Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29773 специалиста из 970 городов

Клубок проблем, с чего начать, я в тупике

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Трифонова Татьяна Александровна
АвторСообщение

Lilit47

№0 | 18.12.2017-07:22

Здравствуйте! В браке 8 лет, замуж вышла почти не встречаясь, любовь или желание сбежать из дома, кто теперь разберёт) отношения с мужем ужасные с первого дня, я очень тяжелый человек, он тоже...
На первых порах были чувства да и сейчас они есть но взаимные обиды не дают их высказать. Муж переодически уходит в запои ( для меня это запои для него отдых) я начинаю скандалы, оскорбляю его и его родителей( отец пил), ругань на весь подъезд.
Во время ссор я невыдержана совершенно. Не могу промолчать, говорю все что думаю, могу начать драку, и самое ужасное- эти отношения видит наш ребёнок.
Уходила уже 4 раза, ползает на коленях, обещает никогда не пить, ребёнок общий, все дела я возвращаюсь. Ругаемся уже через мес после возвращения, инициатор ссор всегда я.
Каждую ссору орет уходи это моя квартира, а идти мне некуда. Есть мать но с ней отношения не складываются с самого детства- орет, во время ссор распускает руки. Получается я в ловушке. Уйти от мужа, ребёнок плачет как же я без папы, плюс жить негде, таскать его по съемным, жить в скандалах с мужем или с матерью....
Простите за скомканность, проблем много, большая часть во мне. Сейчас больше всего больно за ребёнка, что он это все видит плачет и я себя ненавижу за это.

Трифонова Татьяна Александровна

Психолог, Гештальт-консультант

г. Красноярск

40 консультаций

№1 | 18.12.2017-07:57

Здравствуйте. Могу с Вами поработать по данной теме, только вечером. Если моя кандидатура Вас устраивает и у Вас терпит до вечера, то можем договориться. Если нет и Вам необходимо прямо сейчас, я откажусь в пользу другого специалиста.

Lilit47

№2 | 18.12.2017-08:12

Спасибо, буду ждать до вечера)

г. Красноярск

40 консультаций

№3 | 18.12.2017-08:17

Спасибо. Напишите в какое время для Вас удобно. Я могу вечером с 15-00 до 17-00 по Москве.

Lilit47

№4 | 18.12.2017-08:53

[quote=№3 | u18878 | Трифонова Татьяна Александровна][/Мне удобно в этот интервал, я в принципе в любое время постараюсь

Lilit47

№5 | 18.12.2017-15:45

Татьяна, я здесь

г. Красноярск

40 консультаций

№6 | 18.12.2017-15:57

Я тоже здесь. Мы можем начать. Я затем удалюсь минут на сорок, если вы не против и опять выйду на связь.
Как мне к Вам можно обращаться.

г. Красноярск

40 консультаций

№7 | 18.12.2017-16:00

Скажите, какой вопрос для себя хотите решить, в процессе консультации.
Что для вас будет являться результатом.

Lilit47

№8 | 18.12.2017-16:50

Хотела разобраться в себе в идеале научиться выстраивать свои отношения с мужем и неплохо было бы научиться адекватно реагировать в конфликтных ситуациях

Lilit47

№9 | 18.12.2017-16:52

Получается у меня тупик в отношениях что с мужем что с матерью, от неё я бежала в своё время и куда прибежала...

Lilit47

№10 | 18.12.2017-16:53

В детстве ужасно боялась стать похожей на неё по характеру- и к моему ужасу веду себя так же! Кричу, не могу сдержать гнев, кидаюсь на мужа и даже иногда на сына

Lilit47

№11 | 18.12.2017-16:55

Мне кажется только после того как я изменюсь я смогу выйти из этих отношений

Lilit47

№12 | 18.12.2017-16:55

Ко мне можно обращаться по имени, Янина

г. Красноярск

40 консультаций

№13 | 18.12.2017-16:58

№12 | Yana47 писал(а):
Янина
Я успела прочитать, буду точно на связи с вами через час. Собака ( лабрадор) проситься на улицу.Извините, на связи через час. Спасибо.

Lilit47

№14 | 18.12.2017-17:04

Хорошо, я Вас жду.

г. Красноярск

40 консультаций

№15 | 18.12.2017-18:21

Еще раз здравствуйте.
Янина начнем с самого начала.
№0 | Yana47 писал(а):
взаимные обиды не дают их высказать.
Представьте что в данный момент в Вас нет обид, я их от Вас забрала и посадила Вас, ваши обиды на разные стулья.
Что бы вы, тогда сказали мужу, что так долго держите в себе и боитесь вытащить на свет? говорите?
Начните с фразы я очень долго носила в себе и боялась тебе сказать, что.......................................................
.......................................................
........................продолжите это предложение.

Lilit47

№16 | 18.12.2017-18:28

Что я хочу Починить наши отношения растите ребёнка в мире и согласии, жить без ссор и скандалов...

Lilit47

№17 | 18.12.2017-18:28

Это все неоднократно уже было сказано

Lilit47

№18 | 18.12.2017-18:28

Мои слёзы его согласие а результата ноль

Lilit47

№19 | 18.12.2017-18:30

Ну или на месяц максимум мира хватает

г. Красноярск

40 консультаций

№20 | 18.12.2017-18:31

№16 | Yana47 писал(а):
Что я хочу Починить наши отношения
Что конкретно хотите починить в отношениях, что прохудилось?
Что он делает или не делает? Что хотите получать от него в этих отношениях?
Что готовы ему давать?

Lilit47

№21 | 18.12.2017-18:33

Я уже столько раз пыталась всё объяснить и отпустить обиды но постоянно наступать на одни и те же грабли очень больно, человек не меняется а своё отношение к ситуации я тоже не могу изменить, опять начинаю себя жалеть его ненавидеть

г. Красноярск

40 консультаций

№22 | 18.12.2017-18:35

№0 | Yana47 писал(а):
отношения с мужем ужасные с первого дня, я очень тяжелый человек, он тоже...
Что самого ужасного в ваших отношениях, что в первый день случилось и это что то подвергло Вас в ужас.

Lilit47

№23 | 18.12.2017-18:36

В день нашей свадьбы он напился и выбросил кольцо, я была на 2 мес незапланированной беременности и вообще в шоке от его поведения.

Lilit47

№24 | 18.12.2017-18:36

Самое ужасное началось после того как мы расписались

Lilit47

№25 | 18.12.2017-18:38

До росписи жили месяц и так он себя не вёл, за неделю до свадьбы узнала о беременности и наверное он решил что я никуда не денусь и можно вести себя как хочешь

г. Красноярск

40 консультаций

№26 | 18.12.2017-18:43

Я правильно поняла, что Вы с ним были знакомы всего месяц и он Вам сделал предложение. Сколько Вам было лет?

Lilit47

№27 | 18.12.2017-18:50

Мы были знакомы около 4 мес и месяц жили до брака мне было 23 ему 32 года

г. Красноярск

40 консультаций

№28 | 18.12.2017-18:53

На что больше всего обижаетесь на мужа, какие Ваши ожидания он не оправдал или точнее Ваш с ним брак не оправдал.
Какие ожидания были у Вашей мамы по отношению к Вам и Вы их не оправдали?
Что Вам не дала Ваша мама, как Вам кажется?
Какой себя чувствовали, когда мама вела таким образом по отношению к Вам?
У Вас есть отец или мама Вас воспитывала одна.
Есть ли у Вас сестра или брат?

Lilit47

№29 | 18.12.2017-18:54

Что бы мне хотелось- чтоб он был мужчиной во всех смыслах, брал ответственность на себя, не пил после скандалов а шёл на разговор

г. Красноярск

40 консультаций

№30 | 18.12.2017-18:59

№29 | Yana47 писал(а):
чтоб он был мужчиной во всех смыслах
Напишите более конкретнее что значит мужчина во всех смыслах?
№29 | Yana47 писал(а):
брал ответственность на себя
За что именно, вы хотите чтобы он брал ответственность?
№29 | Yana47 писал(а):
не пил после скандалов а шёл на разговор
Вы сами шли на разговор с мамой, после того, как она Вам учиняла скандал и распускала руки? Как вы себя вели, что делали, как справлялись с такой похожей ситуацией?

г. Красноярск

40 консультаций

№31 | 18.12.2017-19:13

Янина, подскажите где в Вашем теле живет обида, что она с Вами делает? Если бы ей дали голос, чтобы она вам сказала?
Где в Вашем теле живет гнев? на что он похож, что он с Вами делает?
Когда Вы начинаете ссоры и претензии, какой в этот момент Вы себя чувствуете?
Опишите себя прилагательными 10-15 шт.?

Lilit47

№32 | 18.12.2017-19:18

- муж не оправдал моих ожиданий на счастливый брак, про ожидания мамы даже не знаю мне кажется она ждала от меня удачного брака и чтобы я ей могла помогать.
Воспитывала одна нас в семье 3 детей, отца нет с моих 10 лет отчим тоже недолго продержался

г. Красноярск

40 консультаций

№33 | 18.12.2017-19:28

Янина у нас уже поздно. Хочу Вам сказать спасибо и до завтра.Смогу также вечером продолжить диалог. жду Ваших комментариев.

Lilit47

№34 | 18.12.2017-21:27

Мужчина берет ответственность за свои слова, делает мужскую работу по дому, решает проблемы а не бежит от них, с мужчиной не страшно потому что он знает что и как сделать

Хочу чтоб брал ответственность за свой дом, сделал ремонт, сам а не после скандалов гвоздь забил

Я сама после скандалов с мамой молчала или уходила из дома, сама первая никогда не подходила и сейчас не подойду, к мужу же подхожу или само на нет сходит.

Если начинаю говорить с ним он закрывается, я не знаю какие женщины ему нравятся( говорит только ты), что он чувствует во время ссор, почему пьёт, в ответ на мои претензии вспыхивает орет и говорит уходи. Ко мне претензия ору дерусь и обзываю, все. Когда ухожу, только чемодан собираю- пугается разбиваясь в лепешку чтоб меня вернуть( пропадает сразу гонор и гордость) но вечно жить на чемоданах не вариант....

Lilit47

№35 | 18.12.2017-21:59

Обида стоит в горле комком, руки трясутся, из глаз слезы, она сказала бы за что вы так со мной

Гнев начинается в животе, постепенно поднимаясь к шее, охватывает горло, хочется кричать, голос срывается, от эмоций удушье, дыхание становится неравномерным, руки трясутся.
Когда начинаю ссоры чувствую себя обманутой, одураченной, глупой, в то же время злость на себя, сама виновата, начинаю повышать голос, говорить злые слова, сердце колотится, если сижу что самые злые слова не задевают, хочется причинить физическую боль чтобы понял как он больно мне делает. Потом долго не могу успокоится отдышаться.
Когда усмиряю себя, не даю эмоциям выплеснуться, сердце колотится, дыхание прерывается, как будто задыхаюсь, всю трясёт, долго не могу успокоиться.
Когда я начинаю ссору, я: злая, неуравновешенная, агрессивная, обиженная, обманутая, взвинченная, крикливая, дёрганная, непонятая, задыхающаяся, дерущаяся, шумная, эгоистичная, неблагодарная.

Lilit47

№36 | 18.12.2017-22:00

Спасибо Вам, Татьяна, за неравнодушие, все так нелегко мне даётся.... причём посторонние люди думают что я спокойна как танк, все в себе держу

Lilit47

№37 | 19.12.2017-18:36

Татьяна я на сайте

г. Красноярск

40 консультаций

№38 | 21.12.2017-09:08

Здравствуйте. Прошу прощения, раньше не имела возможности ответить.
хочу спросить у Вас как на сегодня ваши дела? Как настроение, самочувствие.?
Второе: Попросить Вас все что Вы описывали, перенести на бумагу, то есть нарисовать.
Ваша обида встала у Вас в горле, ( опишите на что она похожа, каким цветом, кому ее не высказали, кому она адресована?) У меня есть основания предполагать, если Вы чувствуете ее в горле, то она не высказанная.
№35 | Yana47 писал(а):
Обида стоит в горле комком, руки трясутся, из глаз слезы, она сказала бы за что вы так со мной

Гнев начинается в животе, постепенно поднимаясь к шее, охватывает горло, хочется кричать, голос срывается, от эмоций удушье, дыхание становится неравномерным, руки трясутся.
Так же про гнев. ( На что похож, твердый или мягкий, каким цветом.Зачем он Вам сдавливает горло и не дает говорить). Если представить что Вы дали волю гневу и перестали его сдерживать, что на Ваш взгляд может случиться самого страшного для Вас или для ваших близких? Кому адресован это гнев?
Когда будите рисовать и вдруг от воспоминаний поднимется это ощущение, то возьмите листок бумаги, проведите горизонтальную линию тем самым откройте вселенную для своего гнева и напишите все, что будет идти из вашего тела, слова, эмоции и т д. Как закончите, проведите черту о начала и до конца листочка, тем самым закрыв вселенную. Этот способ очень экологичен, от него никому не будет плохо. он безопасен.Энергия вселенной все переработает и растворит. Сильные эмоции и гнев останутся на бумаге, а с Вами останется состояние в котором будет возможность говорить эти же слова тому кому они адресованы, только уже в более безопасной форме и для Вас и для него.

Lilit47

№39 | 21.12.2017-22:14

Здравствуйте! Дела мои в принципе, стабильны, это ужасное чувство когда стоишь на перепутье, и никакого решения принять не можешь и грызёшь себя изнутри(
Обида будет чёрным камнем наверное, и вы правы, что она невысказанна, адресована она матери и мужу. Они и слушать то меня не хотят, проще промолчать, ибо все разговоры заканчиваются скандалами и выяснением отношений, перевод стрелок.

Lilit47

№40 | 21.12.2017-22:57

Гнев похож на огонь, даже при изображении его на бумаге начинает трясти и в горле опять появляется ком который не могу проглотить. Если представить что я дала волю гневу она вылилась бы в физическую силу я начала бы бить человека на которого злюсь(

Lilit47

№41 | 21.12.2017-22:58

Нарисовала огонь написала на бумаге, как вы сказали, все равно сложно отпустить и успокоиться, спасибо, буду ещё стараться!

г. Красноярск

40 консультаций

№42 | 22.12.2017-06:02

№39 | Yana47 писал(а):
Они и слушать то меня не хотят, проще промолчать,
Возможно Вы высказываете свою обиду в виде претензий, вынуждая тем самым их защищаться и оправдываться, затем они нападают на Вас. Что конкретно хотите от них получить? Высказывая свою обиду,что ждете от них?
Очень похоже на то, что Вы их в чем то обвиняете.
Есть такое мое убеждение, что человек может обидеться, только когда сам принимает решение для себя, обижаться или нет. За этой обидой всегда есть какая то потребность,неудовлетворенная. Что они Вам не дали или не дают?
Подумайте, возможно то что Вам не хватает, они просто не могут дать, не потому что не хотят: (например, просто не умеют, не знают как?). Возможно вы хотите от них получить то, чего у них нет. Это Вам для размышления. В таком формате сложновато работать с такой темой. Вам нужна очная помощь специалиста. С ней Вы продвинетесь в данном вопросе гораздо быстрее.
№41 | Yana47 писал(а):
Нарисовала огонь написала на бумаге, как вы сказали, все равно сложно отпустить и успокоиться,
Что именно сложно отпустит? Что конкретно сложно простить?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9ff1b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз