Отзыв на книгу

Я уже писала заметку насчет того, что я долгое время не читала книги. Самое "масштабное" было - это детектив Донцовой или журнал в отпуске.
При поступлении в институт я поняла, что там-то я без книг не обойдусь. Просвещение будущего психолога очень важно! И начала снова читать книги, как профессиональные по психологии, так и художественные.
Одна из первых книг - "Идеальная любовь неидеальных мам". Сама прочла и рекомендую своим клиентам.
Очень часто мы, мамы, думаем:
И я не исключение. Хорошо, что мне попалась в руки эта книга. Эта книга состоит из писем, которые вы можете читать в любом порядке. От каких-то писем вам захочется плакать, а какие-то вызовут улыбку. Но в любом случае, эта книга - это такой "лучик надежды", после которого вы поймете, что вы самая лучшая мама на свете для своего ребенка. И вы точно справитесь со всем!
Книга больше для мам, у которых маленькие детки. Но не смотря на то, что у меня старшей уже 19, а младшей 8, я всё равно нашла очень много для себя "теплого", поддерживающего, чтобы чувствовать себя нормальной мамой независимо от оценки каких-то людей.
Ведь мамам присуща усталость. Любая мама имеет право на тревогу, на злость, на радость и тд. Но если мы будем верить в себя, в свои силы, мы точно справимся.
Как раз книга с этим помогает! Книга как будто обнимает нас в процессе чтения, успокаивает и утешает!
Надо перестать требовать от себя слишком много. Ты никому ничего не должна. Ты не можешь успевать все – это норма. Ты – отличная мать. Правда.
В книге есть рекомендации, техники, как можно помочь себе самой в сложные моменты. Я бы даже сказала, что книгу можно держать всегда под рукой. Как только почувствовала, что сложно, что нужно позаботиться о себе, открой письмо с поддержкой из книги, прочти и станет легче. Мы точно справимся!
Чтобы решить проблемы с ребенком, иногда нужно просто развернуться лицом к себе! Обнять себя, заглянуть вглубь и спросить: «Как ты? Чего тебе сейчас хочется? Можно я о тебе позабочусь?»
Позаботьтесь о себе! Вы позаботитесь о себе и всё наладится!








Получить консультацию





Взяла в закладки.
Многим мамам может быть очень полезно!
И папам пригодится!))
эта книга - это такой "лучик надежды", после которого вы поймете, что вы самая лучшая мама на свете для своего ребенка. И вы точно справитесь со всем!