Размышления про:
Нарциссическое расширение - это чрезмерное увеличение или укрепление чувства собственной значимости, важности и превосходства над другими людьми, воспитание в другом самого себя, продолжение себя.
Для тех, кто был ребенком. Если в детстве становились таким расширением, сейчас, возможно, попадаетесь на ту же удочку. Незаметно для себя начинаете выполнять чье-то невыполнимое требование, достигать чужие цели, реализовывать чужие мечты, а может завоевывать медальки для чужой груди. Бывает такое?
Вопрос со *: для чего вам дан такой опыт?
Для тех, у кого дети. Спросите себя: мой ребенок шахматист/самбист/хоккеист, потому что кто так решил? Какие ожидания есть у меня от его занятий? Какие ожидания от него самого? Насколько они реалистичны? Насколько четко и понятно сформулированы мои требования к нему?
Если перевести внимание на себя, что бы хотелось изменить?
С каких простых и доступных действий можно начать уже сегодня?
Жду ваши комментарии и размышления ⬇️



Получить консультацию




