Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Вечный ученик

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Мифтахутдинова Эльза Раисовна
АвторСообщение

iriska2017

Анкета удалена

№0 | 4.12.2017-13:38

Здравствуйте, надеюсь на помощь специалиста. Хочу выйти из состояния "вечного ученика". Реализоваться и найти свое дело.
Я постоянно нахожусь в поиске нового, постоянно учусь, приобретаю разные знания. Не глобальные, а в виде курсов, семинаров, мастер-классов. До конца не выяснила, что же меня привлекает и чем я хочу заниматься в этой жизни профессионально. У меня есть профессия, но проработав какой-то период времени я уволилась и ушла в другое направление. Сейчас и от него постепенно отхожу и ухожу в другую сторону. Очень переживаю, что могу снова бросить и начать что-то новое.
Проблема в том, что все мои начинания и обучения уносят с собой и часть финансов, как правило не моих. Хотя бы немного, но везде, нужны вложения. Хочу как можно скорее начать зарабатывать, чтобы мои знания применялись на деле, а не просто вкладывать финансы в свое обучение и начинания.

Мне 25 лет.

Заранее спасибо, если кто-то сможет со мной поработать!

Мифтахутдинова Эльза Раисовна

Психолог, Онлайн консультант

г. Москва

366 консультаций

№1 | 4.12.2017-13:50

Здравствуйте, вас Ирина зовут? Если устроит работа в свободном режиме, то давайте начнем.

г. Москва

366 консультаций

№2 | 4.12.2017-13:51

№0 | iriska2017 писал(а):
У меня есть профессия, но проработав какой-то период времени я уволилась и ушла в другое направление. Сейчас и от него постепенно отхожу и ухожу в другую сторону.
От чего убегаете?

iriska2017

Анкета удалена

№3 | 4.12.2017-13:56

№1 | Мифтахутдинова Эльза Раисовна писал(а):
Здравствуйте, вас Ирина зовут? Если устроит работа в свободном режиме, то давайте начнем.

Здравствуйте, Эльза Раисовна. Спасибо за ответ. Свободный режим подходит. Зовут не Ириной, можно обращаться просто Таша)

iriska2017

Анкета удалена

№4 | 4.12.2017-14:02

№2 | Мифтахутдинова Эльза Раисовна писал(а):
От чего убегаете?
Предполагаю, что бегу от суеты и общения с людьми, хотя мне нравится общение. Возможно из-за неуверенности в себе, я чувствую себя некомфортно в процессе работы. Это вызывает плохие ассоциации, которые не позволяют мне спокойно развиваться. Ищу наверное оптимальные условия для психологического равновесия, но не нахожу, вероятнее проблема внутри. Но я поверхностно пытаюсь ее решить пробуя себя в разных сферах, предполагая, что возможно в другой деятельности мне повезет.

г. Москва

366 консультаций

№5 | 4.12.2017-14:06

Минут через 30-40 отвечу

г. Москва

366 консультаций

№6 | 4.12.2017-14:23

№4 | iriska2017 писал(а):
Ищу наверное оптимальные условия для психологического равновесия,
Что больше всего выводит из равновесия? Что вызывает протест, что не нравится?

г. Москва

366 консультаций

№7 | 4.12.2017-14:38

Сейчас пока мы сосредоточим внимание на этих двух местах работы, с которых вы ушли. Назовем это просто "Работа", если вы не притив. Постарайтесь все выложить, что вам не нравилось на работе или в связи с работой. Любые ответы пишите, не фильтруя.

г. Москва

366 консультаций

№8 | 4.12.2017-14:46

№4 | iriska2017 писал(а):
Ищу наверное оптимальные условия для психологического равновесия, но не нахожу, вероятнее проблема внутри. Но я поверхностно пытаюсь ее решить пробуя себя в разных сферах, предполагая, что возможно в другой деятельности мне повезет.
Мне кажется, что вы это верно заметили.

iriska2017

Анкета удалена

№9 | 4.12.2017-14:48

№6 | Мифтахутдинова Эльза Раисовна писал(а):
Что больше всего выводит из равновесия? Что вызывает протест, что не нравится?
Из равновесия выводят собственные мысли. Часто сравниваю себя с другими, зачем-то. Делаю акцент на своих неудачах, провалах. Кажется, что люди вокруг могут не воспринять меня в серьез.

№7 | Мифтахутдинова Эльза Раисовна писал(а):
Сейчас пока мы сосредоточим внимание на этих двух местах работы, с которых вы ушли. Назовем это просто "Работа", если вы не притив. Постарайтесь все выложить, что вам не нравилось на работе или в связи с работой. Любые ответы пишите, не фильтруя.
Хорошо.

Если говорить о первой работе... То там я ушла по причине здоровья отчасти. Также меня не устраивало некоторое отношение людей. Не только ко мне, а в целом. Но больше все таки по здоровью и потому что на тот период начала паралельно развивать себя во второй работе, из хобби это перерастало в работу. Совмещать было сложно. А так как было огромное желание двигаться в творческом направлении, я сменила род деятельности.
Что меня стало не устраивать во второй работе: в какой-то степени отношения клиентов, разные взгляды, чувство сомнений и неуверенности в себе. Метания в плане тактики действий. Это еще одна моя большая проблема с которой я борюсь с переменным успехом. Проблема выбора. Толи я хочу красное яблоко, толи мне зеленое съесть. И так почти во всем, во всех принятиях решения.
Потом у меня начался небольшой спад клиентов, я стала расстраиваться, на фоне этого работоспособность упала, начала поиски новых идей. Загорелась новым проектом. Пока стараюсь идти в выбранном направлении. Но периодически меня все равно мотает. Вопросы в голове, а не попробовать ли себя еще в этом или вот в этом, а вдруг там лучше получится или быстрее заработаю.

iriska2017

Анкета удалена

№10 | 4.12.2017-14:50

Еще часто бывает, что чем бы я не занялась, со временем приходит некое сомнение, серьезно ли все это. На сколько оно нужно и востребовано людям. Вроде как ни фигней ли я занимаюсь, простите за такие слова.

г. Москва

366 консультаций

№11 | 4.12.2017-14:55

№9 | iriska2017 писал(а):
Из равновесия выводят собственные мысли. Часто сравниваю себя с другими, зачем-то. Делаю акцент на своих неудачах, провалах. Кажется, что люди вокруг могут не воспринять меня в серьез.
Вот это у нас будет отдельная большая тема: Оценивание, обесценивание. Мы ее позже возьмем. И в идеале бы в нормальной сессии.
А сейчас поговорим о продукте, который вы производите. Что вы производите сейчас?

г. Москва

366 консультаций

№12 | 4.12.2017-15:00

Проясним, что такое ПРОДУКТ. Это то, что нужно людям, то , за что они готовы предоставить обмен (обычно средство обмена - это деньги). Это то, что вы ИМЕЕТЕ в результате своей деятельности. Назовите свой продукт сейчас и на прежней работе.

iriska2017

Анкета удалена

№13 | 4.12.2017-15:05

№11 | Мифтахутдинова Эльза Раисовна писал(а):
Что вы производите сейчас?
Возможно ли ответить на этот вопрос в личное сообщение, пожалуйста? Не хотелось бы афишировать конкретно эти моменты.

г. Москва

366 консультаций

№14 | 4.12.2017-15:10

Ответьте. Может быть тогда вообще сделать сессию по скайпу?

г. Москва

366 консультаций

№15 | 4.12.2017-15:14

Таша, сейчас я ухожу на работу. Отвечу вечером или завтра утром.

iriska2017

Анкета удалена

№16 | 4.12.2017-15:24

№14 | Мифтахутдинова Эльза Раисовна писал(а):
Ответьте. Может быть тогда вообще сделать сессию по скайпу?
Спасибо. К сожалению, я пока не располагаю финансовой возможностью на очные консультации. Опять же по причине неимения собственного дохода в текущий временной промежуток, поэтому создала тему здесь.

№15 | Мифтахутдинова Эльза Раисовна писал(а):
Таша, сейчас я ухожу на работу. Отвечу вечером или завтра утром.
Хорошо

г. Москва

366 консультаций

№17 | 4.12.2017-21:32

В личном сообщении вы написали чем вы занимались, какая у вас профессия. Но продукт свой не назвали. Нам нужно здесь прийти к пониманию СВОЕГО продкта. Это важно.
Как быть, если вы не хотите публично писать о своем продукте? Я не поняла почему.
№16 | iriska2017 писал(а):
я пока не располагаю финансовой возможностью на очные консультации.
- просто пока не считаете это важным для себя. Это вопрос приоритета.

г. Москва

366 консультаций

№18 | 5.12.2017-09:55

Таша, будем продолжать демо?

iriska2017

Анкета удалена

№19 | 5.12.2017-15:07

Эльза Раисовна, простите за долгий ответ, только сейчас смогла добраться до форума.

№17 | Мифтахутдинова Эльза Раисовна писал(а):
Как быть, если вы не хотите публично писать о своем продукте? Я не поняла почему.
Я бы не хотела быть узнанной кем-то. Возможно это звучит глуповато, но все же это меня беспокоит.
В профессии продуктом был товар, который я производила. Далее моим товаром была услуга: производство хорошего времяпровождения клиенту, как результат цифровые изображения и положительные эмоции как итог. Сейчас моим товаром являются изделия для людей, украшения.

№17 | Мифтахутдинова Эльза Раисовна писал(а):
- просто пока не считаете это важным для себя. Это вопрос приоритета.
Я уже сталкивалась с таким ответом, к сожалению) Да, возможно есть вещи которые на данный момент в большем приоритете, которые требуют незамедлительных вложений. Поэтому я отодвигаю платные консультации "на потом", "до лучших времен".
К тому же считаю, что выбор специалиста дело тонкое, у меня уже был негативный опыт обращения, после первой консультации я не смогла вернуться на повторную, просто "не сошлись характерами" видимо. Такое бывает. Как итог деньги потрачены, ощущение пустоты, негатив и ноль результата.
Я не глупый человек, многое переосмысливаю самостоятельно. Веду сама с собой работу, прихожу к результату, поэтому надеялась в текущий момент хотя бы попытаться разобрать это в демо консультации.

№18 | Мифтахутдинова Эльза Раисовна писал(а):
Таша, будем продолжать демо?
Я не против продолжать, но если считаете, что это не целесообразно или есть какие-то загвоздки, с которыми невозможно работать, я пойму и закрою тему.

г. Москва

366 консультаций

№20 | 5.12.2017-22:58

Понимаю. Хорошо, давайте закроем.

iriska2017

Анкета удалена

№21 | 6.12.2017-00:30

Хорошо. Закрываю.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 17cb8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз