Здравствуйте!
Вы уже несколько раз посещали проект b17.ru и мы хотели бы пригласить Вас стать полноценным его участником.
- общайтесь на форуме;
- задавайте вопросы специалистам;
- отслеживайте публикации любимых авторов;
- оценивайте интересные статьи и комментарии;
- отправляйте личные сообщения;
и многое другое!
Присоединяйтесь, с нами уже более 250 000 человек!
Я хочу зарегистрироваться Не сейчас

Давай только по-быстрому. Сексуальное насилие в семье

Быстро – не потому, что нравится скорость. А, чтобы все это быстрее закончилось. Ты молчишь, стараешься контролировать мышцы на лице, скукоживающиеся от отвращения и отчаяния. Сдерживая слёзы, даже стараешься изобразить страсть.

В этот момент в моей голове всегда гудел ворох мыслей. От: «Просто потерпи. Это же твой муж». До «Как же он не замечает? Как он может это делать со мной, неужели он не видит, что это насилие?»

Я понимала, что так нельзя. Нельзя так со мной обращаться. Но каждый раз сама шла на это. А как ещё? Добровольно выходила замуж. Теперь вот – терпи.

Супружеский долг обязывает женщину всегда хотеть мужа. Что только женщины не  делают, чтобы их отказ был воспринят лояльно. Голова болит, живот крутит, дети не спят... Вечно мы выдумываем, забывая о своём священном предназначении – ублажать. И бедные неудовлетворённые мужчины страдают от разбухания наглости и взывают ко всем богам о тяготах своего тяжелого пути.

Что делает мужчина, если ему невтерпёж, а жена не согласна? Более агрессивные особи берут своё силой. Те, что потрусливее – манипулируют чувством вины и жалости. Редкие экземпляры, обладающие человечностью – просто идут в ванную.

Женщина в браке может периодически или ежедневно подвергаться сексуальному абьюзу. Самое страшное, что многие при не называют это насилием.

Женщина подчиняется, терпит, молчит. Некоторые идут к психологу: «Что со мной не так? Я не хочу мужа. Помогите мне разжечь огонь». Ну какой огонь? О чем вы?

Какой, к черту, долг!

Нет – значит нет! Это закон. Брак (тем более сожительство) не даёт никакого морального права на несанкционированное проникновение в женщину. Молчаливое согласие из чувства вины или страха осуждения тоже этого права не даёт!

Вы вступаете в отношения не для того, чтобы у мужчины был постоянный доступ к сексу. Отношения – это про любовь, поддержку и интерес к чувствам друг друга. Все. Точка.

Если жена вас не хочет, задумайтесь, что вы делаете не так. Не хотите думать – уходите. Женщина ничего не должна терпеть. Ни в коем случае! Секс может быть только по желанию, даже не по согласию! По желанию!

Нам ведь и говорить об этом стыдно? Разве кто-то поддержит? Подруги, родственники, подписчики? Нет. У нас в обществе стыдно быть жертвой насилия. А насильником быть иногда даже почетно.

Женщины. Ваше тело – храм для любви. И нет никаких в мире причин осквернять его.

Ничто не может заставить вас подчиняться и принадлежать.

Никто не имеет права вас трогать без вашего желания. Нет никаких причин на это кроме любви.

Никогда не терпите. Уходите от насильников. У меня все.

Как думаете? Кто виноват? Женщина или мужчина?

Опубликовано на сайте: 1 февраля 2021,  1583 просмотра
ПоделитьсяВ закладкиЕщёКонсультация у автораПожаловаться
Подписаться210
Комментарии
Абсолютно верно!
Психолог - г. Москва
№1 | 1 февраля 2021 | Ответить
Отлично сказано 👍
Психолог - г. Санкт-Петербург
№2 | 1 февраля 2021 | Ответить
Кто виноват и что делать?:) надеюсь, кто-то прочитав ваши строки, задумается и изменит что-то в своей жизни.
Психолог - г. Москва
№3 | 1 февраля 2021 | Ответить
Вы вступаете в отношения не для того, чтобы у мужчины был постоянный доступ к сексу. Отношения – это про любовь, поддержку и интерес к чувствам друг друга. Все. Точка . Если жена вас не хочет, задумайтесь, что вы делаете не так. Не хотите думать – уходите!
Важно понимать что происходит и что чувствую! И помнить... "про любовь!"
№4 | 1 февраля 2021 | Ответить
Светлана Шерстина, спасибо
Психолог, Клинический психолог сексолог - г. Екатеринбург
№5 | 1 февраля 2021 | Ответить
В Екатеринбурге сильная школа, ещё раз в этом убеждаюсь. Особенно хороша концовка, вопрос после манифеста - прекрасно выводит на уровень разделения ответственности.
Спасибо.
Психолог, Консультант - г. Липецк
№6 | 1 февраля 2021 | Ответить
Позняков Владимир Геннадьевич, спасибо))) видимо все правильно сделала)))
Психолог, Клинический психолог сексолог - г. Екатеринбург
№7 | 1 февраля 2021 | Ответить
Цой Василиса писал(а):
Я понимала, что так нельзя. Нельзя так со мной обращаться. Но каждый раз сама шла на это. А как ещё? Добровольно выходила замуж. Теперь вот – терпи.
Что в итоге? Развелась или он подумал?
Психолог - г. Иркутск
№8 | 2 февраля 2021 | Ответить
Савченко Евгения Олеговна, конечно развелась в итоге. Только и в других отношениях это было. Пока не научилась любить себя и границы расставлять
Психолог, Клинический психолог сексолог - г. Екатеринбург
№9 | 2 февраля 2021 | Ответить
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Если бы великие писатели вели инстаграм.
Почему люди любят писать негативные комментарии в сети?В конце я приготовила для вас шуточки про писателей. Думаю именно так выглядели бы комментарии к их произведениям, если бы они опубликовали в Инстаграм*.Самое ...
Чем опасны маски в инстаграм?
Социальные сети очень сильно влияют на нашу самооценку, именно в отрицательную сторону. Смотришь сторис своих подруг и блогеров и диву даешься, какие же все вокруг красивые и идеальные.Включаешь Instagram*, ...
Психопаты тоже люди
Тут у меня разгорелся спор в комментариях, за что я очень благодарна оппоненту. Я намекнула на психопатические черты одного известного человека. Один друг меня заблокировал, с десяток обиделись, будто ...
Не все то гомо, что не гетеро 25 типов сексуальной ориентации.
В 1948 году американский биолог и сексолог Альфред Кинси исследовал сексуальную ориентацию человека. С тех пор многое изменилось и сейчас насчитывается более 30 видов ориентаций. И это не всегда про секс. ...
Читайте, завидуйте, я – гражданин.
Я бы очень хотела оставить свой блог вне политики. Но ситуацию, которая сейчас активно обсуждается, я обойти не могу. Это будет не политическая позиция, а психологическая. Что происходит с человеком, и ...
Рекомендуем почитать
Почему мужчина теряет интерес? (ч. 2)
• Когда Вам страшно отказать мужчине в чем-то из-за опасения его потерять, но Вы все же соглашаетесь, Вы теряете себя. Например, Вы еще не созрели до секса, а он настаивает. Предавая свое тело, Вы ломаете ...
Носкова Галина
Почему я до сих пор не замужем?
Вчера проводил расстановочный тренинг на тему "Мужчина моей жизни. Почему я притягиваю не тех мужчин?"Провели расстановки для желающих. Разлили по пространству реки сексуальной энергии, которая ...
Карпенков Юрий
Какой ты с ним была?
Часто обращаются клиенты, переживающие расставание с партнёром и эмоциональную зависимость, когда боль травмы оказывается настолько интенсивной, что жизнь человека разделяется на "до" и "после". ...
Буркова Елена
Сложности отношений на расстоянии
Какие могут быть недостатки и опасности отношений на расстоянии? На собственном опыте скажу, что для меня и моего партнера такие взаимоотношения стали испытанием, в итоге мы не выдержали, и партнер решил ...
Лариса Бандура
Мой муж- моя мама. Какого мужчину выбирает себе женщина?
Каких партнёров мы выбираем, когда вырастаем? Мальчики выбирают, чтобы жена была как мама. А девочки? А вот девочки выбирают мужа не как папа, а также как мама. Чтобы понимал с полуслова, защитил от того, ...
Шейхалиева Наталья
3f993
© 2009-2026 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз