Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30434 специалиста из 984 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Я и мой старший сын. Как быть?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Марина Алексеевна Филипенко
АвторСообщение

Светлана

№0 | 17.10.2017-00:22

Здравствуйте. Моему старшему сыну 21 год. Кода он переехал учится я через два года поехала за ним, и забрала младшего сына. Нашла работу. Зарплата не плохая. Пока он учился я просто была рядом, в одном городе с ним. Помогала чем могла. Первые два года учился на бюджете, потом съехал. А через пол года чтобы не вылететь перевёлся на контракт. Платили вначале бабушки, я даже этого не знала, а когда узнала то потихоньку все перевели на меня. В конечном итоге все равно он был отчислен. Переехал жить ко мне. Я снимаю я мазонькую комнатушку, да и ещё проходную думала начнёт работать и мы вместе сможем снять однокомнатную квартиру. Но прошёл год. Заработок такой что ему самому не хватает. Я продолжаю оплачивать эту комнатушки и тянуть практически все на себе. Честно устала. Да летом он поехал работать за границу. Не плохо заработал. Но большая часть денег пошла на долги за мою операцию, которую нужно было делать срочно, иначе могло быть поздно. Остаток денег продержался у него 3 недели. Хотя сумма была не маленькая. Я месяц была на больничном, несколько раз просила устроиться на работу, как могла была спокойной. Но это не всегда получалось, чаше кричал он. Он взял себе телефон и часть в кредит. Но влез в одну аферу в которой из него просто вытащили деньги. Я пыталась достучаться чтобы он этого не делал, я же пока не работаю, по состоянию здоровья. Но он заложил телефон за меньше чем половина стоимости. Скоро подходит срок вернуть сумму залога. Он пошёл на работу, за копейки. И считает. Что это он ищет себя. Первый кредит оплачивала я. Так не хотела чтобы росла задолженность. Есть много мест где он мог бы получать в три раза больше, я предлагал, но у него виде фикс что так как я пашу это не правильно, есть люди которые за несколько часов зарабатывают тысячи долларов. И не парятся. Меня он не слышет. Я просто не знаю как к нему достучаться. Если я не буду оплачивать дальше, то вырастут такте проценты, что потом просто не выкарабкаешься. И потеряет телефон. Подарит дяде за меньше чем пол цены. Я сказала что больше платить не буду, если он не хочет найти более оплачиваемую работ. Я ущемляю и себя и младшего сына. А мне после операции нужно ещё походить дальше обследование. Чтобы не повторилось то что было. Но на меня просто не хватает. И понимаю что опять запущу все и потом будет поздно. Практически до утра он сидит в инете в игре, или на каких то ему интересных сайтах. С трудом его поднимаю на работу. И он работает в полусонном состоянии. Вечером опять то же самое. Я не знаю как к нему достучаться и как помочь. Плюнуть на все не могу, и так дальше тоже не могу. Часто плачу по ночам. А работаю я по 12 - 13 часов в день. Я так больше не могу. И выгнать не могу, очень люблю обеих сыновей. Выгоню на свой хлеб потом буду рыдать ещё больше. Что мне делать? Как быть?

Марина Алексеевна Филипенко

Психолог, Семейный консультант

г. Керчь

8 консультаций

№1 | 17.10.2017-00:26

Здравствуйте, готова с вами поработать.

Светлана

№2 | 17.10.2017-00:33

Спасибо, я не раз обращалась и мне на этом сайте всегда помогали, расчитываю и сейчас.

г. Керчь

8 консультаций

№3 | 17.10.2017-00:36

Светлана, какого результата вы ждёте от нашей беседы?
№0 | Светлана писал(а):
Что мне делать? Как быть?
Ответить за вас я не смогу, но помогу увидеть ситуацию со стороны, и осознанно принять оптимально правильное решение. Вы согласны?

г. Керчь

8 консультаций

№4 | 17.10.2017-00:40

Светлана, что бы лучше разобраться ответьте на несколько вопросов.
Есть ли у сына отец?
Принимал ли он в воспитании участие? Или какой другой мужчина, принимал ли участие в воспитании сына?
№0 | Светлана писал(а):
Я не знаю как к нему достучаться и как помочь.
Что для вас достучаться?
Что для вас помочь ему?

г. Керчь

8 консультаций

№5 | 17.10.2017-00:44

Светлана, я вас понимаю по-женски. Я сама мать и порой любовь к сыну мешает мне увидеть ситуацию адекватно. И только мой мужчина помогает мне увидеть недостатки такой любви, помогает не впасть в жертвенность. Вы понимаете о чём я?

Светлана

№6 | 17.10.2017-00:47

Я согласна, на любую помощь. Сама ситуацию со стороны увидеть не могу.
Есть ли у сына отец?
Да есть. Я с ним в разводе. Алименты платит его мама. Их отец пьёт, это и была причина развода.
Принимал ли он в воспитании участие? Или какой другой мужчина, принимал ли участие в воспитании сына?
Нет. Он пил и пьёт сейчас. Пыталась выйти второй раз замуж, но с этим мужчиной старший сын не общался. А младший только плакал от его воспитания, я ушла и от него.

г. Керчь

8 консультаций

№7 | 17.10.2017-00:47

В некоторых племенах мамы растят сыновей до 12 лет в любви, а потом их изолируют и их воспитывает отец. Таким образом мальчики проходят посвящение в мужчины. Мамы не могут быть папами.

Светлана

№8 | 17.10.2017-00:48

Сейчас я уже 3 года одна.

Светлана

№9 | 17.10.2017-00:49

№5 | Марина Филипенко писал(а):
Светлана, я вас понимаю по-женски. Я сама мать и порой любовь к сыну мешает мне увидеть ситуацию адекватно. И только мой мужчина помогает мне увидеть недостатки такой любви, помогает не впасть в жертвенность. Вы понимаете о чём я?
Да я все понимаю, но нет рядом того мужчины с которым я бы смогла быть счастлива. А от моего состояния напрямую зависит и счастье моих детей.

Светлана

№10 | 17.10.2017-00:54

У меня есть братья, но я уехала от всех родных далеко. Сначала это следа мой старший сын. Чтобы я переехала в его город он был не против. Со всеми остальными родными что я что мои дети общаемся очень редко. Только бабушка по линии отца звонит им часто по телефону, практически каждый день.

г. Керчь

8 консультаций

№11 | 17.10.2017-00:54

№9 | Светлана писал(а):
Да я все понимаю, но нет рядом того мужчины с которым я бы смогла быть счастлива. А от моего состояния напрямую зависит и счастье моих детей.
Конечно, нельзя, создавать семью только ради детей.
Сейчас речь о том, что бы справиться с тем, что уже есть.
№4 | Марина Филипенко писал(а):
Что для вас достучаться?
Что для вас помочь ему?
Ответьте на эти вопросы

Светлана

№12 | 17.10.2017-00:59

Помочь ему найти себя. У него сильно занижена самооценка и я виню в этом себя, что то я сделала в воспитании не так, он не верит в свои силы.
Достучаться значит объяснить что нужно с чего-то начинать и не ждать пока денежки появятся сами. Я пытаюсь верить в него, но у меня плохо это получается. Оба сына мечтают пойти в рок школу, учится, но я понимаю что оплачивать обучение двоих я не смогу.

г. Керчь

8 консультаций

№13 | 17.10.2017-00:59

№10 | Светлана писал(а):
У меня есть братья, но я уехала от всех родных далеко. Сначала это следа мой старший сын. Чтобы я переехала в его город он был не против. Со всеми остальными родными что я что мои дети общаемся очень редко. Только бабушка по линии отца звонит им часто по телефону, практически каждый день.
Получается вы живёте втроём в одной комнате: вы, младший сын и старший.
Сколько лет младшему сыну?
Помогает ли младший сын в быту? Заботиться о вас?
А что будет, если не будете работать по 12-13 часов?
Что страшного будет, если не оплатите за него долг?
Что значит "выгнать на свой хлеб"?

Светлана

№14 | 17.10.2017-01:07

Сейчас его знакомая с которой он работал до отъезда за границу втянула в какую-то фирму, она американская, что то вроде страховки, но немного другое, в это дело он и вложился, и заложил телефон. Но за месяц он так и не смог никого привлечь чтобы заключить контракт или договор, от этого будет зависеть его оплата. И он просто перестал это делать. Обратился к одному второму, но наш минталитет не позволяет в это все верить. Он разочаровался, но ничего не делает. Чтобы как то исправить ситуацию

г. Керчь

8 консультаций

№15 | 17.10.2017-01:07

№12 | Светлана писал(а):
Помочь ему найти себя. У него сильно занижена самооценка и я виню в этом себя, что то я сделала в воспитании не так, он не верит в свои силы.
Как ваше чувство вины поможет ему поднять собственную самооценку?
№0 | Светлана писал(а):
Да летом он поехал работать за границу. Не плохо заработал. Но большая часть денег пошла на долги за мою операцию, которую нужно было делать срочно, иначе могло быть поздно.
Я так понимаю, у него есть потенциал. И он может заработать.
Я думаю, что то что он помог вам на операцию, говорит о его хорошем воспитании.

Светлана

№16 | 17.10.2017-01:09

№13 | Марина Филипенко писал(а):
Получается вы живёте втроём в одной комнате: вы, младший сын и старший.
Да. Меня практически не бывает дома. Выходные беру в будние дни, что бы пока их нет отдохнуть.

г. Керчь

8 консультаций

№17 | 17.10.2017-01:12

№14 | Светлана писал(а):
Он разочаровался, но ничего не делает. Чтобы как то исправить ситуацию
Как давно он ничего не делает? Возможно эта работа ему не подходит. Я так понимаю она связана с коммуникацией. Предлагать услуги фирмы(страховки). Не всем такое подходит. Так бывает.
Что у него получается лучше всего? Что он делал, когда уезжал за границу?

Светлана

№18 | 17.10.2017-01:14

Сколько лет младшему сыну?
15, он учиться на повара в училище. Учится слабенько, но готовить очень любит.
Помогает ли младший сын в быту? Заботиться о вас?
На 60% последние два года на нем все праздничные столы, так как я в праздник всегда работаю. Младший более чувствителен, старший намного холоднее. У меня эпилепсия, правда приступы быают очень редко, у младшего тоже было такое заболевание, сейчас уже 6 лет все хорошо. Так младший очень переживает, а старший если переживает то не покажет.

Светлана

№19 | 17.10.2017-01:15

А что будет, если не будете работать по 12-13 часов?
Нам не будет за что жить.

г. Керчь

8 консультаций

№20 | 17.10.2017-01:15

№16 | Светлана писал(а):
Да. Меня практически не бывает дома. Выходные беру в будние дни, что бы пока их нет отдохнуть.
Это хорошо, отдыхать обязательно нужно.
Светлана, как вы сейчас себя чувствуете после операции?
Может есть возможность найти менее тяжёлую работу для себя?

Светлана

№21 | 17.10.2017-01:16

Что страшного будет, если не оплатите за него долг?
Вырастут проценты, а я этого не хочу, всегда была требовательна к себе. Если взял нужно отдать.

Светлана

№22 | 17.10.2017-01:18

Что значит "выгнать на свой хлеб"?
Мне это предложила моя мама. Сказать чтобы он уходил и сам жил и за все платил. Мне даже страшно подумать что он будет где-то голодным и на улице

Светлана

№23 | 17.10.2017-01:20

№15 | Марина Филипенко писал(а):
Как ваше чувство вины поможет ему поднять собственную самооценку?
Я не знаю. Просто не знаю. Мне болит, а ничего сделать не могу

г. Керчь

8 консультаций

№24 | 17.10.2017-01:22

№21 | Светлана писал(а):
Вырастут проценты, а я этого не хочу, всегда была требовательна к себе. Если взял нужно отдать.
Сын знает, что вырастут проценты? Я немного упустила, это кредит? Сын знает, что если не платить кредит вырастут проценты? Вы ему говорили, что оплатите сами за долг? Светлана, как вы думаете, как сможет сын понять, что кредит нужно отдавать во время? Как передать ему эту отсветственность?

Светлана

№25 | 17.10.2017-01:26

№15 | Марина Филипенко писал(а):
Я так понимаю, у него есть потенциал. И он может заработать.
Я думаю, что то что он помог вам на операцию, говорит о его хорошем воспитании.
Да он за меня будет горой если что случиться, и работать умеет. Но хочет чтобы ему это нравилось, даже мне говорил, что я вяжу и на этом могла бы зарабатывать такие бабки. Только нужно найти что сейчас пользуется спросом. А то что у меня зрение сильно упало, он этого не учел

г. Керчь

8 консультаций

№26 | 17.10.2017-01:30

-
[ Сообщение изменено: 17.10.2017 - 01:30 ]

Светлана

№27 | 17.10.2017-01:30

Я прошу меня извенить, я сегодня после работы, а заканчиваются я в 23 часа, сейчас слипаются глаза, а завтра опять на работу, не могу сконцентрироваться на вопросах. Засыпаю. В работаю я кассиром, мне нужно быть внимательной. Вы не будете против если я завтра когда приду с работу начну отвечать на все вопросы которые помогу мне во всем разобраться. Извините ещё раз.

г. Керчь

8 консультаций

№28 | 17.10.2017-01:31

Конечно, Светлана. Спокойной ночи) Отдыхать нужно обязательно

Светлана

№29 | 17.10.2017-01:40

№17 | Марина Филипенко писал(а):
Как давно он ничего не делает? Возможно эта работа ему не подходит. Я так понимаю она связана с коммуникацией. Предлагать услуги фирмы(страховки). Не всем такое подходит. Так бывает.
Что у него получается лучше всего? Что он делал, когда уезжал за границу?
Эта работа дополнительная, а работает он официантом, но весь заработок на чаевых. А он не высыпается, и работает наверное плохо. За границей он работал в курортных городах, убирал, приехал на таком подъёме и ещё хочет ехать. Даже рассматривал варианты где предлагают учится и работать. Я только за. И если нужно поеду за ним, когда младший выучиться. И младший хочет.
А любит он музыку, красиво играет на гитаре, мои подруги даже завидуют тому что у меня такие одаренные сыновья. И воспитанные. Хотя лень присутствует у нас у всех. И это не даёт нам всем расти. Мне моя работа не сильно нравиться, я человек тоже творческий. Но это хороший заработок. Если бы сын взял часть финансовых проблем на себя я бы постаралась себя реализовать в творчестве, но.... Пока это не возможно.

Светлана

№30 | 17.10.2017-01:42

Спокойной ночи. Спасибо огромное, мне с вами общаться легко.

г. Керчь

8 консультаций

№31 | 17.10.2017-05:58

Светлана, если у вас будет время, прочтите статью https://www.b17.ru/blog/72155/

г. Керчь

8 консультаций

№32 | 17.10.2017-06:12

Вопрос для размышления: считаете ли вы своего сына, взрослым?
№0 | Светлана писал(а):
Здравствуйте. Моему старшему сыну 21 год.

Светлана, я выделю некоторые ваш слова, которые говорят об гиперопеке взрослого человека.
№0 | Светлана писал(а):
Первый кредит оплачивала я. Так не хотела чтобы росла задолженность.
№12 | Светлана писал(а):
№12 | Светлана писал(а):
Оба сына мечтают пойти в рок школу, учится, но я понимаю что оплачивать обучение двоих я не смогу
Почему взрослый человек не сможет сам оплатить учёбу?
№22 | Светлана писал(а):
Мне даже страшно подумать что он будет где-то голодным и на улице
№0 | Светлана писал(а):
Я продолжаю оплачивать эту комнатушки и тянуть практически все на себе.
но при этом
№29 | Светлана писал(а):
Эта работа дополнительная, а работает он официантом, но весь заработок на чаевых. А он не высыпается, и работает наверное плохо. За границей он работал в курортных городах, убирал, приехал на таком подъёме и ещё хочет ехать. Даже рассматривал варианты где предлагают учится и работать
Как вы думаете, почему он плохо работает?
Почему нет стимула?

[ Сообщение изменено: 17.10.2017 - 06:41 ]

г. Керчь

8 консультаций

№33 | 17.10.2017-06:21

Светлана, понятно ли почему я выделила эти строки?

А теперь попробуйте ответить на два вопроса только не торопитесь.
1. Я люблю сына: на сколько процентов по 100 бальной шкале, как ощущаю эту любовь в теле(прислушайтесь к себе)
2. Я люблю себя: на сколько процентов по 100 бальной шкале, как ощущаю эту любовь в теле(прислушайтесь к себе)
[ Сообщение изменено: 17.10.2017 - 06:45 ]

г. Керчь

8 консультаций

№34 | 17.10.2017-06:29

№29 | Светлана писал(а):
А любит он музыку, красиво играет на гитаре, мои подруги даже завидуют тому что у меня такие одаренные сыновья. И воспитанные
Это действительно здорово, что дети так радуют! Это очень важно!

№29 | Светлана писал(а):
Если бы сын взял часть финансовых проблем на себя я бы постаралась себя реализовать в творчестве, но.... Пока это не возможно.
Светлана, как вы думаете когда это будет возможно?
У вашего сына есть девушка?
А как вам мысль, что у вашего сына может появиться семья?
Может ли вообще такое быть?
Когда вы об этом думаете, что ощущаете?
Что измениться в вашей жизни?
№29 | Светлана писал(а):
Даже рассматривал варианты где предлагают учится и работать. Я только за. И если нужно поеду за ним, когда младший выучиться. И младший хочет.
Как сын относится к идее, что вы будете следовать везде за ним?

Светлана

№35 | 17.10.2017-10:14

№31 | Марина Филипенко писал(а):
Светлана, если у вас будет время, прочтите статью https://www.b17.ru/blog/72155/
Я буду выходная, обязательно прочитаю.

Светлана

№36 | 17.10.2017-10:29

№32 | Марина Филипенко писал(а):
№12 | Светлана писал(а):
Я наверно не написала самого главного о своей вине. Когда я начинала жить с другим мужчиной мне пришлось переехать в другой район, не очень далеко, старшему было 15 лет. Он категорически отказался ехать со мной. В то время он учился в музыкальной школе, и менять педагога не хотел, да и мой избранник ему не понравился, мне он об этом сказал только когда я с ним рассталась. И не смотря на своё отношение к этому мужчине он сказал чтобы я ехала и пыталась строить отношения. Он остался с моей сестрой и моей мамой. Только сейчас я понимаю он хотел тогда избавиться от моей гиперопеки. Но мама и моя сестра властные люди. Ему с ними жилось не сладко. Если я хотя бы пытаюсь прислушиваться к его мнению, то мои родные только так как мы сказали. Когда он поступал я знала что математики и физика это не то что ему будет интересно, предложила подать документы и в консерваторию. Паралельно с точными науками. Но влияние моих родных сделало своё. Сын хочет работу связанную с музыкой. Только тогда он будет получать удовольствие от работы. Я его понимаю потому что сама работаю не там где нравиться. Стихи не приносят прибыль. В том что я оставила его и выбрала мужчину винить наверно буду себя всю жизнь. Хотя по его словам он даже не сердится, хотел чтобы я была счастлива. И считает что я поступила тогда правильно, иначе бы жалела тоже, что не попробовала.

Светлана

№37 | 17.10.2017-10:33

№34 | Марина Филипенко писал(а):
У вашего сына есть девушка?
Девушки нет. И это ещё одна сторона его внутренней проблемы. Я вижу что он страдает по этому поводу. Приду с работы напишу подробнее на счёт его отношений с девушками.

г. Керчь

8 консультаций

№38 | 17.10.2017-17:11

№36 | Светлана писал(а):
В том что я оставила его и выбрала мужчину винить наверно буду себя всю жизнь.
Чувство вины с одной стороны как бы хорошее чувство, оно говорит о том, что у человека ее испытывающего есть совесть и моральные принципы.
Но с другой стороны человек страдает, то есть он наносит вред себе,своему организму, истязая себя. При том, чувство вины не способствует налаживанию отношений, а делает их зависимыми.
Я виновата - я должна искупить вину.
Самообвинение - самоистязание.

г. Керчь

8 консультаций

№39 | 17.10.2017-17:12

№33 | Марина Филипенко писал(а):
А теперь попробуйте ответить на два вопроса только не торопитесь.
1. Я люблю сына: на сколько процентов по 100 бальной шкале, как ощущаю эту любовь в теле(прислушайтесь к себе)
2. Я люблю себя: на сколько процентов по 100 бальной шкале, как ощущаю эту любовь в теле(прислушайтесь к себе)
Пожалуйста, ответьте на этот вопрос.

г. Керчь

8 консультаций

№40 | 17.10.2017-17:13

№37 | Светлана писал(а):
Девушки нет. И это ещё одна сторона его внутренней проблемы. Я вижу что он страдает по этому поводу. Приду с работы напишу подробнее на счёт его отношений с девушками.
Хорошо

г. Керчь

8 консультаций

№41 | 17.10.2017-17:15

№36 | Светлана писал(а):
Сын хочет работу связанную с музыкой. Только тогда он будет получать удовольствие от работы. Я его понимаю потому что сама работаю не там где нравиться. Стихи не приносят прибыль.
Стихи, это здорово!!!
Пишите их для души, печатайте бесплатно!
С удовольствием почитала бы ваши стихи.
Если захотите, можете выложить сюда что-нибудь.

г. Керчь

8 консультаций

№42 | 17.10.2017-17:18

№36 | Светлана писал(а):
Сын хочет работу связанную с музыкой. Только тогда он будет получать удовольствие от работы.
То, что он хочет, это здорово! Но
№0 | Светлана писал(а):
Часто плачу по ночам. А работаю я по 12 - 13 часов в день. Я так больше не могу.
Из этого выходит, что финансово вы помочь ему не можете.
Но вы как женщина, как мать можете его поддержать, мотивировать.
Пусть сам ищет пути реализации своей мечты.
Напомню:
№0 | Светлана писал(а):
Моему старшему сыну 21 год.

Светлана

№43 | 18.10.2017-00:14

Доброй ночи. Сегодня целый день думала на работе обо всех ситуациях. И то как ответить в первую очередь себе на все те вопросы которые задали мне вы. Я их сама себе никогда не задавала.
Как ни странно я люблю своего сына на % 70. Остальное это вина. Я не могу пока объяснить почему именно так. Я даже точно не могу определиться а что это такое любовь к детям. Возможно если бы я любила на все 100% я бы просто растворилась в детях. И мне бы сапожертвование приносило бы удовольствие. А так я ощущаю дискомфорт, решая проблемы взрослого сына. Я ещё молодая и мне хочется хорошо выглядеть. А для этого нужны средства. А на меня их не хватает. И я злюсь.

Светлана

№44 | 18.10.2017-00:17

Я люблю себя: на сколько процентов по 100 бальной шкале, как ощущаю эту любовь в теле(прислушайтесь к себе)
[ Сообщение изменено: 17.10.2017 - 06:45 ]
Цитировать | Ответ | Ещё »

А себя а всё-таки на 40%. Если бы любила сильно я бы заботилась о своём здоровье, бросила бы курить, обращалась бы вовремя к врачам, не запускала бы болезни до критических состояний.

Светлана

№45 | 18.10.2017-00:27

№41 | Марина Филипенко писал(а):
С удовольствием почитала бы ваши стихи.
Если захотите, можете выложить сюда что-нибудь
А если я скину свою страницу на сайте стихи.ру. Я честно не могу определиться какое. К своим стихам отношусь как к детям, не могу сказать хорошее или плохое. Они писались в разных душевных состояниях.

Светлана

№46 | 18.10.2017-00:27

Хотя мне бы было интересно ваше мнение.

г. Керчь

8 консультаций

№47 | 18.10.2017-00:30

№44 | Светлана писал(а):
А себя а всё-таки на 40%. Если бы любила сильно я бы заботилась о своём здоровье, бросила бы курить, обращалась бы вовремя к врачам, не запускала бы болезни до критических состояний.
Светлана, очень хорошо, что вы об этом думали и осознали. Осознание, это уже половина дела.
Что думаете, есть план, как повысит эти 40%?
Предлагаю написать 10 пунктов, 10 действий, что вы можете сделать для себя.
Только не ставьте глобальные цели. Лучше начинать с маленьких :)
Например: улыбаться себе перед зеркалом по утрам и вечерам ;)

г. Керчь

8 консультаций

№48 | 18.10.2017-00:33

№45 | Светлана писал(а):
А если я скину свою страницу на сайте стихи.ру. Я честно не могу определиться какое. К своим стихам отношусь как к детям, не могу сказать хорошее или плохое. Они писались в разных душевных состояниях.
Пишите ссылку, буду рада :)
Я тоже когда-то давно писала стихи. Но не публиковала. Тогда ещё интернета не было. Где-то лежит моя тетрадочка.

г. Керчь

8 консультаций

№49 | 18.10.2017-00:34

№43 | Светлана писал(а):
Как ни странно я люблю своего сына на % 70. Остальное это вина. Я не могу пока объяснить почему именно так. Я даже точно не могу определиться а что это такое любовь к детям. Возможно если бы я любила на все 100% я бы просто растворилась в детях. И мне бы сапожертвование приносило бы удовольствие. А так я ощущаю дискомфорт, решая проблемы взрослого сына. Я ещё молодая и мне хочется хорошо выглядеть. А для этого нужны средства. А на меня их не хватает. И я злюсь.
Вот с виной конечно нужно будет работать. Не помощник она.

Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 9e657 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз