Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23125 специалистов из 848 городов

На часах 1:51

АвторСообщение

Fersent

№0 | 6.11.2017-01:51

Здравствуйте! У меня абсолютная апатия к саморазвитию и вцелом к окружению вокруг меня. Мне всего 21 год и я уже чувствую какую-то усталость. Работать и зарабатывать деньги не хочется вообще. То есть категорически. Я понимаю, что "нужно" перевешивает и делаю всё через силу. Но хвататает ненадолго и я бросаю работу и перехожу на другую. В коллективе места себе не нахожу, потому что ощущаю себя ниже всех, но всем видом показываю как раз-таки обратное, этим отталкивая от себя. Не люблю контактировать с людьми, только если в интернете, и то редко. Отсутствует желание развиваться и реализовываться, хотя всё для этого есть. Три дня назад оплатила курсы, завтра первый день. А я лежу сейчас и думаю, а собственно зачем мне это нужно? Я бы хотела просто лежать дома и ничего не делать. Дома убираюсь и готовлю через силу, на работу через силу. Всё делаю через силу, но иногда даже заставить себя не могу что-либо сделать. Не хочется ничего абсолютно. Как найти в себе силы, мотивацию и любовь к жизни? Всё кажется таким серым и мучительным. Я не понимаю чего именно хочу. Не знаю чем хочу заниматься по жизни (это у большинства людей происходит, я знаю, что это вполне нормально), не знаю как именно хочу жить и что хочу на данный момент. Вернее я знаю, чего хочу сейчас (сидеть дома), но принимать этого не хочу.

Игорь Летучий

Психолог, Скайп консультант Эффективно

г. Днепропетровск (Украина)

94 консультации

№1 | 6.11.2017-02:16

Здравствуйте, как Вас зовут?

Игорь Летучий

94 консультации

№2 | 6.11.2017-02:20

Вы начните с того, что хотя бы дома побудьте в свое удовольствие, получите от этого наслаждение, а то Вы и ничего не делаете в глобальном смысле этого слова, а своими мыслями, себя изводите больше, чем сам процесс "чего то делания". Да, действительно Важно понять, чего Вы хотите, подумайте, что Вам еще нравится, помимо того, что только быть дома. Да, дома тоже быть надо, но надо найти баланс, что бы вы поняли чего хотите и занялись этим, а когда есть свободное время, то проводили его в свое удовольствие. Что Вам вообще нравилось в детстве, когда учились?

Игорь Летучий

94 консультации

№3 | 6.11.2017-02:23

Я предлагаю согласовать время для демо консультации, предлагаю завтра на 21 час по московскому времени, если предложенное время не подходит, то все согласуем на другие дни. Так же надо понимать, что по мимо работы, есть личная жизнь, какие у Вас планы и мысли по поводу личной жизни? Важно найти баланс, между дружбой, работой и личной жизнью.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c511d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз