Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29038 специалистов из 956 городов

Невроз и начало новой работы!

Вопросы к специалистам
Консультирует: Герасименко Анна Петровна
АвторСообщение

Соничка

№0 | 31.10.2017-11:48

Здравствуйте, мне 29 лет, страдаю очень давно неизвестным мне заболеванием, только недавно я поняла, что это и обратилась к врачу.Она только прописала препараты и все, ничем не успокоила, их я пить по боялась, так как знаю, что это за препараты, потому что сама я мед работник в прошлом. Так вот в этом году у меня обострился невроз, не могла работать всю трясло,стоять не могла нормально, шатает, все раздражало, хотелось просто рыдать, в голове туман, я понимаю что это за состояние сейчас, вобщем перед этим два года я работала не по профессии и там находилась постоянно в состоянии стресса,и не понимала, что нужно было не молчать, а отвечать своим обидчика, хотя если я ругаюсь то на следующий день меня так же трясёт. Я уволилась, боялась, что все узнают на работе про меня, все конечно решили, что я лодырь, не хочу работать, такие слухи распускала моя начальница! Вот я уже дома с лета, сейчас думаю идти на устраиваться на работу, муж гонит, хочу попробовать сново вернуться в медицину, но очень боюсь, что это состояние вернётся, и там я опозорюсь, там ведь тоже стрессы, ещё больше, чем там где я работала, хотя все зависит от коллектива, но мне почему-то попадаются злые люди на работе,хотелось бы найти понимающего специалиста, который даст совет!

Герасименко Анна Петровна

Психолог, Консультант гештальт-терапевт

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№1 | 31.10.2017-11:56

Здравствуйте ! Меня зовут Анна, я могу проконсультировать вас по вашему вопросу . Условие консультации- написание отзыва на моей страничке - подходит ли вам такое правило?

Соничка

№2 | 31.10.2017-12:02

Да, спасибо, подходят!

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№3 | 31.10.2017-12:03

Расскажите мне пожалуйста, какое заболевание вам озвучивали врачи?
И какие препараты вы отказались принимать ? у меня есть мед.образование,можете просто указать группу или название

Соничка

№4 | 31.10.2017-12:05

Я обратилась к психиатру, она поставила такой диагноз, F4-F7, назначила АД,

Соничка

№5 | 31.10.2017-12:06

Ой f44-47

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№6 | 31.10.2017-12:09

Пробовали ли вы принимать какие-либо другие препараты ?

Соничка

№7 | 31.10.2017-12:10

Да я пью, обычные растительные препараты!

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№8 | 31.10.2017-12:13

а кем работали раньше и на какую работу можете вернуться опять?

Соничка

№9 | 31.10.2017-12:15

Я работала медицинской сестрой, сейчас думаю возвращаться или нет,!

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№10 | 31.10.2017-12:16

На работе чувствуете себя лучше,чем дома ?

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№11 | 31.10.2017-12:17

в какой больнице работали и куда хотели бы пойти сейчас ?

Соничка

№12 | 31.10.2017-12:18

Нет также когда обострение и дома и на работе, и кстати к вечеру очень сильно устаю, даже если не работаю!

Соничка

№13 | 31.10.2017-12:21

Сначала я работала в детской больнице, потом перешла во взрослую! Я сейчас переехала в другой город и уже не работала какое-то время в больнице поэтому не могу сказать куда бы пошла, куда взяли б!

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№14 | 31.10.2017-12:22

Какой у вас режим отдыха ? Сколько часов спите, хватает ли сна ?

Есть ли какие-то хобби, спорт ?

Соничка

№15 | 31.10.2017-12:25

Сейчас я не работаю, и ложусь как попало извините, знаю, что нужно соблюдать режим, сплю сейчас в среднем по девять часов, могу и больше, раньше когда работала каждый день(не в больнице) спала по 7-8 часов этого не хватало, хобби нет, спорт не люблю! Хотя все собираюсь начать ходить в спорт зал, но даже не знаю если работать, то сил на него не останется!

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№16 | 31.10.2017-12:32

По вашему описанию вам необходимо наладить режим сна-отдыха. В одно время ложиться спать, спать 7-8-9 часов.Спорт тоже желательно добавить - выберите что-то,что приносит вам удовольствие- прогулки, плаванье, танцы,обычная ходьба в парке - это улучшает физическое и общее эмоциональное состояние , и не обязательно спортзал и силовые тренировки

Соничка

№17 | 31.10.2017-12:34

И думаете все будет хорошо, а как же страхи, что посреди рабочего года вернётся невроз, и куда бежать?

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№18 | 31.10.2017-12:41

Смотрите - ваше психоэмоциональное состояние сейчас не очень стабильно . Вы сами об этом говорите.Для стабилизации и возможности выйти на работу нужно предпринимать некоторые меры - это нормализация сна-отдыха,спорт для улучшения физического самочувствия, и прием препаратов.Возможно, прием АД очень помог бы вам в жизни - принимать их не всю жизнь, для выравнивания ощущений и эмоций .Прием под контролем врача , и постепенно снижать дозировку .И как бы банально это не звучало - вам необходима регулярная работа с психотерапевтом - чтобы была возможность проживать свои сложные чувства,получать поддержку и опору , это очень помогает для стабилизации состояния

Страх,что невроз вернется- это скорее говорит о том,что вам очень стыдно за свое состояние и невозможность его контролировать

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№19 | 31.10.2017-12:42

Как думаете, в какой момент у вас началось это состояние невроза ?
Какие были события в вашей жизни ?

Соничка

№20 | 31.10.2017-12:44

Может это и стыд, ведь сейчас люди очень злые и могут только человека записать, помощи от них нет, но и не нужно, не было бы и вреда!

Соничка

№21 | 31.10.2017-12:48

Вообще это началось в подростковом возрасте, периодически обостряется, особенно при стрессе!

Соничка

№22 | 31.10.2017-12:49

Вообще детство все было очень стрессовое!

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№23 | 31.10.2017-12:50

Какие стрессовые события были у вас в подростковом и детском возрасте ?

Соничка

№24 | 31.10.2017-12:53

Пил отец,в школе проблемы со сверстники!

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№25 | 31.10.2017-12:55

Говорили ли вы с кем-то об этих ситуациях ?

Соничка

№26 | 31.10.2017-12:58

Нет, никогда!

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№27 | 31.10.2017-12:59

А после какой ситуации поняли,что что-то не так и пора идти к врачу ?

Соничка

№28 | 31.10.2017-13:01

У меня началось что-то типа тревожно-депрессивного расстройства, тахикардия, работать я просто не могла, еле еле до работала до отпуска, указала в свой город и пошла!

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№29 | 31.10.2017-13:02

Какие события были до этих ощущений ? что случилось с вами ?

Соничка

№30 | 31.10.2017-13:05

Я работала каждый день, у меня была очень властная начальница, всю работу спихивала на меня, постоянно подставляла перед выше начальством, я все терпела, потом начала задыхаться, трудно было дышать, потом появлялись другие симптомы!

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№31 | 31.10.2017-13:23

Чего бы вы хотели от меня ?

Соничка

№32 | 31.10.2017-13:32

Я хотела получить от Вас советы по поводу устройства, думаю Вы хотите закончить нашу беседу?

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№33 | 31.10.2017-14:44

Пока нет, я поинтересовалась вами, может есть еще какой-то интерес. Из того, что я вам писала, получили ли вы для себя ответ ?

Соничка

№34 | 31.10.2017-15:52

Да, есть, хочу стать независимой, работать обеспечивать себя сама, но я судя по опыту постоянно зарабатываю мало, я хочу больше)))

г. Одесса (Украина)

2 консультации

№35 | 31.10.2017-20:00

Тогда с этим опросом могу вам посоветовать обратиться к психологу, чтобы с этим вопросом разобратся. Желаю вам удачи в этом вопросе!

Если на этом все, напишите пожалуйста отзыв о нашей работе на моей странице
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 79356 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз