“Я ИЗМЕНИЛА МУЖУ. ЧТО ДЕЛАТЬ?”
Огромный миф и стереотип прошлого века: мужчины изменяют чаще. В современном мире совсем не так. Изменяют все. Раньше это было тайной и семьи сохранялись. Сейчас измена - это скорее тенденция, прокладывающая дорожку к разводу. А иногда это способ сохранить брак.
Правда, что женщины все чаще стали говорить о своей интимной жизни, получили социальное одобрение на развод, а ранее про право на образование и самореализацию. Так что это естественный процесс, где женщины добиваются равноправия с мужчинами.
Про женскую измену, так же как и про мужскую можно утвержать, что происходит это в момент семейного кризиса, с которыми в любом случае сталкивается семья.
Кризисы эти паралелят с кризисами ребенка и по числам так же схожи: кризис рождения, кризис 1 года, кризис 3ех лет, 7ми лет, подростковый период, период ухода "ребенка" из семьи, кризис 50-60 лет.
Итак ты изменила. И если тебе хочется понять, что теперь делать со своей изменой, то хорошо бы определиться: зачем нужна была эта параллельная связь?
Честно ответь себе на вопросы ниже:
Что я чувствовала К МУЖУ, когда впервые поняла что хочу близости с другим (с воображаемым или реальным) мужчиной?Что я не получаю и никогда не получу от мужа?Что я почувствовала когда изменила: удовлетворение, отвращение, вину, стыд, страх, радость?Что я чувствую к мужчине, с которым изменила?Важнее ли это чувство и мое состояние сейчас, тех эмоций, которые я испытываю в своей семье?
Не спеши отвечать. Дай себе время. Как говорится, поживи с этим какое-то время, поразмышляй.
Ответы впоследствии могут внести ясность в твои действия, объяснить причины измены и подтолкнуть к правильным решениям. Ведь решения в любом случае придеться принимать, так же как когда-то ты приняла решение изменить.
Если все же сложно понять, что теперь с этим делать и появляются мысли невыносимости двойной жизни, лучше обратиться за помощью к психологу. Ко мне или к кому-то другому.
Важно не зацикливаться на безысходности, а искать пути к балансу своего самочувствия. Ведь мир полон решений, стоит лишь протянуть руку.
В общем случае мужчины изменяют потому, что измену не рассматривают как что-то ужасное, как предательство. Это просто "физическое развлечение". В случае женщин за изменой, как правило, что-то да стоит: какой-то посыл для партнёра, желание повысить самооценку и т.п.
В общем, у женщин для измены есть явная причина, чем мужчины похвастаться могут гораздо реже.
мир полон решений, стоит лишь протянуть руку.