Для исполнения твоей мечты тебе надо много плакать.
Так говорит одна из участниц Женского Круга на Йолль. Так говорит та, которая три года назад сама не могла проронить ни слезинки.
Железная и стальная. С яйцами, размером с пушечное ядро. Девушка, которая руководит «ядреными сибирскими мужиками» в крутой компании на ответственной должности. Она тоже не плакала всю свою жизнь.
Но в этот момент она сама почти плачет. Плачет не по себе. Плачет по той девушке, которой советует плакать.
Девушка, для которой этот совет предназначен, говорит, что плакать она не умеет, но слёзы уже предательски брызжут из глаз.
«Сколько мне надо выплакать слез?», - торгуется девушка. Словно слезы – это для неё наказание. Впрочем, так оно и было всю жизнь.
Возможно, совет «надо плакать», воспринят ей так, что надо ещё пострадать. Ведь слез «просто так» не бывает. Отсюда и вопрос: «сколько еще надо плакать?». Сколько литров слез еще надо пролить в этой жизни?
И невысказанный вопрос: «неужели я мало страдала всю жизнь? Плакать? Опять? Я уже не могу, наревелась, слез моих больше никто не увидит».
Но, плакать надо не за новые горести. А надо оплакивать старые. Те, что еще не оплаканы. А, значит, не похоронены. Не отпущены. Не забыты.
Плакать надо по себе – по маленькой. По той себе, которую били, шпыняли. По той, которую наказывали, унижали и подавляли. Ведь, тогда, в детстве, плакать было опасно. Нельзя.
Как рассуждают сильные Женщины? Они говорят: «Зачем доставлять всем мучителям эту радость – поплакать? А, вот, фигушки!». И не плачут.
Во взрослом возрасте людям плакать тоже нельзя. Плач порицается. Юлей утешают или стыдят за слезы на похоронах, а так же когда больно и страшно. Это какой-то сговор в отношении слез.
Получается, можно смеяться, когда смешно, кричать от боли, когда больно, ежиться от холода на морозе, потеть в бане, а плакать – нельзя.
Это зря. Слёзы являются очищающим штормом. И снижают давление, внимание гипертоникам. И снижают стресс, на минуточку. Ведь адреналин выводится только слезами, мочой или потом.
Поэтому. Тебе надо плакать. Много. Тебе надо оплакать свои детские горести. Травмы. Ушибы. И унижения. Слёзы могут стать избавлением.
А пока ты носишь в себе это озеро слез.
Этот совет с Праздника Йолль я хочу подарить тем, кому попадется сей текст на глаза. Я хочу сказать: «тебе надо плакать». Сегодня последний день Черного Солнца, предназначенный для проливания слёз.
Ирина Николаевна Панина
Доктор Психологии, гипнолог, таролог
Вместе мы отыщем путь к вашим скрытым возможностям!
Плакать, бывает, очень полезно
«тебе надо плакать». Сегодня последний день Черного Солнца, предназначенный для проливания слёз.
Опять из меня начали делать монстра, перекладывая страхи. Чувствую, ситуация знакомая, а моя реакция странно - спокойная. Когда поняла что к чему, всплакнула, потом села и нарисовала себя монстром. И так мне хорошо стало, так меня расслабило и отпустило.!!!! :) аж поет все внутри!
Тебе надо плакать. Много. Тебе надо оплакать свои детские горести. Травмы. Ушибы. И унижения. Слёзы могут стать избавлением.
Этот совет с Праздника Йолль я хочу подарить тем, кому попадется сей текст на глаза. Я хочу сказать: «тебе надо плакать». Сегодня последний день Черного Солнца, предназначенный для проливания слёз.
На днях мне попалась на глаза публикация в интернете ученые из Австралии провели исследование, в котором приняли участие 200 женщин и выяснили, что слезы помогают справиться с гипертонией.
Плакать надо по себе – по маленькой. По той себе, которую били, шпыняли. По той, которую наказывали, унижали и подавляли. Ведь, тогда, в детстве, плакать было опасно. Нельзя.
Спасибо, Ирина! Статья класс👍
Этот совет с Праздника Йолль я хочу подарить тем, кому попадется сей текст на глаза. Я хочу сказать: «тебе надо плакать». Сегодня последний день Черного Солнца, предназначенный для проливания слёз.
Тебе надо плакать. Много. Тебе надо оплакать свои детские горести. Травмы. Ушибы. И унижения. Слёзы могут стать избавлением.
Поэтому. Тебе надо плакать. Много. Тебе надо оплакать свои детские горести. Травмы. Ушибы. И унижения. Слёзы могут стать избавлением.