Вопрос, который ставит в тупикВидео / Просмотр
Этот вопрос я часто задаю людям, которые в отношениях снова и снова оказываются в одном и том же сценарии. Например, выбирают холодных партнёров и пытаются заслужить их любовь. Я слышу много историй о том, что родители проявляли любовь через бытовую функциональность: «одеть, обуть, накормить». Но такой любви ребёнку недостаточно. Ему важно чувствовать вовлечённость в свою жизнь, интерес к себе, слышать слова любви, ощущать стабильность этих чувств и многое другое. Многие сталкивались с требовательностью, неудовлетворёнными потребностями, авторитарностью, с ощущением, что их любят только тогда, когда они «хорошие». Всё это формирует сильный голоду по любви и теплу. Вот и вырастаем с этой дырой внутри, ходя по миру, выискивая человека, с которым можно воссоздать тот климат, который был в отношениях с родителями, чтобы обрести власть над этим и наконец добиться этой любви от "холодного отца". Комментарии
Написать комментарий |
|