Это очень частая боль женщин. Нам так хочется иногда обстоятельно рассказать мужчине о своих проблемах, так нужно, чтобы он поддержал, утешил, посопереживал нам, посокрушался вместе с нами, а он начинает давать дельные советы и подсказывать решение нашего вопроса.
А мы иногда и сами знаем решение, нам-то надо, чтобы обнял и сказал, что все будет хорошо.
Почему мужчины так не умеют? Одна из популярных книг утверждает, что это потому, что они с Марса))
На самом-то деле, это происходит потому, что будучи мальчишками, они чаще всего были лишены контейнирования от взрослых. Их мало утешали, им говорили «ты ж парень! Постарайся сам справиться!», «не ной! Ты должен сам!»
Это им привычно, это им понятно. Опыт, когда их утешали, у них невелик. Разве удивительно, что они делают то, что для них привычно? Реагируют привычным для них способом.
Поэтому просто попробуйте научить ваших мужчин обнимать вас и говорить, что все будет хорошо.
- Под твою ответственность? – иногда спрашиваю я, когда чего-то боюсь. И я прекрасно понимаю, что Он не господьбог, что он не всемогущ, но его ответ – Под мою ответственность – очень успокаивает меня.
А вам знакомо такое утешение?




Получить консультацию





На самом-то деле, это происходит потому, что будучи мальчишками, они чаще всего были лишены контейнирования от взрослых
Спасибо за публикацию)
Их мало утешали, им говорили «ты ж парень! Постарайся сам справиться!», «не ной! Ты должен сам!»
научить ваших мужчин
Ключевое!
мы иногда и сами знаем решение, нам-то надо, чтобы обнял и сказал, что все будет хорошо.
И это очень правильный подход ,очень.( в глобальном плане жития)
Конечно
Нет, ни в коем случае нельзя говорить "всё будет хорошо".
Почему?)
запрещено.
можете объяснить?