Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30089 специалистов из 978 городов

В тупике, запуталась в треугольнике отношений, в себе

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Смирнова Ирина
АвторСообщение

Ambra

№0 | 19.11.2017-14:57

Добрый день, Ирина!
Моя ситуация запутанная, нужна помощь или хотя бы наводка на то, что может помочь мне разобраться для начала в себе, а уж потом в ситуации. Попробую рассказать покороче:
Мне 31, мужу 32, в браке 6,5 лет, двое детей 5 лет и 3 года.
С виду у нас идеальная семья, но на протяжении уже двух лет после очередной ссоры, когда я подумывала в серьез о разводе, как-то все тянется, то мирно, то печально. В этом году летом я встретилась с одногруппником, у нас с ним ничего не было в институте, хотя периодически проводили много времени, он был в меня влюблен и я это знала, относилась к нему как к другу, но уже на последнем курсе (у нас обучение было 3г.) я поняла, что меня к нему стало тянуть, но мы так ничего не выяснили и разошлись. Он как закончил институт уехал к себе, жил в другом городе. А я осталась и больше мы не общались, я как-то у ребят узнала он женился и не предпринимала попыток выйти на связь. Спустя 3 года мы списались я его поздравила с 23 февраля, он ответил, и немного пообщались, он написал что развелся, прожил с женой три года, детей нет. У меня на тот момент уже была дочка. С тех пор периодически я думала о нем, не часто и не с сильными чувствами, но меня стало все больше тянуть к нему. И вроде с мужем были нормальные отношения, как казалось мне, родился второй ребенок. Видимо я находясь в постоянных заботах о детях, пыталась уйти от реальности, от любви к тому, с которым так не удалось выяснить отношения. После встречи в этом году, опять же не удалось поговорить с ним, меня накрыло чувствами, люблю не могу. По его виду и взгляду прежнему поняла, что он тоже рад меня видеть и чувства есть, он наблюдал за мной с детьми с такой нежностью, мы общались, шутили как прежде, будь-то не было этих 9 лет, хотя он серьезный уже мужчина, свой бизнес итд, но со мной был как прежний. Он знал, что я замужем живу не в родном городе и по моему это его оттолкнуло пойти на диалог. На протяжении трех месяцев не часто мы переписывались, он все помнит, жалеет, что тогда не добился со мной отношений. Говорит, что сейчас занят работы много некогда настроить свои мысли, всегда в диалоге вел себя сдержанно. А меня разрывает жутко от тоски, боли, обиты не знаю куча эмоций, муж стал сильно раздражать, хотя иногда все нормально. Я каждый день борюсь с собой, то хочу развестись и уехать к родителям в другой город, так как живу с мужем и чувствую себя одиноко, кроме него ни кого нет в другом городе, и по работе тоже не получалось, сейчас дети ходят в сад, вроде все устроено, но даже не представляю как пойду на работу, потом опять скандал с мужем, потом опять мысли, что хочу уехать домой к родителям, туда где вся жизнь. Я хорошо училась была неплохим специалистом после института, у меня много увлечений, но сейчас сильно запуталась. Ощущение буд-то муж человек, который когда-то казался родным, поглощает мою энергию, мои успехи и всю мою сущность. Так как когда я чего-то добиваюсь, один упрек или негатив с эго стороны я чувствую себя оскорбленной, униженной и руки опускаются. Он не уважает меня, неоднократно это доказывал. Часто когда мы поругаемся, морально очень сильно может задеть за самое живое, я реву, а он спокойно идет ложится спать. Наутро будто бы ничего не было, говорит а что у тебя такие глаза, ты что ревела? Ну где тут уважение? Мне морально сложно находится с ним рядом, тем более есть дети думаю о них, ведь если у нас разлад, то они это чувствуют. Он в целом человек хороший, никого не обижал явно, со всем общается спокойно и уважительно, правда замечала, часто срывается на других незнакомых по пустякам, за рулем или так, продавец какой-нибудь итд. У нас с ним был серьезный разговор ни раз, и каждый раз он все воспринимает не так близко как я, ведет себя как ребенок, отчасти манипулируя мною. Мне с трудом даются мысли о разводе и тот другой особо не причем, ведь если мы с ним не будим, я все равно думаю о разводе. Думала уже раньше. Помогите пожалуйста как быть, детей жалко, себя и муж вроде как любит меня, хоть придирается, неуважительно относится это его сущность, но в целом он неплохой семьянин и приготовить может все и с детьми в поликлинику съездит сам, в сад отведет, еще куда-нибудь. Правда, дома особо с ними не занимается только когда я начинаю просить, даже когда я кушаю и он это видит, дети начинают баловаться, а он сидит рядом, я ему говорю иди посмотри, что там дети делают, а он сидит демонстративно гладит кота и начинает грубо со мной вести диалог в итоге я недоев, недопив бегу к детям. И так часто в нашей семье, мы постоянно делаем друг другу вызов, он захотел поспать это норма, я прилегла это все дети ко мне бегут, а он их занят не может. Это вкратце, извините, если много.

Смирнова Ирина

Психолог, Любящий своё ремесло

г. Москва

258 консультаций

№1 | 19.11.2017-15:03

Здравствуйте.
Как я могу к Вам обращаться?
Что бы было для Вас результатом работы?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№2 | 19.11.2017-15:04

№0 | Ambra писал(а):
Я каждый день борюсь с собой, то хочу развестись и уехать к родителям в другой город, так как живу с мужем и чувствую себя одиноко
Что сейчас держит Вас с мужем? Что есть ценного между Вами?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№3 | 19.11.2017-15:05

№0 | Ambra писал(а):
Часто когда мы поругаемся, морально очень сильно может задеть за самое живое, я реву, а он спокойно идет ложится спать.
Вы можете здесь уточнить, о чем "самом живом" Вы пишите?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№4 | 19.11.2017-15:06

№0 | Ambra писал(а):
Ну где тут уважение?
Вы сама уважаете мужа? Если да, то за что?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№5 | 19.11.2017-15:07

№0 | Ambra писал(а):
У нас с ним был серьезный разговор ни раз, и каждый раз он все воспринимает не так близко как я, ведет себя как ребенок, отчасти манипулируя мною
Как он Вами манипулирует? (желательно привезти конкретные примеры)

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№6 | 19.11.2017-15:08

№0 | Ambra писал(а):
Помогите пожалуйста как быть, детей жалко, себя и муж вроде как любит меня, хоть придирается, неуважительно относится это его сущность, но в целом он неплохой семьянин и приготовить может все и с детьми в поликлинику съездит сам, в сад отведет, еще куда-нибудь
А Вы любите мужа?

Ambra

№7 | 19.11.2017-15:10

№1 | Смирнова Ирина писал(а):
Здравствуйте.
Как я могу к Вам обращаться?
Что бы было для Вас результатом работы?

Можно по нику Ambra, результатом работы было бы неплохо разобраться в себе для начала, найти пусть или хотя бы наводку. Может подтолкнете меня к решению проблемы, думаю все кроется во мне, но сложно найти причину сомой.

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№8 | 19.11.2017-15:12

Расскажите, пожалуйста, как Вы встретились с мужем?
Как приняли решение быть вместе?
Что для Вас было ценно в начале отношений с мужем?
Желанные ли дети?
Какие отношения между родителями были в вашей родительской семье? Хотели бы Вы что бы такие отношения были в вашей семье?
Вы чувствовали любовь родителей? Можете сказать, что Вас напитали любовью?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№9 | 19.11.2017-15:13

№7 | Ambra писал(а):
Можно по нику Ambra, результатом работы было бы неплохо
разобраться в себе для начала,
найти пусть или хотя бы наводку.

Может подтолкнете меня к решению проблемы, думаю все кроется во мне, но сложно найти причину сомой.
Извините, что буду многое уточнять
Что значит для Вас "разобраться в себе"?
"Найти путь или хотя бы наводку" - путь куда, к чему?

Ambra

№10 | 19.11.2017-15:15

№3 | Смирнова Ирина писал(а):
Вы можете здесь уточнить, о чем "самом живом" Вы пишите?

К примеру когда я говорила о разводе, он говорил, что детей мне не отдаст, что еще посмотрим с кем они останутся, я сидела дома в декрете, как Вы поняли уже более 5 лет. С работой как переехала у меня ни получалось, и меня очень ранило, то что здесь по его словам моего ничего нет (у него квартира, машина). Говорил, что денег не будет давать на содержание детей и все тому подобное, сейчас он этого не говорит, но периодически дает понять что я здесь ни кто и моего ничего нет.

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№11 | 19.11.2017-15:17

№10 | Ambra писал(а):
К примеру когда я говорила о разводе, он говорил, что детей мне не отдаст, что еще посмотрим с кем они останутся, я сидела дома в декрете, как Вы поняли уже более 5 лет. С работой как переехала у меня ни получалось, и меня очень ранило, то что здесь по его словам моего ничего нет (у него квартира, машина). Говорил, что денег не будет давать на содержание детей и все тому подобное, сейчас он этого не говорит, но периодически дает понять что я здесь ни кто и моего ничего нет.
Да, это очень похоже на манипуляцию.
Что Вы чувствовали, когда с Вами так обращались?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№12 | 19.11.2017-15:19

Если не сложно, то попробуйте отвечать на все мои сообщения по очереди. Я, так же буду отвечать на все ваши. Что бы ничего не пропустить, я обычно ставлю "Сказать спасибо" под сообщением, на которое ответила.

Ambra

№13 | 19.11.2017-15:20

№4 | Смирнова Ирина писал(а):
Вы сама уважаете мужа? Если да, то за что?
Уважаю, за какие-то поступки, за решительность в чем-либо, за инициативу, когда может меня куда-либо сам пригласить, а не я как обычно. Когда он играет с детьми мне мило на это смотреть.

Ambra

№14 | 19.11.2017-15:21

Я новичок здесь, постараюсь привыкнуть.

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№15 | 19.11.2017-15:22

№0 | Ambra писал(а):
А меня разрывает жутко
от тоски,
боли,
обиты
не знаю куча эмоций, муж стал сильно раздражать, хотя иногда все нормально
Расскажите побольше про эти чувства.
О чем Вы тоскуете?
О чем ваша боль? (возможно, что тело тоже это чувствует)
Расскажите про свою обиду, о чем она?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№16 | 19.11.2017-15:23

№14 | Ambra писал(а):
Я новичок здесь, постараюсь привыкнуть.
Ничего страшного, я видела, что Вы первый день на сайте.

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№17 | 19.11.2017-15:24

№13 | Ambra писал(а):
Уважаю,
за какие-то поступки,
за решительность в чем-либо,
за инициативу, когда может меня куда-либо сам пригласить, а не я как обычно.
Когда он играет с детьми мне мило на это смотреть.
Расскажите про эти поступки, за которые Вы его уважаете?
В чем он проявлял решительность?
Куда и когда он Вас сам приглашал за 6.5 лет?

Ambra

№18 | 19.11.2017-15:26

№2 | Смирнова Ирина писал(а):
Что сейчас держит Вас с мужем? Что есть ценного между Вами?
Думаю все таки дети держат, как ни как он тоже помогает мне с ними, может не в той степени, в которой хочется, но он отец.
В быту он помогает в основном по готовке, думаю ценно это.

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№19 | 19.11.2017-15:28

№18 | Ambra писал(а):
Думаю все таки дети держат, как ни как он тоже помогает мне с ними, может не в той степени, в которой хочется, но он отец.
В быту он помогает в основном по готовке, думаю ценно это.
Я правильно поняла, что самое ценное в ваших отношениях с сейчас, что это "помощь с детьми" и "готовка"?
Сейчас задам не самый приятный вопрос, но не задать его не могу.
Если бы не было детей, Вам было проще уйти от мужа?

Ambra

№20 | 19.11.2017-15:31

№5 | Смирнова Ирина писал(а):
Как он Вами манипулирует? (желательно привезти конкретные примеры)
Про ситуацию с манипуляцией детьми, имуществом итд. я уже писала. Еще в нем есть что-то такое, он когда начинает меня задевать разное говорит, я сижу спокойно не обращаю внимание на его провокацию, тогда он начинает дальше подкидывать фразы, которые начинают раздражать, пока я не разревусь, тогда он успокаивается и начинает ходить такой веселый, когда я захлебываюсь в слезах.

Ambra

№21 | 19.11.2017-15:32

№6 | Смирнова Ирина писал(а):
А Вы любите мужа?
Думаю нет, была влюбленность.

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№22 | 19.11.2017-15:33

№20 | Ambra писал(а):
Про ситуацию с манипуляцией детьми, имуществом итд. я уже писала. Еще в нем есть что-то такое, он когда начинает меня задевать разное говорит, я сижу спокойно не обращаю внимание на его провокацию, тогда он начинает дальше подкидывать фразы, которые начинают раздражать, пока я не разревусь, тогда он успокаивается и начинает ходить такой веселый, когда я захлебываюсь в слезах.
Для меня это про психологическое насилие, а для Вас?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№23 | 19.11.2017-15:34

№21 | Ambra писал(а):
А Вы любите мужа?
Думаю нет, была влюбленность.
Сейчас никаких чувств не осталось?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№24 | 19.11.2017-15:38

Если представить, что Вы все-таки развелись, то какой Вы видите свою жизнь?
Где Вы живете?
С кем?
На что?
Где работаете?
В каких отношениях находитесь с бывшим мужем?

Ambra

№25 | 19.11.2017-15:51

№8 | Смирнова Ирина писал(а):
Расскажите, пожалуйста, как Вы встретились с мужем?
Как приняли решение быть вместе?
Что для Вас было ценно в начале отношений с мужем?
Желанные ли дети?
Какие отношения между родителями были в вашей родительской семье? Хотели бы Вы что бы такие отношения были в вашей семье?
Вы чувствовали любовь родителей? Можете сказать, что Вас напитали любовью?

Встретились в другом городе, в моем родном, он был на учебе по работе. На момент нашей встрече у меня были разочарования от прежних отношений, не отнеслась вначале серьезно, общались неделю и я думала, что влюбилась он тоже. Два месяца общались каждый день по скайпу, потом поехала к нему на 10 дней, я конечно сомневалась стоит ли ехать, но ситуация дома с родителями (часто ругались и недопонимали друг друга) думаю сделала свое, я купила билет и поехала к нему.
Побыли вместе и в быту все сложилось и вроде как подходили друг другу. Потом еще два месяца общались по скайпу и вот я бросаю все мы берем отпуска и я решаю переехать к нему. Так как на тот момент может повторюсь, нашей встречи я была разбита, всегда хотела семью, детей и тут он, мне захотелось рискнуть что ли, до этого я обычно все старалась делать более разумно.

В начале отношений ценно было все, он поддерживал меня, был мне всем и друзьями и родителями. Я растворялась в этом внимании и больше ничего не надо было.

Дети желанные

Думаю отношения моих родителей сейчас нормальные, мама занимается по хозяйству папа туда особо не лезит, а папа все и всегда может починить и сам принимает решения. Важные решения втч о покупках родители принимают вместе. Но был момент когда лет 20 назад отец пил и часто и тогда с мамой у них были проблемы, ругань и все такое я это видела и запомнила навсегда. Долгое время меня это тяготило и от отца отворачивало, недавно я примирилась и отношения с ним стали лучше. Отец конечно попрежнему вспыльчив бывает с мамой, может нагрубить, но мама уже не обращает внимания. Думаю если я не обращала внимания на грубость к себе, со стороны мужа и спокойно ко всему относилась, то вполне устроили такие отношения.

Когда была маленькое то со мною много времени проводил отец, по словам мамы и по фотографиям. Сейчас отец с моими детьми тоже девочки общается очень хорошо, они находят взаимопонимание и любят друг друга. С мамой наверное сложнее у нас вроде открытые отношения, доверительные, но мы недопонимаем друг друга. Из-за того, что отец выпивал и мама была часто расстроена думаю она не могла мне дать любви столько сколько хотела. Потом я подросла и было наверное позно. Думаю что не напитали любовью, которой могли.

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№26 | 19.11.2017-15:59

№25 | Ambra писал(а):
На момент нашей встрече у меня были разочарования от прежних отношений
№25 | Ambra писал(а):
но ситуация дома с родителями (часто ругались и недопонимали друг друга) думаю сделала свое, я купила билет и поехала к нему.
№25 | Ambra писал(а):
как на тот момент может повторюсь, нашей встречи я была разбита, всегда хотела семью, детей и тут он, мне захотелось рискнуть что ли
Я правильно поняла, что Вы еще не отошли от предыдущих отношений, дома Вам было не очень хорошо, и Вы искали человека, с которым Вам было бы хорошо и безопасно? И таким человеком, в тот момент, был Ваш муж.

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№27 | 19.11.2017-16:01

№25 | Ambra писал(а):
С мамой наверное сложнее у нас вроде открытые отношения, доверительные, но мы недопонимаем друг друга
В чем выражается открытость и доверие в отношениях с мамой?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№28 | 19.11.2017-16:02

№25 | Ambra писал(а):
Отец конечно попрежнему вспыльчив бывает с мамой, может нагрубить, но мама уже не обращает внимания. Думаю если я не обращала внимания на грубость к себе, со стороны мужа и спокойно ко всему относилась, то вполне устроили такие отношения.
Сейчас муж обращается с Вами, как папа с мамой? Только мама с этим смирилась, а Вы нет?

Ambra

№29 | 19.11.2017-16:04

№15 | Смирнова Ирина писал(а):
Расскажите побольше про эти чувства.
О чем Вы тоскуете?
О чем ваша боль? (возможно, что тело тоже это чувствует)
Расскажите про свою обиду, о чем она?

После встречи с одногруппником я как будто проснулась, такие чувства буд-то жила другой жизнь все это время в чужом городе. Когда приехала домой к мужу(вместе приехали) то все показалось чужим, я раньше тоже уезжала к родителям на 2 месяца и хотела наоборот побыстрее домой. А сейчас встреча с прошлым сильно повлияла на мою жизнь, как мне кажется.

Тоскую по тем временам 10 лет назад, думаю что что-то могло быть иначе, хотя если смотреть с другой стороны я верующий человек и понимаю, как есть значит так надо.

Больно за такую ситуацию в какой я оказалась, мысли о другом мужчине не дают покоя и поговорить, встретиться сложно так как мы оба в других городах. Больно что все так получилось и мы не можем поговорить с другим, и что сложно решиться принять решения уйти или остаться с мужем. Сердце ноет, когда тот другой напишет я как девчонка улыбаюсь, так тепло на душе, когда муж смотрит добрыми глазами больно от того, что думаю о другом.

Обида наверное на себя, что не могу решиться сделать какой-то шаг. Начать новую жизнь или остаться с мужем и быть скованной.

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№30 | 19.11.2017-16:04

№25 | Ambra писал(а):
В начале отношений ценно было все, он поддерживал меня, был мне всем и друзьями и родителями. Я растворялась в этом внимании и больше ничего не надо было.
Только муж Вам давал все то, чего у Вас не было, но очень хотелось что бы было?
У Вас сейчас есть друзья?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№31 | 19.11.2017-16:05

№29 | Ambra писал(а):
Тоскую по тем временам 10 лет назад, думаю что что-то могло быть иначе, хотя если смотреть с другой стороны я верующий человек и понимаю, как есть значит так надо.
Здесь поясните, пожалуйста. Это про то, что "на все воля божья"?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№32 | 19.11.2017-16:06

№29 | Ambra писал(а):
я верующий человек
Вам помогает Вера, она является для Вас ресурсом, она дает Вам силы жить?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№33 | 19.11.2017-16:06

№29 | Ambra писал(а):
После встречи с одногруппником я как будто проснулась, такие чувства буд-то жила другой жизнь все это время в чужом городе. Когда приехала домой к мужу(вместе приехали) то все показалось чужим, я раньше тоже уезжала к родителям на 2 месяца и хотела наоборот побыстрее домой. А сейчас встреча с прошлым сильно повлияла на мою жизнь, как мне кажется.
После это встречи Вы иначе посмотрели на отношения с мужем?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№34 | 19.11.2017-16:08

№29 | Ambra писал(а):
Сердце ноет, когда тот другой напишет я как девчонка улыбаюсь, так тепло на душе, когда муж смотрит добрыми глазами больно от того, что думаю о другом.
Вам стыдно за это?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№35 | 19.11.2017-16:09

№29 | Ambra писал(а):
Обида наверное на себя, что не могу решиться сделать какой-то шаг. Начать новую жизнь или остаться с мужем и быть скованной.
Обида на себя или злость на себя, за то что пока не можете определиться?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№36 | 19.11.2017-16:10

Я правильно поняла, что Вы не видели хороших отношений между родителями, до того, как ушли из дома к мужу?

Ambra

№37 | 19.11.2017-16:18

№17 | Смирнова Ирина писал(а):
Расскажите про эти поступки, за которые Вы его уважаете?
В чем он проявлял решительность?
Куда и когда он Вас сам приглашал за 6.5 лет?
С самого начала он настойчиво хотел что бы я переехала и делал многое для этого, всячески поддерживал. Для меня важно, что бы мужчина делал поступки, а не только слова. Он решает в основном бытовые вопросы, в магазин закупаться ездит сам.
Особо больше ни где решительность не проявляется, обычно что-то исходит от меня или он ждет как я решу, что бы потом если что на моей совести было.
Сам только недавно пригласил в кино, в кафе посидеть. Обычно я говорю давай куда-нибудь сходим. Даже с отдыхом всегда решала я куда и что, а мне так хотелось сюрприза.

Ambra

№38 | 19.11.2017-16:21

№19 | Смирнова Ирина писал(а):
Я правильно поняла, что самое ценное в ваших отношениях с сейчас, что это "помощь с детьми" и "готовка"?
Сейчас задам не самый приятный вопрос, но не задать его не могу.

Да все верно. Было бы проще, и он тоже так думает.

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№39 | 19.11.2017-16:21

№37 | Ambra писал(а):
С самого начала он настойчиво хотел что бы я переехала и делал многое для этого, всячески поддерживал. Для меня важно, что бы мужчина делал поступки, а не только слова. Он решает в основном бытовые вопросы, в магазин закупаться ездит сам.
Я правильно поняла, что по началу, когда муж принимал решения, Вы чувствовали себя защищенной и очень ценили это. Сейчас эта "защищенность", в основном, свелась с "готовке" и "заботе о детях"?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№40 | 19.11.2017-16:22

№37 | Ambra писал(а):
Сам только недавно пригласил в кино, в кафе посидеть. Обычно я говорю давай куда-нибудь сходим. Даже с отдыхом всегда решала я куда и что, а мне так хотелось сюрприза.
Как Вы отреагировали на его предложение?

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№41 | 19.11.2017-16:23

№37 | Ambra писал(а):
Особо больше ни где решительность не проявляется, обычно что-то исходит от меня или он ждет как я решу, что бы потом если что на моей совести было.
Это про то, что вся ответственность за принятие важных решений лежит на вас?

Ambra

№42 | 19.11.2017-16:23

№22 | Смирнова Ирина писал(а):
Для меня это про психологическое насилие, а для Вас?
Да скорее всего так и есть, это меня очень раздражает. Он всегда смотрит на меня с какой-то оценивающей позиции, знаю он увлекается психологией и всякими приемами, может поэтому ему так легко оставаться спокойным. А я раздражусь.

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№43 | 19.11.2017-16:23

№38 | Ambra писал(а):

Да все верно. Было бы проще, и он тоже так думает.
Вы с ним обсуждали тему развода?
Он тоже развелся, если бы не было детей?

Ambra

№44 | 19.11.2017-16:25

№23 | Смирнова Ирина писал(а):
Сейчас никаких чувств не осталось?
Пока ищу в себе какие-либо чувства, запуталась. Пока была два месяца у родителей о нем особо не думала.

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№45 | 19.11.2017-16:26

№42 | Ambra писал(а):
Да скорее всего так и есть, это меня очень раздражает. Он всегда смотрит на меня с какой-то оценивающей позиции, знаю он увлекается психологией и всякими приемами, может поэтому ему так легко оставаться спокойным. А я раздражусь.
То что он с Вами делает, это пассивная агрессия, поэтому я усомнюсь в том, что он остается спокойным. У него свой способ выражения агрессии. Спокойный человек не доводит другого до слез, а заем не наслаждается этим(

Смирнова Ирина

г. Москва

258 консультаций

№46 | 19.11.2017-16:28

№44 | Ambra писал(а):
Пока ищу в себе какие-либо чувства, запуталась. Пока была два месяца у родителей о нем особо не думала.
По моим наблюдениям чувств к нему много.
Это - обида, боль неоправданных надежд, страх ухода, гнев (подавленный), стыд (за интерес к другому мужчине).
Что Вы думаете про это?

Ambra

№47 | 19.11.2017-16:34

№24 | Смирнова Ирина писал(а):
Если представить, что Вы все-таки развелись, то какой Вы видите свою жизнь?
Где Вы живете?
С кем?
На что?
Где работаете?
В каких отношениях находитесь с бывшим мужем?

Переду в другой город, к родителям. В начале будет тяжелова-то но я всегда верю у лучшее и стараюсь к этому идти. Все будет хорошо. Я наконец-то начну заниматься собой, чего-то добьюсь, у детей будут бабушка и дедушка.
Вижу с собой более смелого, решительного человека, который сам добивается всего и с которым я тоже смогу развиваться.
Работать найду где есть образование, но скорее всего буду развиваться в творческом направлении. По себе знаю, что когда люди испытывают боль расставания становятся только крепче, сильнее чего-то начинают добиваться.
С бывшим мужем находимся в хороших отношениях, думаю это будет все таки так.

Ambra

№48 | 19.11.2017-16:36

№26 | Смирнова Ирина писал(а):
Я правильно поняла, что Вы еще не отошли от предыдущих отношений, дома Вам было не очень хорошо, и Вы искали человека, с которым Вам было бы хорошо и безопасно? И таким человеком, в тот момент, был Ваш муж.
Да, все верно. Я хотела семью, детей, и он тоже искал любовь. Вот мы и дали друг другу что каждый хотел.

Ambra

№49 | 19.11.2017-16:41

№9 | Смирнова Ирина писал(а):
Извините, что буду многое уточнять
Что значит для Вас "разобраться в себе"?
"Найти путь или хотя бы наводку" - путь куда, к чему?
Разобраться в себе, думаю что причины могут быть во мне, в том что я не могу делать то, что хочу развиваться или элементарно работать полноценно.
Наводку я имела ввиду, корень моей проблемы и пути выходы из нее.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 75bc9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз