога но это были по другим причинам, а потом из за некоторих обстоятельств я не продолжила дальше консултацию у него, но тема до этого и не дошла..Почему такая форма демо обращение в течени недели? Не знаю, наверное проще так и свободнее чем в какой то график, может уложимся в большем времени так, если у вас будет время, а вообще кажется я просто в 50 минут не уложусь потому что долго иногда рассуждаю и время улетит зря

г. Зеленоград

205 консультаций

№3 | 12.10.2017-14:22

Добрый день, Маша.
№2 | Welly писал(а):
Да, я запуталась и мне нужно понять от чего это влечение, из за родителей или это просто так проевляется, раз так ранно началось? И почему когда я вообще думаю об отношениях с парнями иногда становится противно.
Нам важно понимать, что Ваш запрос требует полноценного исследования, работы, которая не может быть проведена в рамках демо-консультации. Поэтому исследование здесь, скорее всего, будет иметь общий и ограничивающий характер.
№2 | Welly писал(а):
Я была только пару раз у психолога но это были по другим причинам, а потом из за некоторих обстоятельств я не продолжила дальше консултацию у него, но тема до этого и не дошла..
Можете рассказать, что Вас привело к психологу, какие обстоятельства не позволили продолжить?
№2 | Welly писал(а):
Почему такая форма демо обращение в течени недели? Не знаю, наверное проще так и свободнее чем в какой то график, может уложимся в большем времени так, если у вас будет время, а вообще кажется я просто в 50 минут не уложусь потому что долго иногда рассуждаю и время улетит зря
Я Вас скорее спрашивала, с чем связан именно выбор демо, а не очной или скайп консультации?

г. Зеленоград

205 консультаций

№4 | 12.10.2017-14:37

№0 | Welly писал(а):
Мне 20 лет, девушка, отношений никогда не было из за моих комлексов и интровертности, была не очень общительной да и интерес особо к противоположному полу не было, только если дружба.
Маша, какие комплексы Вы наблюдаете у себя? Расскажите больше о себе...
№0 | Welly писал(а):
В детсве всегда дружила с мальчиками, было легче, да и еще с тех лет я начала чуствовать какая та стеснительность к своему полу, было трудно общатся, начала понимать что нравится девушки где с 7-9 лет.
Расскажите подробнее про стеснительность к себе, как к девочке, что именно Вас смущало? Что мешало общаться с девочками? Как чувствовали себя с мальчиками, во что играли?
№0 | Welly писал(а):
С годами нравились некотырие девушки, сначала я подумала о себе как о бисексуалкой потом начала расуждать глубже потому что поняла что мне не важен пол и просто привликает душа по этому подумала что наверное пансексуал , теперь и вовсе не знаю что думать, такое ощущение что мне просто нужны душевные отношение, теплые и нежные без какого либо интима и могу себя в таких отношениях представить только с женским полом, где я с этим человеком в таком умиротворении и комфорте душевном, можно ли это считать как гомосексуальность?
Давайте пока попробуем отойти от ярлыков, которые могут мешать в понимании.
Вы говорите о своей потребности в отношениях, близких, душевных, теплых... и объектом в этих отношениях видите женщину. Как известно, первый опыт таких отношений, девочка имеет с мамой. Вы пока ничего не рассказали о своих отношениях с Вашей семьей, с кем у Вас более близкие отношения, как Вы себя ощущаете, каково Ваше место. Опишите, все что считаете нужным, чтобы я могла узнать о Вас побольше.

id264187

Анкета удалена

№5 | 12.10.2017-16:32

К психологу привило то что я не очень выходила на улицу, были паничиские атаки и отношения с матери было так себе, по этому она решила привести меня к психологу, я не сразу согласилась, но потом поняла что ситуация у меня не очень из за депресии и замыкании в себе, потом через пару занятии я решила что это трата времени и денег и после пару занятии больше не пошла. Теперь о демо версии, дело в том что просто нет возможности в приватной консултации ,думаю тут понадабится больше чем одна по этому думаю что просто нет смысла только в пару, да и не думаю что я бы могла в скайпе разговаривать об этом, как то легче анонимно. Ну комплексы в том что я не красивая, потом поняла что мне просто не нравится что лицо как то не характирезирует мою личность, наверное это звучит странно немного... дело в том что в детстве где то до 7-8 я очень даже была таким открытим ребенком но от того что много времени проводила с мальчиками и иногда играла футбол привило со времени к издевательством, потом я начала в себе замыкатся, не знаю почему, но меня всегда все за чем то ципляли, хотя с возростом я начала быть женствении, но думаю дело было просто в том что я была сама собой, так продолжалось до 13-14 лет. Вообще с мальчиками всегда было интересней и комфортнее, всегда общий язык находили, с девушками некоторыми тоже как то общалась но в остольном времени с парнями , смущали наверное только девушки которие нравились, хотя с возростом с девушками тоже общалась уже как то нормально, всё время я проводила с так сказать лучшим другом парнем, мы подружились в 3 классе и после этого где то до класса 7 всё время ходили вместе и после уроков тоже, потом просто интересы и характеры разные стали. А так что я могу рассказать о себе? Я была самой младше в семье, есть еще 2 сестры старшие, отец погиб до того как я родилась, где то после беременость мамой когда она уже была где то в 2-3 месяце беремености, так что у меня не было отца, да и никогда не чуствовала что нуждаюсь в нем, после того как я родилась маме пришлось всех нас как то содержать по этому она ушла за границу а я осталась с няней и сёстрами, может это тоже повод почему у нас с ней отношения не такие как надо, я больше к няне была привязана так как больше с ней проводила времени даже когда мама была она жила с нами до того как мне исполнилось 6, она стала часть семьей, потом мы с мамой и средней сестрой переежали в другой дом, а старшая сестра вышла замуж и начала жить отдельно...няня уже не жила с нами, а я уже начала ходить в школу, в детсад меня не дали по этому может быть общение у меня далось трудно в школе, хотя до первого класа во дворе дружила хорошо, в большинстве случии даже с ребятами старше меня...семья была дружной можем сказать, но потом все начали взрослеть и поменялись, помню всегда тенулась к средней сестре но она была холодным человеком и не очень меня воспринимала, старшую не очень долюбливала, она иногда могла меня бить или кричать. У меня есть фото где мама где то меня везла к каруселям, машинкам там покататся и видно ее любовь может быть, но сейчась рассуждая об этом я не чуствовала с ней связь никогда, может потому что она всегда была занята в делах как нас содержать и т.г. потом свадьба сестры и т.г и я как то осталась в тени, потом у нее со временим появилось такое фанатичность к религии и это было единственое важная вещь в ее жизни после смерти отца, вообще она мне всегда говорила как она его не любила и что из за него она не смогла дальше учится на медика, после него она больше нискем не продолжила отношения, хотя ей было тогда еще 30 с чем то,ушла в религию так сказать и в работу, она со мной практически не общалась да и не проевляла какой то любви после возраста 6-7 лет, я не знаю как обяснить она как будто была рядом,но головой была в другом месте,. Потом мы опять переежали и после 2 класса меня перевели в другой школе, более такой пафосный и мне там было не комфортно, начались издевательства и т.г ...ну а с временем из за всего этого я уже где то в 12 лет начинала приходить из школой с недовольством, не хотела пойти в школу и т.г если я не хотела идти в школу она мне всегда угражала тем что если не пойду в школу придут там все от туда и высмеют меня или что придет полиция, даже пыталась меня ремнем как то принуждать а до этого у меня было многой подавленой агресии и вот поосле этого я просто взорвалась и начались конфлиуты между нами, помню еще я ей расказала о своих комлексов а потом в конфликте она меня как обозвала тем что я ей раскрылась после этого я ей уже не доверяла и вообще меня переполняло ненависть к людям, семье и вообще всем вокруг, хотела уежать из страны от всех и вся, начала много дома сидеть и окунулась в мир музыки и интернета, и наверное слишком, потом от этого отошла. Сейчас нету желания общатся с сестрами, они мне не интересны как люди в первую очередь, нехорошие скажем так, да и воспоминания от отчуждения запомнились навсегда. Я как то ушла в другую тему хотя хотела узнать просто о проблемоц с влечением...вообще я себя вижу как очень трудного человека не способного к контактах и таким аутсайдером по этому наверного даже психологу будет трудно со мной если бы я начала какую то консултацию в реальной жизни или здесь, уверена что даже бы пару психических проблем бы нашли. Я была всегда тихим, замкнутым, емоциональным и послушным ребенком, но почему то меня не до любили ни в обществе, ни в семье, по этому наверное и комлексы и социофобия и т.г .Я уверена что мне не то что психолог нужен, а целая психотерапия длительная, но просто возможности нет, так как пока не работаю. Если подумать где мое место, то наверное на марсе.

г. Зеленоград

205 консультаций

№6 | 13.10.2017-18:33

Маша, добрый вечер.
Вы пишите о трудностях в отношениях с мамой и замкнутостью, на фоне этого развились панические атаки. Удалось ли Вам избавиться от пан.атак, после нескольких визитов к психологу?
Относительно комплексов, Вы считаете что лицо не соответствует личности, давайте попробуем понять, какой Вы себя видите как личность? Описывая с детского возраста, помните себя более открытой и общительной, играли с мальчишками, но потом что-то произошло и Вы ушли в себя, стали замыкаться, упоминаете, что кто-то зацеплял, может быть больно Вам делали эмоционально?
№5 | Welly писал(а):
Я была самой младше в семье, есть еще 2 сестры старшие, отец погиб до того как я родилась, где то после беременость мамой когда она уже была где то в 2-3 месяце беремености, так что у меня не было отца, да и никогда не чуствовала что нуждаюсь в нем,
Что Вам известно насчет того, как мама переживала смерть отца, что с ним случилось? Очень трагичную историю Вы рассказываете... как сестры переживали? Сколько им было на тот момент? Вы пишите, что не нуждались в отце... были ли у Вас какие-либо мысли и фантазии относительно его, как Вы его себе представляете?
№5 | Welly писал(а):
после того как я родилась маме пришлось всех нас как то содержать по этому она ушла за границу а я осталась с няней и сёстрами, может это тоже повод почему у нас с ней отношения не такие как надо
Можете подробнее рассказать о своем раннем младенческом периоде жизни, что известно, сколько Вам было, когда мама покинула Вас и сестер?
Так получилось, что няня заменила Вам маму, Вы к ней сильно привязались, но с ней связь прервалась после переезда в другой дом, Вам было около 6 лет. Вы пытались найти контакт с сестрами, но так и не удалось, с мамой тоже не было необходимого контакта и отношений, и Вы себя ощущали, наверное, ненужной, заброшенной, одинокой... Потом снова переезд, смена окружения, школы, это так важно для ребенка быть в постоянном надежном месте, ощущать защищенность. С началом подросткового возраста Вам пришлось столкнуться с жестоким миром, где не любят и принимают, а издеваются и выбрасывают, конечно, возвращаться туда не хотелось. Но была и другая сторона, учиться надо и мама разными методами Вас заставляла. У вас с мамой начались конфликты, все что терпели, стали выливать, злиться, жаловаться, и ведь это тоже способ достучаться и получить помощь. К сожалению, в аффекте сильных чувств не удалось вести нормальный диалог, мама стала для Вас человеком, которому больше не могли доверять, в душе много накопилось ненависти и может быть, чувства несправедливости, обиды к близким и миру вообще. Это очень тяжелый момент, и Вы нашли способ уйти из реального мира в другой мир - Марс...
№5 | Welly писал(а):
Я уверена что мне не то что психолог нужен, а целая психотерапия длительная, но просто возможности нет, так как пока не работаю.
Возможно, Вам нужна психотерапия, как Вы правильно пишите, ее нужно оплачивать. Вам 20 лет, чем Вы сейчас занимаетесь, учитесь, какие интересы в мире интернета, как Вы видите свою жизнь в ближайшей перспективе?

№5 | Welly писал(а):
Я как то ушла в другую тему хотя хотела узнать просто о проблемоц с влечением..
Я думаю, что вопрос с влечением как раз очень связан с Вашей жизненной историей.
Пока нам удалось понять, что есть влечение и фантазии, в реальности у Вас не было опыта. Есть потребность в отношениях с человеком, с его душой, чем телесно, и сейчас скорее на этом месте вы представляете женщину. Можете добавить, как Вы еще себе представляете эти отношения?

id264187

Анкета удалена

№7 | 14.10.2017-16:32

Панические атаки не ушли совсем, может не много на фоне прослушивания много музыки ... можно и так считать, сделали больно емоционально, я бы сказала траума, ведь воспоминание еще остались. Я не знаю как мама пережила смерть отца, я никогда не спросил, ни ее, ни сестер, им было по моему где то 12-15 лет...я вообще никогда особо не думал о нем, но по расказам мамы он был тираном которого она не особо любила,думал только о себе и сестрами только она занималась, еще он был меланхоликом по ее словам, говорила всегда что я его характер наследовала, я думаю он просто тяжелом человеком был и она не сумела видить его на сквось, иногда такие люди ранимы, хотя может я так считаю потому что сама начала скрывать свой емоции после время и свою злость на людей некоторых брасать, не знаю... Что известно о том когда мама ушла за границу ? Ну знаю что она уходила может в промежутки когда мне было 1 год и 4 помню такой момент что я просыпалась и начала плакать спрашивая где мама, удивительно на самом деле что я помню это хотя было не больше 4 наверное? Или 5, не знаю.. жили мы с сестрами тогда и няней но почему то у меня нет такого чуство что сестры были рядом, я только помню как всегда гуляла с няней везде и на улицу сидели, а с сестрами очень смутно хотя в фотографии они есть и еще много знакомых приходили, иногда когда кто то приходил я пряталась за пианино, помню такой момент...а вообще гаверное все так дальше сложилось из за того что не было связи с тех лет по больше так как работала за границу, вот и всё.. Школу я бросила после 9 класса потому что просто стало всё равно на всё, перспективе дальше не видела и решила не тратить свое время дальше на то что не интересно, так что даже в коледж не пошла, стала сидеть много в интернете, появился интерес к програмирования и всё такое, подумала изучить по курсам в интернете, но это только после года, сначала я просто интересовалась психологии, читала некоторые книги и т.г но решила что это оставлю для себя как увлечение, был еще интерес к кулинарии но также, только когда настроение было, потому что начались такие перепады настроение после время, то депрессия, то эуфория, по этому потом подумала что только в прогромирование у меня всегда интерес, потом проходила курсы по веб дизайном, навыки я бы сказала хорошие такие, с фантазии хорошо так что иногда что то хорошое получалось, но где то с этим устрайватся смелости не было, плюс социофобия..иногда получалось по фрилайсингу но это когда и как, но через время я поняла что слишком много сижу в интернете, было подавленость частная,так что я стала ничем заниматся, раньше часто смотрела сериалы и музыку по пол дня слушала, уходила в мир илюзии,потом начала побольше гулять, но часто сама, людей избегаю, раньше редко так гуляла с знакомой из школе но потом перестала общатся и с ней, теперь думаю о курсах кулинарии но опять колективы,общение, всё такое, это стресс для меня, да и ничего не хочется, как будто всё равно что будет дальше, раньше была мечта уйти где то в Чехию, по моему люди там другие, хотя кто знает, но опять, для этого надо возможности, так что это была единственая такая перспектива о будущем но потом пропала, перспектив уже нет, вот такая безнадежная у меня жизнь. Теперь про то как я представляю отношения..сейчас как уже расказала по больше о себе, кажется не очень удобно продолжить о самой главной теме подробно в деталях :)) Сами отношения я представляю на доверие, не важно между кем они, а так просто поддержка и теплые чуства, можно сказать что я вижу другую сторону сильнее характером, более раскрепощенной котороя помогает выходить из скорлупы, с кем можно чуствовать себя свободно,собой и где положительные черты характера выходят наружу рядом с таким человеком, но это фантазии...если же речь идет о парнях тут не могу представлять более сильный характер, хочется чтоб было на равнах, и отношения больше на дружеской почве и интересах, хотя и такое редко бывает встречать, это наверное просто дружба

г. Зеленоград

205 консультаций

№8 | 15.10.2017-21:03

Маша, здравствуйте. Вчера не было возможности ответить. Давайте продолжим...
Из Вашего рассказа я поняла, что сестры были на много старше, возможно, контакта с ними не было в Вашем детстве. Вы очень нуждались в маме, когда ее не было рядом, хорошо, что была тетя, которая заботилась.
Сейчас Ваша жизнь проходит, как я поняла, в одиночестве, много страхов, чтобы двинуться к своим интересам, например, кулинарии. Свое эмоциональное состояние Вы описываете как переменное, то депрессия, то эйфория, наверное, много тревог испытываете... Вы описываете отношения с другим человеком, который смог бы поддержать, позаботиться, разделить страхи и тревоги, рядом с которым Вы могли бы быть самой собой, доверять... ведь это так жизненно важно и необходимо каждому человеческому существу, это залог надежной привязанности между людьми, построения отношений во взрослом мире. Может быть, и очень печально, Вы были лишены надежной базы, любви и принятия от самого близкого человека, мамы. Поэтому, внутри Вас осталась потребность найти такие отношения, Вы ощущаете как влечение к своему полу, потому что первый важный человек в жизни - это мама.
Возможно, то, что Вы прочтете, покажется сложным и непонятным. Напишите, как Вы поняли и услышали.

id264187

Анкета удалена

№9 | 17.10.2017-21:35

Хотите сказать это от нехватки любви мамы с детства? А вы встречали людец с такой же ситуации? Какие еще другие мотивы могут менять влечение людей? И могут они проста рождатся с этим? Еще почему тогда к парням не тянет вообще если отца не было? Психология человека странная штука))) и еще один вопрос, я разговвривала вчера с тетей которой была моей няней, она сказала что после того как она ушла когда мне было где то 5-6 я закрылась в себе и не была как раньше до нее, возможно это как такая маленкая траума или не знаю, это перемена повлияло на то чтобы у меня была социофобия или что то такое? простите что так много вопросов

г. Зеленоград

205 консультаций

№10 | 18.10.2017-00:18

Здравствуйте.
Маша, похоже, мои предположения вызвали у Вас недоверие, протест и желание разобраться.
Я хочу вернуться в начало нашего диалога:
№3 | Шубина Наталья Александровна писал(а):
Да, я запуталась и мне нужно понять от чего это влечение, из за родителей или это просто так проевляется, раз так ранно началось? И почему когда я вообще думаю об отношениях с парнями иногда становится противно.
Нам важно понимать, что Ваш запрос требует полноценного исследования, работы, которая не может быть проведена в рамках демо-консультации. Поэтому исследование здесь, скорее всего, будет иметь общий и ограничивающий характер.
Здесь, в рамках демо-консультации, не видя и не зная Вас, предположение может быть общим и неточным.
№9 | Welly писал(а):
я разговвривала вчера с тетей которой была моей няней, она сказала что после того как она ушла когда мне было где то 5-6 я закрылась в себе и не была как раньше до нее, возможно это как такая маленкая траума или не знаю, это перемена повлияло на то чтобы у меня была социофобия или что то такое?
Нам удалось понять, что с тетей у Вас была надежная привязанность, она Вам заменяла маму и всегда была рядом. Когда Вы переехали, ее не было рядом, не было надежного и значимого человека, с которым Вы себя чувствовали защищено, можно сказать, Вам пришлось столкнуться с потерей. В тот момент Вы нуждались в ней или другом человеке, который мог бы защитить, быть рядом, но так произошло, что маме нужно было работать, у сестер была своя жизнь, а Вы остались одиноки и оставлены. Маленький ребенок может переживать как предательство, как неверие в близких и мир вообще, желание отгородиться, чтобы никогда больше не позволить другим сделать больно...

id264187

Анкета удалена

№11 | 18.10.2017-13:03

Ок, спасибо Наталья за уделенное время, я вас поняла. Если будет возможность вернусь и напишу в личный прием чтоб разобратся по глубже, удачи и спасибо

г. Зеленоград

205 консультаций

№12 | 18.10.2017-21:14

Маша, всего Вам доброго!
Тему закрываю.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5570f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз