Я практикующий психолог, Когнитивно-поведенческий терапевт, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии (2021г). Работаю с подростками и взрослыми людьми. Высшее образование получила в институте психологии БГПУ им.Максима Танка в 2019 году. Окончила обучающую программу по когнитивно-поведенческой психотерапии на базе Института психологии г. Минск (2019-2021)и цикл учебно–практических семинаров. Регулярно занимаюсь повышением квалификации, беру индивидуальные и групповые супервизии.
Мне важно, чтобы Вы чувствовали себя хорошо не только во время нашей совместной работы, но и когда наша работа будет завершена. Я верю, что у меня есть всего одна задача – помочь клиенту. И я буду использовать всё, что может помочь именно вам.
Личный сайт: http://valentina..tilda.ws/ Аккаунт в инстаграм*:
Я работаю в методах с доказанной эффективностью: - Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) - Терапия принятия и ответственности (Acceptance and Commitment Therapy) - Mindfulness (Терапия осознанности) - Терапия сфокусированная на сострадании (CFT) - Унифицированный трансдиагностический протокол (УТП/UP)
Занимаюсь Краткосрочным консультированием (от 1 до 5 встреч), а также Долгосрочным сопровождением в сложных жизненных ситуациях.
Я могу быть полезна в таких вопросах:
- Проблемы с самооценкой и «уверенностью в себе", чувство неудовлетворения (собой, достижениями, социальной и интимной жизнью), трудности в принятии решений, высокая эмоциональность, навязчивые мысли.
- Панические атаки, страхи, фобии, ТРЕВОГА, ощущение "со мной что-то не так", ОКР.
- Депрессия, стресс, отсутствие целей, смысла жизни, хроническая усталость, неконтролируемая агрессия, раздражительность, чувство вины и стыда.
- Проблемы в построении отношений, выстраивании границ, созависимые отношения.
-Синдром "самозванца", взаимоотношения на работе и в коллективе.
- Проблемы со сном.
- Расстройство пищевого поведения.
Не имеет никакого значения ваш пол, сексуальная ориентация, национальность, вероисповедание, профессия.
Максимальную пользу из наших встреч могут получить те, кто стремится научиться самостоятельно управлять своей жизнью, достигать своих целей, решать более эффективно неизбежно возникающие в повседневной жизни сложные ситуации.
Что вы получите на терапии со мной?
– эмоциональную поддержку и внимание к переживаниям; – расширение осознавания и повышение психологической компетентности; – изменение личного отношения к проблеме; – повышение стрессовой и кризисной толерантности (терпимости); – понимание причин ваших расстройств и эффективные методы работы с ними.
Для записи на первую консультацию со скидкой 20-% и по другим вопросам обращайтесь в любой удобный мессенджер. Стоимость online-консультации - 130 бел.руб / 45$ Мой номер: +375296921541 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Город: г. Минск
* Instаgram принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской организацией в России.
Работаю в направлениях:Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), Когнитивная терапия, Гипнотерапия, Интегративный подход, Терапия принятия и ответственности (АСТ), Когнитивная терапия, основанная на осознанности (Майндфулнесс) (МBCT), Фокусированная терапия принятия и ответственности (FACT), Терапия, сфокусированная на сострадании (CFT), Поведенческая психотерапия.
Город: г. Минск (Беларусь)
Семейное положение: Счастлива
Регистрация: 6 лет и 10 месяцев на сайте, была вчера
Эриксоновский подход а психологическом консультировании и психокоррекции
Участие в конференции
Терапия Принятия и Ответственности
Показать больше
БГПУ им. Максима Танка
Специальность: Психология Квалификация: Практический психолог Годы обучения: 2014 - 2019
БГПУ им.Максима Танка
Специальность: Когнитивно поведенческая терапия Квалификация: Когнитивно поведенческий терапевт Годы обучения: 2019 - 2021
Когнитивно поведенческая терапия
Выдан: ОО Белорусское общество когнитивно-поведенческой терапии
Продолжительность: 210 часов
Год получения: 2021
Эриксоновский подход а психологическом консультировании и психокоррекции
Выдан: БГПУ им.Максима Танка
Продолжительность: 24 часов
Год получения: 2018
Участие в конференции
Выдан: Клиника когнитивной психотерапии
Год получения: 2021
Терапия Принятия и Ответственности
Выдан: Чистые когниции
Год получения: 2021
CBT FEST
Выдан: Белорусское общество КПТ
Продолжительность: 21 часов
Год получения: 2021
Терапия принятия и ответственности (продвинутый курс)
Выдан: Чистые Когниции
Продолжительность: 20 часов
Год получения: 2022
Терапия сфокусированная на сострадании
Выдан: Ассоциация когнитивно-поведенческой терапии
Продолжительность: 20 часов
Год получения: 2122
Терапия сфокусированная на сострадании
Выдан: Чистые Когниции
Продолжительность: 30 часов
Год получения: 2022
Унифицированный трансдиагностический протокол (УТП/UP)
Выдан: Центр когнитивно поведенческой терапии и майндфулнесс
Продолжительность: 60 часов
Год получения: 2023
КПТ терапии инсомнии
Выдан: Центр когнитивно- поведенческой терапии и майндфулнесс
Продолжительность: 20 часов
Год получения: 2023
CFT при травмкюе
Выдан: CBT сlinic education
Продолжительность: 32 часов
Год получения: 2023
"Терапия принятия и ответственности при расстройствах пищевого поведения и недовольстве собственной внешностью"
Выдан: Поведенческая компания
Продолжительность: 24 часов
Год получения: 2024
Психотерапия расстройств пищевого поведения основана на концептуализации
Выдан: CBT clinic education
Продолжительность: 66 часов
Год получения: 2025
Основы человеческого поведения для специалистов помогающих профессий
Выдан: ИП Дашкова Евгения Анатольевна
Продолжительность: 26 часов
Год получения: 2025
Замечаю, что гиперсамостоятельность принято романтизировать. Её называют силой, устойчивостью, зрелостью или хорошей автономией…Таких людей часто приводят в пример ...
Многие из нас замечали, как с возрастом воспоминания о жизненных событиях становятся менее чёткими, а детали совсем расплывчатыми. Иногда кажется, что прошлое пересобирается ...
Заметила, что когда человек говорит, что будет проводить Новый год в одиночестве, как будто стесняется этого. А многие клиенты и знакомые признавались, что им стыдно о таком ...
Мне часто говорят: я боюсь смерти.. А смерть это не обязательно про страх!Заметила, что чаще мы боимся того, что будет до смерти. Вот этой странной протяжённой территории, ...
Вопрос клиента: Мне 30 и есть одна странная вещь: как только всё начинает налаживаться:работа, отношения, деньги то появляется тревога. Прямо внутреннее ощущение, что «не ...
• Боб Тревино поставил лайк» фильм, сначала кажется лёгкий, но постепенно открывает гораздо больше. Лили ищет своего отца и случайно натыкается на другого Боба; простого, ...
Тревога может подкрадываться очень тихо.. Заметить можно, что резко становится трудно дышать, в голове шум, и кажется, что всё выходит из-под контроля… В такие моменты ...
Недавно ко мне пришла клиентка, назовём её Аня. Она сказала: «Мне кажется, я слишком тревожная. Много думаю и не могу расслабиться. Постоянно чего-то жду плохого… ...
«Я просыпаюсь утром и уже тревожусь», так начиналась моя очередная встреча на работе. Клиентка не могла объяснить, почему её сердце сжимается и мысли бегут по ...
У меня всё нормально. Работа есть, здоровье в порядке, с близкими всё хорошо…но я не могу расслабиться. Внутри как будто мотор гудит без остановки и все время жду, ...
Вы когда-нибудь ловили себя на том, что с коллегой или знакомым можно быть вежливой и спокойной, даже если он раздражает, а дома сорваться на любимого человека из-за ерунды? ...
Иногда достаточно мельком взглянуть на другую женщину, чтобы внутри всё сжалось. Она может быть яркая, уверенная. С красивыми волосами, лёгкой походкой и чем-то ещё, что ты ...
Огромная благодарность Вале за её помощь и поддержку!
Я обратилась к Вале с чувством сильной вины и стыда, которые долго не могла преодолеть. Благодаря нашей полуторагодовой работе я научилась принимать себя и свои эмоции, не подавлять их, а понимать, как с этим жить.
За год я заметила, как сильно изменилась: стала эмоционально стабильнее, научилась уважать и ценить себя, принимать свои особенности. Валя – чуткий, внимательный и тактичный специалист. С ней легко раскрыться, она всегда знает, как поддержать и помочь. Искренне рекомендую её тем, кто хочет разобраться в себе и изменить свою жизнь к лучшему ❤❤❤
Ответ специалиста: Спасибо вам за такие искренние и тёплые слова! Мне было важно и радостно сопровождать тебя на этом пути. Ты проделала огромную работу над собой, и твои изменения – это твой личный результат, которым можно гордиться. Пусть этот путь к себе будет продолжаться с любовью и уважением!
К Валентине я пришла с мучавшими меня несколько месяцев паническими атаками, навязчивыми мыслями о смерти, постоянной фоновой тревогой и страхом за здоровье. В таком состоянии сложно поверить в то, что жизнь когда-то была другой. Но благодаря работе с Валентиной я снова ощутила внутреннюю силу, свободу и надежду. Снова включилась в свою жизнь, которую у меня отобрали страхи. Я рада, что получилось встретить такого внимательного, бережного и квалифицированного специалиста и действительно прекрасного человека!
Какое-то время назад столкнулся с навязчивыми мыслями. Благодаря Валентине справился с этой проблемой всего за пару сеансов. Сразу заметно что она опытный специалист и стремиться помочь своим пациентам. Еще раз спасибо.
Ответ специалиста: Спасибо за ваш отзыв! Желаю вам успехов в дальнейшей работе с собой)
Работа с Валентиной было для меня прозрением и спасительным лучом! Это был мой первый опыт в терапии, и я очень благодарна за то тепло, адекватность, поддержку, умение слышать и задавать вопросы ❤
Ответ специалиста: Спасибо, очень тепло получать обратную связь))
Хочется поблагодарить Валентину за оказанную помощь. Обратилась к ней с запросом научиться справляться с тревогой, которая мешала жизни во всех аспектах и за пол года встреч я поняла причину своих переживаний и овладела необходимыми навыками, чтобы справляться с этим самостоятельно, а также стала лучше понимать себя и свои потребности. Кроме тревоги обсудили и проработали другие темы, которые мешали мне жить. Встречи всегда проходили в очень дружелюбной и доверительной атмосфере и я ни разу не пожалела о своём выборе, я уверена, что в случае необходимости обращусь к Валентине снова. Наконец-то могу сказать, что живу без бесконечных переживаний, ещё раз спасибо)
Я как подросток , который не имел особого опыта с общением с психологом, очень рада , что обратилась к Валентине. Мне помогли советы и я на онлайн встречах я чувствовала себя комфортно, что для меня очень важно. Еще техники и разговоры мне тоже помогли. Я точно стала морально более устойчива🤍
Год назад я обратилась к Валентине с основным запросом - фоновая тревожность с паническими атаками. Жизнь в этом состоянии была больше похожа на существование, а сама я превратилась в испуганного котёнка. Я искала специалиста, работающего в КПТ и нашла Валентину. С первых занятий я поняла, что я в надежных руках. Занимались мы около года. Не описать насколько сильно Валентина мне помогла. Я узнала методы и приёмы работы с тревогой, а так же мы проработали многие ситуации, тяготившие меня. Валентина - это невероятно приятная девушка, с которой мне было очень комфортно, а так же профессионал в своём деле. Наши занятия были очень классными! На данный момент я применяю техники, которыми меня обучили, и справляюсь с ситуации, которые раньше выбивали меня из колеи. От всего сердца рекомендую Валентину!
За время наших занятий с Валентиной пришло понимание моих зон роста, получено оооочень много инструментов работы над ними. Я стала понятнее для самой себя,что я из себя представляю, мои ценности, к чему я иду и как туда придти. Общаться было очень легко и комфортно, всегда позитивно и с улыбками!) всем, кто готов менять свою жизнь к лучшему - это к Валентине!) спасибо!))
Валентина умеет расположить к себе и найти общий язык. В решении моих проблем быстро наладился прогресс. Прекрасный специалист и замечательный человек!
Всем привет! Долго не могла решиться на то, чтобы пойти к психологу, несмотря на то, что давно понимала необходимость этого. Многие знакомые рассказывали о своем опыте, однако ничего из этих вариантов не выглядело подходящим для меня. Но потом узнала от подруги о Валентине и решила, что пора. И абсолютно не пожалела. Приходила с запросом панических атак и очень низкой самооценки. Уже после первых пары консультаций стала чувствовать себя намного увереннее, научилась справляться с паническими атаками и негативными мыслями. Все окружающие заметили положительные изменения во мне, а моя жизнь стала значительно проще и лучше. Валентина отличный специалист, мы очень легко нашли общий язык. На терапии не ощущаешь никакого стеснения, недопонимания. Она очень быстро поняла истоки моей проблемы, научила меня, что нужно меньше поддаваться влиянию окружающих, больше выражать мое собственное мнение и любить себя. Все это помогло мне найти более успешную работу, не так болезненно пережить проблемы в жизни и полностью изменить отношение к себе. Я и все мои близкие безумно благодарны за все. Все было максимально комфортно и хорошо :)
Ответ специалиста: Спасибо большущее:) Безумно приятно понимать значимость нашей совместной терапии!
Займаліся з Валянцінай крыху больш за паўгода) праблем было шмат, але яшчэ за першыя заняткі адчула падтрымку і ўпэўненасць) дамашнія заданні былі цікавымі і некаторымі напэўна буду карыстацца і далей) Увогуле галоўнае што дапамагло - гэта падтрымка, быццам размаўляеш з сябрам, які цябе заўсёды разумее, а яшчэ падказвае штосьці карыснае, вядзе цябе ў накірунку, які табе і быў патрэбны))) У выніку пазбавілася адносінаў, у якіх разыходзіліся і сыходзіліся 3.5 гады ахах, стала адносіцца менш крытычна да сябе і нават навучылася лепш размаўляць з людзьмі, даносіць свае думкі)) стала больш адкрытай, менш баязлівай)) Прыйшла дэпрэсіўная і загнаная, а выйшла шчаслівая і сапраўдная (пра што мне ўжо не раз сказалі і знаёмыя, за апошнія пару месяцаў ☺️)! Шчыры дзякуй! ❤️❤️❤️
Работали с Валентиной не так долго, но уже за пару сеансов заметила улучшение своего состояния. Не было напряжения и "неудобства" на консультациях, Валентина очень располагает к себе как специалист и как человек. Легкость, спокойствие, принятие, понимание и гармония- то, что сразу же ощущается на консультациях, отчего они проходят просто незаметно. Спасибо за этот бесценный и приятный опыт!
Мой первый опыт работы с психологом, выбирала скорее интуитивно. Приятная фотография, возраст «поближе» к моему, работа с тревожностью была указана в описании. Как раз эту проблему я и хотела проработать, решить. С первой сессии поняла, что сделала правильный выбор. Абсолютно довольна тоном беседы, темами, вопросами, практиками. Вполне демократичная цена. Валентина всегда пунктуальна и всегда находила время для переносов, когда я оказывалась занята в наше регулярное время. Не знаю, правильно ли советовать психолога, но лично я удовлетворена на 100%.
Ответ специалиста: Спасибо, мне было очень приятно с вами сотрудничать ❤
Зарегистрировавшись на сайте и листая список специалистов из Минска, взгляд остановился на Жуковой Валентине Сергеевне. Интуиция подсказывала, что это тот человек, с которым мне хотелось бы пообщаться и поработать, однако на главный шаг - написать - я долго не решалась, лишь добавив специалиста в закладки. В один момент поняв для себя, что больше тянуть не хочу, обратилась к Валентине с просьбой провести демо-консультацию, на что она довольно быстро откликнулась)
Валентина, спасибо Вам большое за уделенное время, ответы на волнующие вопросы, отзывчивость и вовлеченность в процесс!) Даже в условиях демо-консультации Вы дали мне почву для некоторых размышлений, я убедилась в том, что хочу попробовать работать с Вами и дальше)
Была на трёх консультация у Валентины, и за три недели заметно улучшилось мое эмоциональное состояние, хочу поблагодарить за это и за то, что каждый сеанс был более чем продуктивным, т.к. помимо разбора тупиковых ситуаций, были даны материалы и инструменты для выполнения работы над собой вне сессии, как домашняя работа, но с предварительными примерами на созвоне. На важные моменты давались подробные комментарии, то, на что я бы не посмотрела под таким углом. Мне подробно объясняли и поправляли, а также отвечали на все возникающие вопросы. Во всем есть структура, даже когда с моей стороны был поток мыслей и плохо сформулированных слов, Валентина всегда понимала с полуслова, а ещё мы работали не только над главным запросом, но и параллельно над темами, которые могут повлиять на улучшение состояния, плюс сразу нащупали направление, в котором стоит двигаться, я просто доверилась и это оказался верный путь и правильное решение. Это второй психолог, к которому я обратилась, и разница чувствуется колоссальная, и техника КПТ мне оказалась ближе. Была поддержка, иногда мне нужно было просто выговориться, но результат был от каждой сессии, главное чтобы пациент хотел что-то изменить, я сделала для этого первый шаг, долго решалась и надеялась, что само пройдет, но рискнула и получила больше, чем ожидала, потому что Валентина выкладывалась по полной, полное погружение и индивидуальный подход. Валентина, ваша работа очень полезна и кому-то может действительно помочь, поэтому берегите себя и свои силы. Хочу сказать спасибо за то, что направили и научили самостоятельно помогать себе, я уже в процессе принятия себя, и думаю, что мы ещё будем на связи. П.с. Когда я искала психолога на этом сайте, искала сердцем. Решила довериться ощущениям и они меня не подвели.
Ответ специалиста: Валя, спасибо за такой развёрнутый и теплый отзыв. Я очень рада и благодарна вам за возможность становиться свидетелем «волшебства», которое происходит на терапии! Вы большая молодец, берегите себя ❤