Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30470 специалистов из 985 городов

Всд или па?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Кузьмина Наталья Сергеевна
АвторСообщение

Rotassfr

№0 | 17.11.2017-10:01

Здравствуйте!
В прошлом месяце был последний жаркий день, в этот день у меня поднялось давление очень и началась паника, от этой паники у меня усилилось давление и колотилось сердце. После этого начались сосудистые проблемы, то частое сердцебеение, то давление скачет, часто жмёт в носу сосуды, болит голова, может понижаться давление. Погода скачет. Все ничего, как подсоединились страхи навязчивые, я проанализировала, страх идёт после приступа паники или выброса адреналина , я не поняла что это. когда была паника какая-то, я тогда ощутила невесомость в теле и побоялась лежать рядом с окном, после этого я боюсь этого окна, боюсь смерти, депрессии и тд. Пью элтацин, персен месяц. Заметила мне легче после половинки цинаризина. Перед приступом паники ощущаю сильное сердцебеение и возбужденность в теле. Начала заниматься йогой. Страхи не покидают, причём необоснованные

Кузьмина Наталья Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№1 | 17.11.2017-10:10

Здравствуйте! Я готова взять вашу тему, если вы не против. Пожалуйста, напишите ваш запрос. Какой результат вы хотите от консультации здесь?

Rotassfr

№2 | 17.11.2017-10:55

№1 | Кузьмина Наталья Сергеевна писал(а):
Я хочу побороть навязчивые мысли, страхи
Понять мое это желание или страх этого окна и тд

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№3 | 17.11.2017-11:44

Хорошо. Давайте начнём :)
Как к вам обращаться? Сколько вам лет?
Приступы паники начались месяц назад? До этого ничего подобного не было никогда?
Что происходит в вашей жизни сейчас? С чем-то связываете начало симптомов?

Rotassfr

№4 | 17.11.2017-13:24

№3 | Кузьмина Наталья Сергеевна писал(а):
Татьяна
23 года
Месяц назад
Нет, паники не было. Работа менялась сильно, ответственность возрасла в семье. Родители потеряли работу я начала приносить деньги в дом. Плюс почему окно я боюсь сойти с ума или потерять контроль и туда упасть , как знакомый, но у него были явные отклонения и всплески эмоций, я просто не знаю под каким состоянием люди это смогут сделать.
Мне наверно страшны мои ФИЗИЧЕСКИЕ изменение, выброс адреналина, сердце бьется , давление скачет и я боюсь что это приведёт меня к срыву или перестану самообладать
Я девушка боязливая, очень большие мозги. Боюсь потерять жизнь или сойти с ума
Пила персен месяц, если расслабляюсь опять же боюсь этого состояния, что-то несконтролировать и тд

Rotassfr

№5 | 17.11.2017-14:29

Плюс я болела простудой, во время простуды все и началось. Грешу на жаропонижающее.

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№6 | 19.11.2017-11:32

Татьяна, добрый день. Извините, что не сразу смогла ответить.
Вы, правда, описали симптомы, сопровождающие панические атаки. Для них свойственна боязнь потерять контроль, страх потерять жизнь или сойти с ума, а также вегетативные проявления в виде сердцебиения, скачков давления... Эти симптомы и мысли сильно неприятны и могут пугать. Сочувствую, что вам пришлось с этим столкнуться.
Панические расстройства могут возникать, если вы живёте в каких-то длительных, мучащих конфликтах. Возможно, те изменения, которые вы описали:
№4 | Rotassfr писал(а):
Работа менялась сильно, ответственность возрасла в семье. Родители потеряли работу я начала приносить деньги в дом.
стали катализатором возрастающей тревоги, которая смогла выразиться таким вот образом. Но, скорее всего, как я уже писала, какие-то проблемы копились уже давно.
Обращались ли вы с этими симптомами к врачу? Обращались ли когда-нибудь к психологу?

Rotassfr

№7 | 19.11.2017-11:44

№6 | Кузьмина Наталья Сергеевна писал(а):
Уже все прошло, сосуды надо личить и все

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№8 | 19.11.2017-11:52

№7 | Rotassfr писал(а):
Рада, что прошло. :) Если симптомы вернутся, попробуйте работу с психологом. Такие состояния можно лечить психотерапией.

Психолог

г. Хабаровск

50 консультаций

№9 | 19.11.2017-11:53

Татьяна, тему можно закрывать?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 31d59 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз