Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23690 специалистов из 855 городов

Я оставлю это на потом.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Созончук Александр Михайлович
АвторСообщение

Natalika

г. Санкт-Петербург

№0 | 25.12.2017-23:08

Уважаемые психологи, здравствуйте. Прошу помочь мне разобраться в моей пагубной привычке оставлять все на завтра. Эх, если бы не прокрастинация, могла бы горы свернуть...В работе привычка откладывать многое на потом, становиться для меня просто бичом. В сфере моей деятелтности такая привычка не просто губительна, она может привести к катастрофе. Вот сейчас окончание года, есть момент, когда я из-за этой своей привычки, дотянула до последнего одно дело и теперь прямо таки дрожу, что будет не приятная ситуация. Как быть? С чего начать, чтобы заставить себя нормально работать. Прошу помочь. Спасибо.

Созончук Александр Михайлович

Психолог, Личная семейная терапия

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№1 | 25.12.2017-23:11

Добрый вечер!
Прочитайте, пожалуйста, мои условия демо-консультации, помеченные жёлтой лампочкой. И, если согласны с ними, мы обсудим Ваш вопрос.

Natalika

г. Санкт-Петербург

№2 | 25.12.2017-23:15

Добрый вечер, Александр Михайлович! Согласна с условиями консультации. Готова.

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№3 | 25.12.2017-23:21

№2 | Natalika писал(а):
Добрый вечер, Александр Михайлович! Согласна с условиями консультации. Готова.
Хорошо. Благодарю за доверие. Начинаем работу. Я сейчас задам Вам несколько уточняющих вопросов по Вашему старт-посту и уйду с сайта (время уже позднее). А Вы ответите тогда, когда Вам будет удобно. Завтра мы сможем продолжить работу.
Для начала давайте познакомимся. Я правильно понимаю по нику, что Вас зовут Наталья?
Расскажите о себе - сколько Вам лет? Чем Вы занимаетесь? Замужем? Есть ли дети?

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№4 | 25.12.2017-23:24

№0 | Natalika писал(а):
Прошу помочь мне разобраться в моей пагубной привычке оставлять все на завтра.
Расскажите, пожалуйста, как долго у Вас эта привычка? Когда Вы впервые заметили за собой склонность к прокрастинации? Почему она для Вас "пагубная"?

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№5 | 25.12.2017-23:25

№0 | Natalika писал(а):
Эх, если бы не прокрастинация, могла бы горы свернуть...
Про какие "горы" речь, которые могли бы свернуть?) Можно поподробнее про них?

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№6 | 25.12.2017-23:26

№0 | Natalika писал(а):
.В работе привычка откладывать многое на потом, становиться для меня просто бичом. В сфере моей деятелтности такая привычка не просто губительна, она может привести к катастрофе.
Расскажите про свою деятельность, и к какой "катастрофе" может привести Вас прокрастинация?

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№7 | 25.12.2017-23:27

№0 | Natalika писал(а):
Вот сейчас окончание года, есть момент, когда я из-за этой своей привычки, дотянула до последнего одно дело и теперь прямо таки дрожу, что будет не приятная ситуация.
Расскажите об этом поподробнее.

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№8 | 25.12.2017-23:31

№0 | Natalika писал(а):
Как быть? С чего начать, чтобы заставить себя нормально работать. Прошу помочь.
Думаю, что "заставлять" себя - не лучший вариант. Прокрастинация - это как раз,
может быть, безсознательный протест против насилования себя тем, что делать не хочется. Поэтому лучше разобраться с тем, что лежит в основе привычки откладывать на завтра то, что не только можно, но и нужно сделать сегодня... И мы попробуем это сделать, когда Вы ответите на мои предыдущие вопросы.

Natalika

г. Санкт-Петербург

№9 | 25.12.2017-23:32

№3 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
Хорошо. Благодарю за доверие. Начинаем работу. Я сейчас задам Вам несколько уточняющих вопросов по Вашему старт-посту и уйду с сайта (время уже позднее). А Вы ответите тогда, когда Вам будет удобно. Завтра мы сможем продолжить работу.
Для начала давайте познакомимся. Я правильно понимаю по нику, что Вас зовут Наталья?
Расскажите о себе - сколько Вам лет? Чем Вы занимаетесь? Замужем? Есть ли дети?
Давайте познакомимся. Меня зовут Наталья. Мне 39 лет. Я не замужем. Детей нет.

Natalika

г. Санкт-Петербург

№10 | 25.12.2017-23:37

№4 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
Расскажите, пожалуйста, как долго у Вас эта привычка? Когда Вы впервые заметили за собой склонность к прокрастинации? Почему она для Вас "пагубная"?
Довольно давно. Но, точно не помню когда все это началось...Хотя, особенно остро это проявилось в 2013 году. Меня сократили на работе, где я трудилась 8 лет. Я перешла работать на другую. На новой работе мне пришлось очень не сладко. Да к тому же на тот момент у меня случился не удачный роман и мама начала болеть. Я прямо таки тащила себя на работу. Мне ничего не хотилось делать. Да и просыпаться утром не хотела тогда. С трудом вылезла.

Natalika

г. Санкт-Петербург

№11 | 25.12.2017-23:44

№5 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
Про какие "горы" речь, которые могли бы свернуть?) Можно поподробнее про них?
Про горы, я образно. В качестве примера, занялась бы спортом или йогой сегодня. Завтра бы чувствовала намного лучше. Пошла бы вовремя к врачу, не было бы проблем по женской части. Сегодня бы нашла время ухаживать за собой, завтра бы выглядела великолепно. Сегодня бы выяснила один вопрос по работе, завтра бы не психовала, и не подвела бы людей. Продолжать можно бесконечно.

Natalika

г. Санкт-Петербург

№12 | 25.12.2017-23:48

№6 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
Расскажите про свою деятельность, и к какой "катастрофе" может привести Вас прокрастинация?
Я бухгалтер. У меня руководящая должность. Если я не вовремя сделаю отчет, или не вовремя отправлю платеж, и т.д. это штрафы, репутация организации и подстава для руководителя. Нервная и не благодарная работа. И постоянный риск.

Natalika

г. Санкт-Петербург

№13 | 25.12.2017-23:56

№7 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
Расскажите об этом поподробнее.
Я видела ошибку в платеже. Знала про нее. Нужно было позвонить и выяснить как исправить ошибку. В реальные сроки. Прошло 3 месяца!!! Можете себе представить сколько за это время можно сделать! Нет. Я дотянула до конца года, осталось 4 дня на все про все. И может случиться так, что из-за этой ошибки -не моей, но которую я видела и не предприняла ничего, чтобы исправить ситуацию, сорвется платеж, а мы нарвемся на штраф. Я опытный бухгалтер, у меня есть чутье, я вижу все нюансы, я прекрасно владею компьютером, у меня есть знания. Но вот словно стена о которую я натыкаюсь. Ну ладно, я сегодня отдохну, а завтра сделаю. Самое страшное, что завтра, это как правило, самый крайний срок. Будто сама специально в себе вызываю этот страх не успеть и получить порцию адреналина.

Natalika

г. Санкт-Петербург

№14 | 25.12.2017-23:59

№8 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
Думаю, что "заставлять" себя - не лучший вариант. Прокрастинация - это как раз,
может быть, безсознательный протест против насилования себя тем, что делать не хочется. Поэтому лучше разобраться с тем, что лежит в основе привычки откладывать на завтра то, что не только можно, но и нужно сделать сегодня... И мы попробуем это сделать, когда Вы ответите на мои предыдущие вопросы.
Я гуманитарий. Никогда не любила цифры и точные науки. В математике была слаба. Сейчас привыкла и втянулась, многое знаю, многое умею и работа приносит удовольствие. Но нервы, и откладывание. Ужасаюсь себе.

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№15 | 26.12.2017-12:10

№11 | Natalika писал(а):
Про горы, я образно. В качестве примера, занялась бы спортом или йогой сегодня. Завтра бы чувствовала намного лучше. Пошла бы вовремя к врачу, не было бы проблем по женской части. Сегодня бы нашла время ухаживать за собой, завтра бы выглядела великолепно. Сегодня бы выяснила один вопрос по работе, завтра бы не психовала, и не подвела бы людей. Продолжать можно бесконечно.
Как думаете, что не дает сегодня сделать то, что завтра принесло бы Вам плоды? Ведь здесь Вы не только о работе пишите...

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№16 | 26.12.2017-12:11

№14 | Natalika писал(а):
Я гуманитарий. Никогда не любила цифры и точные науки. В математике была слаба.
Как же так случилось, что Вы стали
№12 | Natalika писал(а):
Я бухгалтер. У меня руководящая должность. Если я не вовремя сделаю отчет, или не вовремя отправлю платеж, и т.д. это штрафы, репутация организации и подстава для руководителя. Нервная и не благодарная работа. И постоянный риск.
Получается, что Вы пошли против себя, выбрав такую работу?

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№17 | 26.12.2017-12:14

№13 | Natalika писал(а):
Будто сама специально в себе вызываю этот страх не успеть и получить порцию адреналина.
Поразмышляйте об этом. Может быть, это и есть настоящая причина Вашей прокрастинации? Почему? Эмоций в жизни не хватает?

Natalika

г. Санкт-Петербург

№18 | 27.12.2017-00:00

№16 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
Как же так случилось, что Вы стали
Получается, что Вы пошли против себя, выбрав такую работу?
Вот так получилось. Единственный техникум в городе...экономическая специальность. Позже институт, в который я поступила пройдя лишь собеседование, т.к. у меня красный диплом техникума. Так было проще. Да и не знала толком чего хочу. И, соответственно работа в экономической сфере. Было не поздно что-то поменять, но я втянулась и уже не представляю себе другой работы. Не могу сказать, что она мне не нравится. Вот только бы научиться в 40 лет делать во время дела, и будет все хорошо. А душой я творческий человек, пишу стихи, люблю фотографировать, люблю животных, растения. Т.е. бухгалтерия-это мой заработок, а творчество - это моя отдушина.

Natalika

г. Санкт-Петербург

№19 | 27.12.2017-00:05

№17 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
Поразмышляйте об этом. Может быть, это и есть настоящая причина Вашей прокрастинации? Почему? Эмоций в жизни не хватает?
Честно, не могу понять. Ведь каждый раз, испытываю жуткий страх, сердце колотится, настроение упадническое. Но в то же время, мобилизую все силы и делаю! Только чего мне это стоит? В последний раз, когда у меня была проверка я получила синдром раздраженного кишечника. И месяц лечилась. А беда то в том, сделано было бы все вовремя не пришлось бы лопатить кучу бумаг перед проверкой.

Natalika

г. Санкт-Петербург

№20 | 27.12.2017-00:10

№15 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
Как думаете, что не дает сегодня сделать то, что завтра принесло бы Вам плоды? Ведь здесь Вы не только о работе пишите...
Отсутствие мотивации, раз. Жаль денег, два. Интроверт по натуре и лишний раз не хочу контактировать с людьми. Но могу и контактирую, если нужно. Часто плохо себя чувствую и хочется полежать, а так нужно двигаться. Хочеться, чтобы хвалили, заслужить признание. Иначе, смысл? Вот ведь как.

Natalika

г. Санкт-Петербург

№21 | 27.12.2017-00:17

Итак, чувствую основные причины все-таки: не понимаю, зачем все это и кому это нужно, никто не хвалит, не вижу мотивации. Например, если знаю, что завтра получу большую премию, буду выкладываться, нет - буду делать спустя рукава. Или в быту: если завтра на работу, лягу спать в 1 ночи, а утром встану впритык.. А вот если завтра ехать за город - лягу поздно, а встану рано. Вот как то так.

Natalika

г. Санкт-Петербург

№22 | 27.12.2017-00:19

Еще относительно чужого мнения. Страх быть посрамленной, поруганой, прослыть не профессионалом, очень силен. И двигатель прогресса.

Natalika

г. Санкт-Петербург

№23 | 27.12.2017-00:23

Эмоций, конечно тоже не хватает. Мужчины, например. И состояния когда ты желанна, когда тобой восхищаются, любят. Чувства не хватает, что я настоящая женщина, а не недоженщина.

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№24 | 27.12.2017-23:20

№18 | Natalika писал(а):
А душой я творческий человек, пишу стихи, люблю фотографировать, люблю животных, растения. Т.е. бухгалтерия-это мой заработок, а творчество - это моя отдушина.
А времени на отдушину хватает? Как часто уделяете время своему хобби?

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№25 | 27.12.2017-23:22

№19 | Natalika писал(а):
Честно, не могу понять. Ведь каждый раз, испытываю жуткий страх, сердце колотится, настроение упадническое. Но в то же время, мобилизую все силы и делаю! Только чего мне это стоит? В последний раз, когда у меня была проверка я получила синдром раздраженного кишечника. И месяц лечилась. А беда то в том, сделано было бы все вовремя не пришлось бы лопатить кучу бумаг перед проверкой.
Т.е. сказать, что эти эмоции приносят Вам удовольствие, нельзя? Этот драйв потом слишком дорого обходится? СРК - не приятное "удовольствие"...

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№26 | 27.12.2017-23:23

№19 | Natalika писал(а):
А беда то в том, сделано было бы все вовремя не пришлось бы лопатить кучу бумаг перед проверкой.
А что мешает завести ежедневник и планировать все дела на неделю и на каждый день? Что является препятствием? Ведь Вы же понимаете, что это нужно делать?

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№27 | 27.12.2017-23:27

№20 | Natalika писал(а):
Отсутствие мотивации, раз. Жаль денег, два. Интроверт по натуре и лишний раз не хочу контактировать с людьми. Но могу и контактирую, если нужно. Часто плохо себя чувствую и хочется полежать, а так нужно двигаться. Хочеться, чтобы хвалили, заслужить признание. Иначе, смысл? Вот ведь как.
Т.е. для того, чтобы избавиться от прокрастинации, Вам необходимо признание Вашего труда, похвала. А сами себе Вы это дать не можете? Не можете себя похвалить за то, например, что сегодня сделала то, что запланировала и не отложила на потом?

Natalika

г. Санкт-Петербург

№28 | 27.12.2017-23:27

№24 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
А времени на отдушину хватает? Как часто уделяете время своему хобби?
Хватает. Время от времени.

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№29 | 27.12.2017-23:28

№22 | Natalika писал(а):
Еще относительно чужого мнения. Страх быть посрамленной, поруганой, прослыть не профессионалом, очень силен. И двигатель прогресса.
Это прорабатывать нужно, так как корни сидят, скорее всего, очень глубоко...

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№30 | 27.12.2017-23:29

№23 | Natalika писал(а):
Эмоций, конечно тоже не хватает. Мужчины, например. И состояния когда ты желанна, когда тобой восхищаются, любят. Чувства не хватает, что я настоящая женщина, а не недоженщина.
Понимаю... И это очень важно для женщины. А почему так случилось, что мужчины нет, и что делаете для того, чтобы был?

Natalika

г. Санкт-Петербург

№31 | 27.12.2017-23:33

№25 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
Т.е. сказать, что эти эмоции приносят Вам удовольствие, нельзя? Этот драйв потом слишком дорого обходится? СРК - не приятное "удовольствие"...
Нет, не приносят удовольствие. С одной стороны люблю в бумажках ковыряться. Но когда все спокойно и без нервотрепки. И замечаю, что даже в такую сухую бухгалтерскую работу, вношу творческую жилку. Например, талант к сочинительству позволяет мне грамотно составлять письма, договора, участвовать в разработке проектов. Умею вникнуть вглубь проблемы, найти нужную информацию, докопаться до истины. Вот только люблю все это делать, когда никто не подгоняет. А страх всевозможных проверок это мой худший страх в работе.

Natalika

г. Санкт-Петербург

№32 | 27.12.2017-23:37

№26 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
А что мешает завести ежедневник и планировать все дела на неделю и на каждый день? Что является препятствием? Ведь Вы же понимаете, что это нужно делать?
Завожу время от времени. Замечаю, когда составляю план, стараюсь его придерживаться. Какое то время. А после, снова за старое. Бросаю.

Natalika

г. Санкт-Петербург

№33 | 27.12.2017-23:39

№29 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
Это прорабатывать нужно, так как корни сидят, скорее всего, очень глубоко...
Возможно, что меня мало хвалили в детстве и сравнивали с другими... но родители дали мне все что могли. Не хочу их винить. Взрослая все таки уже тетя.

Natalika

г. Санкт-Петербург

№34 | 27.12.2017-23:45

№30 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
Понимаю... И это очень важно для женщины. А почему так случилось, что мужчины нет, и что делаете для того, чтобы был?
Куча комплексов. Зажатая. В какой то степени страх отношений. А сейчас уже привычка быть одной. Выбор не тех мужчин. Травмирующие отношения. Любительница найти себе безопасный об'ект, недоступный и пострадать. Проблемы в сексе, решаемые, но они есть. Сама, симпатичная, выгляжу моложе своих лет, стройная. Все хорошо. Если б не тараканы в голове. Для поиска мужчины ничего не делаю. Только мечтаю. Да и повторюсь, привыкла одна. Но, время от времени очень хочется мужского внимания.

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№35 | 28.12.2017-18:09

№32 | Natalika писал(а):
Завожу время от времени. Замечаю, когда составляю план, стараюсь его придерживаться. Какое то время. А после, снова за старое. Бросаю.
Почему бросаете? После чего это происходит? Что может помочь не бросить?

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№36 | 28.12.2017-18:10

№31 | Natalika писал(а):
А страх всевозможных проверок это мой худший страх в работе.
Чем проверки так страшны для Вас?

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№37 | 28.12.2017-18:12

№33 | Natalika писал(а):
Возможно, что меня мало хвалили в детстве и сравнивали с другими... но родители дали мне все что могли. Не хочу их винить. Взрослая все таки уже тетя.
И не надо их винить, их лучше понять и принять. Ведь, даже, если они совершали ошибки в воспитании, то ведь не со зла... А проработка корней не заключается в обвинении родителей. Можно с помощью специальных техник повысить Вашу самооценку...

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№38 | 28.12.2017-18:14

№34 | Natalika писал(а):
Куча комплексов. Зажатая. В какой то степени страх отношений. А сейчас уже привычка быть одной. Выбор не тех мужчин. Травмирующие отношения. Любительница найти себе безопасный об'ект, недоступный и пострадать. Проблемы в сексе, решаемые, но они есть. Сама, симпатичная, выгляжу моложе своих лет, стройная. Все хорошо. Если б не тараканы в голове. Для поиска мужчины ничего не делаю. Только мечтаю. Да и повторюсь, привыкла одна. Но, время от времени очень хочется мужского внимания.
Выбор Ваш - идти на поводу привычки и так и оставаться одной. Или проработать все свои комплексы и менять свою жизнь в сторону любви, семьи, детей...

Natalika

г. Санкт-Петербург

№39 | 8.01.2018-00:03

№35 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
Почему бросаете? После чего это происходит? Что может помочь не бросить?
Я и сама не могу понять...Будто не хочу чтобы все было правильно. Хотя, делать всее во время, значит освободить время для себя и для отдыха, не напрягать все свои физические и моральные силы, когда запахнет жареным. Получается, специально отступаю от плана, чтобы быть не правильной, чтобы не скучать. Вот как-то так...

Natalika

г. Санкт-Петербург

№40 | 8.01.2018-00:08

№36 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
Чем проверки так страшны для Вас?
Вот, поскольку накапливается недоделанная работа, не подшиты, не распечатаны документы, в период проверки это все приходится делать в максимально короткие сроки. Выплывают косяки, ляпы. А это взыскания, испорченная репутация. Косые взгляды коллег и подстава руководителя. Это испорченная репутация для меня, как профессионала.

Natalika

г. Санкт-Петербург

№41 | 8.01.2018-00:09

№37 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
И не надо их винить, их лучше понять и принять. Ведь, даже, если они совершали ошибки в воспитании, то ведь не со зла... А проработка корней не заключается в обвинении родителей. Можно с помощью специальных техник повысить Вашу самооценку...
Я это понимаю. Сейчас все больше и больше.

Natalika

г. Санкт-Петербург

№42 | 8.01.2018-00:14

№38 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
Выбор Ваш - идти на поводу привычки и так и оставаться одной. Или проработать все свои комплексы и менять свою жизнь в сторону любви, семьи, детей...
Да я уже и не знаю, нужна ли мне семья. Ведь привыкла я быть одна. У меня какие-то циклические настроения. Сегодня хочется семью и ребенка, завтра нет. С одной стороны -общество давит, вроде бы нужно как у всех. А с другой стороны, хочется, чтобы и мужчина рядом был по душе, а не просто, чтобы надо. Для начала, со своими тараканами нужно разобраться.

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№43 | 8.01.2018-15:44

Добрый день, Наталья!
Рад продолжить работу с Вами. Поздравляю Вас с прошедшими праздниками и желаю, чтобы в наступившем году Вы справились со всеми своими проблемами!

№39 | Natalika писал(а):
Будто не хочу чтобы все было правильно.
№39 | Natalika писал(а):
Получается, специально отступаю от плана, чтобы быть не правильной, чтобы не скучать. Вот как-то так...
Т.е. для Вас быть правильной - это скучно? А кто из Ваших близких очень хотел, чтобы Вы непременно были правильной? Против кого протестуете?

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№44 | 8.01.2018-15:45

№40 | Natalika писал(а):
Вот, поскольку накапливается недоделанная работа, не подшиты, не распечатаны документы, в период проверки это все приходится делать в максимально короткие сроки. Выплывают косяки, ляпы. А это взыскания, испорченная репутация. Косые взгляды коллег и подстава руководителя. Это испорченная репутация для меня, как профессионала.
И вот это всё, получается, не перевешивает Ваш бунт против "правильности"?

г. Санкт-Петербург

132 консультации

№45 | 8.01.2018-15:47

№42 | Natalika писал(а):
Для начала, со своими тараканами нужно разобраться.
Это точно! Только вот на демо-консультации это сделать невозможно. Надо работать глубже с психологом/психотерапевтом. И лучше очно...

Natalika

г. Санкт-Петербург

№46 | 14.01.2018-00:37

№43 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
Добрый день, Наталья!
Рад продолжить работу с Вами. Поздравляю Вас с прошедшими праздниками и желаю, чтобы в наступившем году Вы справились со всеми своими проблемами!

Т.е. для Вас быть правильной - это скучно? А кто из Ваших близких очень хотел, чтобы Вы непременно были правильной? Против кого протестуете?
Здравствуйте, Александр Михайлович. И Вас с наступившим Новым годом. Профессиональных успехов и благодарных клиентов Вам! Быть правильной, безумно скучно. Мне так кажется. Когда все по полочкам, по плану, когда идеально. Фи. Должен быть некий творческий беспорядок. Проблема лишь в том, чтобы этот беспорядок не приобретал гигантские масштабы и не мешал жить. Я наверно мечтала быть не правильной. Всю жизнь, сколько себя помню, была скромной, деликатной, подстраивалась под других, молчала, когда мне было не комфортно или меня в чем-то ущемляли. А хочется знаете, наступили тебе на ногу в транспорте или толкнули - нахамить, послать куда подальше. Лезут в твою жизнь с ненужными тебе советами, послать далеко. Пользуются твоей добротой, в ущерб твоим интересам, сказать твердое нет. Так ведь нет же всю жизнь, стремление всем угодить, ведь я такая благородная, добрая, я не могу по другому. Буду переживать -обидела человека, послала, потом думаю, дошел не дошел. Это я к тому что, в работе, наверно хочется похулиганить, быть не правильной. Т.е вот с виду я такая вот хорошая, супер профессионал (а это имеет место быть все таки) а как вскроется, что дел то столько недоделанных, ой надо же стыдоба то какая!!! И вот как тут разобраться с собой?

Natalika

г. Санкт-Петербург

№47 | 14.01.2018-00:40

Про близких не хочу сейчас. Мама болеет, я вся на нервах. И мне кажется, было бы не правильно вскрывать все эти детские нарывы.

Natalika

г. Санкт-Петербург

№48 | 14.01.2018-00:46

№44 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
И вот это всё, получается, не перевешивает Ваш бунт против "правильности"?
Выходит, нет. Мечтаю, все время. Завтра напишу себе план, завтра сделаю это и это. Прихожу на работу и поехало. Надо бы кофейку попить, с коллегой поболтать. Отвлекусь на чтение статьи в интернете (по работе!) Но все же отвлекусь. Начну делать работу, которая мне нравится, оставляя на потом важную, но жутко противную. Как исправить ситуацию, как??? Ума не приложу.

Natalika

г. Санкт-Петербург

№49 | 14.01.2018-00:53

№45 | Созончук Александр Михайлович писал(а):
Это точно! Только вот на демо-консультации это сделать невозможно. Надо работать глубже с психологом/психотерапевтом. И лучше очно...
Знаете, я тут начиталась на форуме. Вот есть посетители сайта, которые только демо-консультируются и не идут к психологу очно. И совестно становиться, что и я такая. Да я бы хоть сейчас. Но я отвечу, честно. Почему я не иду к психологу. Только потому что дорого. Деньги. Понимаю, любой труд должен оплачиваться. И психологу тоже. Но, пока никак. А форум, как успокоительная таблетка. Временная, конечно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b2a20 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз