Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Как понять поведение супруги?

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Юлия Станиславовна Кульпина
АвторСообщение

baro9

№0 | 26.11.2017-17:26

Здравствуйте. Описывал проблему как продолжение в другой теме, но ответа не дождался. Пока был в отъезде изменила жена. По приезду, решили что будет развод. Но она не горит желанием что бы я съезжал с квартиры, понемногу подпускает к себе, просит сделать массаж. Интима нет, спим на одном диване. Проявляет небольшую заботу. Хотя в день моего приезда, она вообще относилась так, как будто меня нет в квартире. Когда начинаю собирать вещи, говорит что это не к спеху. Спокойно переписывается с другими парнями, встречалась с парой бывших. Рассказывает про это открыто, не стесняется.Говорит что чувств ко мне нет, я ей не интересен. Но при этом в простом общении последний день ведёт себя так, как будто разводиться мы не собираемся, и ничего не было. Странное поведение, не могу понять его

Юлия Станиславовна Кульпина

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№1 | 26.11.2017-17:30

Здравствуйте. Вы можете поговорить об этом со мной. Согласны?

baro9

№2 | 26.11.2017-17:31

Конечно

baro9

№3 | 26.11.2017-17:31

Здравствуйте

baro9

№4 | 26.11.2017-17:32

В какое время будет удобно?
№1 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№5 | 26.11.2017-17:33

Могу немного сейчас, а дальше в свободном режиме. Пойдет?

baro9

№6 | 26.11.2017-17:34

Да, конечно.
№5 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№7 | 26.11.2017-17:34

У меня просьба к Вам ставить "сказать спасибо", чтобы я понимала, что Вы прочли.

baro9

№8 | 26.11.2017-17:35

Хорошо
№7 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№9 | 26.11.2017-17:35

Сейчас я дочитаю Вашу предыдущую консультацию и сразу напишу.

baro9

№10 | 26.11.2017-17:35

Это класс с боку Сообщения, верно?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№11 | 26.11.2017-17:38

Вы можете назвать свое имя? Мне комфортнее иногда обращаться по имени. Можете какое-то другое, но человеческое). Хорошо?

baro9

№12 | 26.11.2017-17:39

Александр

baro9

№13 | 26.11.2017-17:40

Ещё забыл написать. Она предлагала что бы я спокойно жил с ней, но при этом у каждого своя личная жизнь, и когда кто то из нас найдёт своего возлюбленного, то тогда разъехаться.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№14 | 26.11.2017-17:44

Понятно. Александр, я могу прямо ответить на Ваш вопрос темы и объяснить поведение Вашей супруги с приближением в 80%. Но для начала мне хотелось бы понять Вашу позицию, Ваши чувства и мысли.

Предположим, что то, чем закончится эта ситуация (прекратится Ваш брак, либо продолжится (счастливо, или вы просто будете терпеть друг друга)... предположим, что все это зависит только от Вас, а не от нее.

Скажите, вот в этом случае, как бы Вы сейчас стали действовать?

baro9

№15 | 26.11.2017-17:47

Если есть возможность сохранить этот брак, и жить в любви и доверии, конечно хотел бы его сохранить. Я разговаривал с ней, и понял чего ей не хватало в отношениях со мной. Но на мое предложение сейчас начать все заново, ответила отказом. Хотя когда сказала про измену, и я по телефону на следующий день сказал что готов простить ее, и начать строить все заново, она согласилась

baro9

№16 | 26.11.2017-17:48

Вообще была мысль, просто уехать на другую квартиру, и будь что будет. Но боюсь, что таким поведением я бы потерял последний шанс сохранить семью

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№17 | 26.11.2017-17:51

Во-первых, мы не забываем ставить "сказать спасибо")))

Во-вторых, поведение Вашей жены я могу объяснить уже не на 80, а на 99% И я обязательно это сделаю, но !

Мой вопрос был: чтобы Вы сделали?

№15 | baro9 писал(а):
Если есть возможность сохранить этот брак, и жить в любви и доверии, конечно хотел бы его сохранить.

Это вот не действия. Это слова. А что бы сделали? Как бы стали себя вести? Ваши первые шаги? (это очень важно!)

baro9

№18 | 26.11.2017-17:55

Я подошёл, обнял её, сказал что осознал свои ошибки, работаю над собой, готов построить такие отношения, что бы она почувствовала себя самой счастливой девушкой. Три дня подряд утром через курьера дарил ей шикарные букеты, как приехал, пришёл с букетом и большой мягкой игрушкой. И я буду стараться доказать, что я хороший муж, и могу сделать ее счастливой, что она не ошиблась в своём выборе. Хотя то что я хороший муж она не скрывает, и говорит в открытую

baro9

№19 | 26.11.2017-17:56

По факту она не даёт только целовать ее, и нет близости

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№20 | 26.11.2017-17:58

Александр, мне сложно перетаскивать сюда цитаты из Вашей предыдущей темы, поэтому я постараюсь пересказать своими словами, что сейчас происходит с Вашей женой. Вы все это написали в предыдущей теме, но просто Вы сейчас концентрируетесь немного не на тех мыслях.

baro9

№21 | 26.11.2017-18:00

У неё пропал ко мне интерес, и ее не тянет ко мне. Вот что происходит

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№22 | 26.11.2017-18:05

Нет. Сейчас вопрос не в том, тянет ли ее к Вам. Сейчас вопрос в том, на что Вы готовы ради своей "тяги" к ней.

Вот смотрите.

По Вашим сообщениям в предыдущей теме не вызывает сомнения, что она считает Вас хорошим мужем. Кроме того, ее тянуло к Вам (пусть будет это слово, хотя оно заменяет собой очень большой пласт ваших отношений).

Она много для Вас делала, но Вы немного делали для нее.

А женщине (любой) очень важно понимать, что она нужна. Что она занимает очень серьезное место в жизни мужчины.

Если Вы не давали ей это почувствовать, то что она могла сделать, если почувствовать ей это очень нужно было?

Вы же очень верно охарактеризовали то, что произошло. Вы написали, что Ваша жена сказала Вам, что ей хотелось почувствовать себя нужной.

Пока все так?

baro9

№23 | 26.11.2017-18:08

Пускай будет так.

baro9

№24 | 26.11.2017-18:11

Она мне прямо сказала, что ей очень не хватало меня, когда я был в отъезде. Одиночество убивало ее

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№25 | 26.11.2017-18:14

Если оставить в стороне нюансы самой измены (как это произошло, кто первым начал - это все, поверьте, в вашей конкретной ситуации, вторично) , то вот эти слова "Я хотела почувствовать себя нужной" относились не к тому мужчине, они относились к Вам.

Если бы они относились к тому мужчине , то ее бы уже не было рядом с Вами. Она бы уже была рядом с ним.

(да, Ваше невнимание плюс ее одиночество, согласна, но , судя по тому, что Вы писали, она знала, что и вернувшись, Вы не дадите ей внимания столько, сколько ей необходимо).

И вот это случилось.

Обратите внимания, она бросилась вымаливать у Вас прощения. Правильно я помню?
Пока все так?

baro9

№26 | 26.11.2017-18:16

Нет. Она просто плакала, и говорила, что понимает что это конец, что я ей это не прощу. С этим мужчиной она виделась, он приезжал к ней, и она сказала что он дурак. Напоминает ситуацию, что она и отпускать меня не хочет, но и быть не хочет, так как хочет лучшей жизни. Ключевой вопрос - жива ли в ней ещё любовь ко мне?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№27 | 26.11.2017-18:20

Именно поэтому Вы не можете понять ее поведение сейчас.

Именно потому, что сконцентрировались на том "жива ли любовь в ней".
А ключевой вопрос не в этом.
Ей нужно понять, насколько Вас к ней "тянет".

Вы же не понимаете ее поведения.

В Вашей картине мира (назовем так Ваше видение) - она изменила Вам, Вы , благородный (что уж тут говорить) готовы ее простить,
а ей все что-то не так.

Верно?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№28 | 26.11.2017-18:22

№26 | baro9 писал(а):
Напоминает ситуацию, что она и отпускать меня не хочет, но и быть не хочет, так как хочет лучшей жизни.

Это штамп. От него надо отказаться.
История не про то, что и он дурак, и с Вами не хочет.
История про то, что он дурак, а Вашего отношения она так и не поняла.

baro9

№29 | 26.11.2017-18:26

Нет. Мне надо понять, что именно изменить, что бы она поняла что я другой, что понял свои ошибки. Но каждый день она говорит мне, что чувств ко мне нет, и пытаться их возродить бессмысленно. И ей жалко меня, так как она знает что я ее очень сильно люблю, но она не может ответить мне взаимностью.
№27 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№30 | 26.11.2017-18:28

№29 | baro9 писал(а):
И ей жалко меня, так как она знает что я ее очень сильно люблю, но она не может ответить мне взаимностью.

При этом, еще месяц назад она любила Вас, многое для Вас делала, но не получала этого внимания взамен.

Вы же писали об этом в предыдущей консультации.

?

baro9

№31 | 26.11.2017-18:30

Да. Она старалась и написать что нибудь приятное, и лишний раз поговорить со мной. А мне все было некогда. Она не смирилась с тем, что уехал я, она считает что я бросил ее с сыном, и что заместо меня могла поехать моя мама. Даже в день измены, за пару часов до того, как это случилось, она писала, что для неё дороже меня с сыном никого нету.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№32 | 26.11.2017-18:31

Вы сейчас пытаетесь забежать вперед. Что , в принципе-то, очень хорошее , мужское поведение. Вы хотите решения.

Но ваша ситуация такова, что Вам сначала нужно понять, что произошло, почему она так реагирует.
И Вы верно поставили вопрос в теме.

Но, почему-то теперь забежали вперед и сами уже на этот вопрос ответили: у нее пропала любовь ко мне.
Это и есть , казалось бы ответ на Ваш же вопрос.

Но это не так.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№33 | 26.11.2017-18:32

№31 | baro9 писал(а):
она писала, что для неё дороже меня с сыном никого нету.
№29 | baro9 писал(а):
И ей жалко меня, так как она знает что я ее очень сильно люблю, но она не может ответить мне взаимностью.

Я пытаюсь Вас подвести к ответу на вопрос, что произошло в этот короткий промежуток времени.

baro9

№34 | 26.11.2017-18:32

Честно, со стороны похоже, что она специально флиртует с другими мужчинами, показать мне что она нужна другим, что ей уделяют внимание.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№35 | 26.11.2017-18:33

№34 | baro9 писал(а):
Честно, со стороны похоже, что она специально флиртует с другими мужчинами, показать мне что она нужна другим, что ей уделяют внимание.

Наконец-то. Это уже неплохая мысль.

baro9

№36 | 26.11.2017-18:34

Она сказала что наш брак потушил ее, а измена зажгла в ней искру. Значит надо сделать так, что бы она как можно чаше получала от меня комплименты и подарки, выезжать с ней развеяться

baro9

№37 | 26.11.2017-18:35

Показать ей ее значимость для меня, как женщины

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№38 | 26.11.2017-18:36

№36 | baro9 писал(а):
Она сказала что наш брак потушил ее, а измена зажгла в ней искру. Значит надо сделать так, что бы она как можно чаше получала от меня комплименты и подарки, выезжать с ней развеяться

Не спешите.
Сначала попробуйте разобраться в том моменте.

Брак потушил искру, но "без искры" она писала, что дороже Вас ничего нет.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№39 | 26.11.2017-18:37

№37 | baro9 писал(а):
Показать ей ее значимость для меня, как женщины

Александр, Вам будет проще это делать, если Вы поймете, что произошло в тот короткий промежуток времени.

baro9

№40 | 26.11.2017-18:37

Немогу разобраться в этом моменте. Как и не могу понять, почему если нет чувств подпускает к себе

baro9

№41 | 26.11.2017-18:38

Она сказала, что была привязанность ко мне, ей было одиноко, меня небыло рядом. Она хотела что бы я обнимал ее.
№39 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№42 | 26.11.2017-18:40

Ну вот смотрите. То, что эта ситуация, ОЧЕНЬ для нее самой сложная, произошла так стремительно, спутало и "ее карты". И, конечно, с чувствами сейчас у нее проблемы.

Вы хотите понять, почему она себя так ведет.
А Вы допускаете мысль, что она сейчас сама себя не понимает?
Она не понимает, что она чувствует к Вам.

Это очень важно , Александр, она не разлюбила Вас. Она сама не поняла, что произошло.
Сейчас я попробую Вам написать "этот кусочек".

baro9

№43 | 26.11.2017-18:42

Я и хотел написать, что она хочет что бы я был рядом, но что то ее отталкивает.

baro9

№44 | 26.11.2017-18:43

Она мне прямо и сказала, что несколько дней после измены она сама не могла а себе разобраться, и потом поняла, что к неё нет ничего ко мне. Значит надо как то обьяснить ей , что она ошибается

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№45 | 26.11.2017-18:44

Вот эта точка важна.

Что произошло сначала:

вот это?

№26 | baro9 писал(а):
Она просто плакала, и говорила, что понимает что это конец, что я ей это не прощу.

или вот это?

№44 | baro9 писал(а):
Она мне прямо и сказала, что несколько дней после измены она сама не могла а себе разобраться, и потом поняла, что к неё нет ничего ко мне.

baro9

№46 | 26.11.2017-18:47

Первый день плакала. Потом дня два утром люблю, хочу быть рядом, и была согласна на венчание. А в день перед моим приездом, сначала с ней разговаривал, все было хорошо, потом она резко сказала что подаёт на развод, я начал расспрашивать почему, она заплакала, сказала что не сможет сказать это мне, и напишет в сообщении. И написала, что поняла, что ее не тянет ко мне, я ей не интересен, но интересны другие мужчины

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

№47 | 26.11.2017-18:48

Она Вам по телефону сказала про измену?

baro9

№48 | 26.11.2017-18:51

Да, она после того как переспала с этим человеком, позвонила мне прям при нем( с ее слов) и сказала что скоро будет дома, и все расскажет. Потом перезванила, и сказала что изменила. Ее поцелуй с ним видели многие, и она не скрывала, что поцеловалась осознано. Так же общие знакомые подтвердили, что она сама сказала, что поедет с ним. И показывала мне переписку с ним.
№47 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):

baro9

№49 | 26.11.2017-18:52

Хотите сказать, что факта близости небыло, и она его специально придумала?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 278ff Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз