Ребенок хамит: почему так бывает

Видео / Просмотр
Дети могут грубо разговаривать со взрослыми. Почему так происходит? У кого они этому учатся?
Опубликовано на сайте: ,  72 просмотра
ПоделитьсяВ закладкиЕщёКонсультация у автораПожаловаться
Подписаться137
Комментарии
Да, это очень важно. Сначала научиться уважать ребёнка как личность, а потом ожидать уважения к себе. А лучше вообще ничего не ожидать)
Еще, на мой взгляд, детское хамство, как защитная реакция или как способ сепарации.
Психолог - г. Казань
№1 | 23 октября 2024 | Ответить
Спасибо за видео! Согласна с вами, что в первую очередь нужно начинать с себя!
Психолог - г. Химки
№2 | 23 октября 2024 | Ответить
Рыспаева Жанслу, спасибо большое за поддержку. Защитная реакция и появляется, когда ребенок чувствует нападение, оно ведь может быть и завуалированным в виде невербального посыла
Психолог - г. Королёв
№3 | 23 октября 2024 | Ответить
Любутина Марина Анатольевна, спасибо за поддержку! Я бы сказала, что если у вас есть какие-либо проблемы с ребенком, то нужно посмотреть на себя со стороны. Это конечно не просто, поэтому родителям тоже может понадобится помощь психолога
Психолог - г. Королёв
№4 | 23 октября 2024 | Ответить
Поддерживаю !
Есть довольно известная фраза: не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Ваши дети все равно будут похожи на вас.
Психолог - г. Донецк (ДНР)
№5 | 25 октября 2024 | Ответить
Людмила Михайловна Паниотова, спасибо за поддержку! Именно так - родителям важно начинать с себя
Психолог - г. Королёв
№6 | 25 октября 2024 | Ответить
Добрый день! Благодарю за видео, чувствуется понимание!
Психолог - г. Москва
№7 | 25 октября 2024 | Ответить
Попов Сергей Сергеевич, спасибо большое за поддержку!
Психолог - г. Королёв
№8 | 28 октября 2024 | Ответить
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
b17.ru / Все видео-публикации
a65f3
© 2009-2026 «Сайт психологов B17.ru»