В этот вторник я почувствовала себя не очень хорошо и решила перенести консультации на другие дни.
А ещё на улице было холодно, поэтому, я приняла решение весь день проваляться в пижамке под одеялом.

В целом, у меня всегда есть сложности с отдыхом. Не могу себе его позволить, если есть запрос на консультации.
Но это очень важно. Делать перерыв, давать себе паузу. Не только когда болеешь.
Не жить в режиме "только продуктивность и только полезные дела".
А иногда и ничего не делать! Просто лежать, отдыхать.
У меня не так давно появлялась маленькая мечта - поспать днём. И когда на улице было очень холодно - я так и делала!
Проснулась - провела одну консультацию - снова легла спать - проснулась - провела остальные вечерние консультации.
Обычно, я обязательно гуляю. Но когда было под минус тридцать, на улицу выходить вообще не хотелось - я пару раз ложилась спать.
И мне тоже это очень понравилось. Какое-то возвращение в детство, в беззаботные времена.
В целом, я недавно поймала это приятнейшее ощущение! Когда нет вообще никаких дел - ощущаешь себя ребёнком.








Получить консультацию





А иногда и ничего не делать! Просто лежать, отдыхать.
А иногда и ничего не делать! Просто лежать, отдыхать
Ранее всё было слишком продуктивно…
Сознательный день-тюлень всегда прекрасен!
А ещё до того, как устанешь. Как раз не позволять себе устать!
Не жить в режиме "только продуктивность и только полезные дела".
А иногда и ничего не делать! Просто лежать, отдыхать.
У меня не так давно появлялась маленькая мечта - поспать днём. И когда на улице было очень холодно - я так и делала!
Спасибо за рассказ про тюлений день.
Когда нет вообще никаких дел
Не жить в режиме "только продуктивность и только полезные дела".
А иногда и ничего не делать! Просто лежать, отдыхать.
Полностью согласна с вами! 100%
И мне тоже это очень понравилось. Какое-то возвращение в детство, в беззаботные времена.
В целом, я недавно поймала это приятнейшее ощущение! Когда нет вообще никаких дел - ощущаешь себя ребёнком.
Иногда это хотя бы каждый день :)
А так чтобы весь день лежать - конечно, каждый день не получится. Да и не хочется)
После тридцати во мне открылась эта сверх способность)
Ранее всё было слишком продуктивно…
Сознательный день-тюлень всегда прекрасен!
Именно, что сознательный день-тюлень!)
Когда с удовольствием, спокойно, без чувства вины)
Классно, я так уже 2 дня провожу. Согласна, важно давать себе такую возможность, а мы часто ругаем себя за якобы "лень" и насилуем свое тело. Спасибо
Потребность в отдыхе - это не лень! Важно это понимать!)
Спасибо за рассказ про тюлений день.
Постараюсь теперь почаще себе такие дни устраивать) Очень уж это приятно))
О, мы с вами снова на одной волне! Я тоже написала в новой публикации о выходных — скоро выйдет)) А сон днем при активных умственных нагрузках — это вообще топ, я полгода практиковала, чтобы восстановить силы)
Вы правы, когда умственные нагрузки высоки - нужно давать возможность себе перезагрузиться)
такое со мной не случается, дела есть всегда. Однако, для отдыха нахожу время. Вт. для меня был неожиданным, планы координально изменились, во благо в любом случае.
И дать возможность полностью побездельничать)
Я этому ещё только учусь)
Мария, добрый день! Очень важно выделять время на отдых самой, не дожидаться, пока он сам выделит на себя время!
Да, верно!
Как раз чтобы не заболеть и не пришлось "силком" отдыхать - нужно отдыхать заранее) Чтобы не довести до этого.
Полностью согласна с вами! 100%
Как вкусно все это звучит))
Я прямо недавно словила это ощущение) Очень понравилось! Буду стараться чаще это ощущение для себя воссоздавать)
Даа, мне тоже очень понравилось так время проводить)
Но когда холодно и не очень самочувствие - лучше всего дома лежать))