Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30457 специалистов из 985 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Следующий шаг.

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Юлия Станиславовна Кульпина
АвторСообщение

id259820

Анкета удалена

№0 | 16.12.2017-12:42

Здравствуйте, Юлия Станиславовна Это я, Венус.
Думаю вы не против продолжить?
Вообщем. Плохо все. На выступлении я сделал много ошибок, играл 3 произведения и поледнее 4 о котором я говорил я сыграл очень хорошо. А те 3 не очень.
Да и мне без разницы, хоть последнее место, если честно. Меня сейчас мучает другое. Прям раздирает из нутри.
После выступления и до выступления, она меня поддерживала, говорила разные слова, типа удачи, давала советы и т.д. В общем болела за меня. А я то и дело кивал и угукал. Когда она со мной говорит, я просто бывает не слышу ее. Я смотрю в ее глаза и восхищаюсь ею. Разумеется все это внутри, снаружи этого не видно.
После выступления я вышел, меня все начали бодрить, она сказала свое мнение, а я только и делал что кивал.
К тому же я был на эмоциях. И такое, знаете одностороннее общение получается.
У нее складывается ощущение что мне на нее наплевать наверное. Потом мы, в течении дня еще пару раз встречались в коридоре и я просто не знал что сказать, просто кивнул головой.
Сейчас у меня просто ужасное настроение, глаза полны слез.
Я не знаю что делать...

id259820

Анкета удалена

№1 | 16.12.2017-12:53

Я смотрю на нее, и мне хочется поговорить с ней о чем нибудь. Хочется что бы она улыбалась рядом со мной. Но рядом со мной она всегда серьезна. И если мы говорим, то я не могу перехватить инициативу.
Мне кажется все это из за того, что мы оба по характеру как бы со знаком "-" и отталкиваемся друг от друга.
Просто ужас что я сейчас чувствую, просто ужас. Нет слов.

id259820

Анкета удалена

№2 | 16.12.2017-13:04

Но признание это не выход. Признание обяжет ее к чему либо, а знаками и ухаживаниями можно добиться большего. Но как мне блин за ней ухаживать, когда нам даже поговорить не о чем...

Юлия Станиславовна Кульпина

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 16.12.2017-18:32

№0 | Venus2258122 писал(а):
Да и мне без разницы, хоть последнее место, если честно. Меня сейчас мучает другое. Прям раздирает из нутри.

странно.... то есть Вам все равно, как Вы выглядите перед женщиной, которую, как говорите, любите?....
обычно мужчина подвиги совершает ради женщины.....
Муза, о которой мы так много говорили в предыдущей теме, - вдохновительница.
Какая же она Муза, если вам все равно, как Вы выступили.....

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№4 | 16.12.2017-18:36

У нее складывается ощущение что мне на нее наплевать наверное

Честно? При плохом выступлении... да, может складываться.
Если мы команда , - примерно думает она, - и я тебя учила, а ты на соревнованиях "провалил" наш общий труд, то наплевать"

Вновь возвращаемся к прошлой теме - Мужчина - это поступки. Не слова, не вздохи под луной, не слезы, не зависимость от дамы сердца, а поступки. Причем, не - залезть на балкон, а сделать так, чтобы порадовалась, да еще и не знала, что это сделал именно ты.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 16.12.2017-18:38

Потом мы, в течении дня еще пару раз встречались в коридоре и я просто не знал что сказать

А что Вы ей хотите сказать?
Сказать-то, кроме жалоб о любви ведь нечего?
Или есть что?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 16.12.2017-18:42

№1 | Venus2258122 писал(а):
Мне кажется все это из за того, что мы оба по характеру как бы со знаком "-" и отталкиваемся друг от друга.

Нет. Нормальные у вас знаки) Просто между вами напряжение, потому что Вы не знаете, что хотите, но хотите очень,
а она, конечно же, чувствует Вашу неестественность.

Венус, Вы знаете что-нибудь про усиленный гормональный фон взрослеющего юноши? Вы понимаете, что многие в Вашем возрасте
№1 | Venus2258122 писал(а):
Просто ужас что я сейчас чувствую, просто ужас. Нет слов.

Что именно Вы чувствуете? Чувства назовите.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 16.12.2017-18:42

№2 | Venus2258122 писал(а):
когда нам даже поговорить не о чем...

Об этом стоит подумать.

id259820

Анкета удалена

№8 | 17.12.2017-04:13

№3 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
странно.... то есть Вам все равно, как Вы выглядите перед женщиной, которую, как говорите, любите?....
обычно мужчина подвиги совершает ради женщины.....
Муза, о которой мы так много говорили в предыдущей теме, - вдохновительница.
Какая же она Муза, если
Я говорю о месте. Мне без разницы на место, но мне немного стыдно перед ней, не только за выступление, а вообще за все, за наши такие ужасные отношения.
А выступил я не так уж плохо, перенерничал просто, последнее произведение о котором говорил, сыграл на полную, от души, возможно она что то почувствовала.
№5 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
А что Вы ей хотите сказать?
Сказать-то, кроме жалоб о любви ведь нечего?
Или есть что?
В том то и проблема, что нет.
Но мне кажется, что у нас может быть очень много общих тем.

id259820

Анкета удалена

№9 | 17.12.2017-04:22

№6 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Венус, Вы знаете что-нибудь про усиленный гормональный фон взрослеющего юноши? Вы понимаете, что многие в Вашем возрасте
Ну да, возможно гормоны бушуют, но это не значит что объект моей любви - просто первый попавшийся под "горячую руку".
Да и влечения к ней я не испытываю, физического, если вы об этом.
Я даже не мечтаю о ней, ну мечтаю конечно, установить хоть какие то нормальные отношения, но не мечтаю в том смысле, как например закрываю глаза и представляю ее или "нашу жизнь" в будущем.
Я люблю ее. Сильно люблю.
Она знаете, как ласточка, почему то у меня такие ассоциации.
А глаза ее, это просто что то непонятное. В них можно смотреть бесконечно.
По характеру, думаю она тоже нормальная.
Это та самая, я ее нашел, возможно моя любовь и пройдет, но я всегда буду чувствовать с ней какую то силу, как будто мы были знакомы всю жизнь.
[ Сообщение изменено: 17.12.2017 - 04:35 ]

id259820

Анкета удалена

№10 | 17.12.2017-04:25

№6 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Что именно Вы чувствуете? Чувства назовите.
Стыд, вину, грусть, скуку, злобу на себя. И все это на фоне безумной любви к ней. Но вчера я это выплеснул через слезы. Я очень редко плачу, но что то в последнее время...
№7 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Об этом стоит подумать.
Может подскажите как изменить ситуацию?

id259820

Анкета удалена

№11 | 17.12.2017-04:48

Я сижу тут рыдаю, переписываюсь с психологом зачем я ей такой?
Может действительно, проблема не в моей любви, а просто во мне?
Может ей без разницы на мою неестественность и ей даже так лучше?

id259820

Анкета удалена

№12 | 17.12.2017-04:50

№7 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Об этом стоит подумать
Давайте консультация будет как бы в интерактивном формате. Вы мне советуете, мы разбираем что я буду делать, как с ней общаться и потом говорить тут как все прошло?
Я с ней только во вторник теперь встречусь..

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 17.12.2017-08:57

Я таки посмотрела Ваши консультации предыдущие. И они были неплохие. Вы понимаете, что и почему произошло, что повлияло на Ваш характер и образ мыслей, да и коллеги, по большей части, говорили Вам правильные вещи, а Вы на основании этого делали правильные выводы.
Зацепило меня то, что похоже на меня) Я тоже не умею разговаривать ни о чем. И мне тоже в юности казалось, что я как бы "навязываюсь". Несколько иначе, но похоже. Мне казалось, что я непозволительно много занимаю внимания у людей. А суть одна - нам очень жесткими видятся границы другого человека. Впрочем, оставим психологические термины. Нафиг их)
Предлагаю перейти к практике.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 17.12.2017-09:04

№12 | Venus2258122 писал(а):
Давайте консультация будет как бы в интерактивном формате. Вы мне советуете

Вот советую! Давайте на время оставим разговоры о Вашей неземной любви.
Она никуда не убежит.
Давайте вот о чем: Общение ведь когда полноценно и приятно? Когда ты интересен другому человеку. А для этого прежде всего нужно чувствовать, что ты интересен самому себе. И получить положительный опыт общения.
Давайте договоримся, я буду беседовать здесь с Вами ровно до тех пор, пока мне будет интересно. Давайте забудем, что это психологический сайт. Просто соцсети.
Возможно, мы поговорим не только об этом, но для начала: я вот прочла, что у Вас какой-то отличный от других взгляд в биологии, истории и политике.
Не знаю, смогу ли я быть интересным собеседником в области биологии, но если Вы мне что-то расскажете о своем видении истории, мне ПРАВДА интересно. Расскажите? Можем поспорить) А вдруг соглашусь?
Я тоже имею своеобразный взгляд на все Вами перечисленное, и даже на психологию)

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 17.12.2017-09:10

Что касается проблем с прародительницами) , то не зацикливайтесь на этом. У многих было детство не Айс, но ! очень многое теперь зависит от Вас и только от Вас.
Вы находитесь в процессе формирования, поэтому Вам иногда не понятно, "кто я?"
И это ж - нормально.
Вы Герой нашего времени и Отцы и дети читали?
Мне кажется нет ничего лучше этих книг для формирования личности молодого человека. Вам так не кажется?
Какие книги Вам нравятся?
А с чего еще себя делать, если не с литературных образов?
Как Вы думаете?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 17.12.2017-09:13

Кстати, помните "Юноше , обдумывающему житье, делать бы жизнь с кого, скажу не задумываясь, делай ее с товарища Дзержинского"?))) Нет, конечно, с товарища Дзержинского я Вам делать жизнь не предлагаю (хотя, неплохой образ), но эта фраза говорит о том, что многие мучаются в Вашем возрасте вопросом Кто я? Какой я ? и чего хочу?
Вы ведь мучаетесь этими вопросами?)))
И подсказка - ну посмотри примерно, какой образ тебе ближе. И это поможет хоть каким-то образом сориентироваться.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 17.12.2017-09:15

Ведь были же образы в будущем вполне успешных мужчин, которые в юности были озабочены своей внешностью, нерешительностью, замкнутостью и непохожестью своих взглядов и убеждений?

Кстати, у Вас есть эта черта! Помните Вы сказали мне - Я по любому прав!
Так это ж здорово.
Итак.
Очень жду ответов на мои вопросы.

id259820

Анкета удалена

№18 | 17.12.2017-10:54

№13 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Я тоже не умею разговаривать ни о чем. И мне тоже в юности казалось, что я как бы "навязываюсь". Несколько иначе, но похоже. Мне казалось, что я непозволительно много занимаю внимания у людей. А суть одна - нам очень жесткими видятся границы другого человека
Очень похоже, но не совсем так.
Просто мне всегда казалось, что общение - это обмен информацией с интересом.
Но в жизни все сложнее и одновременно проще.
Я знаю только 2 типа общения.
Это дружеское и деловое.
Дружеское - это когда в каждом предложении присутствует юмор. И толком информации нету.
Тут задача в том, что бы не было скучно.
А деловое - это вынужденное, формальное общение, тут информация только и делает что течет.
И меня пугает это. Мы - люди, даже не общаемся толком получается...
№14 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Давайте договоримся, я буду беседовать здесь с Вами ровно до тех пор, пока мне будет интересно. Давайте забудем, что это психологический сайт. Просто соцсети.
Ну давайте.
№14 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Возможно, мы поговорим не только об этом, но для начала: я вот прочла, что у Вас какой-то отличный от других взгляд в биологии, истории и политике.
Не знаю, смогу ли я быть интересным собеседником в области биологии, но если Вы мне что-то расскажете о своем видении истории, мне ПРАВДА интересно. Расскажите? Можем поспорить) А вдруг соглашусь?
Я тоже имею своеобразный взгляд на все Вами перечисленное, и даже на психологию)
Ну во первых, у меня не то что бы своеобразный взгляд, у меня просто этот взгляд есть. Многие люди, в частности в моем окружении спокойно живут и без всяких "взглядов".

id259820

Анкета удалена

№19 | 17.12.2017-11:04

Ну начну с того, что у меня мышление организованно по полочкам. Как бы это обьяснить...
Ну вообщем, у меня упорядоченно все, история, биология, политика и т.д все это у меня как бы связано между собой. И упорядоченно.
Если я получаю какую то информацию, она легко воспринимается мною и занимает ту пустую ячейку картины мира в моей голове. И у меня сильное желание заполнить все вот эти пробелы, пустые ячейки, но это ужасно сложно и долго.
Я например хочу химию понять, но по ней есть информация только в таком виде, в каком ее преподают в образовательных учреждениях.
А так понять не получится.
Я же биологию как понял, не с помощью школьных книг, а с помощью научной литературы.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 17.12.2017-11:04

№18 | Venus2258122 писал(а):
Дружеское - это когда в каждом предложении присутствует юмор.

Здрасьте. А когда в каждом предложении жалобы на жизнь. Такого дружеского не бывает?

А деловое - это вынужденное, формальное общение

Да ладно? А если это безумно любимая и интересная работа, очень умный и интересный шеф, да еще и переговоры, встречи с интересными партнерами?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 17.12.2017-11:05

Ну во первых, у меня не то что бы своеобразный взгляд, у меня просто этот взгляд есть. Многие люди, в частности в моем окружении спокойно живут и без всяких "взглядов".

Очень крутая фраза! Правда. правильно и здорово сказано.

id259820

Анкета удалена

№22 | 17.12.2017-11:07

№20 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Да ладно? А если это безумно любимая и интересная работа, очень умный и интересный шеф, да еще и переговоры, встречи с интересными партнерами?
Хотя, это просто мои поспешные выводы. Я не знаю, я просто смотрю на всех и вижу то что вижу.
[ Сообщение изменено: 17.12.2017 - 11:18 ]

id259820

Анкета удалена

№23 | 17.12.2017-11:10

№15 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Мне кажется нет ничего лучше этих книг для формирования личности молодого человека. Вам так не кажется?
Какие книги Вам нравятся?
А с чего еще себя делать, если не с литературных образов?
Как Вы думаете?
Я из такой более менее художественной литературы читал только Оруэлла "1984" и "скотный двор".
Хаскли "О дивный Новый мир"
А так только научную литературу.
Ричарда докинза например, все его книги перечитал почти.

id259820

Анкета удалена

№24 | 17.12.2017-11:14

№16 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Кто я? Какой я ? и чего хочу?
Вы ведь мучаетесь этими вопросами?)))
Ну я примерно, в общем знаю кто я, какой я, ну чего я хочу еще не разобрался, но примерно картина представляется.

id259820

Анкета удалена

№25 | 17.12.2017-11:54

№17 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):

Кстати, у Вас есть эта черта! Помните Вы сказали мне - Я по любому прав!
Не , ну я полюбому прав)). Звук, это просто волна, и она несет в себе столько же смысла сколько например цвет или вкус.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№26 | 17.12.2017-12:31

№22 | Venus2258122 писал(а):
Хотя, это просто мои поспешные выводы. Я не знаю, я просто смотрю на всех и вижу то что вижу.

Вот надо расширять картину мира. Понять, что общение может быть разным, для Вас сейчас дело первостепенной важности.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№27 | 17.12.2017-12:34

№23 | Venus2258122 писал(а):
Я из такой более менее художественной литературы читал только Оруэлла "1984" и "скотный двор".
Хаскли "О дивный Новый мир"
А так только научную литературу.
Ричарда докинза например, все его книги перечитал почти.

А попробуйте почитать Бальзака. Начните с "Тридцатилетняя женщина".
Читая такую литературу, Вам станет привычнее и понятнее общение между женщиной и мужчиной.
Вы мало читаете и поэтому вам сложно понять - о чем говорить.
Этот пробел нужно заполнять чтением художественной литературы.
Тогда вы начнете понемногу понимать женщин, их реакции, Вам будет проще подбирать темы для разговоров.
А как иначе?
Психологические разборы полетов тут не помогут.
научение, наработка навыков... все это есть в литературе.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 17.12.2017-12:36

Не знаю , о чем с ней говорить - это самая распространенная проблема среди не читающих людей.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 17.12.2017-12:38

№25 | Venus2258122 писал(а):
Звук, это просто волна, и она несет в себе столько же смысла сколько например цвет или вкус.

Согласна. В Вашем возрасте я задавалась вопросом - почему в этой музыке я должна слышать, как идет дядька Черномор, если я в ней слышу осенний ветер и это у меня вызывает соответствующие чувства, а не те, что планировал композитор.
И тогда я написала рассказ про пианиста)
Сегодня выложу его сюда.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№30 | 17.12.2017-12:40

А Отцы и дети и Герой нашего времени прочтите обязательно. Наверняка, в школе читали между строк)
сейчас вы найдете в Герое много ответов на свои вопросы.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№31 | 17.12.2017-12:45

Триумфальная арка Ремарк. По ком звонит колокол Хемингуэй. Три товарища Лондон. Не читали?

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№32 | 17.12.2017-12:47

Не читая хотя бы этого, действительно, очень сложно заинтересовать женщину. Я на полном серьезе.

А про свой взгляд на историю и политику расскажете?

id259820

Анкета удалена

№33 | 17.12.2017-13:02

№31 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Триумфальная арка Ремарк. По ком звонит колокол Хемингуэй. Три товарища Лондон. Не читали?
Неа. Но обязательно прочитаю все что вы посоветовали.
И рассказ ваш про пианиста выкладывайте.

id259820

Анкета удалена

№34 | 17.12.2017-13:03

№32 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
А про свой взгляд на историю и политику расскажете?
Вы по моему не прочитали сообщение номер 19.

id259820

Анкета удалена

№35 | 17.12.2017-13:04

А про историю и политику, как я свой взгляд опишу вообщем?
Разве что отдельное событие, какое то.

id259820

Анкета удалена

№36 | 17.12.2017-13:07

№26 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Вот надо расширять картину мира. Понять, что общение может быть разным, для Вас сейчас дело первостепенной важности.
Понять, то я пойму. Но встречусь ли я с другими видами общения?

id259820

Анкета удалена

№37 | 17.12.2017-13:09

№27 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Вы мало читаете и поэтому вам сложно понять - о чем говорить.
Этот пробел нужно заполнять чтением художественной литературы.
Тогда вы начнете понемногу понимать женщин, их реакции, Вам будет проще подбирать темы для разговоров
А люди ведь как то общаются? Не читая.
Или вот, моя мать, много худ литературы прочитала (по ее словам) и ничего, что то не видно результатов.

id259820

Анкета удалена

№38 | 17.12.2017-13:17

Я читаю, стараюсь читать, хотя бы час в день. Но видимо мне надо читать именно художественную литературу.
Но со школьных времен, как это обычно бывает, у меня сложилось ужасное впечатление особенно о русской худ литературе.
При том, что я из нее еще ничего не читал. За это я и ненавижу школу, она полностью убивает потенциал ребенка.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№39 | 17.12.2017-14:08

№19 | Venus2258122 писал(а):
Я например хочу химию понять, но по ней есть информация только в таком виде, в каком ее преподают в образовательных учреждениях.
А так понять не получится.
Я же биологию как понял, не с помощью школьных книг, а с помощью научной литературы.

Это очень здорово про полочки)
Это интересно.

А я, чистый гуманитарий, занималась с репетитором по химии две недели в 9 классе, и она так мне дала ее понять, что я химию "чувствовала". Не учила, не запоминала. Чувствовала. Одно из самых ярких воспоминаний. Обалденное ощущение.

А Вы молодец, что имеете желание так много познать. Но это не должно быть заменой художественной литературы. Это должно быть вместе. Науки развивают мозг. Художественная литература огромное значение имеет в коммуникации.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№40 | 17.12.2017-14:08

https://www.b17.ru/article/94853/

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№41 | 17.12.2017-14:23

№35 | Venus2258122 писал(а):

В целом, в чем Вы видите разницу с восприятием других?
Как по особенному Вы видите историю и политику?
Ваша позиция?

Вот тут плохо, Венус. Вот здесь у Вас осечка. Вот над этим надо поработать.
Я задала вопрос по теме, которая Вам интересна.
И задала его с ИСКРЕННИМ интересом, мне, правда, очень любопытно.
Я прямо ждала вашего ответа.... прямо очень.
А Вы ответили:
№35 | Venus2258122 писал(а):
Разве что отдельное событие, какое то.

И все. И диалог прерывается. Собеседник должен уговаривать Вас?
(перенесите эту переписку на реальный разговор)
Вы разговариваете с женщиной.... она дает вам шанс проявиться... интересуется Вами...
Этот шанс нужно уметь использовать.
Это же Ваша тема! вы в ней ас! Ну так где?)))

Вот из таких мелочей и складывается общение.
Прочитав Ваш ответ, собеседница почувствовала, что то ли Вас надо упрашивать, то ли Вы похвастались, а не знаете, то ли факты знаете, а анализировать не умеете...

Понимаете? Вот уже и впечатление о Вас начинает складываться....

Давайте попробуем еще раз? вам это пригодится.
Я же сказала - забудьте , что это психологический форум.
Поддерживайте беседу со мной, старайтесь заинтересовать меня.
Это тренинг)

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№42 | 17.12.2017-14:24

№36 | Venus2258122 писал(а):
Понять, то я пойму. Но встречусь ли я с другими видами общения?

Вот я Вас с ними и пытаюсь встретить.

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№43 | 17.12.2017-14:29

№37 | Venus2258122 писал(а):
А люди ведь как то общаются? Не читая.

Не знаю. Мне не интересно как. Вообще.
И Вам не советую объять весь мир.
нужно выбирать людей, с которыми тебе интересно, и прежде всего думать, чтобы им было интересно с тобой!
Чем ты им интересен?
Что ты можешь им дать?
какую эмоцию? какую информацию? какое настроение?

А без этого коммуницировать невозможно.
В 17 лет нужно быть Сократом))), а не психологом)
Не нужно заморачиваться над тем, что Вам бабушка когда-то сказала,
это никак не поможет стать интересным людям.
Нужно думать - что я знаю, что мне интересно и чем я могу быть интересен другим.
Тут инфой про бабушку и несчастное детство не отделаться(((

Психолог, Консультант

г. Москва

195 консультаций

Сейчас на сайте

№44 | 17.12.2017-14:35

№38 | Venus2258122 писал(а):
Но со школьных времен, как это обычно бывает, у меня сложилось ужасное впечатление особенно о русской худ литературе.
При том, что я из нее еще ничего не читал. За это я и ненавижу школу, она полностью убивает потенциал ребенка.

Бабушка.... мама.... школа... всех нафиг!)
Убеждена, что художественная литература ничем Вам не навредила.

№38 | Venus2258122 писал(а):
Я читаю, стараюсь читать, хотя бы час в день.

Вот это для первоклашек. В 17 лет нужно читать всегда. Вот просто - всегда!
Тем более столько упущено, если в школе не читали.

Вот смотрите, Вас волнуют вопросы жизненные,
а читаете Вы научную литературу. Это круто! Правда, круто! И здорово!
Но тогда не плачьте от несчастной любви.
А если мучаетесь этим, то возьмите книжки, и почитайте, что в таких
случаях делали люди, как они воспринимали жизнь, первые чувства...
Только в художественной литературе ответы. В ней разные жизненные ситуации, разные сложные выходы.... в общем - хотели совет - Читайте!

id259820

Анкета удалена

№45 | 17.12.2017-15:18

№39 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Не учила, не запоминала. Чувствовала. Одно из самых ярких воспоминаний. Обалденное ощущение
А сейчас помните что нибудь?
Химию в целом как науку понимаете?
Просто мне интересно почему именно конкретно происходит то или иное. Но нигде я не находил об этом информации. Везде только "это вот так, потому что это вот так," и не более. Сухие факты, без объяснений.
№42 | Кульпина Юлия Станиславовна писал(а):
Вот я Вас с ними и пытаюсь встретить.
Ну в интернете можно найти какого угодно рода общение. Я о реальности. В живую.

id259820

Анкета удалена

№46 | 17.12.2017-15:22

Я прочитал ваш рассказ! Красивый.
Я как раз и думал над этим, а можно ли посвятить свое произведение кому то, сочиняя его при этом совсем с другими эмоциями и мыслями.
Я пишу музыку к тому же, если интересно выложу, только завтра.
Про собачку понравилось, так вы все связали интересно)

id259820

Анкета удалена

№47 | 17.12.2017-15:28

А на счет истории и политики.
Ну, мне просто не с чего начать.
Политику - считаю уже изжившей себя. Как бы сказать. Вся политика - это те же териториальные споры, борьба за ресурсы как у приматов.
Приматы не могут похвастаться сознанием, которое открывает нам большие возможности. А у нас оно есть, но мы ведем себя как приматы, а почему?
Я захожу в интернет посмотреть новости и меня просто воротит осоьенно от политических новостей.

id259820

Анкета удалена

№48 | 17.12.2017-15:30

А сейчас больше всего волнуют выборы в 2018. Вы кого выбирать будете если не секрет?

id259820

Анкета удалена

№49 | 17.12.2017-15:37

А историю надо просто знать, там взглядов не так уж и много.
Пробелов тут у меня тоже дофига, но я заполняю.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 895c1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз