Вопрос, который ставит в тупик

Видео / Просмотр
Этот вопрос я часто задаю людям, которые в отношениях снова и снова оказываются в одном и том же сценарии. Например, выбирают холодных партнёров и пытаются заслужить их любовь.

Я слышу много историй о том, что родители проявляли любовь через бытовую функциональность: «одеть, обуть, накормить». Но такой любви ребёнку недостаточно. Ему важно чувствовать вовлечённость в свою жизнь, интерес к себе, слышать слова любви, ощущать стабильность этих чувств и многое другое.

Многие сталкивались с требовательностью, неудовлетворёнными потребностями, авторитарностью, с ощущением, что их любят только тогда, когда они «хорошие». Всё это формирует сильный голоду по любви и теплу.

Вот и вырастаем с этой дырой внутри, ходя по миру, выискивая человека, с которым можно воссоздать тот климат, который был в отношениях с родителями, чтобы обрести власть над этим и наконец добиться этой любви от "холодного отца".
Опубликовано на сайте: ,  10 просмотров
ПоделитьсяВ закладкиЕщёКонсультация у автораПожаловаться
Подписаться5
Комментарии
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
b17.ru / Все видео-публикации
7b046
© 2009-2026 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз