День-тюлень. Добавьте его в график своей жизни!

В этот вторник я почувствовала себя не очень хорошо и решила перенести консультации на другие дни. 

А ещё на улице было холодно, поэтому, я приняла решение весь день проваляться в пижамке под одеялом.  

День тюлень Добавьте его в график своей жизни

В целом, у меня всегда есть сложности с отдыхом. Не могу себе его позволить, если есть запрос на консультации. 

Но это очень важно. Делать перерыв, давать себе паузу. Не только когда болеешь.

А ещё до того, как устанешь. Как раз не позволять себе устать!

Не жить в режиме "только продуктивность и только полезные дела".

А иногда и ничего не делать! Просто лежать, отдыхать.  


У меня не так давно появлялась маленькая мечта - поспать днём. И когда на улице было очень холодно - я так и делала! 


Проснулась - провела одну консультацию - снова легла спать - проснулась - провела остальные вечерние консультации. 


Обычно, я обязательно гуляю. Но когда было под минус тридцать, на улицу выходить вообще не хотелось - я пару раз ложилась спать.

И мне тоже это очень понравилось. Какое-то возвращение в детство, в беззаботные времена. 


В целом, я недавно поймала это приятнейшее ощущение! Когда нет вообще никаких дел - ощущаешь себя ребёнком. 

Опубликовано на сайте: ,  161 просмотр
ПоделитьсяВ закладкиЕщёКонсультация у автораПожаловаться
Подписаться893
Комментарии
Клепинина Мария Евгеньевна писал(а):
А иногда и ничего не делать! Просто лежать, отдыхать.  
Иногда это хотя бы каждый день :)
Психолог - г. Благовещенск (Амурская область)
№1 | 11 января 2024 | Ответить
Клепинина Мария Евгеньевна писал(а):
А иногда и ничего не делать! Просто лежать, отдыхать
После тридцати во мне открылась эта сверх способность)
Ранее всё было слишком продуктивно…
Сознательный день-тюлень всегда прекрасен!
Психолог, ТОП кризисы травмы - г. Подольск (Московская область)
№2 | 11 января 2024 | Ответить
Классно, я так уже 2 дня провожу. Согласна, важно давать себе такую возможность, а мы часто ругаем себя за якобы "лень" и насилуем свое тело. Спасибо
Психолог - г. Тольятти
№3 | 11 января 2024 | Ответить
Клепинина Мария Евгеньевна писал(а):
А ещё до того, как устанешь. Как раз не позволять себе устать!
Не жить в режиме "только продуктивность и только полезные дела".

А иногда и ничего не делать! Просто лежать, отдыхать.  


У меня не так давно появлялась маленькая мечта - поспать днём. И когда на улице было очень холодно - я так и делала! 


Спасибо за рассказ про тюлений день.
Психолог, Медицинский семейный психолог - г. Казань
№4 | 11 января 2024 | Ответить
О, мы с вами снова на одной волне! Я тоже написала в новой публикации о выходных — скоро выйдет)) А сон днем при активных умственных нагрузках — это вообще топ, я полгода практиковала, чтобы восстановить силы)
№5 | 11 января 2024 | Ответить
Клепинина Мария Евгеньевна писал(а):
Когда нет вообще никаких дел
такое со мной не случается, дела есть всегда. Однако, для отдыха нахожу время. Вт. для меня был неожиданным, планы координально изменились, во благо в любом случае.
Психолог, Специалист - г. Челябинск
№6 | 12 января 2024 | Ответить
Мария, добрый день! Очень важно выделять время на отдых самой, не дожидаться, пока он сам выделит на себя время!
Психолог, Онлайн консультации супервизор - г. Москва
№7 | 12 января 2024 | Ответить
Клепинина Мария Евгеньевна писал(а):
Не жить в режиме "только продуктивность и только полезные дела".

А иногда и ничего не делать! Просто лежать, отдыхать.  

Полностью согласна с вами! 100%
Психолог - г. Екатеринбург
№8 | 12 января 2024 | Ответить
Клепинина Мария Евгеньевна писал(а):
И мне тоже это очень понравилось. Какое-то возвращение в детство, в беззаботные времена. 


В целом, я недавно поймала это приятнейшее ощущение! Когда нет вообще никаких дел - ощущаешь себя ребёнком. 
Как вкусно все это звучит))
Психолог, КПТ - г. Краснодар
№9 | 12 января 2024 | Ответить
№1 | Сергей Александрович Костин писал(а):
Иногда это хотя бы каждый день :)
В принципе лежать и отдыхать - каждый день, да, обязательно!
А так чтобы весь день лежать - конечно, каждый день не получится. Да и не хочется)
Психолог, Магистр психологии -КПТ- - г. Челябинск
№10 | 12 января 2024 | Ответить
№2 | Юлия Шаталова писал(а):
После тридцати во мне открылась эта сверх способность)
Ранее всё было слишком продуктивно…
Сознательный день-тюлень всегда прекрасен!
Чувствую, что и во мне эта способность начинает пробуждаться)
Именно, что сознательный день-тюлень!)
Когда с удовольствием, спокойно, без чувства вины)
Психолог, Магистр психологии -КПТ- - г. Челябинск
№11 | 12 января 2024 | Ответить
№3 | Александра Алемзаева писал(а):
Классно, я так уже 2 дня провожу. Согласна, важно давать себе такую возможность, а мы часто ругаем себя за якобы "лень" и насилуем свое тело. Спасибо
Ух ты! Два дня *_* Это вообще замечательно)

Потребность в отдыхе - это не лень! Важно это понимать!)
Психолог, Магистр психологии -КПТ- - г. Челябинск
№12 | 12 января 2024 | Ответить
№4 | Матрёнин Иван Николаевич писал(а):
Спасибо за рассказ про тюлений день.
На здоровье!
Постараюсь теперь почаще себе такие дни устраивать) Очень уж это приятно))
Психолог, Магистр психологии -КПТ- - г. Челябинск
№13 | 12 января 2024 | Ответить
№5 | Солонская Алёна Владимировна писал(а):
О, мы с вами снова на одной волне! Я тоже написала в новой публикации о выходных — скоро выйдет)) А сон днем при активных умственных нагрузках — это вообще топ, я полгода практиковала, чтобы восстановить силы)
Круто! Обожаю, когда мы совпадаем) Буду ждать вашу публикацию)

Вы правы, когда умственные нагрузки высоки - нужно давать возможность себе перезагрузиться)
Психолог, Магистр психологии -КПТ- - г. Челябинск
№14 | 12 января 2024 | Ответить
№6 | Чуйкова Наталья писал(а):
такое со мной не случается, дела есть всегда. Однако, для отдыха нахожу время. Вт. для меня был неожиданным, планы координально изменились, во благо в любом случае.
Да, дела всегда есть... Но важно тогда их отложить хоть на какое-то время)
И дать возможность полностью побездельничать)
Я этому ещё только учусь)
Психолог, Магистр психологии -КПТ- - г. Челябинск
№15 | 12 января 2024 | Ответить
№7 | Спицына Оксана Александровна писал(а):
Мария, добрый день! Очень важно выделять время на отдых самой, не дожидаться, пока он сам выделит на себя время!
Здравствуйте!
Да, верно!
Как раз чтобы не заболеть и не пришлось "силком" отдыхать - нужно отдыхать заранее) Чтобы не довести до этого.
Психолог, Магистр психологии -КПТ- - г. Челябинск
№16 | 12 января 2024 | Ответить
№8 | Наталья Михайловна Сорокина писал(а):
Полностью согласна с вами! 100%
Спасибо!)
Психолог, Магистр психологии -КПТ- - г. Челябинск
№17 | 12 января 2024 | Ответить
№9 | Заборовская Эверита Борисовна писал(а):
Как вкусно все это звучит))
О да!
Я прямо недавно словила это ощущение) Очень понравилось! Буду стараться чаще это ощущение для себя воссоздавать)
Психолог, Магистр психологии -КПТ- - г. Челябинск
№18 | 12 января 2024 | Ответить
Клепинина Мария Евгеньевна, мне , несомненно , стоит научится.
Психолог, Специалист - г. Челябинск
№19 | 12 января 2024 | Ответить
Чуйкова Наталья, Даа) Оно стоит того)
Психолог, Магистр психологии -КПТ- - г. Челябинск
№20 | 12 января 2024 | Ответить
Спасибо, что обращаете внимание на такие важные вещи. День-тюлень — это прекрасно :))
№21 | 13 января 2024 | Ответить
Мне скучно тюленить весь день, поэтому я иногда устраиваю себе такое по полдня. А ещё лучше я отдыхаю с небольших прогулках по новым местам)
Психолог, Супервизор, Гештальт-терапевт психолог-сексолог - г. Москва
№22 | 14 января 2024 | Ответить
LadyMary_, На здоровье!
Даа, мне тоже очень понравилось так время проводить)
Психолог, Магистр психологии -КПТ- - г. Челябинск
№23 | 14 января 2024 | Ответить
Анастасия Пахомова, Даа, я тоже гулять обожаю) Даже не по новым местам, а просто)
Но когда холодно и не очень самочувствие - лучше всего дома лежать))
Психолог, Магистр психологии -КПТ- - г. Челябинск
№24 | 14 января 2024 | Ответить
Клепинина Мария Евгеньевна, понятно дело, простудиться так себе идея!
Психолог, Супервизор, Гештальт-терапевт психолог-сексолог - г. Москва
№25 | 14 января 2024 | Ответить
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Дешёвые радости.
У меня была потребность потратить на себя тысяч 100-200, чтобы наградить себя за трудолюбие и мотивировать на дальнейшие свершения. Купить что-то очень приятное и масштабное. Но так ни одна идея и не посетила ...
Мастурбатор на связи. Особенности консультаций с виртуальными эксгибиционистами.
Многие коллеги (конечно же, чаще всего это женщины) сталкивались с такими ситуациями, когда за консультацией обращался мужчина... Но нужна была ему отнюдь не психологическая помощь, а возможность продемонстрировать ...
Не любите правильное питание? Вы просто не умеете его готовить. Гуру отношений с едой.
Есть определённые темы, которые являются моими слабыми местами. Как без этого? Психолог_тоже_человек. Но опираться и давать экспертную информацию я люблю как раз по тем сферам, которыми горжусь. Одна из ...
Мечта о новогодних чудесах.
Я уже работаю с 3 января в полную силу. Но настроение всё равно сохраняется праздничное, лёгкое и воздушное. Вспомнились волшебные ощущения из детства. Когда я ещё верила в Деда Мороза) Когда в моей жизни ...
В новом году.
Вот и наступил 2024 год! К нему у меня как всегда всё те же пожелания. Сохрани и приумножь всё то важное, что есть у меня!Никаких изменений. Больше, лучше, но не иначе. Итоги 2023 года я ещё не подводила, ...
Рекомендуем почитать
Как научиться понимать друг друга и совместно принимать решения
В этой статье хочу поделиться прекрасной историей сохранения семьи парой - Сергеем и Ириной, прошедшими программу "Близость и партнерство" и своими мыслями по этому поводу. Имена и некоторые ...
Антон Устинов
Есть ли эффект от терапии?
Кроме того в этой статье рассмотрим пользу от допущения некоторой степени хаоса. "Что же является эффектом от терапии и как его измерить?" Для того, чтобы ответить на этот вопрос необходимо понять ...
Степанова Ксения
Пластилиновый гнев. Техника работы со своей агрессией
В этом посте я опишу технику работы с гневом и проиллюстрирую ее записью реальной сессии (разумеется, с согласия клиентки). Вы можете использовать эту технику самостоятельно или при поддержке терапевта. ...
Новикова Нина
Ох уж эти мамы! Типы матерей и влияние на формирование личности ребёнка
Мамы разные важны, мамы разные нужны.Мать - это жизненно важная функция, которую чаще всего выполняет женщина, родившая своего ребёнка. Почему я сразу перехожу к функции? Потому что такой взгляд помогает ...
Надежда Открытая
It’s LOVE
«Привяжу тему поста к 14 февраля, ибо только это оправдывает в глазах продвинутых и осознанных граждан его наличие. Потому что инфо-повода нет. Велосипед я не изобрету» - хотела бы я написать, ...
Мария Прусенкова
cb6a4
© 2009-2026 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз