Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30458 специалистов из 985 городов

Самоистязание в 16 лет

Вопросы к специалистам
Консультирует: Архангельская Надежда Вячеславовна
АвторСообщение

Лика7

№0 | 29.11.2017-21:16

Здравствуйте,мне 16 лет. Я учусь в колледже и вроде бы все хорошо мне посоветовала обратиться сюда моя мама, потому что она не справляется со мной.... Мне уже 3 года нравится один парень мы с ним знакомы на уровне знакомых у него есть девушка между нами не было не каких близких отношений кроме привет и пока.Я не понимаю ,что со мной происходит я не могу нормально жить, спать и учиться ,ночью мне снится что я его убиваю , я хочу их всех убить во сне . Когда меня начинает накрывать я хочу сделать тату или серёжку в носу. Когда мне стало слишком плохо я закрылась в туалете и царапала кожу себе гвоздем и мне в это время стало легче . Это состояние убивает мою жизнь . Я яркая привлекаю внимание парней,но я залипла на этом парне и причиняю себе боль. Помогите мне выйти из этого состояния этот человек любит уже, давно другую .Я учусь в мед колледже ,если об этом узнают меня выгонят из колледжа.Помогите мне снова жить нормально и избавиться от этого и разобраться в себе.

Архангельская Надежда Вячеславовна

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№1 | 29.11.2017-21:22

Здравствуйте, Лика! Давайте поработаем с Вами?

Лика7

№2 | 29.11.2017-21:23

№1 | Надежда Архангельская писал(а):
Да ,я готова

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№3 | 29.11.2017-21:45

Итак, правильно ли я поняла, что Вас зовут Лика? Как к Вам можно обращаться?

Лика7

№4 | 29.11.2017-21:47

Да все верно можно и так

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№5 | 29.11.2017-21:50

№4 | Лика7 писал(а):
Да все верно можно и так
А почему Вам все равно? С чем это связано? Вам не нравится Ваше имя?

Лика7

№6 | 29.11.2017-22:14

Нет мне нравится свое имя это просто укороченный вариант моего имени

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№7 | 29.11.2017-22:51

№6 | Лика7 писал(а):
Нет мне нравится свое имя это просто укороченный вариант моего имени
Лика, хорошо! Тогда давайте поговорим о Вас и вашей проблеме. Вы
№0 | Лика7 писал(а):
Мне уже 3 года нравится один парень мы с ним знакомы на уровне знакомых у него есть девушка между нами не было не каких близких отношений кроме привет и пока
Расскажите мне, пожалуйста, подробнее об этом молодом человеке. Насколько я правильно поняла, Вы практически его не знаете?

Лика7

№8 | 30.11.2017-06:13

Все верно я практически его не знаю мы просто ходили в одну церковь и какое то время там пересекались и когда мы виделись он всегда мне мило улыбался. Из за него летом в 2015 году я поехала в лагерь и он тоже был там ,но в момент когда мы были там вместе он не проявлял знаков внимания . Когда был последний вечер ,там были посиделки у костра и все завязывали друг другу ленточки и говорили добрые слова и обнимались, и я тоже подошла к нему мы поговорили не о чем , обнимались мы лишь секунду,потом он спросил ты приедешь на следующий год в лагерь я сказала да и на этом все . Он кстати на следующий год не приехал , тогда ещё во время лагеря он узнал мой возраст через подругу и на этом все ,но когда мы виделись в церкви он так же мне улыбался и строил глазки. О парне его зовут Богдан ему тогда было 22 года он сын пастора и приезжал иногда к родителям в гости на лето , на тот момент у него не было девушки ,он ещё учился в университете работы как таковой нормальной у него не было ее и сейчас нет, своей матери он не помогает ничем . А ещё он сердцеед за ним бегало и бегает куча деффчонок и он всем улыбался. Когда мы виделись в церкви он сказал мне привет лишь через год в 2016 два раза он поздоровался и все. После лагеря в 2015 я нашла его в ВКонтакте и добавила его в друзья и он добавил меня в друзья и на этом все. И ещё все эти 3года и сейчас я очень хорошо общалась и общаюсь с мамой этого парня она меня просто обожает и мы всегда хорошо разговаривали и ладили . Позже в 2017 я увидела в ВКонтакте фотографию его с своей девушкой и мне стало очень плохо я долгое время переживала рыдала и довела себя до того ,что мне вырезали аппендицит и мать этого парня приходила ко мне в больницу два раза. И еще она поздравляла меня с днём рождения и вообщем мы отлично с ней ладили. А ночью мне часто снились сны о нем я представляла с ним идеальную жизнь, но от него не было не каких серьезных шагов . Все что он делал это только мило улыбался мне и строил глазки. Мы разговаривали ещё один раз но это была моя инициатива я спросила у него где он учился ,любит ли он путешествовать, с какого времени он живёт не с родителями и все после этого разговора мы больше не общались. В конце лета этого года его семья переехала и спустя какое-то время на о нем забыла ,а не давно позвонила его мать , потому что мы хорошо общались и она начала рассказывать о нем и после этого разговора ,я психанула и мне опять стало плохо я начинала срываться на близких и я уже не могла остановиться...

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№9 | 30.11.2017-06:16

Лика! Поинтересуюсь. Сын пастора. Что за церковь? Лютеранская?

Лика7

№10 | 30.11.2017-06:39

Церквь Адвентистов седьмого дня

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№11 | 30.11.2017-06:47

№10 | Лика7 писал(а):
Церквь Адвентистов седьмого дня
Лика, вот бывают же совпадения или, как называют, психологи. "синхроны'). Я много лет работала над протестанской культурой, включая АСД. Бываю в Заокском. Так что снова что-то родственное в клиентах нахожу). Так, Лика, правильно ли я поняла, что у вас не было серьезных отношений с юношами?

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№12 | 30.11.2017-06:50

№8 | Лика7 писал(а):
После лагеря в 2015 я нашла его в ВКонтакте и добавила его в друзья и он добавил меня в друзья и на этом все. И ещё все эти 3года и сейчас я очень хорошо общалась и общаюсь с мамой этого парня она меня просто обожает и мы всегда хорошо разговаривали и ладили
То есть путь к Богдану в общем-то открыт. А что Вам мешает завязать переписку?

Лика7

№13 | 30.11.2017-07:01

№11 | Надежда Архангельская писал(а):
Мне мешает завязать переписку то, что у него сейчас есть девушка и ему 24 года сейчас ,он живёт в Нижнем Новгороде и я удалила его из друзей но потом через некоторое время опять добавилась , а он не добавил или не видел или не захотел я не знаю что из этого

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№14 | 30.11.2017-07:04

№13 | Лика7 писал(а):
Мне мешает завязать переписку то, что у него сейчас есть девушка и ему 24 года сейчас ,он живёт в Нижнем Новгороде и я удалила его из друзей но потом через некоторое время опять добавилась , а он не добавил или не видел или не захотел я не знаю что из этого
Лика, то есть Вы его удалили сами из друзей, а потом вновь,"постучались" в связи с чем?

Лика7

№15 | 30.11.2017-07:07

Я его удалила ,потому что увидела его фотки с другой и меня это разозлило. А позже я сама не понимаю зачем я к нему сама опять добавилась...

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№16 | 30.11.2017-07:17

№15 | Лика7 писал(а):
Я его удалила ,потому что увидела его фотки с другой и меня это разозлило. А позже я сама не понимаю зачем я к нему сама опять добавилась...
Вероятно, что-то не отпускает? Давайте посмотрим объективно на ситуацию. Возможности общаться у Вас есть? Мама его с Вами контактирует.Девушка молодого человека... Только ли в ней причина? Мне видится, что нет. Вы как будто создали недосягаемый образ, к которому не можете подойти?Есть такое?

Лика7

№17 | 30.11.2017-07:23

Вы все правильно говорите возможности общаться с ним нет, с его девушкой мне не общались но она есть у меня в друзьях в ВКонтакте ,мама контактирует .Я создала себе недосягаемый образ и не могу от него избавиться от него все это время и то что я не могу к нему подойти раньше меня раздражало и выводило из себя..

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№18 | 30.11.2017-07:28

№17 | Лика7 писал(а):
Вы все правильно говорите возможности общаться с ним нет, с его девушкой мне не общались но она есть у меня в друзьях в ВКонтакте ,мама контактирует .Я создала себе недосягаемый образ и не могу от него избавиться от него все это время и то что я не могу к нему подойти раньше меня раздражало и выводило из себя..
Что бы Вы хотели достичь, избавившись от этого наваждения?

Лика7

№19 | 30.11.2017-07:32

Я хочу достичь спокойствия и перестать в дальнейшем иллюзианировать себе людей о которых я мало что знаю . И перестать срываться на людей .Из за звонка его матери я сорвалась ,а с ней я правда хорошо общалась она не знает ,что мне нравился ее сын...

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№20 | 30.11.2017-07:40

№19 | Лика7 писал(а):
Я хочу достичь спокойствия и перестать в дальнейшем иллюзианировать себе людей о которых я мало что знаю . И перестать срываться на людей .Из за звонка его матери я сорвалась ,а с ней я правда хорошо общалась она не знает ,что мне нравился ее сын...
Итак, Лика. Расскажите, пожалуйста, о своей семье. Полная ли она? Кто больше оказывает воздействие на Вас? К кому чаще прислушиваетесь?

Лика7

№21 | 30.11.2017-07:43

Я живу с мамой с отчимом сестренкой и бабулей . Изначально семья не полная папа с мамой развелись когда я была маленькой, большое влияние оказывает мама и чаще всего я прислушиваюсь к ее советам..

Лика7

№22 | 30.11.2017-08:12

№11 | Надежда Архангельская писал(а):
Лика, вот бывают же совпадения или, как называют, психологи. "синхроны'). Я много лет работала над протестанской культурой, включая АСД. Бываю в Заокском. Так что снова что-то родственное в клиентах нахожу). Так, Лика, правильно ли я поняла, что у вас не было серьезных отношений с юношами?
[quote=№11 | u169635 | Так, Лика, правильно ли я поняла, что у вас не было серьезных отношений с юношами?[/quote]
Да у меня не было никаких отношений

Лика7

№23 | 30.11.2017-08:19

Я с родным отцом не общалась не разу он не проявлял интерес в общении со мной не помогал нам я его вообще не знаю с нами он вообще не жил ,мама не препятствует нашему общению я его никогда не знала и не хотела его узнавать его когда либо

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№24 | 30.11.2017-08:24

№23 | Лика7 писал(а):
Я с родным отцом не общалась не разу он не проявлял интерес в общении со мной не помогал нам я его вообще не знаю с нами он вообще не жил ,мама не препятствует нашему общению я его никогда не знала и не хотела его узнавать его когда либо
Сочувствую Вам... И Возможно, это связано с непроработанными проблемами детства. Давайте я напишу Вам чуть позже,а то сейчас иду на работу). Удачного дня вам)

Лика7

№25 | 30.11.2017-08:31

Спасибо вам большое жду ответа и вам так же удачного дня)

Лика7

№26 | 30.11.2017-09:36

Я все эти три года во сне представляла идеальную жизнь с ним не зная его самого какои же он человек на самом деле ,я жила своими иллюзиями все это время

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№27 | 30.11.2017-16:30

№21 | Лика7 писал(а):
Изначально семья не полная папа с мамой развелись когда я была маленькой, большое влияние оказывает мама и чаще всего я прислушиваюсь к ее советам..
Вопрос, конечно, не очень скромный с моей стороны. Но Вы в детстве мечтали о папе?

Лика7

№28 | 30.11.2017-16:44

У меня был ещё один отчим до этого который сейчас с нами и я как то хотела называть его папой но он как то меня оттолкнул и после этого я больше никогда никого не называла папой. И о папе в детстве я не мечтала потому что я не знала какого это иметь отца

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№29 | 30.11.2017-16:54

№28 | Лика7 писал(а):
У меня был ещё один отчим до этого который сейчас с нами и я как то хотела называть его папой но он как то меня оттолкнул и после этого я больше никогда никого не называла папой. И о папе в детстве я не мечтала потому что я не знала какого это иметь отца
Лика, то есть немного абстрагируйтесь - посмотрите со стороны на свою ситуацию. Пытались назвать - оттолкнул...И здесь с молодым человеком похожая картина - вроде и хотите к нему, а страх засел, что Вас оттолкнут? Верно? Некая недосягаемость, наверное, ощущалась Вами, когда "хотели, но не могли"?

Лика7

№30 | 30.11.2017-16:58

Да верно такое бывало и ещё когда я тогда хотела назвать отчима отцом он сказал у меня уже есть сын. А как же мне избавиться тот этого ,или что мне нужно сделать чтобы не повторять подобных ошибок если как видно отсутствие отца идёт с детства ......

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№31 | 30.11.2017-17:15

Да, травма отвержения весьма коварная. С одной стороны, Вы чувствуете себя жертвой. Слабой,беззащитной, уязвимой. Но с другой стороны, эта травма еще и позволяет Вам впадать в уныние (не сопротивляться, не стремиться к своему желанию). Не так ли?

Лика7

№32 | 30.11.2017-17:19

В случае с отчимом я не чувствую себя жертвои ,но если говорить об этом парне то немного есть я иногда чувствую себя отверженной но это бывает редко...

Лика7

№33 | 30.11.2017-18:00

И ещё я никогда тне думала что отсутствие отца может быть причиной моих действий

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№34 | 30.11.2017-18:04

№33 | Лика7 писал(а):
я никогда тне думала что отсутствие отца может быть причиной моих действий
Лика, Вас это озадачило?

Лика7

№35 | 30.11.2017-18:06

№34 | Надежда Архангельская писал(а):
Да ведь я никогда не думала об этом и теперь я задумалась об этом что я выбираю себе недостижимых парней как перестать это делать

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№36 | 30.11.2017-18:21

№35 | Лика7 писал(а):
Да ведь я никогда не думала об этом и теперь я задумалась об этом что я выбираю себе недостижимых парней как перестать это делать
Лика, сейчас Вы пока еще в первый раз с таким столкнулись... 16 лет! Самое время для юношеских романтических переживаний). Но вместе с этим, Вам необходимо включать рассудок в подобных делах. Ведь мы же понимаем, что если будем истязать самих себя, "уничтожать" самих себя, то это приведет лишь к тупику. Поэтому в первую очередь, необходимо научиться разговаривать с молодыми людьми. Как часто Вы общаетесь с юношами?

Лика7

№37 | 30.11.2017-18:30

Довольно часто они сами завязывают со мной разговор , я иногда удивляюсь тем что они сами подходят интересуются но меня это пугает и я стараюсь не слишком сильно с ними разговаривать

Лика7

№38 | 30.11.2017-18:36

У меня яркая внешность мама белая папа черный я итак ощущаю к себе повышенный интерес ко мне хорошо относятся и хорошо общаются люди .Я отталкиваю нормальных парней и мне нравится недостижимый образ

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№39 | 30.11.2017-19:20

№38 | Лика7 писал(а):
У меня яркая внешность
очень классно, что Вы можете о себе заявлять)) Лика, я сейчас должна уехать, буду завтра вечером. Вам даю задание, хорошо? 1. Разберитесь, что именно Вас привлекает в молодых людях?
2.Какие черты Вам нравятся в себе самой? 3.Какие черты в себе не нравятся?От чего бы хотели избавиться? Завтра композицию с Вами оформим и посмотрим, что получится) Удачи Вам!

Лика7

№40 | 30.11.2017-19:48

1. Меня привлекают глаза , прическа ,руки ,внешний вид , черты лица .
2.Я люблю в себе абсолютно все волосы, фигура,лицо ,губы,глаза,я нравлюсь сама себе с головы до кончиков пальцев, мне нравится что я ответственная, самодостаточная ,уверенная.
3.Мне не нравится что я слишком много фантазирую и иллюзианирую о не знакомых людях и из за этого у меня появляется агрессия на все что вокруг меня.Мне не нравится что я могу очень сильно обижаться на людей которые сказали то что мне не понравилось.

Лика7

№41 | 30.11.2017-20:02

Буду ждать встречи с вами с нетерпением вновь)

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№42 | 1.12.2017-15:09

О, как интересно Вы рассмотрели себя. Проще говоря, Вы не зная человека, придумываете иллюзию и наделяет ее недосягаемостью. В чём здесь именно противоречие? Не хватает объективности. Как бы взгляда со стороны. Представьте ваши отношения как есть с этим молодым человеком как есть. "Включите" камеру наблюдения. Отмотайте назад к точке отсчета. Что Вы видите. Какая картинка?

Лика7

№43 | 1.12.2017-17:41

Я не очень поняла что вы сказали но постараюсь объяснить. Со стороны я вижу наши отношения так он написал бы мне сам смс, позвал бы гулять в кино, и мы бы погуляли и все такое романтика как в кино. Но проблема в том , что сейчас я задумалась а пошла бы я с ним куда-то в следующий раз после первого если б я узнала какой он человек я бы наверное не стала с ним встречаться...

Лика7

№44 | 1.12.2017-18:05

Я много раз представляла наши отношения нашу свадьбу множество раз я представляла как он скажет своеи маме о наших отношениях и о том как его родители будут рады узнать о наших отношениях , но когда вы спросили у меня о нем я впала в тупик потому что не знала что ответить

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№45 | 1.12.2017-23:18

№43 | Лика7 писал(а):
Я не очень поняла что вы сказали но постараюсь объяснить
Наверное, коряво сама объяснила). Бывает тоже всякое). Лика, я говорю, что мне важно Ваше объективное наблюдение за Вашими отношениями. То есть - Вы расслаблены. Глазки закрыты. Вы "делаете" фильм о Вашей любви. Как есть. Без преувеличений и фантазирования. С того момента, как Вы его увидели и до сегодняшнего дня....То есть "фильм" как летопись. Можно записать это в тетрадочку.

Психолог

г. Астрахань

73 консультации

№46 | 1.12.2017-23:19

№44 | Лика7 писал(а):
представляла как он скажет своеи маме о наших отношениях и о том как его родители будут рады узнать о наших отношениях , но когда вы спросили у меня о нем я впала в тупик потому что не знала что ответить
Давайте поподробнее?Что за тупик такой?

Лика7

№47 | 2.12.2017-06:27

№45 | Надежда Архангельская писал(а):
Попробую ещё раз начнем с того ,что это было летом я прихожу в церковь только летом и то не часто и я захожу и вижу не знакомого парня и спрашиваю у бабушки кто это потому что она всегда ходит в церковь она сказала это Богдан ну и понеслось . Я захотела попить воды ну пошла к кулеру ну и там он тоже ,и в итоге я стою жду и он дал мне стаканчик и пропустил вперёд. После этого в следующий раз его не было мне было скучно. Чуть-чуть позже объявили о лагере от церкви ну и я поехала и он тоже в лагере я ходила по своим делам он ходил по своим но иногда когда мы пересекались он стрелял глазами но мне тогда было все равно. Когда был последний вечер я тоже пошла хотя я вообще хотела лечь спать,но в итоге пошла там была такая традиция завязывать ленточки на шею говорить приятные слова и обниматься . Я к ним у подошла мы поговорили секунду и обнялись и он спросил ты приедешь на следующий год в лагерь я сказала да и все. В церкви когда я приходила я искала его взглядом он тоже так делал но не всегда а хотя он улыбался и стрелял глазами всем девушкам которые были в церкви . До этого я поехала в горы и там была подруга у которой есть брат с которым общается Богдан ну так вот она рассказывала что он спросил про меня а она ему сказал ну смотри тип ей только 14 и все. Немного позже я приходила в церковь каждый раз с мыслями а вдруг он будет иногда он был а иногда нет. В 2016 я проходила мимо и он шел со своим братишкой и он сказал мне привет и мы разбежались кто куда за все время он поздоровалсят со мной только два раза. В 2017 мы сидели вместе на служении он тыкал меня локтем зачем не понятно и так сидели до конца и все . Ещё я раньше убиралась в церкви я мыла полы и повернулась и тут он я на него на орала и закрыла дверь . Он с семьёй переезжал в то время и тогда это была последняя суббота с ним я не пришла . И сейчас размышляя о выше сказанном между нами вообще как я теперь думаю что ничего не было мне кажется ты больше придумала во сне чем то что было в реальности

Лика7

№48 | 2.12.2017-06:30

№46 | Надежда Архангельская писал(а):
При вопросе о нем я впала в тупик потому что начинаю задумываться а зачем он мне нужен и зачем о нем что то придумывать он далеко и он с кем то встречается ,и зачем мне сейчас из за него нервы себе мотать если он мне даже никто он просто тип парень обояшка....

Лика7

№49 | 2.12.2017-07:30

Я не могу представить реальную жизнь с ним я долго думала и вот просто не могу представить реальную жизнь с ним
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2f87d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз